Все про породу собак норвич-терьер. Описание и особенности породы, характер. Интересные исторические факты о породе норвич-терьер. Фото собак

Норвич-терьер: описание породы, характер, фото

Собака породы норвич терьер

В конце 19 века в английском городе Норвич (кстати, тогда этот город назывался Норидж) в графстве Норфолк была выведена порода маленьких собак — охотников.

Скрестили несколько видов терьеров и в итоге получился норвич терьер — маленький охотник на мелкую дичь.

В результате скрещивания нескольких видов терьеров появилась и еще одна порода — норфолк-терьер.

Это близнец описываемой в этой статье породы. Различает их только форма ушей — у норфолк — терьера они висячие.

Источник

 

Порода норвич-терьер, ее особенности. Происхождение, описание внешнего вида и характера. Уход, кормление и содержание, дрессировка. Цена щенка и где купить.

Описание породы

Стандарт породы практически не изменился с момента ее выведения. Норвичи отличаются своей компактностью, части тела выглядят пропорционально. Основные особенности внешнего вида – это:

  • мордочка клинообразной формы;
  • широкий, слегка выпуклый череп;
  • маленькие глаза овальной формы, часто имеют черный, темно-карий цвет;
  • уши стоячие, заостренные на кончиках;
  • челюсти сильные;
  • короткая, крепкая шея;
  • короткие, прямые, мускулистые лапы;
  • округлая грудная клетка;
  • высокий хвост средней длины.

Стандарт породы

Пропорциональное телосложение делает породу эстетично привлекательной. Владельцев норвичей регулярно приглашают на выставки, другие подобные мероприятия.

Тип шерсти и окрасы

Шерсть норвич-терьеров жесткая, без должного ухода она становится похожей на проволоку. Вокруг шеи присутствует воротник, нуждающийся в регулярном вычесывании. На мордочке шерсть короче, чем на остальных частях тела. Особенностью, влияющей на создание добродушной мимики, являются густые, длинные брови. Они выделяются на фоне длинных волос мордочки, создают забавный вид.

Уход за шерстью – важная часть содержания норвичей. Можно пользоваться услугами груминг-салонов, некоторые решают обучиться самостоятельному уходу.

Возможные окрасы

Существуют такие возможные окрасы:

Обычно присутствуют несколько оттенков одновременно, часто встречаются белые, серые пятна на шее, ушах, лапах.

Размер и вес

Норвич-терьеры являются одними из самых маленьких терьеров. Вес взрослой собаки не превышает 5-6 кг, высота в холке – 24-26 см. Несмотря на то, что параметры питомцев небольшие, выглядят они крепышами. Коренастое телосложение делает их визуально крупнее, поэтому определить на глаз, сколько весит собака, сложно.

Самые маленькие терьеры

Керн-терьеры схожи с норвичами, описание породы сходится по большинству параметрам, кроме веса. Даже специалистам бывает сложно их различить. Для кинологов интерес представляют обе породы: керн терьер и норвич терьер, отличия между ними по параметрам являются единственной возможностью распознать одну из них.

Источник

 

Норвич-терьер – очаровательная «зажигалочка» в мире собак. Этот бойкий и любопытный малыш станет главным источником положительных эмоций в вашей семье, ведь на него без улыбки не глянешь!

Возникновение породы

Название своё терьеры переняли от города Норвич. Здесь во второй половине девятнадцатого века были выведены первые щенки. Английское графство Норфолк стало Родиной породы.

Крепкая миниатюрная собака была незаменимым участником охоты на маленьких хищников и лис.

Спустя пятьдесят лет Англия официально приняла породу, впоследствии разделив её на два вида из-за разной формы ушей. У Норфолкских терьеров уши висячие, у Норвичей — прямые.

Интересный факт, что длительное время студенты Кембриджа считали этих собачек талисманом своего университета и прозвали их кембридж-терьерами.

Источник

 

ТРИММИНГ и ГРУММИНГ норвич и норфолк терьеров. Какой я бедный, некрасивый . " МЫ ПРИВЕДЕМ ВАШЕГО НОРВИЧА или НОРФОЛКА В ПОРЯДОК: Телефон: 8-905-7867114"

История происхождения породы

Эта порода собак была выведена в XIX в Англии в городе Норвич, откуда и пошло ее название. Для скрещивания использовали ирландского Глен оф Имаал терьера и английского охотничьего терьера. Еще одно название породы – ратлер. Оно означает «охотник на крыс».

В некоторых странах этих собак по сей день дрессируют и используют для охоты. Но в большинстве случаев норвич станет отличным спутником по жизни, который комфортно себя чувствует как в квартире, так и в частном доме.

Источник

 

Порода норвич-терьер, ее особенности. Происхождение, описание внешнего вида и характера. Уход, кормление и содержание, дрессировка. Цена щенка и где купить.

Курс для щенков

Этот курс предназначен для тех, в чьем доме только появился щенок норвич терьера. Если Вы хотите с самых первых дней правильно воспитывать и обучать Вашего питомца — тогда этот курс для Вас.

После прохождения этого курса Вы будете знать все о правильном воспитании, уходе и содержании Вашей собаки, знать и уметь применять на практике все этапы дрессировки Вашей собаки.

Ваш щенок научится выполнять все необходимые команды по первому требованию, будет знать куда ходить в туалет и как вести себя дома в Ваше отсутствие, а также многим другим полезным вещам. Самое главное — станет Вашим настоящим и верным другом.

Все, что нужно знать владельцу щенка норвич терьера

По Вашему желанию, наш специалист расскажет всю необходимую информацию по интересующим Вас темам:

  • Организация правильного кормления при содержании на натуральном или сухом корме, выбор витаминов и лакомств.
  • Что разрешено, а что запрещено щенку. Как правильно поощрять и правильно запрещать.
  • Выстраивание правильных и доверительных отношений с собакой. Виды иерархических отношений в собачьей стае — семье.
  • Необходимая суточная физическая активность, правильная нагрузка, с учетом текущего возраста.
  • Правильные игры с собакой, как способ формирования у нее понимания принципов взаимодействия в Вашей семье.
  • Меры безопасности дома и на улице, предупреждение травматизма и первая помощь при порезах, укусах клещей и др.

Исправление нежелательного поведения

Наш специалист определит причины любого нежелательного поведения и поможет Вам его скорректировать. Кинолог поможет Вам:

  • Приучить щенка ходить в туалет на пеленку и на улице;
  • Отучить грызть мебель, одежду, стены и плинтуса;
  • Объяснить, что нельзя кусать Вас и членов Вашей семьи никогда, даже в игре;
  • Научить играть только со своими игрушками, а не с Вашими вещами;
  • Научить спокойно реагировать на людей и собак на улице;
  • Объяснить, что еду можно получать только из рук хозяина, а не подбирать на улице.
  • Установить правильный режим дня, закрепив правило, что по утрам нужно спать, а не будить Вас;
  • Научить оставаться дома одному, зная, что Ваше отсутствие — это не повод лаять или выть;
  • И многому другому, если в этом будет необходимость.

ВАЖНО ЗНАТЬ: постоянные наказания, следующие чуть ли не за каждым действием щенка — губительно сказываются на его неокрепшей психике. У щенка, для нормального естественного развития, должна быть возможность исследовать окружающий мир, который пока ограничен Вашей квартирой или домом.

Обучение необходимым командам

Наш кинолог поможет обучить Вашего щенка норвич терьера выполнять следующие команды:

Источник