Каждый владелец собаки любит регулярно дарить и получать ласку от своего питомца. Но есть несколько пород собак, которые выделяются среди остальных как …

Самые ласковые породы собак в мире

Самые ласковые породы собак в мире

Каждый владелец собаки любит регулярно дарить и получать ласку от своего питомца. Но есть несколько пород собак, которые выделяются среди остальных как невероятно нежные создания. Это те породы, которым нравится ложиться с вами в постель ночью или прижиматься к вам, когда вы смотрите фильм на диване. Но имейте в виду, что некоторые из них могут вырасти до довольно больших размеров, и вам придется столкнуться с тем, что при попытке проявить привязанность они сядут на вас всеми 50 килограммами своего веса. К счастью, такие неудобства они с лихвой компенсируют своим задором, нежностью и невероятной преданностью.

Предлагаем вашему вниманию список самых любвеобильных пород собак, которые не прочь понежиться в ваших объятиях.

Источник

 

«Ты домой приходишь, а она тебе радуется», — почтальон Печкин был прав. Собака – это кладезь позитива, улыбок до ушей и бешеного виляния хвостом. Но …

Другие породы для квартирного содержания

На самом деле, выбор огромен: начиная от крошки-чихуахуа, заканчивая гордым японским хином.

Бишон-фризе

Бишон-фризе

Бишоны – обладатели шикарного экстерьера: белоснежная, пушистая шерсть придает собачке сходство с облаком, но требует регулярного ухода.

Пожалуй, самая большая сложность в содержании бишона-фризе – уход за шерстью. В остальном, это милые, нежные и необычайно ласковые собачки, готовые посвящать хозяину все свое время.

Представители породы послушны, дрессировать их – одно удовольствие. Собачка-облако очень нежна и чувствительна, в обращении с ней необходима аккуратность. Поэтому, семьям с маленькими детьми лучше выбрать другую породу. А паре средних лет, одинокому человеку, предпочитающему пассивный отдых или людям со взрослыми детьми, бишон станет отличным другом.

Мопс

Пухленькие, с обезьяньей мордочкой, мопсики производят умилительное впечатление на окружающих. Однако под миловидной внешностью скрывается немного упрямое животное, ревниво относящееся к своим хозяевам.

Мопсы флегматичны, предпочитают нежиться в уютном кресле, нежели гулять по улице. Представители породы не любят, когда их спокойствие нарушается, способны огрызнуться на тех, кто посмеет это сделать. Маленькие дети и мопс сложно совместимы, собаке будет не комфортно от ребячьего шума и навязчивости.

Типичный мопс считает, что дрессировка – это не для него, он и так умный. С процессом оной могут возникнуть проблемы, ибо собаки слишком любят себя, чтобы подчиняться. Если мопсик купается в хозяйской любви, то вполне способен порадовать его, изучив несколько забавных трюков.

Собачки – обезьянки любят вкусную еду и склонны к ожирению. Чаще всего, мопсов заводят одинокие люди, чрезмерно балующие и перекармливающие любимца. Хозяева, желающие долгой жизни питомцу, должны уделять особое внимание его рациону.

Вельш-корги-пемброк

Вельш-корги-пемброк

Люди, узнав о том, что корги – овчарка, снисходительно улыбаются. И зря, ведь представители породы – самые настоящие овчарки, умеющие пасти отары. А еще «коржи» — самая настоящая находка для любителей небольших пород. С этой собакой можно пойти в длительный поход, подняться на гору, отправиться в морское путешествие, да просто устроить активную возню на свежем воздухе. Улыбчивая лисичка рада любой деятельности, а умственные нагрузки – это ее конек. Помимо предрасположенности к дрессировке и следовой работе, «коржи» любят разучивать и показывать разные трюки.

Представители породы способны ужиться с другими собаками и прочими домашними животными. Пемброки активны, любознательны и общительны, при правильном воспитании и дрессировке, владелец получит миниатюрную овчарку: смелую, умную и очень преданную.

Избалованный «корж», лишенный умственных и физических нагрузок, становится маленьким королем в семье. И когда кто-то решает поставить на место Его высочество, то получает жестокий отпор. Из-за этого, среди корги много отказников – люди заводят милую собачку, совершенно не понимая, что с ней надо заниматься. Это не диванная порода.

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка

Маленькая неженка, деликатная и чувственная. При этом, питомец отличается игривым нравом, любит совать кожаный нос во все дела, общителен и доброжелателен. Болонка – идеальный спутник для спокойной семьи без маленьких детей или пожилого, но активного человека. Представители породы не нуждаются в очень длительном выгуле, но они не переносят пассивный образ жизни. Длинная, белоснежная шерсть собачки нуждается в регулярном уходе.

