Собаки породы бультерьер являются представителями семейства терьеров. Красивые фото бультерьера

Благодаря хорошо развитым мускулам животное имеет сильное тело, предназначенное для быстрого бега. При экспериментах на выносливость собаки данной породы показывают высокие результаты.

Голова посажена близко к телу, шеи почти нет, но это никак не уродует собаку. Голова напоминает по форме яйцо.

Подобное телосложение гармонично сочетается с сильной челюстью с идеально белыми, мощными зубами, имеющими ножницеобразный прикус.

Узкие и косо посаженные глаза, имеющие коричневую окраску, считаются отличительной чертой бультерьера. При наличии светлого окраса глаз животное считается не чистопородным. Согласно характеристикам породы глаза должны находиться на большом расстоянии друг от друга. В применении непосредственно к животному этот критерии проявляется в сохранении преимущества величины расстояния между носом и глазом перед длиной отрезка между верхней частью головы и глазом. Уши маленькие, тонкие и близко посажены друг к другу.

Тело бультерьера имеет округлую форму с определенными особенностями: грудная клетка находится ниже живота (ближе к земле), ребра, как правило, выделяются, коленные суставы развиты сильнее, чем у любой другой собаки, передние лапы расположены вплотную к грудной клетке, размер лап средний, а благодаря развитым суставам, животное способно на быстрое передвижение.

Обычно бультерьер окрашен в белый цвет. В некоторых случаяъ допускается присутствие цветных пятен, причем у цветных собак должен быть один доминантный цвет, а у белых могут быть пигменты на голове – это особенности кожи.

Бультерьер. Бультерьер

Источник

 

Что представляет собой тату "бультерьер"? Что обозначает изображение этой собаки на теле человека? Кто набивает такие рисунки? И в каких местах?

Для женщин

тату бультерьер

Татуировки для мужчин с собаками – вопрос, не требующий особых объяснений. Однако и слабый пол стороной этих животных не обходит. Изображения собак нередко встречаются в окружении цветов. Эти рисунки несут в себе двоякий смысл. Обладательницы таких татуировок обычно пытаются донести до окружающих следующее: несмотря на то, что они являются женщинами, волевых качеств всё-таки не лишены. И, тем не менее, природного изящества им не занимать.

Источник

 

Порода бультерьер: как выглядит животное на фото, чем оно опасно? Каковы плюсы и минусы породы? Кому не следует заводить такого питомца, как обеспечить ему правильный уход?

Внешний вид бультерьера с фото

Стандартный английский бультерьер – собака с развитыми мышцами и крепким телосложением. Его уникальная особенность – темные треугольные глаза и яйцеобразная голова. У породы хорошо выделен половой диморфизм. Строгих ограничений по росту и массе тела не установлено. Средние показатели по описанию: рост в холке — 40-55 см, вес – 25 кг.

Стандарт породы

Согласно общепринятому стандарту, представителей породы отличают следующие особенности:

  • Череп. Черепная коробка овальная, голова длинная (см. на фото бультерьера). Челюсти сильные, прикус ножницеобразный. Губы сухие, плотно прилегают, скрывая здоровые и крепкие зубы. Скулы выражены.
  • Уши. Треугольные и небольшие, посажены вертикально.
  • Глаза. Узкие, обладают треугольной формой. В момент возбуждения выглядят округлыми. Посажены слегка наискось. Цвет глаз по стандарту — темно-коричневый.
  • Нос. Широкий, затупленный. Мочка носа у бультерьера имеет черный цвет, она немного опущена.
  • Тело. Округлое, с изогнутыми ребрами, широкой грудной клеткой, подтянутым животом. Предплечья параллельны, у взрослых животных равны по длине глубине груди. Шея мускулистая, плотная, с загривком.
  • Конечности. Мускулистые, короткие, с круглыми лапами. Передние более развиты. Движения свободные, конечности параллельны друг другу (см. на эскизе бультерьера).
  • Хвост. Короткий и толстый у основания, к кончику сужается. Посадка низкая, животное держит его вертикально.

Тип шерсти, разновидности окраса

Воинственные красавцы – обладатели гладкой шерсти. Она короткая, блестящая, жесткая на ощупь. В холодное время года животное согревает мягкий, практически незаметный подшерсток. Изначально кинологи признавали только белый окрас булей. После «противостояния цветных и белых» (1950-е гг.) бультерьеров другого окраса также признали полноправными представителями породы.

