Для того чтобы появление щенка в вашем доме стало по настоящему радостным событием, а его содержание и воспитание не обернулось для вас кошмаром узнайте как выбирать собаку

Как выбрать собаку

Появление в доме собаки это всегда большой праздник для всех членов семьи. Однако неопытные собаководы редко задумываются о правильном выборе питомца, что часто приводит к разочарованию. Для того чтобы появление щенка в вашем доме стало по настоящему радостным событием, а его содержание и воспитание не обернулось для вас кошмаром узнайте как выбирать собаку.

щенки разных пород

Будьте откровенны с собой

Прежде чем завести четвероногого друга, реально оцените свои силы и возможности. Задайте себе вопросы и честно на них ответьте:

  1. Позволяет ли ваше материальное состояние завести собаку? Многим людям кажется, что четвероногие питомцы, особенно декоративных пород не требуют больших финансовых затрат. Это большое заблуждение! Помимо ежемесячных трат на питание собаки, вам придется покупать витамины, игрушки, амуницию для прогулки и дрессировки, одежду, глистогонные и противоблошиные препараты, оплачивать услуги ветеринара. Если собака будет участвовать в выставках, то материальные затраты вырастут в геометрической прогрессии;
  2. Есть ли у вас свободное время для собаки? Четвероногий питомец, как и человек, изо дня в день требует внимания к себе. К тому же не забывайте, что собаки, как и все живые существа могут болеть и тогда им необходимо бережное отношение. Заведя щенка, вам придется выгуливать его каждый день в любую погоду, приучать к туалету и гигиеническим процедурам;
  3. Вам есть на кого оставлять собаку? Во время командировок или отпуска вам придется искать место где оставить своего питомца под присмотром. Подумайте, где вы сможете оставить своего подопечного — буду это зоогостиницы или родственники, друзья и знакомые. Узнайте у своих близких смогут ли они присматривать за собакой в ваше отсутствие;
  4. Как вы относитесь к порче вещей? С появление щенка, в вашем доме все будет перевернуто с ног на голову. Вам надо быть готовым к тому, что малыш будет справлять нужду в доме, грызть мебель и портить вещи. Сможете вы с этим смириться?
  5. Сможете ли вы воспитывать собаку? Реально оцените свои силы и психическую устойчивость. Воспитание собаки начинается с первых дней ее жизни в вашем доме и требует много терпения. Вам придется изо дня в день заниматься со своим подопечным, чтобы вырастить воспитанную собаку.

Источник

 

Какую выбрать миску, одежду, ошейник и поводок для щенка. Где расположить лежанку. Корм и игрушки. Воспитание и гигиена. Вакцинация собак.

Определите, где будет отдыхать «хвостик». Место должно быть не проходным, располагаться не на сквозняке и не возле отопительных приборов. Лучше всего, если домик будет со съемным чехлом или его полностью можно будет постирать в стиральной машине, ведь малыши часто пачкаются и пачкают все вокруг. Просто потому что это весело.

Как выбрать поводок

Корм выбирается, исходя из возраста щенка. Он может быть влажным или сухим. Малышам с 2-3-месячного возраста подойдут сухие готовые рационы премиум-класса. Несколько производителей для примера: Hiils, Royal Canin, Purinа, Brit, Acana и т.д. Не все корма одинаково полезны. Дешевые корма не плохи — они просто не содержат в себе так необходимых растущему организму витаминов, микроэлементов и минералов, а ведь они так важны как в первые года жизни, так и в последующем.

Выбор корма для собаки

Натуральная пища — тоже довольно неплохой вариант, но тогда учтите несколько аспектов:

  • это не та еда, которую едите вы;
  • пища со стола абсолютно не подходит животным, т.к. содержит в себе большое количество соли, специй, сахара — всё это не усваивается организмом и может привести к серьезным нарушениям в здоровье вашего питомца;
  • пища для питомца готовится отдельно, строго по рационам для той или иной породы;
  • она может испортиться, особенно когда в доме тепло, а вы оставили миску и уехали по своим делам — это может привести к пищевым отравлениям.

Источник

 

Как не дать себя обмануть при выборе и покупке щенка. Покупка по объявлению, даже через питомник, не всегда означает гарантию результата.

