Корм Purina Dog Chow для собак — положительные и отрицательные отзывы покупателей. Из чего состоит (анализ состава) и где купить корм Дог Чау для собак.

Корма для собак Purina Dog Chow/Пурина Дог Чау

Для того, чтобы ответить на вопрос о возможности рекомендовать рацион Дог Чау для ежедневного питания собак различных пород, разберем его состав. Посмотрим, какие ингредиенты входят в общий состав корма:

  • отличительной особенностью кормов Дог Чау является нахождение на первом месте в составе злаков, которые являются источниками углеводов. Обычно производитель не уточняет какие именно злаки использованы, но на официальном сайте компании в качестве таковых указаны: пивной рис, кукуруза, пшеница и ячмень. Можно сказать, что только ячмень является качественным источником углеводов, пивной рис хуже цельного. А вот кукуруза и пшеница часто провоцируют развитие аллергии у собак;
  • на втором месте – белок. В составе корма Дог Чау источником белка является: мясо и мясокостная мука, мука из субпродуктов птицы, продукты переработки рыбы, кукурузная клейковина и соевая мука (аллергены). Обычно доля животного белка меньше, чем доля растительного, который усваивается организмом собаки гораздо хуже. Большинство составляющих, выступающих в качестве источника белка являются аллергенами или не имеют достаточной пищевой ценности по сравнению с мясом;
  • источником жиров и жирных кислот является животный жир, уступающий куриному жиру по содержанию полезных кислот;
  • в качестве источника клетчатки выступает сухой корень цикория (1,1 %), жом сахарной свеклы;
  • в составе кормов Дог Чау присутствует природный антиоксидант – чеснок, снижающий уровень холестерина в крови, предотвращающий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • минеральные и витаминные добавки: биотин для кожи и шерсти; кальция йодат для щитовидной железы; лизин для костей и усвоения кальция; фолиевая кислота, медь; токоферолы для поддержки иммунитета; витамины групп А, С, В;
  • в составе корма присутствуют ароматизаторы, вкусовые добавки: сухая смесь из животной ткани, искусственный ароматизатор и соль.

Необходимо отметить – производитель Дог Чау подумал о необходимости очистки зубов питомцев и правильной работе челюстей. С этой целью корм выполнен в виде гранул разного размера.


Источник

 

Корм Дог Чау для собак — плюсы и минусы, обзор кормов, ингредиенты и состав, отзывы о корме Дог Чау, а также цены и виды упаковок

Но не меньший список и минусов питания:

  • скудный состав питания;
  • небольшая доля настоящего мяса;
  • отсутствие информации о субпродуктах на упаковке;
  • большая доля злаковых;
  • минимальная доля настоящих овощей;
  • низкая калорийность и питательность.

Также отметим, что злаковые культуры могут вызывать аллергию у многих животных, особенно щенков. Поэтому перед использованием, лучше получить консультацию у ветеринара.

Источник

 

Обзор лучших кормов для собак с перечислением всех плюсов и минусов, мнением ветеринаров и отзывами независимых специалистов. Описание лечебных и кормов премиум-класса для мелких, средних и крупных пород собак.

Холистики

К этой категории относятся самые качественные, но в то же время и наиболее дорогие корма. Систематически кормить ими любимца семьи крупной породы с финансовой точки зрения весьма проблематично. Именно поэтому холистики пользуются меньшей популярностью и намного реже продаются в специальных магазинах.

А к лучшим среди них специалисты относят следующие марки:

  1. «Acana» от канадского производителя.
  2. Итальянскую фирму «Farmina».
  3. Великобританские «Wolfsblut» и «Piccolo».
  4. Бельгийскую «Grandorf».

Решившись на приобретение корма этой категории можно смело покупать любой из них, не обращая внимания на место в рейтинге.

Эти представленные марки имеют в своем составе самые качественные компоненты.

  • В продукции Канадского производителя содержится до девяноста процента белка, множество витаминов и минералов, имеется широчайшая линейка, ориентированная на особенности собак.
  • Состав английского «Wolfsblut» («Волчья кровь») максимально близок к рациону волка в природных условия. Среди ингредиентов минимальное количество зерновых и натуральных добавок, а белка 90 процентов.
  • Еще один английский бренд «Piccolo» считается одним из лучших кормов для мелких собак. Рассчитан на питомцев склонных к аллергическим заболеваниям. Вместо зерна используются овощи и зелень. Доля белка колеблется от 65 до 80 процентов в зависимости от породы.
  • Фирма с Апеннинского полуострова «Farmina» предлагает потребителям широкую линейку кормов начиная с продукции эконом класса, кончая холистиками.
  • При создании своего продукта «Грандфор», бельгийцы привлекли к работе опытных ветеринаров и использовали самые современные технологии. Было проведено множество экспериментов с целью выяснения всех возможных недостатков. Цель фирмы – полный отказ от химических добавок, красителей, заменителей, консервантов. В продукции используется белок самого высокого качества, такой же как для людей.

Линейка бренда предусматривает пищу для щенков, взрослых и беременных собак.

Источник

 

Какой рейтинг среди питания для собак имеет корм Дог Чау и к какому классу он относится? Состав корма, а также отзывы и рекомендации о кормлении.

