Питбуль Халк — самый большой питбультерьер в мире, интересные факты о собаке-гиганте, фото. Питбуль Халк признан самым крупным представителем своей породы на

Питбуль и стаффорд – отличия пород: внешность, характер, дрессура, уход

Питбультерьер и стаффордширский терьер – две породы собак, имеющие множество схожих черт и характеристик. По причине сходства этих собак нередко путают друг с другом. Но при выборе четвероногого друга одной из этих пород отличия могут иметь принципиальное значение.

Приняв решение завести в доме питбуля либо амстаффа, стоит предварительно изучить особенности каждой из пород.


Слева – питбуль, справа – стаффорд

Источник

 

Несмотря на устоявшийся грозный образ, американский питбультерьер (или просто питбуль) представляет из себя очень доброго и дружелюбного пса. Специалисты

Фото и описание Халка

Самый большой в мире питбуль живёт в Нью-Гэмпшире в доме Марлона и Лизы Греннан.

Его хозяева — профессиональные дрессировщики, которые обучают собак, предназначенных для охраны и защиты людей в различных, порой, экстремальных ситуациях. В числе их клиентов значатся видные медиа-персоны, богатые люди со всего мира, а также сотрудники спецслужб.

Однако, рыжий пёс по имени Халк прославился даже больше своих владельцев, сам превратившись из обычной собаки в медиа-персону, и всё — благодаря его огромному для питбуля росту в сочетании с мощной мускулатуре и устрашающими на вид челюстями.

Но, несмотря на довольно внушительную внешность, питомец четы Греннан отличается на редкость добродушным и ласковым нравом.

Халк выглядит невероятно внушительно — это огромный и очень мощный питбуль рыжевато-коричневого окраса с отлично развитой мускулатурой, огромной лобастой головой и коротко купированными ушами, придающими ему особенно грозный вид.

Регулярные тренировки закалили дух и тело этого животного, сделав его сильным, выносливым и энергичным. Невзирая на свои крупные размеры и немалый вес, Халк на удивление подвижен и ловок, хотя, конечно, и несколько уступает в этом питбулям с более сухим и лёгким телосложением, чем у него.

Источник

 

Знакомим с редчайшей и почти исчезнувшей породой собак — Буленбейцер быкодав. История появления. Читайте на мужском портале Stone Forest.

Типы американских булли

Все виды этих собак похожи между собой внешними признаками: мускулистое тело, маленькие уши, квадратная морда. Основным отличием их между собой является размер (самые маленькие — 35-40 см ростом, а самые большие могут достигать и 60 см).

Собак классифицируют по размерам: стандарт, классик, покет, экстра лардж.

  1. Покет. Самые маленькие среди своих собратьев (от 33 см до 43 см). Это единственное их отличие от стандартного булли.
  2. Классический тип. У них масса тела меньше, чем у стандартного. Но все же собаки обладают присущими этой породе чертами: квадратная, тяжелая голова, широкая кость, мышечный компактный корпус. Размер от 40 до 48 см.
  3. Стандартный тип. Громоздкая конструкция корпуса, мускулистое тело и блочная голова — основные характеристики стандартного типа породы. Размер от 40 до 51 см.
  4. Экстрим. Тяжеловесные, массивные животные, которые схожи размерами со стандартными американскими булли. Размер от 40 до 51 см.

Интересно! Это единственная разновидность породы, у которой может быть подвес на шее и приподнятый копчик.

Выделяют также XL Bully. Их можно легко идентифицировать по внешним отличиям:

  1. Губы прилегают неплотно.
  2. Дряблая кожа на шее.
  3. Задние лапы немного выше, плюсны наружу.
  4. Размер от 48 до 60 см.
  5. Габариты гораздо больше, чем у стандартного типа.

Американский булли: все о собаке, фото, описание породы, характер, цена Здоровье американского булли Болезни американского булли Внешность американского булли Характер американского булли Американский булли - красивая собака, которая станет верным другом и надежным товарищем

Источник

 

Питбуль Халк признан самым крупным представителем своей породы на планете. Будучи в несколько раз массивнее собратьев, он стал планетарной знаменитостью.

Интересные факты о собаке-гиганте

Халк стал любящей «няней» для сына хозяев, когда ребенку было всего несколько месяцев. Владельцы гиганта утверждают, что он первым слышит даже тихий плач малыша и подбегает, чтобы его успокоить.

Халк показал себя настолько неагрессивным и любящим питомцем, что его хозяйка перестала постоянно наблюдать за его играми с ребенком. И никогда об этом не пожалела. Дружеский «тандем» проводил большую часть дня в приятном общении.

Хотя весит пес в 4 раза больше своего маленького хозяина, пес всегда остается заботливым и добрым.

Источник

 

Что случилось с питбулем халком у агопа | Всё о домашних животных

Щенки самого большого питбультерьера в мире

Но пока еще, к разочарованию покупателей, ни один из потомков не сумел достичь его внушительных размеров. Никто из новых владельцев не обзавелся новой сенсацией. Зато они приобрели верных, надежных друзей, готовых всегда прийти на помощь своим хозяевам.

Дополнительная информация! Щенки знаменитого пса не отличаются по размерам от других малышей представителей данной породы. Это хорошо видно на фотографиях, которые регулярно выкладываются в интернет их хозяевами.

Одного щенка с первого помета по кличке Коб заводчики отказались продавать, оставив себе, надеясь воспитать новую знаменитость. Сейчас это хорошо обученный, тренированный пес с мускулистым телом, но по размерам в 2 раза меньше своего известного отца. Из этого следует, что при рождении знаменитого пса, очевидно, произошел генетический сбой.

Звездный питбуль Халк своим примером доказал всему миру, что эта порода собак может быть не только безжалостным убийцей себе подобных, как многие считают, но и доброй, дружелюбной, любящей собакой, бесконечно преданной своему хозяину.

Характер питомца во многом зависит от его воспитания и дрессировки. Если животное растет в ласке и любви, оно приобретает добродушный и веселый нрав, при этом сохраняя все качества хорошего охранника, сторожа и защитника, а не инструмента для боев.

Источник