Современный стандарт допускает следующие окрасы булей:

  • Белый. Допускаются пятна на голове и кожная пигментация альбиноса.
  • Одноцветный. Черный цвет бультерьера (при наличии тигровых «татуировок»), рыжий, серый, олений.
  • Двухцветный. Базовый цвет с сочетанием белого (20%).
  • Трехцветный (триколор). Примерное соотношение цветов — 1:1:1. Цветной рисунок (пятна) на теле бультерьера выглядит гармонично.
  • Тигровый окрас бультерьера. Это тигровые полосы на рыжей шерсти. Возможен черный окрас с рыжим подпалом.

Разновидности бультерьера

Существуют 2 ростовые разновидности булей: стандарт и мини, у которого рост в холке составляет 25-35 см, а вес – 15 кг. Несмотря на скромный рост, мини-були обладают всеми признаками породы, что видно на фото. У карликовых питомцев уникальная форма головы, атлетическое телосложение, мощные челюсти и крепкие лапы (см. на эскизе).

По современным правилам недопустимо скрещивать стандартного и мини-бультерьера. Если в помете стандартной собаки рождаются миниатюрные щенки, их отбирают и используют для вязок. Стандарт описывает идеального бультерьера, однако выделяют 3 внутрипородных типа. Они получили название в честь собак, которые принимали участие в становлении породы:

  1. Буль-тип (предки – бульдоги). Это массивные широкогрудые собаки с мощным костяком.
  2. Тип далматина. Обладатели длинных конечностей, плоской грудной клетки. Двигаются грациозно, отличаются по строению морды (не заполнена под глазами).
  3. Тип белого английского терьера. Элегантные животные с длинной шеей. Обладают узкой грудной клеткой, морда не заполнена под глазами.

Источник

 

Порода Бультерьер — подробное описание, средняя цена на щенка, характеристика собаки, фото и видео о питомце, история породы и все, что нужно знать перед тем, как ее приобрести

Бультерьер — все о породе

Бультерьер – английская порода бойцовских собак с легендарным прошлым. За свой непревзойденный талант бойца бультерьер заработал прозвище «белоснежный рыцарь».

В далекие времена имел репутацию отважного и опасного животного, который легко расправлялся с более мощным противником. Несмотря на свое кровожадное прошлое сегодня все чаще становится домашним любимцем.

В 19 веке среди педагогов и студентов Оксфордского университета, а также интеллигенции Англии считалось престижным обладать белоснежным бультерьером.

Особенности породы

Собаки специально выведены для гладиаторских боев. Бультерьер хотя и позиционируется как устрашающее животное, на самом деле при правильном воспитании становится добродушным и удивительно преданным питомцем.

Основные особенности породы:

Энергичность. Обладает активным темпераментом, поэтому испытывает потребность в систематических физических и психоэмоциональных нагрузках.

Вес и рост. Вес взрослой особи обоих полов варьируется в пределах 23-32 кг, рост в холке составляет 53-56 см.

Внешний облик. Крепкое и прижимистое за счет коротких ног телосложение с хорошо развитой мускулатурой.

Девочки-бультерьеры имеют более элегантную и изысканную внешность, чем мальчики.

Отличительные черты

Черепная коробка довольно покатая. Голова яйцеобразного типа низкой посадки, мощная, удлиненная, обтекаемой формы. Мордочка опущена, переход лба в морду проявлен слабо.

Зубы крупные, ровные, очень мощные. Прикус клещеобразный, перекус либо «ножницы».

Ушки средней величины, треугольные, тонкие, стоячего типа, посажены недалеко друг от друга.

Глаза выглядят треугольными за счет завышенной и косой посадки. Цвет радужки темно-коричневый или черный.

Тело компактное, хорошо сбитое. Шея атлетическая, немного суховатая, достаточно удлиненная с незначительным изгибом с выраженным загривком. Грудь просторная с гибкими и округлыми ребрами. Спина мускулистая, ровная и укороченная, мягко переходящая в слегка покатый круп. Живот заметно втянут.

Ноги ровные, параллельные, заметно укороченные. Лапы небольшие, округлые с упругими подушечками и подогнутыми пальцами.

Волос сильно короткий, блестящий и жестковатый. Подшерсток мягкий, но появляется только зимой. Окрас тигровый, белоснежный, красновато-коричневый, рыжий, трехцветный и черный.

