Купить Гепатовет Актив суспензия лечение и профилактика заболеваний печени для собак и кошек 50мл в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Предотвращает избыточное накопление жирорастворимых соединений в клетках печени

Форма выпуска

Показания к применению

Гепатовет Актив применяют для нормализации и улучшения работы печени и желчного пузыря у собак и кошек. Может применяться для снижения возможного нежелательного токсического влияния некоторых лекарственных средств при их применении.

Рекомендации по применению

Перед применением флакон с суспензией следует тщательно взболтать в течение 1 – 2 минут. Применяют животным перорально, индивидуально с небольшим количеством корма или вводят непосредственно на корень языка с помощью шприца-дозатора 2 — 3 раза в день в течение 3 — 5 недель в дозах:

  • Масса животного до 10 кг: разовая доза 1 мл, суточная доза 2 — 3 мл;
  • Масса животного 10 — 20 кг: разовая доза 2 мл, суточная доза 4 — 6 мл;
  • Масса животного 20 — 30 кг: разовая доза 3 мл, суточная доза 6 — 9 мл;
  • Масса животного 30 — 40 кг: разовая доза 4 мл, суточная доза 8 — 12 мл;
  • Масса животного от 40 и более кг: разовая доза 5 мл, суточная доза 10 — 15 мл;
  • Масса тела животного до 3 кг: разовая доза 1 мл, суточная доза 2 — 3 мл;
  • Масса тела животного 3 — 6 кг: разовая доза 2 мл, суточная доза 4 — 6 мл;
  • Масса тела животного более 7 кг: разовая доза 3 мл, суточная доза 6 — 9 мл.

При необходимости курс лечения повторяют через 2 – 3 недели.

Побочные действия

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В этих случаях использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные и симптоматические препараты. В редких случаях у отдельных животных через 10 – 15 минут после применения препарата отмечается повышенное слюноотделение, которое самопроизвольно прекращается и не требует применения лекарственных средств.

Условия хранения

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 2 до 25 °C. Срок годности: 2 года. Открытые флаконы хранятся не более 21 суток.

Условия отпуска

Действие

Биологические свойства кормовой добавки Гепатовет Актив обусловлены входящими в состав биологически активными веществами, обеспечивающими антиоксидантную защиту клеток печени. Метионин предотвращает избыточное накопление жирорастворимых соединений в клетках печени, а также стимулирует быстрое выведение различных токсинов, включая тяжелые металлы, из клеток печени и почек. Орнитин регулирует цикл синтеза мочевины и снижает токсическое воздействие аммиака на организм животных. Растительные экстракты стимулируют восстановительные процессы, повышают защитные свойства клеток печени, ускоряют процессы секреции и выведения желчи.

Введение добавки в рационы животных улучшает функциональное состояние печени и ее дезинтоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов, ускоряет регенерацию клеток печени.

Состав

Активное вещество: метионин — 100 мг, L-орнитин — 50 мг, экстракт расторопши сухой — 30 мг, экстракт бессмертника сухой — 15 мг

Вспомогательные вещества:лецитин — 60 мг, калия сорбат — 1,5 мг, натрия бензоат — 1,5 мг, Na-карбоксиметилцеллюлозу — 4 мг, натрия метабисульфит — 2,5 мг, глицерин — 50 мг, полисорбат-80 — 6 мг, ароматизатор «Бекон» — 0,5 мг, аспасвит Ц 200 — 2 мг, 20% эмульсию полидиметилсилоксана — 2 мг, вода очищенная до 1 мл.

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Источник

 

Список эффективных растительные гепатопротекторов для защиты и здоровья печени от врача.

Какой гепатопротектор выбрать

А теперь мы составим свой рейтинг гепатопротекторов и расскажем об особенностях действия каждого из них.

Эссенциальные фосфолипиды

Если вас интересуют гепатопротекторы с доказанной эффективностью, то эссенциальные фосфолипиды – один из топовых препаратов. История их изучения насчитывает более 50 лет, и за это время они доказали свою эффективность и безопасность.

Эссенциальные – значит существенные, необходимые. И к фосфолипидам это определение полностью подходит, ведь они являются одним из ключевых компонентов мембран гепатоцитов – печеночных клеток.

