Причины появления запаха псины. ?Чем помыть собаку чтобы не пахло псиной? ? Полезная информация для владельцев собак с рекомендациями и фото. ?

Оказывается, что питомец пахнет псиной, не только из-за того, что не искупан. Мало помыть собаку! Важно проводить соответствующие мероприятия по избавлению от неприятного амбре.

Причины неприятного запаха от питомца:

  • Известно, что четвероногие друзья не потеют. Жидкий пот выходит только у подушечек лап. Но при испарении влага выходит через волосяной покров. Чем дольше пса не купают, тем «ярче» становится неприятный запах.
  • Нарушение гигиенического режима: псу не чистят зубы и уши, не купают, не моют после прогулок лапы, живот и область у хвоста. А ведь достаточно выполнять эти простые действия, чтобы от питомца пахло чистотой, если не цветочно-ягодными ароматами.
  • Уборка проводится недостаточно качественно. Важно помнить, что тщательная уборка шерсти по всей квартире или дому и своевременное мытьё питомца будут устранять нежеланный запах. Возникает вопрос: чем мыть собаку, чтобы не воняла псиной? Тут ничего сложного нет. Рассмотрим ниже.
  • Неправильное питание – залог появления стойкого и неприятного амбре псиной. Питание питомца должно быть сбалансированным и правильным.
  • Если и питание правильное, и гигиенические мероприятия проводятся на должном уровне, и уборку делают качественно, но соответствующий запах исходит как от самого питомца, так и от предметов мебели, тогда необходимо в срочном порядке обратиться к ветеринару. Вполне возможно, что у пса имеется какое-то серьёзное заболевание.
  • Многие знают, что стрессовая ситуация способна вывести организм из спокойного состояния. В качестве защитной реакции выступает запах. Из-за страха или постоянного стресса сальные железы собаки вырабатывают неприятный аромат. Чтобы не пахло псиной от любимца, необходимо обеспечить ему нормальный эмоциональный микроклимат.

Нужно помнить, что есть породы, которые практически не выделяют специфический запах. Но что сделать, если любимец не относится к их числу? Давайте рассмотрим ниже.

Собаке и самой неприятен свой запах

Источник

 

В статье представлены средства, которые помогут убрать запах от собачьего туалета, вольера или другого места. «Dufta» собрала советы, которые помогут даже в случаях, когда собачья лежанка имеет запах после стирки.

Классификация: выбираем ликвидатор запахов собаки

Ниже представлены два типа советов: первые помогут убрать запах в вольере собаки, вторые – организовать грамотный туалет для питомца.

Способы нейтрализовать вонь

Стандартная схема: мыльный раствор, уксус и пищевая сода. Необходимо посыпать содой на поверхность, обработать ее уксусом, дать высохнуть и тщательно вымыть водой с мылом или средством для мытья посуды.

Древесные – представляют собой опилки, увеличивающиеся в объеме при попадании влаги. Неплохо впитывают вонь, недорого стоят.

Темная сторона силы: марганцовка и йодный раствор. Из-за сильных окрашивающих свойств не рекомендуется использовать вещества на светлых поверхностях.

Минеральные – состоят из керамических гранул со специальной пропиткой. Уничтожают бактерии и запах.

Химическое оружие: хлорка. Следует использовать с осторожностью, надев перчатки и респиратор. Важно тщательно проветрить вещь или место после обработки, иначе можно отравить своего питомца.

Древесно-минеральные – смесь из опилок с добавками, маскирующими неприятное амбре.

убрать запах от собачьего туалета

Совет: какие вещества точно не стоит использовать как ликвидаторы запахов собак. К ним относится бензин, парфюмерия, скипидар. Они дадут временный эффект, а в итоге и вовсе приведут к ухудшению зловония.

Источник

 

Как убрать запах псины в квартире и вернуть радость собаководства. Средство от запаха псины Dufta знает ответ. Подробная инструкция: от профилактики до практики.

