Узнайте больше о том как назвать немецкую овчарку. Клички для девочек и мальчиков.

немецкая овчарка лежит

При выборе имени нужно основываться на призвании овчарки. Это как правило – охранники, сыщики, пастухи, и просто – друзья семьи. Собака – охранник не может носить кличку типа – Лапушка, а пес с родословной, которому суждено стать чемпионом и принимать участие в выставках – Бублик, Зефир. Если овчарка – потомственная, то также нужно придерживаться традиций.

Имя должно быть удобным, соответствовать природным качествам пса. К основным из них относятся бесстрашие, сила, отвага, ум. Присмотритесь к питомцу. Учтите его нрав, внешность, темперамент. Выбирайте полное имя. Называть ласково и сокращенно можно будет лишь в домашних, непритязательных условиях.

Нельзя забывать, что порода – немецкая, поэтому удачными вариантами клички для овчарки-мальчика станут: Алибек, Арно, Азор, Агат, Акбар, Альт, Альфонс, Адам, Анту, Аржан, Аскер, Анньяр, Буян, Багет, Вальтер Винстон, Грейс, Грегори, Джозеф, Джеймс, Жерман, Жан, Ильмкс, Иствуд, Иосиф, Кринг, Кей, Крон, Нестор, Нобель, Осма, Прайд, Пэрк, Рожджер, Францо, Хаммер, Хиггинс, Хеликос, Шериф, Шульц, Эльф, Элвис.

Если хочется более оригинальное и знаменитое имя, то подойдет – Шумахер, Тайсон, Гибсон, Людовик, Аристотель, Стинг. Кличка не должна вселять негатив в собаку и быть некорректной, например, Демон, Ужас, Стресс, Нигер.

С учетом особенностей внешнего вида можно назвать:

Бывает, что щенки при появлении в доме начинают сразу же показывать свой нрав и проявлять характер. Часто хозяева дают такие клички, как Вепрь, Рык, но стоит все же подумать о том времени, когда пес вырастет.

Овчарка – благородная и в то же время бойцовская собака. Можно в имени отразить ее качества, как бы на немецком языке, назвав, например: Ясный, Элегант, Шер, Шторм, Шайтан, Шериф, Шейх, Чампи, Чингизхан, Царь, Тореадор, Тамерлан, Ковбой, кавалер.

Из необычных кличек можно присвоить овчарке имя мифологического персонажа: Аватар, Ахиллес, Рамис, Бенедикт, Бомонд, Буян, Бриг, Банзай, Бенефис, Викинг, Вулкан, Вагер, Вий, Варфоломей, Гук, Голиаф, Леопольд, Варфей, Немо, Нарцис, Одиссей. Применимы и географические имена для питомцев – Норд, Ост, Иртыш, Байкал, Урал, Енисей, Балхаш, Багдад, Дунай.

Если уж сильно хочется, то можно дать и ласкательное имя – Аппа, Айзик, Абрикос, Ботик, Буля, Боня, Бутя, Бисквит, Барбос, Бука, Бутуз, Буня, Блондик, Бафик, Бенито, Бруша, Гутя, Гаврош, Гусяня, Ерош, Зюзя, Изюмчик, Иося, Кубик, Коржик, Малыш, Огонек, Опенок, Плющик, Смартик, Фунт, Хеня, Чубарик, Ярош.

Кличек – множество, но, как правило, они должны подходить под описание, нрав и повадки овчарки, целиком отражать сущность данной породы.

Источник

 

Лучшие имена немецких овчарок действительно о чем-то говорят. Они дают громкое и четкое сообщение о вашей собаке, и о вас тоже!

Знакомьтесь, немецкая овчарка (GSD)

GSD — чрезвычайно универсальная порода, излюбленная служебная собака, полицейская собака, сторожевая собака или домашнее животное. Это невероятно преданные собаки, которые тесно связаны со своей семьей и их легко дрессировать.

