Лучшие качестваВсе сторожевые псы имеют схожие качества: наличие холодного рассудка — животное способно быстро впадать в ярость, однако умеет брать себя в руки;

Немецкая сторожевая

Все сторожевые псы имеют схожие качества:

  • наличие холодного рассудка — животное способно быстро впадать в ярость, однако умеет брать себя в руки;
  • стремление к обучению;
  • уравновешенность – не станет нападать при отсутствии явной угрозы;
  • территориальность;
  • ориентированность на хозяина, на конкретного человека. Многие охранные псы для частных домов когда-то занимались охраной отар и на протяжении длительного времени общались исключительно с пастухами;
  • выносливость;
  • наличие чуткого слуха;
  • наличие остро развитой интуиции;
  • умение самостоятельно принимать решения;
  • хитрость.

Некоторые сторожевые собаки не нуждаются в каком-то определенном обучении, их главной миссией является охрана. Универсальные псы должны осознавать поставленную задачу, то есть хозяину надо будет расставить все акценты при осуществлении базового обучения.

Человек и пес являются дуэтом, возникшим очень давно. По мере того, как изменялись условия существования, изменилось также предназначение собак в жизни людей. Появились разные направления в селекции, однако сегодня, как и раньше, особенной популярностью пользуются породы сторожевых собак для частного дома, узнать больше о которых вы сможете в этом разделе.

Источник

 

Мы подобрали для вас лучшие охранные породы собак для частного дома с фотографиями и названиями, которые внимательны, обладают особой выдержкой и чуткостью.

Гигантские породы собак для охраны

Такие охранные породы собак больше подходят для частного дома. Они являются лучшими сторожами, которые способны одолеть как опасное животное, так и любого человека.

Собака на лужайке

Бразильская фила

Является рабочей породой, которую лучше содержать в загородном доме с большой территорией, так как имеет внушительные габариты: весом 40 кг при росте 70 см.

Особенности породы:

  • недоверчива;
  • проявляет злобу и агрессию к посторонним;
  • привязана к месту, где живет;
  • ее основная миссия – охрана семьи;
  • это дворовая собака, которая не любит сидеть взаперти;
  • отличается особой активностью.

Достоинства:

  1. Подозрительна к незнакомым.
  2. Послушна.
  3. Непривередлива к еде.
  4. За ней легко ухаживать.

Бразильская фила

  1. Упрямый характер.
  2. Нужен особый подход к обучению.
  3. Подчиняется только одному владельцу, который проявил свою строгость.
  4. Может проявлять агрессию к другим членам семьи.

Бульмастиф

Определенно произведет впечатление своими габаритами (весом 60 кг и ростом 67 см) и силой. Это мощный и мускулистый сторожевой пес, который отличается особой выносливостью.

Особенности:

  1. Не требователен, может спокойно находится в одиночестве, пока оба хозяина на работе.
  2. Желательно содержать его в помещении либо на улице, где можно спрятаться от солнца, так как питомец склонен к тепловым ударам.
  3. Страдает от активного выделения слюны, поэтому брезгливым владельцам он не подойдет.
  4. Имеет высокий болевой порог.

Бульмастиф

Достоинства:

  1. Спокойный характер, но проявляет свою агрессию с приближением опасности.
  2. Ладит с детьми.
  3. Это гладкошерстная порода, поэтому не требует особого ухода.
  4. Наделен хорошим нюхом.
  5. Быстро соображает и обучается.

Русский черный терьер

Такой охранник для частного дома обладает крупным и мускулистым телом. Ростом может быть 75 см при весе 60 кг.

Русский черный терьер

Уникальность такой сторожевой породы заключается в следующем:

  1. Он предан не только своему хозяину, но и всей семье.
  2. Порода была выведена специально для русской армии, поэтому отличается выносливостью.
  3. Собака нуждается в постоянном присутствии человека. Его нельзя содержать в вольере либо приковывать к цепи, так как это может вызвать агрессивное поведение у животного.
  4. Очень любит детей и является хорошим опекуном, особенно самки.

Достоинства:

У собаки хорошо развит инстинкт защиты своей территории, поэтому он будет надежным охранником.

Щенок русского черного терьера

Источник

 

Любой замок можно вскрыть, охранника отвлечь или просто обойти, и лишь четвероногий друг всегда будет на страже вашей собственности. Какие сторожевые породы собак существуют — об этом поговорим сегодня.

Основные моменты

  1. Собака никогда не вступает в контакт с грабителем, а только громко оповещает владельца о его присутствии на территории охраняемого объекта.
  2. Сторожевые породы должны уметь самостоятельно принимать решения и ориентироваться на местности.
  3. Обязателен высокой уровень интеллекта, хорошее физическое развитие и высокопоставленный голос.
  4. Сторожевых псов нужно обучать охранному делу и дрессировать.
  5. Пес должен всегда находиться на территории, а не в доме.
  6. Они непритязательны в плане условий содержания.
  7. Пес должен быть неподкупным.
  8. Им присуща выносливость.