Эссенциальные фосфолипиды натурального происхождения в составе препаратов идеально близки собственным фосфолипидам организма. Они «находят» повреждения в клеточных мембранах и встраиваются в них, благодаря чему восстанавливается структура и функции гепатоцитов.

Также эссенциальные фосфолипиды способствуют замедлению процесса накопления жира и снижению активности воспаления в печени, улучшению работы митохондрий – «энергетических станций» клеток, повышению детоксикационной функции печени.

Источник

 

Влияние ковида на печень. Симптомы поражения печени после коронавируса. Диагностика нарушения функций печени при коронавирусе. Восстановление печени после коронавируса

Симптомы поражения печени после коронавируса

Один из распространенных симптомов у пациентов, указывающий на проблемы с печенью после ковида, ― желтушность кожи и склер (белочная оболочка глаза).

Такое состояние называется желтуха. Желтуха развивается в результате скопления в крови и тканях организма билирубина.

Билирубин ― пигмент, который является компонентом желчи и образуется в селезенке и костном мозге при распаде эритроцитов. За счет повышенного объема билирубина также происходит изменения цвета мочи ― она приобретает темный оттенок.

Белый налет на языке после коронавируса также будет являться тревожным симптомом, который может сигнализировать о нарушении функции печени.

При нарушениях работы печени, орган может увеличиваться в размерах. Увеличенная печень после ковида может вызвать ощущение тяжести в животе, боль в правом боку, ощущение сдавленности соседних органов. Сама печень болеть не может в связи с тем, что не имеет болевых рецепторов. Боль в печени при коронавирусе как симптом вызывается растяжением капсулы печени, также болевые ощущения могут быть связаны с давлением увеличенной печени на соседние органы.

Такие симптомы, как тошнота, горькая отрыжка, вздутие живота, нарушения стула, повышенное газообразование, ощущение горечи и неприятного привкуса во рту, возникают при нарушении оттока желчи, которая требуется для переваривания жиров. Рвота желчью при коронавирусе может говорить о сильной интоксикации организма.

Когда при поражении печени орган не справляется с очистительной функцией, происходит проникновение в кровь ядов и токсинов, при таком состоянии человек может испытывать недомогание и слабость, а также зуд кожных покровов.

Опасным симптомом считается насыщенный темный цвет стула. Как правило, данный симптом возникает на поздних стадиях заболевания печени, когда в желудочно-кишечном тракте открывается кровотечение.

Отечность как симптом поражения печени после коронавируса может возникнуть при нарушении синтеза белка (альбуминов), который приводит к выходу жидкости из сосудов и капилляров в ткани. Кровоточивость и возникновение синяков на теле связано с неспособностью печени синтезировать необходимое количество белков для обеспечения нормальной свертываемости крови.

Также врачи выделяют следующие симптомы при проблемах с печенью:

  • постоянная жажда;
  • изменение цвета ногтей на пальцах рук и ног;
  • снижение аппетита и потеря веса.
  • сли вы переболели COVID-19 и вас беспокоит один или несколько из вышеперечисленных симптомов, незамедлительно обратитесь к врачу- терапевту за консультацией.

?? Записаться на удобное время к врачу-терапевту в Euromed Clinic можно онлайн или по круглосуточному телефону: + 7 812 327 03 01

Источник

 

На пути к безопасной химиотерапии «Доспехи» из чертополоха: новая стратегия защиты печени от побочных эффектов лекарств. Автор Редакторы Статья на конкурс «Био/Мол/Текст»: На

Новая стратегия защиты печени

На базе Государственного университета Южной Дакоты российско-американский коллектив учёных разработал стратегию по защите печени от негативного влияния противораковых препаратов. Предложенный подход, не нарушая эффективности химиотерапии, позволяет значительно снизить показатели гепатотоксичности, при этом морфология печени остается близкой к нормальной. Успешность разработки была подтверждена в ходе экспериментов на животных. Результаты этого исследования опубликованы в журнале Frontiers in Bioengineering and Biotechnology [11]. Кроме того, новая стратегия по снижению побочных эффектов гепатотоксичных лекарств была защищена патентом.

В чём новизна?

