Размеры и стандарты породы китайской хохлатой. Интересное видео о породе. Характеристики и цена на щенка. Питание, дрессировка, плюсы и минусы хохлатой.

Карликовые породы собак: названия самых маленьких видов

Мини-доберман карликовые породы собак

В Германии карликовый дог назывался ловцом крыс. Для этого рода занятий предназначалась данная порода изначально. Популярность миниатюрный пинчер получил в 1880 г. Официальный стандарт этого вида собаки признали в 1967 г. Разновидность по максимуму облагораживали. В России пинчер длительный период не приживался. Карманные доберманы стали популярными в европейских странах и продолжили свое развитие.

Представителей карликового пинчера в прошлом веке вновь завезли в Россию. Миниатюрные собачки начали завоевывать всемирную популярность. Распространение они получили в США, Великобритании, Канаде, Швеции. Японский клуб доберманов нацеливался на подъемы стандартов японских пород собак с помощью скрещивания их с американскими и немецкими видами. В Германию изначально был завезен английский черно-подпалый терьер, предшественник теперешнего манчестер-терьера, по его образу вывели эту карликовую разновидность собаки с богатейшим разнообразием окраса: светло-рыжий, коричневый, шоколадный и блестящий черный.

Источник

 

Карликовые породы собак — что это за разновидность, достоинства и недостатки содержания. Самые популярные карликовые собаки, какие бывают, описание и характеристики. Как выбрать карликового питомца для дома, сосуществование с детьми, особенности ухода.

Карликовый пудель

При росте до 28 см это животное обладает удивительной шерстью, которая позволяет делать различные стрижки и прически. Собака довольно импульсивная, однако в дружелюбии ей отказать нельзя, как и в добром нраве. Щенок может стоить от 15-20 тысяч рублей, он смотрится очень мило со своей курчавой шерстью и глазами – бусинками. В целом, животное неприхотливо к питанию, к физическим нагрузкам.

Карликовый пудель



Источник

 

Карликовые породы собак кто они? Кого к ним относят? Какие породы имеют звание карликовых? Описание карликовых собак — все это Вы найдете в статье, заходите и узнавайте.

Миниатюрные покорители сердец

Среди маленьких собак всех трех групп, можно назвать такие карликовые собачки как пекинес, йоркширский терьер, той фокстерьер, бигль, бишон фризе, американский кокер спаниель, мопс, той терьер, чихуахуа, шпиц померанский, болонка, аффенпинчер, бивер йорк, такса, японский хин, аляскинский кли кай, джек рассел терьер и много других. Список новых пород пополняется с каждым годом, находя себе новых поклонников, но и цена на них тоже растет.

У каждой из пород свои преимущества и недостатки ухода, свой характер, но в одном они сходятся – все они целеустремленные и своенравные существа. Можно выделить несколько пород самых умных и упорных, которые всегда добиваются своей цели, среди них джек рассел терьер, такса, пекинес, карликовый пинчер, французский бульдог.

Карликовая такса известна своими маленькими размерами, чрезвычайной привязанностью к хозяину и добродушием. Где бы ни были вы и чем бы ни занимались, этот друг и компаньон всюду станет сопровождать, суя свой нос в происходящее. Самой главное чертой таксы является стремление и любознательность на улице – это проявление охотничьего инстинкта. С этой собакой скучно никогда не будет, способность отлично плавать и лазить по деревьям, как обезьянка, отличает ее от других. Все что нужно таксе – это быть рядом, она даже не будет проказничать дома, если ее допустят к домашним делам.

Гладкошерстная такса

Заботиться о здоровье таксы дело каждого заводчика, который решиться жить вместе с «ходячей колбаской». Ведь необычный удлиненный корпус собаки требует отдельной заботы и внимания.

Щенок джек рассел терьера

Джек рассел терьер очень общительный, активный весельчак, но при этом упрямый и своенравный. Делает это он совсем не на зло, а чтобы выследить интересующую его на тот момент добычу. Даже если человеку кажется, что следить собственно не за чем, джек то знает – цель есть всегда! Он легко обучаем, лишь бы терпение хозяина росло, а не иссякало. Командный голос и многократное повторение, вот что нужно для дрессировки миниатюрного питомца. Процесс ухода и содержания сводится к минимуму, а вот активный образ жизни должен практиковать и сам хозяин джек рассела.

