В последние время мы ждём каждый год новых сезонов «Игры престолов». Этот сериал приобрёл множество своих поклонников. После появления первых серий, у

Северная инуитская собака

В последние время мы ждём каждый год новых сезонов «Игры престолов». Этот сериал приобрёл множество своих поклонников. После появления первых серий, у большинства из них возник вопрос, какая порода собак задействована в «Игре престолов».

В сериале играют северные инуиты. Они были использованы из-за внешнего сходства с волком, так как по сюжету были найдены в лесу именно лютоволки. Самих же волков снять не удалось. Зверь по своей натуре плохо поддаётся тренировке, а также съёмки проводились в разных странах, и в некоторых из них это было запрещено. Зверь, созданный искусственно при помощи графики, в сериале смотрелся бы не естественно. Единственное, что было технически исправлено, это размер собак, его увеличили для большего сходства с волком.

Порода северный инуит была создана с целью получения домашнего волка. Это гибрид, но его не признала ни одна кинологическая организация, так как такое выведение осуждается ими. Животное получили в конце девятнадцатого века. Для создания использовали немецкую овчарку, маламутов и хаски, но к ним добавили аборигенную северную собаку Инуитов. Инуиты – это коренное население Северной Америки, которое относится к эскимосам. Их собаки имеют сходство с нашими ездовыми псами.

На сегодняшний день есть общества, которые ведут работу по популяризации породы, но на этом и всё. Кинологические организации не могут признать её из-за отсутствия чётких характеристик. К тому же присутствие среди предков беспородной собаки не даёт никаких гарантий по психологической стабильности гибрида. Скорее всего, в будущем, это будет экспериментальный вид, не более.

Источник

 

Тамасканская собака это очень редкая и большая порода собак, которые очень похожи на волка. У неё целая вязка достоинств, она довольно выносливая, будет отличной ездовой собакой

Отзывы о породе

Из-за того, что северный инуит как порода не имеет официального статуса, многие заводчики и любители собак относятся к ней как к очередному развлечению учёных. Но те, кто смотрел «Игру престолов». остались под впечатлением не только от фильма, но и от этих собак, поэтому планируют обзавестись северным инуитом в ближайшем будущем. На данный момент их останавливает нераспространённость питомца на территории РФ, что и определяет его высокую стоимость.

После «Игры престолов» так полюбила инуитов. Жаль, что у нас такое нереально достать, а если и доставать, то за большие деньги из Англии. осталось ждать момента, когда разбогатею, то обязательно возьму

Северный инуит — порода редка в России, да и на мой взгляд пока ещё не порода вовсе, так как не закреплены определяющие признаки. Похожи на всех и вся, какие родятся. Тут половину собак можно инуитами назвать.

Северный инуит — искусственно выведенная собака, которая привлекает внимание любителей экзотики. Этот питомец совмещает в себе внешность дикого волка и мягкий дружелюбный нрав собаки-компаньона. Но многих волнует вопрос целесообразности выведения новых искусственных пород в то время, когда на улицах города бродит огромное количество дворняг. Ведь дворняжка, подобранная с улицы, может стать преданным и благодарным другом совершенно бесплатно.

Источник

 

Домашний волк? Северная инуитская собака! Информационный блог о животных. Различные советы и рекомендации для владельцев питомцев на сайте iLike.pet.

Подборка любопытных фактов

Порода поденко ибиценко (ивисская борзая собака)

Инуитский лютоволк – собака сильная и привлекательная внешне, с которой связано несколько интересных фактов:

  • Актриса Софи Тернер, воплотившая на экране образ Сансы Старк, забрала одну такую собаку себе после съемок саги.
  • Собака очень динамична, поэтому нуждается в постоянных физических нагрузках.
  • Очень линяет, поэтому нуждается в регулярном вычесывании. Если нет времени на полноценный уход, от представителя породы следует отказаться.
  • Собака очень общительна, обожает общество людей и неплохо уживается с другими псами, особенно в случае совместного взросления.
  • Отличаются незаурядными умственными способностями.

Конечно, интерес к породе во многом обусловлен участием собак в съемках сериала, но не стоит забывать, что это действительно сообразительные и красивые питомцы.


Псы инуиты – красивые и умные, напоминающие внешним видом волка

Источник

 

Инуит собака. Описание, особенности, уход и цена инуита. Статья подробно расскажет об инуите и о его сособенностях

Камчатская ездовая

Специфика породы состоит в том, что она создана самой природой, без человеческого участия несколько тысяч лет назад. Этот факт подтверждают археологические раскопки. Сейчас эта аборигенная порода, стандарт которой разработан и принят в нашей стране в 1992 г., находится на грани вымирания. Энтузиасты-собаководы пытаются возродить ее в специальных питомниках с использованием их потомков – аляскинских хаски.

Лайки, образцово подходящие для условий Камчатки, очень преданны, сообразительны и находчивы в сложных ситуациях. Известно много случаев, когда собаки выручали хозяина в метель, откапывая упряжку и доставляя ее домой. Они терпеливы, уравновешенны и трудолюбивы, послушны и готовы выполнять поручения владельца.

Источник

 

Канадская эскимосская собака Другое название канадская инуитская собака, эскимо�

Противоречия относительно породы [ | ]

В настоящее время эта порода находится под угрозой исчезновения. В XIX и начале XX века эта порода была по-прежнему востребована для полярных экспедиций; около 20 000 собак жили в канадской Арктике в 1920-е годы. Однако популяция этой породы существенно сократилась в 1960-х годах. Канадская инуитская собака была принята на выставку от Американского клуба собаководства (АКС) и Канадского клуба собаководства (CKC), однако в 1959 году АКС порода была исключена из реестра ввиду крайне низкой численности [32] . Канадская инуитская собака и гренландская собака часто ошибочно считаются одной и той же породой, но эти две породы происходят всего лишь от общего предка. [33]

Об этой породе собак и той ситуации, которая сложилась в ХХ веке в виду уменьшения численности её представителей, снято 2 документальных фильма, которые повысили интерес и популярность породы. Но не достаточно сильно. Нельзя сказать, что численность этой породы стабилизировалась. Количество собак на данный момент остаётся очень низким и неустойчивым. Федерации CEDRF, CEDF, CEDC продолжают сотрудничество по увеличению численности разновидности. Канадский клуб собаководства (СКС) также продолжает поддерживать сохранение этой породы. По сложившейся статистике, пока не появится больше заводчиков этой породы, которые способны обеспечить правильное их содержание, канадская эскимосская собака будет находится под угрозой исчезновения [34] .

Источник