Существующие в настоящее время методы защиты печени от гепатотоксичных лекарств предполагают продолжительный приём таблеток, содержащих молекулы-протекторы. Одним из наиболее часто используемых гепатопротекторов с доказанной клинической эффективностью является силимарин или его активный компонент – силибинин. Это вещество, полученное из семян расторопши (чертополоха), активирует антиоксидантные клеточные механизмы, напрямую нейтрализует свободные радикалы, препятствует провоспалительной активации макрофагов печени, вызванной приёмом лекарств.

Важно отметить, что фармакокинетика лекарств-гепатопротекторов, включая силибинин, далека от идеальной. Вводимые перорально, они очень быстро выводятся из организма, и лишь небольшая их часть достигает печени, что не позволяет в полной мере запустить защитные процессы. К тому же при таком подходе часть протекторных агентов может попадать в опухоль и оказывать нежелательное воздействие на ход противораковой терапии. Стандартный внутривенный способ введения этих молекул в свободном виде практически неосуществим из-за их низкой растворимости в воде.

Фармакокинетика — совокупность процессов, происходящих с лекарством после его попадания в организм: всасывание, распределение, метаболизм и выведение.

Чтобы преодолеть вышеуказанные ограничения, учёные разработали новую стратегию высокоэффективной доставки силибинина в печень путем его внутривенного введения в наноинкапсулированном виде. Препарат предназначен для использования перед началом химиотерапии в качестве превентивного средства. За счёт применения полимерных нанокапсул в качестве носителя гепатопротектор за короткое время и в достаточном количестве накапливается в тканях печени и запускает в них каскад реакций, благодаря которым активируются механизмы антиоксидантной защиты клеток. Таким образом, препарат позволяет эффективно «подготовить» печень к встрече с цитотоксическим противораковым лекарством.

Новый препарат стал результатом совместной работы химиков и специалистов по биомедицинской инженерии. Его активным компонентом является силибинин, а носителем служат нанокапсулы из полилактид-ко-гликолида — безопасного биоразлагаемого полимера (рис. 1). Разработанный метод инкапсуляции позволил получить однородные по размеру наночастицы с высоким содержанием силибинина (его массовая доля составила 15%). Одним из достоинств данного препарата является то, что активный компонент медленно выделяется из нанокапсул, что обеспечивает его повышенную концентрацию в тканях печени в течение продолжительного времени.

Препарат на основе силибинина и полимерных наночастиц

Рисунок 1. Препарат на основе силибинина и полимерных наночастиц для защиты печени от побочных эффектов противоракового лекарства (дакарбазина).

Превратить недостатки полимеров в достоинства

Любопытно, что классическим «недостатком» полимерных носителей для адресной доставки лекарств обычно считается их быстрое накопление в печени. Это серьёзно ограничивает возможности терапии с использованием полимерных носителей, т.к. в идеале они должны достигать очага поражения, минуя здоровые ткани и органы, в особенности — печень. Но в данном случае задача адресной доставки была совсем иной. Необходимо было обеспечить попадание молекулы-протектора именно в печень, и учёные превратили ключевой «недостаток» полимерных носителей в ощутимое преимущество.

Стоит отметить, что использование нанокапсул снижает риск локализации гепатопротектора в опухоли, что неизбежно при пероральном приеме таблеток. Таким образом, удаётся избежать возможного нежелательного воздействия этих молекул на эффективность противораковой терапии.

За счёт своей гидрофобной природы полимерные нанокапсулы после внутривенного введения быстро накапливаются в печени. Оказываясь в крови, эти частицы подвергаются опсонизации , после чего они становятся «узнаваемыми» для макрофагов печени и сразу же поглощаются ими. В данной работе наночастицы полилактид-ко-гликолида накапливались в печени уже в первый час после внутривенного введения. Используемый полимер после поглощения макрофагами подвергается гидролитической деградации до лактата и гликолевой кислоты, а высвобождающийся силибинин распространяется между соседними клетками печени.

Опсонизация — процесс адсорбции опсонинов (специальных белков) на поверхности инородных частиц, который стимулирует и облегчает их фагоцитоз.