Карликовый пинчер – напоминает уменьшенную копию добермана, а, как известно, эта порода славится своим нюхом, интеллигентностью и спокойствием. Но агрессивен пинчер к другим собакам, эту его черту можно корректировать, так как он отлично выполняет команды и поддается дрессировке.

При правильном подходе к воспитанию, карликовый пинчер превратится в настоящего компаньона по жизни.

Знаете ли вы, что карликовые пинчеры долгожители? Продолжительность их жизни составляет 12-15 лет при правильном уходе и воспитании.

Бульдог французский щенок

Французский бульдог также отличается своеобразностью характера, он спокоен и терпелив, отлично ладит с детьми. Вместе с тем на прогулке он мчится быстрее лани, внешне, конечно, отличаясь от второй и напоминая агрессивную и злую собаку. Агрессии в бульдоге на самом деле минимум, зато смелости и отваги – целый пуд! По размеру он немного больше карликов, весит француз от 8 килограмм, но зато он справедливо причислен к маленьким собакам.

А вот собака собственник – это пекинес, он считает себя хозяином самого хозяина, только лишь переступив порог вашего дома. Его внешние данные, конечно, могут сыграть злую шутку с владельцем, идя на поводу собственных эмоций от очаровательности пекинеса, они потакают его капризам.

Этого, конечно, делать нельзя, пушистика надо воспитывать с малого возраста. Они любят полентяйничать больше, чем заниматься играми, развлекаться. Подходит порода для одиноких людей или спокойных семей. Собачка бывает агрессивна к другим людям и животным, если те будут отвлекать хозяина от ее особы.

Источник

 

Карликовые породы собак — что это за разновидность, достоинства и недостатки содержания. Самые популярные карликовые собаки, какие бывают, описание и характеристики. Как выбрать карликового питомца для дома, сосуществование с детьми, особенности ухода.

Особенности выбора карликового питомца

Выбор питомца – процесс, к которому необходимо подходить ответственно. От правильности решения зависят дальнейшие отношения питомца и хозяина. Важные моменты:

  • Выбор породы. Необходимо определиться с породой. При этом учитывают внешний вид, размер, характер животного, сложность ухода.
  • Выбор питомника. Приобретать щенка следует в проверенном питомнике, где дают гарантию того, что он здоров, а также прилагают документы о родителях, медицинские справки и прививочный сертификат.
  • Осмотр щенка. При выборе нужно учитывать нрав, игривость, общий внешний вид питомца. Щенок должен быть активным, не проявлять агрессии.
  • Знакомство с родителями. Важно перед покупкой познакомиться с родителями щенка, изучить их родословную, ознакомиться с условиями проживания.
  • Цель покупки. Необходимо четко понимать цель приобретения животного. Щенки, которых покупают для дома, могут иметь отклонения от стандартов породы. Если питомца предполагают выставлять на конкурсах, то он должен точно соответствовать стандартам.

Важно! Не рекомендуется приобретать щенков с рук или у непроверенных собаководов. Под видом карликовых пород могут продавать собак средних размеров или больных щенков.

Источник

 

Интерес к декоративным собачкам неизменно высокий. Маленькие, да удаленькие, они на протяжении веков служат людям верой и правдой, а еще дарят массу позитива. О них — наш разговор

Достоинства и недостатки

  • небольшой размер и вес – подходят для домашнего содержания, не требуют много места, подходят для человека любой физической комплектации и возраста;
  • хрупкие и уязвимые – очень маленькие собачки подвержены травмам, требуют бережного и осторожного обращения;
  • мобильность – маленького друга проще взять с собой в путешествие, легко провозить в транспорте;
  • у некоторых пород слабое здоровье – искусственно выведенные породы имеют генетические проблемы;
  • игривые и милые – внешность таких собачек вызывает только положительные эмоции, могут играть с детьми;
  • требуют больше внимания – маленьких собачек нужно одевать, стричь, купать чаще, нежели больших;
  • контактные – собачки-коротышки более компанейские и нежные, они любят проявлять любовь, проводить время с хозяином;
  • плохой защитник и охранник;
  • нетребовательность в прогулках – можно приучить к лотку дома, нуждаются в недлительных прогулках;
  • высокая стоимость – купить милого крошечного друга могут далеко не все желающие. Некоторые породы отличаются высокими ценами
  • Можно воспитывать самостоятельно без помощи профессионального кинолога

Источник