Пекинес

Пекинес

Гордый и независимый пекинес – порода, требующая к себе уважения. Ее представители не переносят шум, злятся, когда их слишком сильно тискают или навязываются с общением. Поэтому, заводить внешне миловидного песика стоит людям, не имеющим маленьких детей. Питомец может забыть о гордости и пустить в ход зубы, защищая свои границы.

Пекинеса сложно подчинить, но установление контакта с питомцем обязательно. Без контакта не получится дрессировки, порода слишком упрямая и самоуверенная, чтобы выполнять чьи-то приказы.

Отличительная особенность пушистика – пассивность и флегматичность. Он не любит долго гулять, а в плохую погоду может и вовсе отказаться от выхода из квартиры.

Цвергшнауцер

Цвергшнауцер

Маленький бородач умен, активен и самоуверен. Типичный представитель породы обладает огромным, храбрым сердцем и забывает о своих размерах. Из-за этого, между цвергом и более крупными собратьями может возникнуть драка, которую он же и спровоцирует.

Отношение к кошкам оставляет желать лучшего. Если в квартире проживает мурлыка, бородач ее терпит, уличные кошки – объекты для игры в «догонялки».

Собака с активной жизненной позицией, предпочитающая быть в курсе происходящего вокруг. Чрезмерное любопытство может подвести питомца, к примеру, цверг попробует пообедать проводами или попытается вскрыть стиральную машину. При правильном воспитании, животное умеряет свой пыл, но любопытство присуще ему до старости.

С членами своей семьи ласков, детей любит, играет с ними. Однако излишние проказы малышни не потерпит, может прикусить или заворчать на чадо.

Брюссельский гриффон

Брюссельский гриффон

Одна из самых дорогих пород в мире

Милые крошки, но немного наглые и вредные. Если гриффону позволить, он станет руководителем-самодуром в семье. Проживание с таким питомцем, невзирая на его размеры, не самое комфортное, поэтому стоит заниматься воспитанием малыша с ранних лет.

Представители породы общительны, крайне тяжело переносят одиночество. Людям, пропадающим на работе, стоит выбрать другую породу. Гриффон оповестит о скуке всех соседей, перемешивая лай и вой. Едва ли жителям многоквартирного дома понравятся «песнопения» собачки.

Чрезмерная общительность может дойти до крайности: питомец будет ходить за хозяином «хвостиком», привлекая его внимание. Не получив оного, гриффон может стать раздражительным и ворчливым.

Представители породы любят играть, поэтому ладят с детьми. Но ребенку необходимо объяснить, что собака не всегда нуждается в контакте. Иначе, гриффон самостоятельно объяснит, пару раз укусив дитя.

Такса

Такса

Длинное тело — особенность породы

Почему-то большинство такс – на редкость агрессивные малютки. Рычание, злобный лай до хрипоты, натянутый поводок – это про такс. Возможно, дело в воспитании собаки, точнее – в его отсутствии.

Правильно воспитанный представитель породы спокоен. Он равнодушно относится к посторонним людям и другим собакам, интерес могут вызывать только кошки. Дома такса – самое нежное создание на свете. Питомец ласков, обожает находиться рядом с хозяином, понимая его с полуслова.

Таксики – создания активные, им необходимы длительные прогулки, насыщенные веселыми играми. Идеальный вариант – выгул в поле или в лесу, где собака может вволю побегать и покопать землю, повинуясь собственным охотничьим инстинктам.

Миниатюрный пудель

Миниатюрный пудель

Сколько изящества и благородства…

Порода входит в ТОП умнейших, от обычного пуделя отличается только размерами.

Миниатюрный пудель – это ходячий интеллект, легко поддающийся обучению. Собака очень ориентирована на хозяина, интеллигентна и деликатна. Представитель породы никогда не будет навязываться, требуя внимания, но отвечает лаской на ласку. Пудели любят прогулки, могут побегать и поиграть на улице. С другими животными, проживающими вместе с ним, представители породы вполне ладят.

Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Внешность собаки сильно на любителя, зато характер – выше всяких похвал. «Китайцы» нежные и ненавязчивые собаки, в холодную погоду предпочитающие спать под теплым пледом, нежели бегать и играть. Представителя породы сложно назвать очень активным, эти собаки любят меру во всем. Дрессировке поддаются, но особого энтузиазма в процессе оной не испытывают.

Голые собаки тяжело переносят холод, нуждаясь в теплой одежде. Жару, также, не очень жалуют, прямые солнечные лучи могут оставить ожог на нежной коже животного. Многие «хохлатки» любят плавать в теплой воде и благосклонно относятся к купанию.

