Редчайшая черная немецкая овчарка. Американо-канадская, или швейцарская белая овчарка. Окрас "Панда". Овчарка без маски. Китайская овчарка. Чехословакский волчак.

Черная, белая, китайская, «панда» — и другие интересные разновидности немецких овчарок

Немецкая овчарка – одна из самых распространенных пород собак во всем мире. Благодаря легкой обучаемости и стабильной психике, этих животных используют в полиции, военной службе, охранной безопасности. Овчарки также являются отличными помощниками для людей с ограниченными возможностями и просто друзьями семьи.

Существует множество линий немецких овчарок.

Окрас шерсти – является одним из важнейших критериев классификации:

  1. Черный.
  2. Черно-подпалый.
  3. Зонарный.
  4. Чепрачный.
  5. Рыжий.
  6. Серый.
  7. Белый.

Особое внимание стоит уделить белому и черному окрасам.

Источник

 

Немецкая овчарка занимает третье в мире место популярности. В статье подробное описание породы, содержания, характера, ухода, обращения. Фото и видео. Взгляните!

Тезисы

  • Это активная, умная собака. Чтобы она была счастливой и спокойной, владелец должен нагружать ее как физически, так и умственно. Игры, обучение или работа — вот что ей нужно.
  • Обязательна регулярная нагрузка, иначе собака заскучает и это выльется в негативное поведение.
  • Они подозрительно и отстранено относятся к чужим. Чтобы собака выросла спокойной и уверенной, нужно проводить раннюю социализацию щенка. Новые места, запахи, люди, звуки, животные помогут ему в будущем.
  • Эти собаки отлично подходят для службы, но не рекомендуются для тех кто заводит собаку впервые.
  • Они линяют в течение всего года, нужно регулярно вычесывать отмершую шерсть.
  • Желательно пройти курс дрессировки, это поможет получить управляемую собаку.
  • Великолепно охраняют свою территорию и семью, но не забывайте что без должной социализации и дрессировки они могут атаковать случайных людей.

Источник

 

Все о домашних животных Старонемецкие овчарки, или. как их еще называют, длинношерстные старонемецкие пастушьи овчарки, являются старинной породой пастушьих с…

Характер собаки

Ничего плохого о характере собак этой породы сказать нельзя. Можно перечислить только ее достоинства, ведь целью жизни старонемецкой овчарки является служение ее хозяину. Они не любят скучать без какого-либо занятия. Эти овчарки готовы в любую минуту принести пользу своему владельцу.

Они добрые, отзывчивые, совершенно спокойно относятся к другим животным. Готовы моментально прийти на помощь, если почувствуют хоть малейшую опасность для своего хозяина.

Вы можете быть уверены, что собака придет на помощь при любых обстоятельствах, не дожидаясь вашей команды, и будет стоять на смерть, защищая вас, ведь весь смысл жизни старонемецкой длинношерстной овчарки заключается защите своего хозяина.

Старонемецкая пастушья длинношерстная овчарка должна знать и признавать только одного лидера в семье, хотя остальных домочадцев она тоже будет ценить и любить. Особенно детей, с которыми ей интересно играть.

Как и многие животные, старонемецкая длинношерстная овчарка плохо переносит одиночество. В отсутствии людей собака будет грустить и хандрить. Лучшим занятием в отсутствии людей будет охрана территории дома или вещей хозяина. Вы спокойно можете на нее положиться в этом деле, ведь лучшего охранника вам не нужно и искать.

Источник

 

Узнайте больше о породе собак немецкая овчарка. Описание породы, характер, цены и фото немецкой овчарки.

Характер немецкой овчарки

Конечно, каждый пес обладает своими особенностями характера, но все же есть и общие данные, которые характеризуют немецкую овчарку. От нее так и веет уверенностью, причем это заметно и по внешности, и по поведенческим проявлениям. Питомцы этой породы очень сильны и бесстрашны, и свою семью будут защищать не на жизнь, а на смерть. Причем обладая хорошей физической формой, имеют все шансы на победу над обидчиком.

