Вкусняшки для собак, как приготовить их своими руками. Рецепты печенья из печенки и с добавлением моркови. Сухарики, сушеные и вяленые субпродукты. Лакомства из печени и легкого.

Лакомства и вкусняшки используют для поощрения питомца в процессе дрессировки или просто в качестве вкусной добавки к основному рациону.

Их приобретают в зоомагазинах или ветеринарных аптеках, но многие из них изготавливают с вредными для собак ингредиентами (усилители вкуса, красители, консерванты и пр.).

Вкусные поощрения для питомца можно приготовить своими руками. В таких вкусняшках не будет посторонних компонентов, которые могут нанести вред животному.

Многие питомцы поедают их с большой охотой, а приготовить их реально из самых разных ингредиентов: печень, рубец, легкое, овощи, сыр, сухожилия и т.д.

Источник

 

Как приготовить лакомство для собак своими руками? Как сделать питомцу вкусняшки? Разбираем рецепты из печени и говяжьего лёгкого. Складываем всё в сумку и вперед на прогулку.

Рейтинг лучших лакомств для собак

Чтобы было проще выбрать то, что лучше всего подойдет собаке, можно почитать в интернете различные рейтинги. Популярностью пользуется следующая продукция:

  • PEDIGREE «Markies»;
  • Деревенские Лакомства «Уши кроличьи»;
  • Titbit «Мясные мюсли»;
  • продукты линейки Happy Dog;
  • Bosch Biscuit «Ягнёнок и рис».

У каждого лакомства для псов свои особенности. Стоит внимательно изучить этикетку перед покупкой, чтобы не приобретать вредные продукты. Вкусняшки помогают в дрессировке, кроме того, можно просто иногда побаловать ими своего питомца. Рекомендуется менять вкусности каждый месяц, чтобы питомец не привыкал.

Источник

 

Рецепты собачьих лакомств своими рукамиСуществует огромное количество различных рецептов домашних лакомств, которые подойдут как для дрессировки, так и в

Как сушить легкое для собак в духовке: советы по приготовления лакомства

Сушеное легкое – любимое лакомство многих собак. Неудивительно – оно очень вкусное, долго хранится и при этом хозяин может спокойно носить его в кармане, чтобы побаловать любимца во время прогулки. Вот только стоит оно не так дешево, как хотелось бы. В специализированных магазинах стоимость за 100 грамм составляет около 200-300 рублей – почти как килограмм настоящего, свежего мяса. Поэтому многие заводчики собак интересуются, как сушить легкое для собак в духовке. Процесс это довольно простой и быстрый, так что проблем здесь не возникнет даже у человека, который мало времени проводит на кухне.

Источник

 

Вы думаете о том, чтобы приготовить еду для своей собаки? Вот 5 рецептов домашнего корма, а также советы по приготовлению корма для собак своими руками.

Каким рекомендациям по питанию вы должны следовать?

Хотя есть много преимуществ, которые вы можете получить от приготовления пищи для своей собаки, это не означает, что вы просто даете ей то, что есть у вас дома.

И, пожалуйста, даже не думайте давать ему остатки пищи, особенно жаренную и жирную пищу. Это может увеличить риск таких проблем со здоровьем, как диарея и панкреатит. Хуже того, он может в конечном итоге съесть токсичную пищу, например, лук.

Как и нам, нашим собакам необходимо полноценное и сбалансированное питание. Это означает, что домашний корм, который вы даете собаке, должен удовлетворять все его потребности в питании.

Ниже приведены общие рекомендации по питанию, которым вы должны следовать при кормлении собаки:

  1. 50 процентов его рациона должны составлять овощи.
  2. 40 процентов должны состоять из белков мяса животных, яиц / молочных продуктов и морепродуктов.
  3. 10 процентов углеводов должны состоять из зерен и бобов.

Тем не менее, это не должно создавать у вас впечатление, что вы будете кормить собаку одним и тем же кормом каждый день. Как и люди, собаки хотят разнообразия в еде.

Но вы можете задаться вопросом — какие ингредиенты я могу использовать в приготовлении корма для собак? Хорошими источниками протеина являются измельченная говядина или небольшие полоски говядины. Я также рекомендую индейку, так как она очень легко переваривается. Она также широко доступна и дешевая.

Также можно давать собаке курицу. Как и в случае с индейкой, у вас не должно возникнуть проблем с ее получением. Баранина — еще один хороший источник белка. Вы также можете давать фасоль и яйца, но в умеренных количествах.

Что касается овощей, безопасный выбор — морковь, шпинат, стручковая фасоль, горох, сельдерей, тыква и огурец. С осторожностью давайте им брокколи и цветную капусту, так как это может вызвать газообразование.

Что касается углеводов, то хорошим выбором являются рис, вареный картофель, батат и овсянка. Также можно давать ему пасту без масла и соли.

Источник

 

Как выбрать лакомства для собак, зачем нужны сушеные косточки и прочие «вкусняшки», особенности подкормки. Рецепты лакомства для питомцев: как приготовить полезный продукт.

Лакомство для дрессировки собак

Обширный ассортимент готового лакомства позволяет подобрать наиболее подходящий в каждом конкретном случае вариант. Такой корм может быть влажным или сухим. Выпускаемые готовые корма для поощрения, отличаются не только стоимостью и формой, но и своим составом, поэтому к выбору нужно подойти очень ответственно.

Важно! Некоторые производители лукавят, что их продукция не только вкусна, но и очень полезна. Поэтому нужно обратить внимание, чтобы в составе отсутствовали сахар, вкусовые усилители, консерванты или красители.

Особенно важно правильно подбирать такой вариант поощрения для щенков или домашних животных, имеющих какие-либо патологии:

Фото-2

  • хорошо подходят воловьи светлые высушенные жилы, имитирующие внешним видом косточку;
  • нежелательно использовать лакомства, основа которых представлена перемолотыми костями;
  • корма, в виде рулетиков, галет и другого собачьего печенья, бисквитов, должны приобретаться исключительно в специальных магазинах;
  • в ограниченном количестве должны скармливаться сухарики, дольки сушеных яблок и моркови;
  • по мнению некоторых кинологов, оптимальным является поощрение подсушенными говяжьими или свиными ушами.

Следует отметить, что любое лакомство, которое используется в процессе дрессировки, всегда является частью дневного рациона питания, поэтому его калорийность и количество обязательно должны быть учтены при расчетах нормы суточного корма домашнего питомца.

Источник