Представляем вам рейтинг самых красивых пород собак в мире: топ-10 фото с названиями (больших, маленьких и средних размеров, разных окрасов), умные и покладистые особи.

Топ-10 самых красивых пород собак в мире

Собака – друг человека и первое одомашненное человеком животное. Но ученые до сих пор точно не знают, когда именно это случилось. Но существует одна версия, что собака была одомашнена 10-14 тысяч лет назад во времена неолита. Однако другие ученые придерживаются мнения, что животное было приручено еще позже – 26-32 тысяч лет назад, ссылаясь на отпечатки лап волка и человека, которые были найдены в пещере Шове.

Как бы там ни было, сегодня собак повсеместно заводят, им дают самые разнообразные (порой нелепые) имена, одевают в яркие наряды и делают полноценной частью семьи.

Давайте вместе посмотрим на рейтинг самых красивых пород собак в мире: топ-10 фото с названиями (больших, маленьких и средних размеров, разных окрасов), умные и покладистые особи. При выборе своего пушистого друга для некоторых, внешность – главный критерий.

Источник

 

Кому то нравятся крупные собаки, а другим наоборот хочется завести небольшого питомца. Кто-то предпочитает пушистых, лохматых, другие же выбирают гладких и даже лысых животных. На вкус и цвет товарища нет, это применимо и для выбора собаки.

Самые красивые маленькие породы

Диванные песики – маленькие квартирные собачки с милым внешним видом. Декоративные хвостатые обладают компактными размерами, поэтому их можно без проблем носить с собой в специальной сумке, переноске или просто на руках.

Они не требуют особого ухода, но все же если вы хотите, чтобы животное прожило долго и без проблем, то лучше особое внимание уделять полноценному питанию, прогулкам и другими гигиеническим процедурам.

К маленьким породам относятся собаки, которые имеют вес тела не больше 12 кг и рост около 28 см. Собаки могут отличаться не только по размерам, но и по внешним данным – они могут быть пушистыми и гладкими, с разной формой ушей, хвостов, различными мордочками.

Чтобы подобрать подходящего питомца стоит рассмотреть самые красивые породы собак.

Бишон фризе

Это собачка-облачко, такое название говорит само за себя. Животное имеет белоснежную шерсть с кучерявой структурой. Но при желании представителям этой породы можно придать любую форму. Они относятся к группе болонок.

По форме фризы приближены к квадрату. Высота в холке может составлять не больше 25 см. В основном встречаются представители с белой окраской. Но иногда может присутствовать желтый и серый оттенок.

Собачки породы бишон фризе выполняют роль декоративных животных. Компактных хвостатых часто берут с собой в гости, на прогулку. Но изначально они выполняли роль крысоловов на кораблях и улицах Франции. Они своенравны, любят быть в центре внимания, обладают обидчивым характером. У них хорошо развит интеллект, поэтому животные способны быстро запоминать команды, разные трюки.

Стоит отметить! Порода требует особого ухода за шерстью, зубами и когтями. Любой болонке необходимо правильное воспитание, питомца обязательно нужно держать в строгости. Иначе он займет место лидера в семье и сядет на шею хозяину.

Папильон

Представители породы папильон обладают хорошим интеллектуальным развитием. Кинологи в рейтинге самых умных песиков ставят их на 8 место. И это оправдано способностями животного, оно отлично запоминает слова человека, хорошо понимает хозяина.

Однако излишняя развитость собаки может негативно отразиться на его поведении. Из-за этой особенности она может ставить свои интересы выше интересов владельца. И совладать с такими умственными ресурсами бывает очень тяжело. По этой причине собаке требуется проводить не только физические, но и умственные тренировки.

Среди внешних особенностей представителей породы папильон стоит выделить:

  • Характерной отличительной чертой собак считается их ушки, они у них висячие, по внешнему виду напоминают крылья бабочки. По этой причине папильонов часто называют «бабочками»;
  • Голова небольшая, она пропорциональна телу. Черепная коробка не сильно округлая, она значительно длиннее морды;
  • Нос у животных некрупный, в верхней части он слегка приплюснут. Окраска носа черная;
  • Песики наделены крепкими зубами, они располагаются плотно и полностью перекрывают язык;
  • У хвостатых красивые глаза с миндалевидной формой. Они посажены низко, окраска радужки черная, а веки ярко пигментированы;
  • Хвостик у животных посажен высоко, у него имеется роскошный ниспадающий подвес с длиной до 15 см.

Пекинес

Они считаются старейшинам среди маленьких пород. В среднем живут от 12 до 15 лет. Самая красивая собака была выведена в Китае и длительное время считалась императорской. Заводить пекинесов имели право только члены царствующей семьи.

В Европу Пекинес попал уже в XIX веке. Именно уникальное происхождение, почетное отношение и обожествление наложило существенный отпечаток на нрав и характер животного. Представители этой породы любят постоянно находиться в центре внимания, они требуют особого ухода.

Японский хин

Японский хин или Японский спаниель относится к декоративным породам. Имеются предположения, что животное произошло в результате союза тигра и льва. Именно это и объясняет умение разговаривать, мяукать, вести себя подобно кошки.