Кавказская овчарка Алабай

Источник

 

В статье мы разберем, какие сторожевые собаки самые лучшие для охраны домов и квартир, а также человека

Лучшие породы сторожевых собак для квартиры

Перечисленные ниже животные относятся к категории квартирных защитников. Все потому, что они имеют менее крупный размер, чем дворовые псы, а еще обладают короткий шерстью, что удобно владельцем небольшой жилплощади. Жильцы квартиры не меньше владельцев частных домов нуждаются в защите жилища, им также будет полезно прочитать нашу подборку.

Боксер

Название говорит само за себя. Это прирожденные собаки-охранники, трепетно относящиеся к семье хозяина. Собаки не испытывают агрессии к маленьким детям (что важно, ведь малыши, как известно, любят «мучить» не только котов, но и собак).

фото с сайта womanadvice.ru

Боксеры обладают крепкой мускулатурой, атлетическим телосложением. Эти питомцы необычайно активны, жизнерадостны, игривы. Они обожают внимание к своей персоне и готовы находиться с хозяином постоянно.

Ротвейлер

Этот вид выводили еще в Древнем Риме. Целью было создание очень свирепого сторожевого зверя. Он был популярен среди крестьян, так как защищал не только хозяев и жилище, но и стада. Ротвейлеры очень быстрые, независимые, любят доминировать, никогда не согласятся сидеть на цепи (потому и представлены как лучшие сторожевые собаки для квартиры). Укус ротвейлера сильнее, чем у «немца» и питбуля. Тем не менее, если воспитывать щенка правильно, то из него вырастет послушный помощник и друг.

фото с сайта www.uznayvse.ru

Ротвейлеры любят детей хозяина, но от контакта с малышами младше 3-4 лет их лучше ограждать, особенно, не оставлять наедине. Ведь нрав у них, как ни крути, достаточно крутой.

С другими домашними питомцами ротвейлер способен ужиться, особенно, если они росли вместе.

Доберман пинчер

Появились в Германии к концу ХIХ века и практически сразу стали лучшими собаками-полицейскими. У добермана гордая осанка и изящная внешность. Животные славятся большой выносливостью и высокой скоростью при беге. Разновидность была выведена при длительных генетических опытах по скрещиванию немецкой овчарки, дога, ротвейлера и пинчера – такой набор генов дает доберманам полное право считаться настоящими аристократами собачьего мира.

Название породы произошло от фамилии создателя. Луис Доберман работал в налоговой полиции и мечтал вывести породу, которая будет защищать и хозяина, и имущество.

Существует мнение, что характер доберманов напрямую зависит от пола. Кобели более порывисты, импульсивны и агрессивны. Суки более мягкие и сильнее привязываются к хозяевам. Но вне зависимости от пола доберманы с точностью могут определять намерения незнакомцев и принять необходимые меры для защиты членов семьи хозяина. Поэтому с гордостью называются одними из лучших среди охранных пород собак для квартиры

Кане корсо (итальяно)

Одна из древних пород. Заводчики так характеризовали этих питомцев: «легко сочетают в себе дьявольскую внешность и ангельский характер». Кане корсо и правда очень любят и ценят своих хозяев (все семейство) и настолько же диаметрально противоположно относятся к каждому, кто посягнет на спокойствие их хозяев.

фото с сайта ru.pinterest.com

«Итальяно» – величественные, ловкие, быстрые, немного упрямые псы. Они одинаково сильно готовы защищать всех членов семьи (при необходимости) и все же выделяют основного хозяина, за которым готовы следовать по пятам день и ночь.

В статье мы рассказали про лучшие охранные породы собак. Привели критерии выбора сторожевых псов и поделились интересными фактами о каждом из перечисленных представителей. Кому бы вы в конце концов не отдали предпочтение – помните, что выбором дело не ограничивается. Любой сторожевой пес нуждается в постоянном поддержании физической формы, ему требуются частые тренировки, дрессировки и участие в его жизни. Помните, что вы приобретаете не просто живую сигнализацию, а настоящего друга: преданного, готового пойти за любящим хозяином куда угодно и спасти его от любой опасности.

Источник

 

Вас интересуют сторожевые породы собак? Мы расскажем, каких охранных псов лучше завести для загородного и частного дома, подберем лучшие варианты с названиями, фотографиями, описанием характера и условий и, конечно, расскажем о правилах и законах о содержании.

Чау-чау

Чау-чау бывают довольно разных размеров — они могут весить до 32 кг или всего лишь 18. Таким образом, экземпляры этой породы собаки с весом до 18 кг могут квалифицироваться как одни из лучших маленьких сторожевых собак для квартиры.

На самом деле, если бы я рекомендовал сторожевую собаку для жителей квартир, то Чау-чау был бы моим лучшим выбором. Чау-чау крепкая и мускулистая, а с точки зрения генетики — порода, наиболее близкая к волкам. С точки зрения темперамента, у породы давно есть репутация агрессии.

Чау-чау очень лояльны и часто крепко привязываются к одному человеку. Если вы считаете, что эта порода собаки для вас, то вы должны быть готовы обучить и провести раннюю социализацию собаки. Если у вас есть дети, их также нужно будет научить, как обращаться с собакой.

Чау-чау будет мгновенно реагировать на любую угрозу, реальную или воображаемую. Хорошо обученная Чау-чау может быть превосходным охранником и верным любящим другом.

Источник