Пастухи чаще всего ассоциируются с длинной двухцветной шерстью (однотонная, серебристая, красная или кремовая с черными отметинами на седле, лице и ногах). Но они также бывают сплошных цветов, таких как черный, синий, серый, ливер, соболь и белый.

Проверить наша огромная библиотека имен собак для идей, которые подойдут каждому щенку.

Это действительно красивые и благородные собаки, которые заслуживают таких же величественных имен, как и они сами! И мы будем рады помочь вам выбрать имя, которое подходит вашему питомцу. Итак, мы разделили потенциальные клички немецких овчарок (эльзасских) на категории в зависимости от их внешности, характера или работы.

Мы также добавили несколько любимых читателей и другие имена, от которых слишком весело сопротивляться. Не ищите больше вдохновляющих и креативных имен собак GSD! Мы поможем вам найти имена немецких овчарок — мужчин или женщин — немецких овчарок.

Источник

 

При подборе клички для немецкой овчарки, первоочередное внимание стоит уделять чертам характера пса: Отважный, Верный, Лютый, Грозный, Буян и т.д.

Красивые имена для овчарок-девочек

Удачным выбором для наименования собак-девочек будут красивые женские омонимы немецкого происхождения.

  • Адель — благородная;
  • Альма — благородная;
  • Бирута — ребенок;
  • Газела — стрела;
  • Гемма — украшенная драгоценными камнями;
  • Дита — народная;
  • Истер — богиня радуги;
  • Линда — липа;
  • Райнис — чистая;
  • Фрида – мир;
  • Хельга — светлая;
  • Хильда — броня;
  • Элодея — собственница;
  • Эльга — священная;
  • Эльда — смелая;
  • Эрмена — богиня войны.

В список знаменитых овчарок, прославившихся чертами своего характера и поведения, входят:

Источник

 

Клички для собак для немецких овчарок: особенности выбора в зависимости от пола щенка. Клички собак знаменитых звезд шоу-бизнеса. Как не следует называть овчарку. Рекомендации по выбору домашних имен.

Влияние на характер

Подбирая клички для немецких овчарок нужно помнить, они оказывают непосредственное влияние на будущий характер и особенности поведения животного. Французский исследователь провел масштабную работу и отметил, что звучание определенных звуков влияет на конкретные черты. Чем чаще питомца называют по прозвищу, тем выше вероятность срабатывания закономерности.

Особое влияние оказывают гласные буквы:

  • самостоятельная собака с задатками лидера — «а»;
  • добродушие и самоуважение — «и»;
  • энергия и постоянное движение — «е»;
  • серьезность и флегматичность — «о»;
  • отсутствие конфликтности — «у»;
  • мягкость и уступчивость — «ю»;
  • любознательный — «э».

Согласные также оказывают непосредственное влияние на мироощущение животного. Глухие звуки не играют важной роли, а постоянно повторяемое «р» поможет кутенку приобрести смелость, отвагу и самостоятельность. Шипящие звуки приведут к излишней навязчивости и непослушанию, а буква «н» позволит малышу стать верным и преданным не только владельцу, но и домочадцем.

Источник

 

Клички для овчарок девочек: что нужно учитывать при выборе. Легкие, красивые и прикольные клички. Иностранные клички для девочек. Клички собак знаменитых звезд шоу-бизнеса. Как не стоит называть собаку.

Клички собак знаменитых звезд шоу-бизнеса

Можно дать кличку своему животному в честь собаки известной личности. Например, собаку Леди Гага зовут Эйша, Дженнифер Лоуренс назвала свою питомицу Пеппи, у Алсу дома живет Боня, а Брэдли Купер приютил дома Шарлотту.

К выбору клички для домашнего питомца нужно подойти ответственно. Чтобы прозвище быстро запомнилось и собакой, и членами семьи оно должно быть легко произносимым и благозвучным. К тому же по тому, как хозяин называет свою собаку сразу становится понятно, как он ее воспринимает и относится к ней.

Источник