Испытания на животных

В качестве противоопухолевого препарата, от которого нужно защищать печень, исследователи выбрали дакарбазин. Его часто используют для лечения злокачественных опухолей меланомы. К сожалению, несмотря на высокую терапевтическую эффективность, многочисленные исследования сообщают о гепатотоксических побочных эффектах лекарства, которые зачастую вынуждают прекращать терапию [4], [9]. В клинической практике наблюдались случаи острой печёночной недостаточности, веноокклюзионной болезни печени и даже смерти в течение нескольких дней после приёма дакарбазина.

В ходе доклинических испытаний животные с раковыми опухолями подвергались химиотерапии путём системного введения дакарбазина. Часть мышей проходила предварительную «подготовку», получая разработанный учёными препарат для защиты печени. Исследователи подобрали оптимальный временной интервал между введением протектора и дакарбазина, позволяющий получить наилучший защитный эффект. У животных, прошедших стандартную химиотерапию, были обнаружены признаки серьёзного повреждения печени — некроз сосудистого эндотелия, вакуолизация и некроз гепатоцитов. А морфология печени мышей, предварительно получавших протектор на основе нанокапсул и силибинина, была близка к нормальной (рис. 2).

Морфология печени мышей

Рисунок 2. Морфология печени мышей, подвергавшихся воздействию дакарбазина и нового гепатопротектора. Контроль (нормальная морфология); дакарбазин (признаки повреждения печени); наночастицы с силибинином + дакарбазин (нормальная морфология, признаки повреждения отсутствуют). О некрозе гепатоцитов свидетельствует скопление лейкоцитов, поглощающих остатки погибших клеток (синяя стрелка). О некрозе сосудистого эндотелия свидетельствует скопление лейкоцитов в области эндотелия (чёрная стрелка). О вакуолизации свидетельствует наличие внутриклеточных пузырьков в гепатоцитах (жёлтые стрелки). Срезы окрашены гематоксилином и эозином.

Выбор оптимальных условий

Одним из механизмов действия силибинина является активация транскрипционного фактора Nrf2, который, в свою очередь, запускает в клетках экспрессию антиоксидантных ферментов, ферментов, восстанавливающих редокс-потенциал, и ферментов, способствующих деактивации свободных радикалов. Перед тем, как определиться с интервалом между введением протектора и дакарбазина, учёные поставили эксперимент, в котором определили, спустя какое время после однократного внутривенного введения протектора экспрессия этих ферментов в печени достигает максимальных значений. Именно это время соответствует наилучшей «подготовленности» клеток к встрече с цитотоксическим лекарством. Оно и было выбрано для дальнейших экспериментов в качестве интервала между введением протектора и дакарбазина (24 часа).

«Возможно, благодаря новой разработке удастся снять ограничения с широкого ряда лекарственных препаратов, использование которых лимитируется их гепатотоксичностью. Презентация наших работ в Бостоне на конференции CRS (Controlled Release Society) вызвала интерес со стороны фармацевтических компаний. Возможно, этот интерес перерастёт в проведение клинических испытаний», — отметил руководитель лаборатории, профессор Государственного университета Южной Дакоты Джошуа Рейнеке.

Все составные части разработанного препарата являются биосовместимыми и уже применяются в медицинской практике, что повышает шансы на ускоренный путь нового лекарства к клиническому использованию.

Источник

 

Роль печени в организме обуславливает значительную опасность метастазов рака других органов. Рассказываем о том, что предпринять, чтобы своевременно диагностировать, и как с наименьшим риском лечить метастазы в печень без операции

Насколько эффективно лечение метастазов в печень?

Современные методы терапии позволяют достичь остановки роста метастазов и даже его регресса в большинстве случаев. Однако, следует четко понимать, что лечение метастазов в печень — лишь часть задачи, которая стоит перед Вашим онкологом. Наличие метастазов говорит о распространенности процесса, и радиохирургия метастаза в печень решает только локальную проблему. А задача адекватной терапии первичной опухоли и метастазов в другие органы требует тактики комплексного лечения, определяемой при участии группы специалистов (“междисциплинарный консилиум” или “tumor-board”). Такой подход доказал свою эффективность в мировой практике и применяется в Онкологической клинике МИБС.

Вам или Вашим близким показано лечение метастазов в печень? Звоните нам сейчас!

Воробьев Николай Андреевич

Воробьев Николай Андреевич

Врач-онколог, врач- радиолог
Заведующий отделением протонной лучевой терапии

Источник