Барс от клещей Блохи и клещи извечная проблема большинства людей, являющихся хозяевами четвероногих питомцев. При этом не минует она не только животных, которые живут в частных домах, но и

Барс от клещей

Блохи и клещи извечная проблема большинства людей, являющихся хозяевами четвероногих питомцев. При этом не минует она не только животных, которые живут в частных домах, но и обитающих в квартирах. Решением подобной беды способна стать линейка препаратов и изделий Барс. В себя она включает шампуни, мази, спреи, капли «внутреннего» (закапывание ушей) и наружного применения, ошейники и многое другое.

Большая часть линейки рассчитана на избавление питомцев от блох, однако и от различных видов клещей она поможет избавиться довольно легко.

Источник

 

В статье рассмотрим линейку средств Барс от блох для собак. Все плюсы и минусы различных форм. Инструкция по применению, меры предосторожности и противопоказания. А также средняя цена по россии.

Форма выпуска и состав

Капли Барс (спот-он) – наружное противопаразитарное от клещей и блох. Производит российская .

Есть 2 вида лекарственного средства (ЛС) – обычный и Форте. Их состав и выпускающие формы отличаются:

Действующие вещества Обычная форма Форте
Фипронил 50 мг/мл 50 мг/мл
Дифлубензурон 1 мг/мл 1 мг/мл
Дикарбоксимид (МГК-264) 5 мг/мл
Эфирное масло цитронеллы 1 мг/мл

Обычные капли производят в 4-х вариациях:

Объем Вес собаки Средняя цена за пипетку
1,4 мл 2-10 кг 115 р.
2,8 мл 10-20 кг 180 р.
4,2 мл 20-30 кг 210 р.
5,0 мл свыше 30 кг 130 р.

Подвид Форте для собак выпускают в 2-х видах:

Объем Предназначение Средняя стоимость за упаковку на 4 пипетки
1,0 мл Барс для щенков 335 р.
1,8 мл Для взрослых псов 350 р.

Источник

 

Капли Практик для обработки собак известны по всему миру как эффективное, безопасное средство. Выпускается в нескольких вариантах для разных пород. Эффективность против блох сохраняется месяц.

Лекарственные компоненты

В инсектоакарицид Барс для собак включены 3 сильнодействующих вещества по отношению к паразитам:

  1. Фипронил – уничтожает членистоногих при контакте с ним. Вещество приводит к нарушению работы центральной нервной системы вредителя. Яд вызывает паралич у эктопаразитов, несовместимый с жизнью.
  2. Барс от блох для собак используют благодаря дифлубензурону. Он оказывает губительное воздействие не только на взрослых особей, но и приводит к уничтожению их личинок. Вещество проникает сквозь оболочку яиц, и убивает паразитов. Это способствует полному прекращению популяции членистоногих.
  3. Дикарбоксимид оказывает синергический (усиливающий) эффект в связке с фипронилом и дифлубензуроном.

Состав при попадании на слизистые способен вызвать местное покраснение и неприятные ощущения.

После нанесения капли Барс от блох и клещей проникают в эпидермис, волосяные фолликулы и сальные железы. Не попадает в кровь, относится к лекарствам 3 класса опасности.

Продолжительность противопаразитарного действия − 1 месяц.

Следует учесть, что препарат опасен для кроликов, пчел и для водных обитателей.

Как капать капли от блох для собак

Источник

 

? БАРС от тараканов: момогает ли средство для собак от блох от тараканов. ? Где купить и сколько стоит спрей Барс в разных городах. ? Принцип действия средства Барс и почему его используют для уничтожения тараканов в квартире. ✅ Как правильно использовать это средство для собак и кошек от тараканов и какие меры предосторожности соблюдать. ?‍♀️ Отзывы людей и советы экспертов энтомологов. ??

Почему использовать Барс эффективно вдвойне, когда в доме есть кошки или собаки

Препарат, уничтожающий тараканов, будет оказывать воздействие и на эктопаразитов, обитающих на теле животных. Конечно, это влияние более слабое, чем при непосредственной обработке. Однако данная мера поспособствует снижению численности паразитов, а также поможет уничтожить вредителей, обустроивших гнезда у человека дома (блох).

Гибель паразитов возможна,

когда питомец лежит на обработанной поверхности.

Барс от тараканов для людей с домашними животными (кошки, собаки) – инструкция по применению, отзывы покупателей, двойной эффект

Обработка помещения поможет избавить питомца от блохИсточник

 

Зоошампунь для собак и кошек Барс репеллентный с эфирными маслами, 250 мл в наличии по цене 234 р. руб. ✔Низкие цены. Доставляем по России и Москве. Звоните

Как правильно выбрать шампунь от блох

В продаже можно найти разные препараты для домашних питомцев от эктопаразитов. Выпускаются они в форме шампуней, капель, спрея или в виде ошейника.

Шампунь от блох считается одним из самых щадящих и результативных средств. Заводчики кошек со стажем подчеркивают преимущества этого средства перед другими способами избавления от блох. Шампуни имеют приемлемую стоимость, их разрешается использовать при обработке животных с чувствительной кожей и со склонностью к аллергическим реакциям.

Противоблошиное средство необходимо использовать, соблюдая определенную дозировку и учитывая как возраст кошки, так и массу ее тела.

Большинство шампуней безопасно для котят и беременных кошек, обладает пролонгированным действием, очищает шерсть и кожный покров питомца, избавляя его от кровососущих насекомых. После обработки шерсть кошки становится шелковистой, формируется барьер против заражения эктопаразитами.

Существуют средства по уходу за домашними животными, имеющие лечебное или профилактическое назначение. Лечебные шампуни содержат инсектициды, которые уничтожают паразитов.

Профилактические средства содержат высокий процент нетоксичных составляющих и эфирные масла, которые создают своеобразный защитный барьер, отпугивая блох и клещей. Шампуни от блох для кошек могут быть жидкими с консистенцией моющих средств, или сухими, в виде мелкого порошка, которым необходимо обсыпать шерсть кошки с последующим тщательным вычесыванием.

При выборе препарата для кошки от блох важно учесть возраст питомца, поскольку шампунь для котят содержит меньшее количество инсектицида, а также специальные добавки, которые предназначены для ухода за нежной кожей котенка.

Средство, используемое для взрослой кошки, может вызвать интоксикацию у котенка. С осторожностью применяют шампуни и для беременных кошек.

Лечебный шампунь, содержащий инсектициды, допускается использовать при сильном заражении питомца. Выбирать средство нужно, учитывая длину шерсти кошки и особенности ее кожного покрова.

При покупке средства от блох для пушистого любимца необходимо обратить внимание на наличие дополнительных функций, а также на эффективность средства, состав, объем флакона и стоимость. Перед тем, как применить лечебный шампунь, важно посоветоваться с ветеринаром и ознакомиться с отзывами других владельцев кошек.

Источник