Как защититься?

Это аксиома. Здесь расчет идет о случайном, спонтанном выборе под влиянием эмоций — только по этой причине ни один серьезный хозяин не будет так продавать щенков. Зато именно так сбывается 90% больных, и бракованных выходцев с собачьих ферм, которые совершенно не готовы к полноценной жизни и испортят существование будущим владельцам. Не поддерживайте этот чудовищный бизнес!

Разнообразие способов «отъема денег у населения» могут испугать даже тех, кто принял твердое решение обзавестись четвероногим другом. К счастью, существует два относительно безопасных варианта приобретения.

  1. Обратиться в ближайший клуб собаководства. Не в первый попавшийся питомник, а именно официальный клуб. Руководители клуба в курсе, какие пометы в ближайшее время родились или должны родиться, знают производителей, в курсе их выставочных достижений. Фактически, они могут являться гарантами порядочности заводчиков.
  2. Второй вариант — выбрать щенка из питомника, который специализируется на разведении интересующей вас породы. Тогда есть возможность увидеть маму, а иногда и папу малышей. Хотя бывает, что папа живет не только в другом городе, но и в другой стране.

Лучше заранее поинтересоваться достижениями выбранного заводчика: на сайте обычно выкладывают фото собак-чемпионов, многие хозяева клубов активно общаются на форумах, делятся своими успехами, поддерживают контакты не только с российскими, но и с зарубежными коллегами.

Случается, что даже от самых известных производителей рождается потомство, которое нельзя использовать в разведении (например, крипторхи в помете чихуахуа или померанцы с неполным комплектом зубов). В этом случае цена существенно снижается, за сравнительно небольшую сумму можно стать владельцем красивого, породистого животного, у которого будет дефект, не влияющий на качество жизни, а иногда — и на экстерьер.

Да, этот способ обойдется существенно дороже, чем по объявлению. Но есть хотя бы минимальная гарантия, что новый член семьи вырастет достойным представителем именно той породы, которую вы хотите приобрести.

winner

Источник

 

✅ 03.11.2019 Каждый человек перед приобретением щенка определенной породы должен быть осведомлен о необходимости наличия специальных документов для собаки. Они подтверждают наличие породы и содержат важную информацию. получение помета от суки, официально

Ветеринарный паспорт щенка

Ветеринарный паспорт животного международного образца сделан в виде небольшой книжечки на страницах которой на протяжении всей жизни собаки будут ставиться отметки обо всех сделанных прививках вашего питомца и об обработках животного от паразитов.

Начальные страницы международного ветеринарного паспорта служат для занесения основных данных о собаке, а именно: клички, породы, имени владельца. Сюда же вклеивается наклейка с номером чипа собаки, если животное чипировано.

Важно понимать один существенный момент. Ветеринарный паспорт оформляется любому животному при первом обращении в обычную ветеринарную клинику. Он никоим образом не является доказательством породы животного, так как для его оформления ветеринарный врач не просит никаких документов, подтверждающих слова владельца.

Ветеринарный паспорт нужен собаке с одной основной целью — доказать, что ваш питомец не угрожает здоровью и жизни людей и других животных. Подтверждением этого факта являются записи (чаще наклейки) о профилактической вакцинации от инфекционных заболеваний и отметка об обязательной ежегодной прививке от вируса бешенства, которая является обязательной во всех странах мира!

Без этой пометки в ветеринарном паспорте животного у вас не будет возможности выезжать с собакой за границу, ваше животное не сможет быть участником выставок собак или каких-либо кинологических мероприятий, а также не будет допущено к разведению и племенной деятельности.

Важно! Ветеринарный паспорт не является подтверждением породы собаки, несмотря на то, что порода собаки в нем указывается.