Померанский шпиц

Померанский шпиц

Безумно обаятельные собачки, горячо любящие хозяев. «Померанцы» очень энергичные и веселые, самое лучшее времяпровождение – компания любимого хозяина. Пушистые малыши обожают находиться на ручках, а владельцы часто потакают им, постоянно нося под мышкой даже на прогулке. Не стоит излишне баловать собаку, иначе она сядет на шею, забыв об элементарном послушании.

Малютки-шпицы – не лучшая компания для маленьких детей. Песики слишком хрупкие и уязвимые, если ребенок уронит питомца, перелом лапы последнему обеспечен. Хотя для детей среднего школьного возраста, «померанец» станет активным товарищем по играм.

Ши-тцу

Ши-тцу

Типичный представитель на выставке

Собачка-хризантема – идеальный вариант маленького питомца. Представители породы ласковы с членами семьи, терпеливы (но не до фанатизма) с детьми, спокойно уживаются с себе подобными и кошками. При правильном подходе к дрессировке, ши-тцу станут исполнять роль маленького сторожа, ибо обладают громким и звонким лаем.

Представители породы сложно поддаются дрессировке. Переразвитое собственное достоинство не позволяет ши-тцу подчиняться и делать то, что питомцу не нравится.

Чихуахуа

Чихуахуа

Вкусняшки есть? А если найду…?

Среди перечисленных пород, «чхуня» — самая маленькая. Универсальная собачка, которую заводят семьи с детьми и пожилые люди. Чихуахуа приспосабливается к любым условиям, она готова следовать за хозяином на край света – настолько сильно привязана к нему. В ответ на такую привязанность, питомец требует повышенного внимания, может ревновать владельца к другим членам семьи и домашним животным.

Посторонние люди напрягают «чиха», поэтому песик относится к ним с недоверчивостью. Если незнакомец соблюдает нейтралитет, чихуахуа будет молча наблюдать за ним. При попытке погладить милую собачку, чужак может поплатиться прокусанными пальцами. Несмотря на размеры, «чхуни» кусаются очень больно.

Представители породы считают себя крупными и смелыми собаками. Пойти на конфликт с собакой, весящей в 20 раз больше «чхуни» — это нормально. Выгул на поводке в городской черте обязателен, во избежание конфликтов с себе подобными.

А еще «чихуашки» обидчивы. Резкий окрик хозяина или иное воздействие влияет на комфорт питомца. Накричав на собаку, не стоит удивляться, если она пару-тройку дней игнорирует владельца, даже отказываясь идти с ним на прогулку.

Список маленьких собак обширен, перечисленные породы – лучшие варианты для квартирного содержания.

Источник

 

Эти собаки встречаются крайне редко как в России, так и в мире. Причины кроются в стоимости определенных пород, их нераспространенности за пределами …

Американский голый терьер

Американский голый терьер

Необычный экстерьер у американского терьера

Порода появилась в Америке, ее предки – рэт-терьеры (крысоловы). В помете родилась бесшерстная сука, ставшая родоначальницей породы. Американский голый терьер долгое время считался подвидом рэтов, ныне является самостоятельной породой.

Несмотря на наличие питомников в Европе и России, американские голые терьеры не особо популярны среди любителей собак.

Источник

 

Комнатно-декоративные породы собак с фото и подробным описанием. Характер, уход и содержание начиная с маленького щенка. Красивые маленькие куколки и настоящие друзья.

Где купить щенка карликовой породы собак?

Ну что же, теперь осталось нам с вами разобраться в последнем вопросе, где купить щенка карликовой породы собаки. Ни для кого не секрет, где их можно купить, все зависит от того сколько денег вы собираетесь потратить на покупку щенка карликовой породы собак. Если вы собираетесь купить щенка карликовой породы собак в питомнике должны быть готовы к тому, то за такого щенка вам придется выложить от 200 до нескольких тысяч долларов.

Декоративные собаки: обзор пород Популярные породы собак Породы маленьких собак, подходящих для содержания в квартире Обзор маленьких пород собак – топ 40 Собаки маленьких пород: названия и описание пород, список, размеры и фотографии Декоративные собаки: породы с фотографиями и названиями Породы маленьких собак с фото и названиями Породы домашних собак с фотографиями и названиями Комнатно-декоративные собаки: ТОП-10 самых популярных пород Все породы маленьких собак с фотографиями и названиями, полный список

Разведение некоторых пород карликовых собак является очень хлопотным, но в тоже время очень прибыльным занятием. Поэтому если вы хотите чтобы ваш питомец в будущем приносил вам прибыль и имел право выступать на выставках и соревнованиях кто покупал щенка карликовой породы собак, конечно же, нужно только в питомнике.