Представители данной породы обладают компактными размерами тела. Их вес составляет около 1,8-3,5 килограмм. У них небольшие ушки с блинными отвесами из шерстки. Мордочка небольшая, они наделены большими глазами, которые имеют темный оттенок. У них небольшой слегка вздернутый вверх носик черного цвета.

Собаки имеют простой и легкий характер, но все же встречаются достаточно своенравные хвостатые. Обычно это эмоциональные, жизнерадостные, верные питомцы, которые постоянно радуют хозяина активностью и игривостью. Они прекрасно могут уживаться детьми и другими домашними животными. Идеально подходят для небольших квартир, домов.

Американский кокер спаниель

Собаки породы американский кокер спаниель выведены в США. В среднем живут от 12 до 15 лет. У них достаточно сильно развит интеллект, они все схватывают на лету. Наделены живым, жизнерадостным характером, любят играть в разные игры, постоянно бегать.

Представители этой породы склонны к ожирению, поэтому особое внимание стоит уделять питанию. Животных ни в коем случае нельзя перекармливать. Прекрасно походят для семей с детьми, псы очень общительные и терпеливые.

Вельш-корги пемброк

Псы этой породы могут жить около 12-15 лет. Породу Вельш-корги пемброк вывели в Англии, изначально она относилась к пастушьей разновидности. Точных данных о предках представителей нет, возможно, к ним относятся исландские псы или вальзаунды.

Впервые порода приобрела популярность в Х веке. Пемброки считаются уменьшенной версией овчарок. Это связано с похожим нравом и характером. В тот период они считались прекрасными пастухами, они могли ловко обращаться со стадом и предотвращали нападения.

Обратите внимание! Псы породы Вельш-корги пемброк идеально подходят для содержания в квартире. Они обладают миролюбивым и доброжелательным характером, сохраняют верность хозяину на протяжении всей жизни.

Источник

 

Автор Антон Кравченко На чтение 12 мин. Опубликовано 16.04.2020Для каждого владельца собственная собака является самой красивой. Однако есть ряд критериев, с помощью которых определяют наиболее эстетичных пород, например, экстерьер, особенности

Видео

  1. Красоту породы собак можно изменить по сочетанию экстерьера и грациозности в движении.
  2. Самые красивые декоративные породы – мальтийская болонка, шпиц, кли-кай, шелти, норвич-терьер, кеесхонд.
  3. Среди средних пород наиболее примечательны – далматин, тайский риджбек, фараонова собака, поденко ибиценко, самоедская собака, салюки, хаски и аусси.
  4. Самые красивые гиганты – немецкий дог, ирландский волкодав, сенбернар, афганская борзая и бернский зенненхунд.

А какие породы вы считаете самыми красивыми? Делитесь своим мнением в комментариях.

Фото из свободного источника pixabay.com

Каждая собака прекрасна по-своему. Но не стоит отрицать, что некоторые породы особо примечательны внешне.

Вот список из 20 самых красивых собак, которые только есть в мире.

Источник

 

Если вы хотите узнать, какая собака самая лучшая по мировым рейтингам, то данный топ поможет тебе выяснить это прямо сейчас.

Немецкая овчарка – умный и верный пес, который никогда не подведёт

Самая красивая собака в мире: ТОП 10 лучших

Третье место в рейтинге красивейших занимает немецкая овчарка. Собака известна своей хитростью, ловкостью и прекрасной сообразительностью. Благодаря таким качества «немцев» начали использовать для спасения людей во время чрезвычайных ситуаций и военных действий.

Немецкие овчарки имеют чёрную шерсть с коричневыми, рыжеватыми или светло-серыми пятнами. На грудине могут встречаться белые пятна.

Средняя продолжительность жизни около 14 лет, но при сбалансированном питании и ежедневных прогулках на свежем воздухе её можно продлить на 2-3 года.

Источник

 

Самые милые породы собак способны заворожить взгляды. Но не многие такие очаровательные животные попали в топ-10 самых красивых и милых на свете пород

Сенбернар

Большая собака с устрашающим внешним видом на самом деле самая добрая в мире. Сенбернары – настоящие герои. Они спасают людей из водоемов, во время снежных лавин. Благодаря исключительному нюху, животные чуют запах человека даже под слоем земли или под водой. Порода как раз и выводилась как спасатель, поэтому к людям питает только теплые чувства.

  • Даже щенки сдержаны и послушны. Они легко идут на контакт, быстро адаптируются. Чаще всего особи флегматично спокойные, редко лают, шумят или бегают. Собаки не приносят неудобств хозяину даже в закрытом пространстве.
  • К незнакомцам не питает никакой злобы. Для Сенбернара все люди – друзья. Эти питомцы считаются полноценными членами семей, они обожают проводить время с домочадцами, играть с детьми. Несмотря на свои габариты, к малышам относятся бережно, чувствуют размер и могут контролировать движения. Одиночество на животных влияет пагубно.

Особую популярность породе принесла кинокартина «Бетховен», где главная роль как раз и отведена Сенбернару. После выхода фильма, собаки получили статус самых добрых во всем мире.

Характер питомца не данность. Всем собакам нужна грамотная и своевременная дрессировка. Однако выбирая породу для домашнего содержания, в частности, детям или подросткам, стоит обратить внимание на генетические склонности определенных животных.

Источник