Таблетки от глистов каниквантел плюс для собак — инструкция по применению, рекомендации, цена препарата и отзывы о нем.

Каниквантел плюс для собак: инструкция по применению

Каниквантел для собак инструкция

Препарат Каниквантел плюс предназначенный для лечения собаки от глистов, а также для профилактики гельминтов. Благодаря специальной комбинации действующих веществ таблетки от глистов для собак Каниквантел эффективные против всех самых распространенных гельминтов — нематод, цестод и трематод. Средство также подходит для применения на кошках.

Активные вещества

Одна таблетка от глистов Каниквантел плюс содержит 500 мг фенбендазола и 50 мг празиквантела. Выпускается в разных упаковках, к примеру, Каниквантел плюс xl для собак предлагается в упаковке на 12 таблеток, а обычный вариант — в упаковках по 6, 12 и 24 таблетки.

Источник

 

Препарат Каниквантел для собак для лечения и профилактики глистов: инструкция по применению, принцип действия, аналоги, цена, а также реальные отзывы.

Фармакологическое действие

Действие Каниквантела (caniquantel) основано на разрушении нервных и мышечных волокон гельминтов. Он нарушает энергообмен, происходящий на клеточном уровне, что ведет к параличу червей. Несколько минут такого воздействия приводит к смерти паразитов. Они выводятся из организма путем естественного опорожнения кишечника.
Это заметно при рассмотрении каловых масс животного. Там могут быть видны гельминты в целом виде или частями.Каниквантел действует на два вида червей:ленточных;круглых.Его спектр влияния очень широкий, гельминты поддаются уничтожению на всех стадиях развития. Нейтрализуются даже яйца и мелкие личинки червей.

Источник

 

Каниквантел — эффективный противопаразитарный препарат для собак последнего поколения. Он активно борется с взрослыми гельминтами и яйцами глистов.

Состав и фармакологические свойства

Ветпрепарат разработан немецкой компанией Хейнз-Хаупт Фарма ГмбХ. Выпускается в таблетированном виде расфасовкой по 6, 12, 24 шт. или в шприце-аппликаторе. Таблетки расфасованы в индивидуальные фальгированные блистеры и картонную коробку. В одной таблетке и 1 мл геля содержится:

  • Фенбендазол (таблетка — 500 и 1000 мг, гель — 600 мг).
  • Празиквантел (таблетка — 50 и 100 мг, гель — 60 мг).

Вспомогательные вещества:

  • Ароматизаторы.
  • Лаурилсульфат.
  • Оксид железа.
  • Повидон.
  • Крахмал.
  • Магний.

Обе формы предназначены для перорального введения. Обычно животные с удовольствием самостоятельно съедают препарат. В случае возникновения трудностей можно добавить таблетку или гель в еду или дать принудительно.

Источник

 

В статье я расскажу об антигельминтном препарате каниквантел плюс, показаниях к его применению и механизме действия. Опишу инструкцию, форму, в которой

Инструкция по применению для собак и кошек

Каниквантел плюс назначается в двух случаях:

Питомицам применение каниквантела плюс в первых двух третях беременности запрещено!

Также нельзя использовать препарат на кормящих самках, котятах младше 3 месяцев и щенках младше 3 недель. Необходимая терапия фенбендазолом и празиквантелом данной категории животных может осуществляться только под строгим наблюдением ветеринара.

Каниквантел плюс для собак: инструкция по применению и аналоги

Каниквантел плюс дается одноразово утром во время еды. Таблетку можно растолочь и перемешать с пищей или запрятать в шарике фарша (куске мяса). При отказе животного принимать лекарство, возможно приготовление суспензии. Растолочь 1 таблетку и развести с водой. Разжать пасть питомца и влить ложкой на корень языка. Зажать пасть, пока все средство не будет проглочено. Маленьким животным можно ввести суспензию шприцем без иглы в пасть так же на корень языка и заставить проглотить.

При серьезной инвазии питомца глистами возможно, по назначению ветеринара, вторичное применение лекарства через 10 дней.

Антигельминтную терапию желательно проводить с назначения ветврача. Опытный специалист поможет точно рассчитать дозировку и кратность приема.

Источник

 

Каниквантел плюс для собак – это универсальныйантигельминтный препарат, направленный на уничтожение нематод и цестод,оказывающий щадящее воздействие на организм питомца.

Общие сведения о препарате

Средство выпускается в Германии. Производителем препарата является компания Euracon Pharma GmbH.
В продажу медикамент поступает в двух формах:

  1. Таблетки. Обладают желтым или розовым цветом, продолговатой или круглой формой. Упаковываются в блистеры по 3, 6, 12 и 24 таблетки. В упаковке может быть 48, 60 и 90 штук. Также есть банки, в которых 120 таблеток.
  2. Гель. Фасуется в шприцы-дозаторы объемом 6 мл. В одной упаковке 3 таких шприца.

Действующими компонентами средства выступают:

  • стеарат магния;
  • лаурилсульфат;
  • ароматизаторы;
  • оксид железа;
  • кроскармеллоза натрия;
  • растворимый повидон.

Хранить медикамент нужно в закрытой упаковке в темном сухом месте, отдельно от кормов и продуктов питания при температуре 0… 25 °С.

Дронтал или каниквантел что лучше

Срок годности – 4 года с даты производства. По истечении этого времени его использовать запрещено.

Остатки лекарства утилизируются.

Стоимость препарата невысокая:

Практически в каждой ветеринарной аптеке есть в наличии антигельминтный препарат Каниквантел.

Источник