Если же вам мне нужен будущий чемпион или производитель щенков купить карликовую собаку можно просто на птичьем рынке или же по объявлению в интернете. Тут собаки этих пород могут стоить в разы дешевле, чем, если бы вы покупали себе щенка в питомнике. Кроме этого если вы не очень хорошо разбираетесь в карликовых породах собак кто в интернете одно можно посмотреть фото карликовых собак с названиями.

Поверьте это очень увлекательное занятие. В мире карликовых собак иногда попадаются такие экземпляры, о существовании которых большинство людей на земле даже не догадываются. Последний вопрос, которые мы сегодня с вами поговорим — это вакцинация карликовых собак. Многие недобросовестные заводчики считаю, что делать это совсем не обязательно. На самом деле они жестоко ошибаются, ведь карликовая собака постоянно находится рядом с вами, иногда даже не проси непосредственно контакте с вашим телом.

Какая маленькая собачка у вас не была и все равно периодически нужно выходить на прогулке на улицу и там собака может подцепить все что угодно. Некоторые инфекционные болезни собак могут передаваться человеку. Кроме этого некоторые инфекционные болезни собак для человека могут быть не просто опасными, но даже смертельными. Одним из таких смертельных заболеваний для человека, которым может заразиться от собаки является бешенство.

Если вовремя не предпринять контрмеры, то человека поражается центральная нервная система и через некоторое время он погибает. Вылечить бешенство если вы уже заразились невозможно. Поэтому вакцинация очень важный аспект в уходе за карликовой собакой. Для того чтобы сделать правильно вы должны знать в каком возрасте она проводится. Если кто не знает, то мы напоминаем, что первая прививка щенку делают в возрасте 7-8 недель, вторая прививка делается в возрасте 6 месяцев, третья прививка делается в возрасте одного года.

После этого прививки для собаки становится ежегодной процедурой. Перед тем как сделать своему питомцу прививку обязательно посоветуйтесь с ветеринаром. Обычно перед вакцинацией собаке проводят подготовительные процедуры, которые включают в себя дегельминтизацию. После того как прививка собаке сделана в течение 14 дней собака должна быть на карантине. Это значит, что собаке нельзя общаться с другими животными лучше не выходить на улицу.

Если все условия соблюсти, то ваш питомец будет радовать вас своей компанией долгие годы. Собаки карликовых пород это настоящие долгожители в мире собак обычно собаки маленьких пород живут гораздо дольше, чем их большие четвероногие собратья. Средняя продолжительность жизни карликовой собаки ровна 12-15 годам. Хотя среди них есть рекордсмены, есть подтвержденные данные, что один померанский карликовый шпиц в Германии умер в возрасте 23 лет.

Но если верить собаководам, то это далеко не предел. Прелесть карликовых пород собак в том, что даже в очень преклонном возрасте они сохраняют игривость и подвижность. Чем очень радуют своих хозяев. Перед тем как покупать щенка карликовой породы собак обязательно почитайте отзывы о карликовых породах собак людей, которые их уже держат. Вполне может быть, что вы передумаете покупать щенка такой породы, или вы выберете карликовую породу собак не ту, которую для себя перед этим наметили.

Источник

 

Смотрите список популярных комнатных пород. Декоративные собаки с фото и описанием. Пудель. Бульдоги. Терьеры. Шпицы. Узнайте подробности ухода и содержание, основные характеристики.

Популярные декоративные породы

Существует более сорока декоративных пород. Самыми многочисленными среди них являются пудели. Это была охотничья порода собак, которые из воды доставали подстреленную дичь. Они считаются самыми смышлеными и легко обучаемыми. Не зря в цирке чаще всего выступают именно пудели. Да и из длинных кудрей можно делать яркие прически.

Сейчас существуют четыре основные разновидности пуделя: той-пудель, карликовый, малый и большой. Большой пудель даже одно время считался служебной собакой, но ему не хватило злобности. Шерсть пуделей нуждается в регулярной стрижке, поскольку он не линяет.

Очень популярны бульдоги. Смешное сейчас существо было выведено в Англии в 16 веке для травли быков. Теперь это ласковая и спокойная собака. Но постоять за себя и защитить хозяина он сумеет. Французский бульдог — самостоятельная порода, более веселая и активная по сравнению с «англичанином».

Существует много декоративных терьеров. Сейчас в особой моде йоркширский терьер с шикарными волосами. Его предками были скай-терьеры и мальтийская болонка.

Шпицы, похожие на маленьких медвежат, – родственники лаек. Даже самый крошечный шпиц — чуткий сторож.

Такие породы, как шелти, бигль, ксолоитцкуинтли, мелкие терьеры, американский кокер-спаниель, японский шпиц, миниатюрные шнауцеры и таксы содержаться в качестве комнатно-декоративных несмотря на то, что отнесены к другим группам.

Источник