Источник

 

О чем необходимо задуматься перед покупкой собаки? Декоративные собаки в большинстве случаев милые, безработные четвероногие друзья. Сторожевые и служебные собаки должны пройти курс

Читайте также

ПЕРЕД ЭКРАНОМ

ПЕРЕД ЭКРАНОМ Об отношениях животных и телевизора рассказано уже много. Но может, ещё крупица будет кому интересна.Две наши старшие азиатки — Баска и Мали — очень сильно враждуют, если не сказать хуже. Соответственно, стараемся их держать в разных частях двора. Одна в

16. 3. Как преодолеть у собаки боязнь перед барьером

16. 3. Как преодолеть у собаки боязнь перед барьером 1. Воспитывать прыжок надо на небольшой высоте, — собака на это идет обычно охотно. Коль скоро дрессировщик не испортит собаку частыми повторениями приема, и она будет достаточно заинтересована в его выполнении, все

Это необходимо знать

Это необходимо знать Прежде чем заводить собаку, нужно многое взвесить. Все ли члены семьи согласны принять нового питомца, сможете ли вы подчинить свой режим воспитанию щенка: подниматься рано утром, надолго не оставлять щенка одного, терпеливо вытирать лужицы и

Что необходимо в дрессировке

Что необходимо в дрессировке Очень часто заинтересованность в работе зависит от правильно и своевременно поданных поощрительных команд. Если в работе с собакой не поощрять ее лаской и лакомством, то постепенно собака может утратить всякий интерес к работе — будет

Что необходимо знать, выбирая волнистого попугайчика

Что необходимо знать, выбирая волнистого попугайчика Приобретая пернатого друга, многие люди не представляют, что каждая птица обладает особым характером, особыми привычками (порой очень своеобразными). Одни птицы, например, любят купаться, другие – нет. Некоторые

Питание собак перед выставкой

Питание собак перед выставкой Перед выставкой не следует раскармливать собаку. В противном случае животное будет плохо двигаться, выглядеть ленивым или уставшим. Однако собака не должна быть и излишне худой. Поэтому особое внимание следует уделить витаминному составу

Что необходимо всаднику

Что необходимо всаднику Главным условием для всадника, который хочет продолжить занятия конным спортом до уровня выездки среднего и трудного класса, является глубокая эластичная посадка, которая должна быть приобретена еще в процессе основного обучения. Кроме того,

Кормление свинок перед выставкой

Кормление свинок перед выставкой Рацион морских свинок всегда должен быть хорошо сбалансированным и содержать все необходимые им витамины и микроэлементы.За 1–2 нед до выставки свинка обязательно должна получать зерновую смесь, овощи и сено.Утренняя порция должна

ГЛАВА 5 Собаки-помощники Собаки-поводыри для слепых, собаки для глухих, собаки для инвалидов, собаки, предупреждающие о припадках

ГЛАВА 5 Собаки-помощники Собаки-поводыри для слепых, собаки для глухих, собаки для инвалидов, собаки, предупреждающие о припадках «Человек не найдет покоя, пока не распространит свое сострадание на все живое». ДОКТОР АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР Специальное обучение собак-помощников

5 Что необходимо приготовить до покупки щенка

5 Что необходимо приготовить до покупки щенка Перед тем как ехать за щенком, вы, конечно, не забыли приготовить все необходимое для ухода за ним. На первых порах вам нужно иметь минимальный набор предметов для обслуживания малыша – это две-три миски; одна из них будет

Стрижка перед выставкой

Стрижка перед выставкой К участию в выставках допускают собак, подстриженных строго определенным образом. Это указано в тексте «Стандарта». Право каждой новой прически на участие в выставках утверждается в FCI. Любая прическа должна быть выполнена тщательно и аккуратно.

Кормление перед спариванием

Кормление перед спариванием За 2–3 недели до спаривания начинают вводить в рацион зерно, богатое белками, не увеличивая при этом объем корма. Добавляют в него и небольшое количество конопляного семени.До этого времени рацион голубей состоял из гороха (15 %), вики (15 %), проса

Перед судьями

Перед судьями Судьи на публичных испытаниях не желают присутствовать в качестве ассистентов при уроках дрессировки, а требуют, чтобы им показали собак такими, какие они есть.Излишество в пользовании жестами и свистком, работа с музыкой — не пользуются их

Перед владельцем

Перед владельцем Однажды я должен был купить для приятеля собаку у мелкого французского дрессировщика по имени Николай; прежде чем я увидел собаку, мои уши были полны рассказами о ее добродетелях; я потребовал пробу: поиска у собаки не оказалось никакого, она шла по ветру,

Источник