Состав корма Дог Чау для собак

Состав корма Дог Чау

Мнения ветеринаров и собаководов о корме Дог Чау делятся на два лагеря. Одни считают, что питание вполне безопасно и можно без негативных последствий кормить своих любимцев. Другие с осторожностью относятся к этому рациону, поскольку нет подробных данных о его ингредиентах.

Прежде чем давать оценку любому корму, необходимо внимательно изучить компоненты, входящие в его состав:

  1. Злаки – Источник углеводов. Ведущий ингредиент в размере 20% от общего объема. Рис составляет 4% этой массы, данные об остальных видах – отсутствуют.
  2. Продукты переработки мяса и субпродуктов – 14%.
  3. Экстракт растительного белка. Хуже поглощается организмом, чем белок животного происхождения.
  4. Масла, жиры – не указаны источники происхождения.
  5. Продукты переработки рыбных отходов – 4%.
  6. Продукты переработки овощей – источник клетчатки. Включают сухую мякоть свеклы – 1,1% и сушеный цикорий – 1,1%. Стимулируют работу кишечника и нормализуют пищеварение.
  7. Витамины с антиокислителями. Виды антиоксидантов, которые применяются, не указаны.
  8. Микроэлементы и минеральные добавки.

Источник

 

Виды и состав корма для собак Дог Чау. Преимущества и недостатки корма венгерского производителя. Положительные и отрицательные отзывы о корме Дог Чау владельцев собак.

Отзывы о корме Дог Чау

Три года назад мы из приюта взяли собаку, которая является помесью лайки и еще кого-то неизвестного. В приюте ее кормили натуральным кормом, который состоял из макарон, каш, мясных субпродуктов. У собаки были проблемы с пищеварением, и мы не сразу поняли, что ей не подходит натуральная пища. Сколько мы ее не лечили, диарея все равно повторялась.

В конце концов, мы решили перейти на готовый корм, которого было перепробовано большое количество. Кое-что она ела плохо, а некоторое питание игнорировала совсем. Но сразу полюбила и начала кушать Дог Чау с ягненком. Как только мы перешли на него, сразу прекратились проблемы с пищеварением. Через некоторое время у нашего питомца стала блестящая шерсть, что я тоже считаю заслугой Дог Чау. Теперь берем только его, чередуя разные вкусы.

Как выбрать корм для собак

По норме кормления Дог Чау относится к кормам эконом класса, но мой пес его ест с огромным удовольствием. Он его тщательно пережевывает, и наедается им намного быстрее чем другими кормами. Состоит Дог Чау из качественного белка, с помощью которого тело у собаки в идеальном состоянии. Корм имеет структуру гранул двух разновидностей, в состав которых входит цикорий. Это позволяет поддерживать здоровое пищеварение нашего питомца.

Крупные гранулы я использую для того, чтобы собака была более активной и хорошо тренировалась. После того как мы ввели Дог Чау в рацион нашего любимого песика, он стал жизнерадостнее, сильнее и крупнее.

Корм Дог Чау довольно неплохой. Он приятно пахнет, имеет достаточную влажность, и собаки его с удовольствием едят. Но, поскольку в нем нет полноценных мясных ингредиентов, питомцев приходиться докармливать мясом. Для собак с повышенной энергией этот пустой, по отношению к мясным составляющим, корм совершенно не подходит. Конечно, если домашний питомец большее количество времени лежит на диване, то Дог Чау для него в самый раз. Но активных племенных собак нужно кормить мясом, поэтому корм этого производителя можно использовать только в качестве добавки. Конечно, он лучше Педигри, но только и всего.

Сухой корм для собак

Как-то в зоомагазине не оказалось корма, который мы едим постоянно, поэтому пришлось купить Дог Чау. Мой любимец в первый день ел его с удовольствием, на следующий уже совсем немного, а на третий день и совсем отказался от еды. Изменилось и общее состояние питомца. Активная и жизнерадостная собака стала малоподвижной и понурой. Она отказывалась играть и ходить на прогулку. Вставала только по необходимости, если нужно было попить.

Такое поведение меня насторожило, тем более что от еды питомец отказывался уже два дня. В зоомагазине я купила корм с более лучшим составом, и буквально через несколько дней увидела свою собаку опять жизнерадостной и активной. Ни зуда, на аллергии Дог Чау не вызывал, но расстройство кишечника было. Может это индивидуальная непереносимость ингредиентов, но Дог Чау меня не порадовал. Тем более, что в зоомагазинах по такой же цене есть корма с лучшим составом.

Начитавшись различных отзывов, хочу заступиться за качественный и хороший корм для собак Дог Чау. Конечно, кому-то он не подошел, поскольку все собаки индивидуальны, но для моего питомца он очень даже хорош. Не так давно я столкнулась с проблемой кормления нового члена нашей семьи. Наш породистый щенок оказался склонным к аллергическим реакциям. Не подходящими нам оказались корма премиум-класса. Остановили свой выбор на Дог Чау и остались довольны. Одобрил наш выбор даже кот. Он с удовольствием ест корм для щенков с ягненком. Сегодня были на приеме у ветеринара, где нас похвалили.

Источник