Как избавиться от запаха псины, когда подручные средства не помогают

Когда запах не выводится народными методами и продолжает отравлять жизнь домочадцам, то приходится переходить к крайним мерам. Нет, речь не о собачьем приюте. А о бытовой химии:

Хлорка. Развести раствор в воде, смочить полученным раствором пятно и оставить на 2-3 часа, смыть обильным количеством воды. Недостаток: риск аллергических реакций как у питомца, так и домочадцев.

Моющие средства для пола. Смешав вещество с водой, следует тщательно помыть полы или обработать им ковер. Недостаток: слабая эффективность в запущенных случаях.

112362049_313816f126c1be59e59af193e9651bdb_800.jpg

Среди этих вариантов выделяется спрей на основе растительных белков – DuftaPet. Он способствует ускоренному разложению молекул неприятного запаха. Как итог – первоначальная свежесть в доме.

Источник

 

Как убрать запах собачьей мочи в квартире: лучшие советы по профилактике и удалению запаха. А также причины, почему стоит нейтрализовать зловоние с помощью спрея Dufta.

Как убрать запах собаки в квартире: от народных средств до бытовой химии

Для борьбы с запахом шерсти можно встретить следующие советы:

Для ковра и мебели. Посыпать на загрязненное место пищевую соду и оставить ее на 4-5 часов. По окончании удалить пылесосом.

Для поверхностей не из ткани. Смешать перекись, соду и моющее средство: 20 мл, две и одну столовых ложки соответственно. Втереть в участок и смыть через 2-3 часа.

Для темных поверхностей. Сделать водный раствор с марганцовкой или уксусом, провести очистку, тщательно проветрить.

Универсальный метод – хлорка. Смешать с водой и обработать поверхность.

img-20151210140318-386.jpg

Однако, судя по реальным отзывам собаководов на форумах, большинство из них дают кратковременный эффект. Либо позволяют избавиться запаха собаки в квартире, но создают другие проблемы – дискомфорт, испорченное здоровье и аллергии. Иначе обстоит дело с немецким спреем DuftaPet, который на химическом уровне удалит неприятное собачье амбре. И при этом не навредит здоровью домочадцев и их питомца. Все благодаря ряду преимуществ.

Источник

 

Убрать запах псины можно при помощи специальных средств, поглощающих запахи, либо используя подручные материалы. Помогут сода, уксус, перекись водорода и моющее.

Чем вывести запах псины?

Как уже упоминалось, пол в помещении, где находится животное, необходимо регулярно мыть. Однако и этого может быть мало — некоторые напольные покрытия (например, ламинат, паркет) настолько сильно впитывают запах, что могут не отмываться. Другое дело — кафельная плитка, запахи она практически не удерживает. В любом случае, лужи лучше убирать своевременно и не давать им впитываться и тем более высыхать.

как избавиться от запаха собачьей мочи

Чем обработать пол после того, как моча будет удалена? Есть два варианта: купить специальное сильнодействующее средство- запахопоглотитель в зоомагазине либо воспользоваться тем, что под рукой. Вот лучшие народные средства, чтобы вывести запах собачьей мочи:

  • Обработать помеченную территорию следующим составом: 40г соды, 30мл перекиси водорода, 20мл моющего для посуды. Удалить данный состав спустя 2-3 часа и вымыть пол чистой водой.
  • Промыть зловонное место раствором марганца, на следующий день повторить процедуру.
  • Вымыть место раствором уксуса (1:1), дать высохнуть и нанести уксусную воду еще раз.
  • Если пострадали ковер или мягкая мебель, их следует засыпать слоем соды, через три часа пропылесосить и протереть уксусной водой (1:1).
  • Также неплохо справляется а амбре хозяйственное мыло: им следует густо натереть зловонную мягкую поверхность, после чего тщательно все смыть.
  • Убрать запах с мебели можно и с помощью лимонного сока (поверхность орошается соком, затем промывается).

Если же питомец частенько «промахивается» и портит мебель, лучше всего приобрести специальные чехлы и по необходимости их стирать.

Источник