НОВОМЕК – противопаразитарное лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1мл которого в качестве действующего вещества содержится 10 мг ивермектина и вспомогательные вещества. НОВОМЕК – бесцветная или слегка желтоватого цвета прозрачная жидкость. Фармакологические свойства: Ивермектин, действующее вещество

Новомек

novomek-foto

Ивермектин, действующее вещество НОВОМЕКа, обладает системным и контактным действием на вшей, кровососок, возбудителей оводовых болезней, саркоптоидозов, вольфартиоза и гельминтозов, вызываемых нематодами. Поступая в организм паразита, он стимулирует выделение нервными окончаниями нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты и усиливает ее связь с рецепторами нервных клеток. Тем самым он блокирует прохождение нервных импульсов и вызывает паралич, а затем – гибель паразита в организме животного. НОВОМЕК малотоксичен для теплокровных, в применяемых против возбудителей паразитарных болезней дозах не опасен для животных.

Дозировка и применение:

Крупный рогатый скот, овцы, козы, лошади, верблюды – подкожно 200 мкг/кг (1 мл на 50 кг) живой массы. Свиньи – при нематодозах – 200 мкг/кг (1 мл на 50 кг), при саркоптозе – 300 мкг/кг (1,5 мл на 50 кг) живой массы. Северные олени – внутримышечно или накожно 200 мкг/кг (1 мл на 50 кг) живой массы, при эдемагенозе – 0,5 мл на животное.

Новомек вводят внутрикожно из безыгольного инъектора в область шеи два раза по 0,2 мл (общая доза 0,4 мл на животное), контролируя визуально или пальпаторно образование двух пузырьков (горошин) на месте введения.

НОВОМЕК не применяют дойным, ослабленным, истощенным, а также беременным животным менее, чем за 30 суток до родов. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 30 суток после последнего применения препарата.

Форма выпуска:

НОВОМЕК выпускают в форме стерильного раствора в стеклянных или пластмассовых флаконах по 1 мл, 10 мл, 50 мл, 100 мл, 450 мл или 500 мл.

Срок годности:

5 лет при соблюдении правил хранения и транспортировки (закрытая заводская упаковка, сухое темное место, вдали от источников тепла и открытого пламени, температура не выше 30°С).

Источник

 

Препарат изготавливает российское предприятие «Ветбиохим». Активный компонент — ивермектин, зарегистрирован ВОЗ, применяется в медицине. Терапевтическая

Как и кому применяют

Новомек назначают для превентивной обработки травоядных животных перед выгоном на пастбище, в период лета овода, перед постановкой в стойла, а также для лечения заболеваний, вызванных накожными и подкожными клещами.

Показания Способ применения Дозировка, мл
На 100 кг веса На голову
КРС
Нематодозы однократно, п/к 2
Гиподерматоз 0,5
Диктиокаулез
Накожные клещи двукратно, п/к с промежутком 8–10 суток 2
МРС
Нематодозы, эстроз, мухи однократно, п/к 2
Накожные клещи двукратно, п/к с интервалом 8–10 дней
Свиньи
Нематодозы, вши однократно, в/м 2
Саркоптоидные клещи двукратно, в/м с промежутком 8–10 суток 3
Северные олени
Диктиокаулез, личинки овода однократно, в/м 0,5
однократно, наружно 2
Лошади
Нематоды, оводы однократно, в/м 2
Верблюды
Оводы однократно, п/к 2
Саркоптоидные клещи двукратно, п/к с промежутком 8–10 суток 2

Источник

 

Инструкция по применению препарата новомек в ветеринарии. Дозировка для кошек и собак. Форма выпуска и состав. Противопоказания. Цена и аналоги. Условия хранения и срок годности.

Терапевтические характеристики медикамента

Какие особенности присущи препарату «Новомек»? Инструкция по применению сообщает, что это средство проявляет выраженные антипаразитарные свойства. Его использование способствует блокировке передачи нервных импульсов, в результате чего рассматриваемый медикамент вызывает паралич и последующую гибель паразитов.

Данный раствор малотоксичен для теплокровных. При использовании рекомендуемых ветеринаром доз против возбудителей паразитарных заболеваний он не представляет собой никакой опасности для животных.

Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, подкожных клещей и круглых гельминтов у разных животных Новомек для продуктивных животных — инструкция по применению Новомек для продуктивных животных — инструкция по применению Перед применением раствора обязательно ознакомьтесь с инструкцией

Источник

 

От чего назначают препарат «Дектомакс» для собак? Инструкция этого средства, а также показания к его применению будут представлены ниже.

Показания к назначению ветеринарного препарата

Почему назначают препарат «Дектомакс» для собак? Инструкция говорит о том, что это лекарственное средство необходимо для профилактики и лечения заболеваний, которые вызываются нематодами в желудочно-кишечном тракте, подкожной клетчатке, легких и слезных протоках. Также рассматриваемый медикамент призван лечить заболевания, вызванные личинками носоглоточных и подкожных оводов, блохами, личинками мух, иксодовыми и чесоточными клещами, а также вшами.

Нельзя не сказать и о том, что препарат «Дектомакс», цена которого указана далее, назначается не только собакам, но и крупному рогатому скоту, а также овцам.

Источник

 

Ивомек для собак: инструкция и описание препарата Ивомек – зарекомендовал себя, как хороший противопаразитарный препарат, обладающий мощным антигельминтным действием. Его основное,

В следствии высокой чувствительности отдельных особей к препарату Ивомек, у определенных животных можно наблюдать возбуждение, рвоту, учащенное мочеиспускание, дефекацию, атаксию.

Не стоит паниковать, так как эти симптомы в основном проходят сами собой. Существует также и породная непереносимость, поэтому внимательно нужно отнестись к таким породам собак как шелти, бобтейл и коло. В случае же длительности симптомов, относящихся к побочным эффектам, либо же резкого ухудшения состояния здоровья животного после применения препарата, рекомендовано не отлагая обратится к специалисту. Это может помочь своевременно выявить причину и ликвидировать ее возможные негативные последствия.

Подводя итоги, следует заметить, что препарат «Ивомек» собрал о себе хорошие отзывы.

Вот один из них:
«Мой доберман где-то приобрел небольшую лысинку, проявилась она на шее, думаю после контакта с беспризорными собаками. Ему тогда и года еще не было. Чем я только мазала — без толку!Сделали анализ, итог — демодекоз. Начали лечение Ивомеком, как ветврач назначил, кололи внутримышечно. Ушло, как и не было. Добик прожил почти 11 лет, с печенью полный порядок» — пишет Анастасия.

С помощью Ивомека многие домашние питомцы вылечились от довольно неприятных заболеваний, о которых упомянуто выше, а их хозяева не разочаровались в ветеринарной медицине.

Источник