Характер немецкой овчарки

Собака немецкая овчарка: фото

Главное стремление овчарки – стать идеальной и любимой для своего хозяина, и она будет каждый раз это подтверждать. Породистые представители отлично играют роль сторожа, и пройти мимо них практически невозможно. Не стоит думать, что подобные собаки созданы только для работы, они также являются прекрасными компаньонами. «Немцы» прекрасно себя чувствуют в семье, но в этом случае крайне важно, чтобы питомец был хорошо воспитан и социализирован.

У немецких овчарок в крови заложено заботиться о слабых и младших членах семьи, которых они воспринимают за свое стадо, а значит, начинают автоматически заботиться и об их безопасности. Также псы неплохо уживаться с другими питомцами, в том числе кошками. Но они трудно переживают одиночество, так как привыкли постоянно контактировать с окружающими. Вследствие того, они спокойны и уравновешенны, их можно брать в поездки и не пожалеть об этом.

Источник

 

В статье разберем историю происхождения, разновидности овчарок и их особенности. А также, плюсы, минусы и как выбрать щенка.

Отзывы

Екатерина, 48 лет
В позапрошлом году от болезней и старости умерла моя любимая карликовая такса. Жизнь без собаки я уже не представляла. Дочка давно мечтала о немецкой овчарке, но было много опасений: размеры, питание, длительные прогулки, воспитание. Не раз слышала, что бывают большие проблемы с социализацией, нужен твердый характер. Абсолютно случайно разговорились с нашими соседями, они заводчики овчарок с 25-летним стажем. Стали обсуждать, а имеет ли смысл заводить «собаку мечты»? У них уже пятое поколение, работают исключительно по госзаказам для полиции. Остались невостребованными две суки, но подрощенные, в возрасте 10 мес. Поехали, посмотрели, познакомились… И мое сердце сразу растаяло, когда я увидела нашу будущую красавицу Шакиру. Статная, спокойная, размеренная. Все опасения сразу отмела в сторону. Понятно, что нам предстоял долгий путь социализации: приучить к дому, т.к. воспитывалась в вольере, подобрать питание, познакомить с собачьей площадкой. К моему удивлению потребовалось всего 5 дней. За это время стали осваивать основные команды, приучать к городскому шуму, суете. Прошло около 3 месяцев и собаку можно было не узнать. Умная, интеллигентная, тактичная Шакира обзавелась друзьями и врагами, выучила маршрут прогулок, знает все базовые команды. По сравнению с непоседливой таксой – это ангел. Она все понимает, только не говорит. Теперь если и буду заводить новую собаку, то только немецкую овчарку. Это настоящий «человек», друг, соратник.

Светлана, 37 лет
Живу в частном загородном доме. Всю жизнь территорию охраняли обычные «двортерьеры», но последнего пса отравили, пытались ограбить. Сели с мужем вечером, стали выбирать «охранника». Нужен был пес крупного размера, бесстрашный, отчаянный, статный, готовый защитить немедленно. Намеренно ориентировались на природную агрессивность и не ошиблись. Приобрели средне-азиатскую овчарку. Щенка назвали Альфред, хотя по паспорту такое имячко, что еле произнесешь. В 6 месяцев он весил за 30 кг. Устраивает абсолютно все. Алик не пропускает никого, запросто может сорваться, укусить, но для своих домашних он похож на кошку. Ластиться, любит вкусняшки, косточки погрызть, поиграть. Держим только на цепи, а он как будто и ждет того. Супруг категорически против кастрации, хотя и есть проблемы. Не дай Бог, если рядом живет течная сука. Начинается вой и беспокойство. В общем довольны выбором. Сейчас ему чуть больше 3-х лет. Вырос в громадного пса. Нравится, что не нужно сильно вычесывать, много ухаживать. Живет во дворе, в будке, которую муж называет «Дворцом», потому что там все обустроено для Альфреда. Отличный охранный пес, с ним мне абсолютно не страшно.

Источник