Бультерьер – единственная на сегодняшнее время порода с треугольными глазами, которая официально признана всемирными кинологическими ассоциациями.

Характер

Бультерьер по своей натуре аристократ, и как положено представителю высшего сословия ведет себя достойно.

При недостаточной социализации и поощрения агрессии со стороны хозяина питомец под влиянием бойцовских инстинктов превращается в «гремучую смесь». При корректном воспитании – олицетворение миролюбивости и веселого позитива.

Обожает хозяина, всегда нуждается в его присутствии. К домочадцам испытывает самые теплые чувства, отлично с ними уживается.

Крайне негативно воспринимает длительное одиночество, страдая за владельцем, начинает беспрерывно скулить, может полностью разнести входную дверь.

Любит игры, при этом готов резвиться целыми сутками. Умерить пыль егозы позволяют длительные и регулярные прогулки на свежем воздухе. Недостаток физических нагрузок вынуждает питомца грызть комнатные тапочки и обдирать обивку на диване.

К детям относится тепло, может быть неплохой няней, но общение с ребенком необходимо контролировать, особенно в момент буйных игр, поскольку, заигравшись, питомец может случайно обидеть малыша.

Других домашних животных категорически не воспринимает. Для бультерьера свойственно стремление к доминированию, поэтому делить хозяйское внимание с кошкой или другой живностью совершенно не захочет.

В качестве охранника не очень подходит, поскольку у породы отсутствует врожденная враждебность к человеку, даже к чужому. Однако при явной опасности хозяину моментально превращаясь в отважного защитника.

По последним результатам тестирования, лишь у 10% бультерьеров ярко проявлен кровожадный характер предков-гладиаторов. Остальные особи породы не несут угрозы для человека.

История породы

Своим возникновением порода обязана вышедшему в 1835 году постановлению, запрещающий нелегальный вид спорта – кровавые бои среди животных. До этого времени эта жестокая забава была очень модной в Великобритании среди людей разного социального сословия.

Бульдогов и прочих бойцовских собак натравливали на быков, медведей и кабанов, а часто устраивали сражения и между самими собаками.

Бедные крестьяне и аристократы делали немалые ставки на своих питомцев-гладиаторов. Поскольку закон не разрешал битву между крупными животными, стали организовываться травли между самими собаками.

Однако бульдоги были слишком неповоротливы, поэтому не могли предоставить зрителям зрелищную программу. Возникла необходимость в новой породе со свирепым характером, но имела компактный размер, подвижность и юркость.

Сначала заводчики повязали староанглийского бульдога с терьером. Родившихся щенков окрестили буль-энд-терьерами. В 1850 году английский селекционер Джеймс Хинксу принялся за работу по усовершенствованию новоявленных псов.

Селекционер скрещивал буль-энд-терьера с собаками различных пород, в том числе бульдогом, далматинцем, шотландским колли, борзой и уже несуществующим староанглийским терьером. В итоге экспериментов получена чрезвычайно элегантная, но крепкого сложения собака белоснежного цвета – бультерьер.

1864 год. Бультерьеры производят восторг на организованной выставке собак.

1885 год. Порода получает признание кинологии Америки – АКС.

1898 год. В США появляется первая ячейка фанатов собак.

1917 год. Признан современный породный тип.

Поклонники буль-энд-терьеров скептически восприняли бультерьеров, считая их недостойными, слабыми бойцами. Джеймс Хинкс заключает пари со своими конкурентами, выставив свою бультерьершу Пусс против буль-энд-терьера. Питомица одержала оглушительную победу, а Хинксу достался короб шампанского и денежный выигрыш.

Источник

 

Только проверенные факты о собаке породы бультерьер. Описание характера, как она относиться к детям и другим животным. Фото стандартов, нюансов воспитания и дрессировки, а так же правильного кормления.

Цена стафф ордширского бультерьера

Приобретая собаку такой породы необходимо знать, что стоят они, как правило, от 60000 до 80000 рублей. Они сильные, весёлые, умные, они легко поддаются дрессировке, но если это первая собака, — то лучше обратиться к кинологу, чтобы он помог с воспитанием, дрессировкой и социализацией.

После этого собака будет лучшим спутником в любых начинаниях владельца. Она никогда не оставит в трудную минуту и всегда зарядит своей бодростью и позитивом.

Источник