Если вы по какой-то причины интересуетесь собаками, то вам оназначно нужно знать какая собака считается самой опасной. Наш топ поможет вам!

«Собака – друг человека» − эти слова знакомы многим, но не всем понятно, почему животное способно нападать на людей. Для этого есть свои причины: плохое воспитание, травма, раздражающие факторы. Давайте рассмотрим, какая самая злая собака в мире. Во время написания этой статьи мы использовали статистику нападения собак на людей за период 1982-2014года в США и Канаде (по России подобных данных мы не нашли).

Американский питбультерьер – собака, которую не победить

ТОП-10 самых опасных собак в мире

В ТОПе самых опасных собак в мире оказался американский питбультерьер, и не зря. Это настоящий убийца, на счету у которого 295 смертей и 2110 увечий. Эти массивные, крепкие и мускулистые питбули были выведены для собачьих боёв. У животного очень мощные и сильные челюсти, поэтому пёс практически из любой схватки выходит победителем, даже если вес его соперника в два раза больше чем у него.

Американский питбультерьер – самая опасная собака в мире, поэтому её запрещено разводить во многих европейских странах. Агрессия к людям – основная причина дисквалификации.

Ротвейлер – красота, которая убивает

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Никто бы не поверит что это красивое, дружелюбное животное, которое сильно привязывается к людям и любит поиграть с детьми, способно убивать. А ведь ротвейлеру приписывают 85 (!) смертей. С одной стороны это послушный и преданный охранник для своего хозяина, но с другой стороны, это животное, способное проявлять агрессию по отношению к человеку, показавшемуся ему подозрительным.

Особенность животного в том, что ротвейлер не способен различить, где шуточная и игровая агрессия, а где настоящая.

Ротвейлеры склоны к ожирению, поэтому без активного образа жизни им не обойтись.

Немецкая овчарка – собака, хорошо поддающаяся дрессировке

Немецкая овчарка хоть злобная, но она самая умная собака в мире. Щенки прекрасно поддаются дрессировке и в дальнейшем могут использоваться в качестве охранников или блюстителей закона. Набросившись на сопротивляющегося преступника, пёс не разожмёт челюсти до тех пор, пока не услышит команду «Фу!».

Доберман – животное с врождённой агрессией

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Рейтинг самых опасных собак продолжает доберман. Это дружелюбные создания, но если хозяину угрожает опасность, становятся агрессивными и сразу же нападают. Чтобы держать псы таких пород в качестве животных, их нужно правильно дрессировать, ведь они не понимают шуток.

Доберман не из Китая, как многие утверждают, а из Германии. Порода была «слеплена» дилетантом самоучкой − Фридрихом Луисом Доберманном.

На заметку: раньше доберманов использовали в полицейских участках для «охоты» за преступником. Обычно собаки работали в паре, ведь устоять против двух доберманов практически невозможно. Сейчас этот способ задержания нарушителей считается травматичным для человека и жестоким, поэтому почти не используется.

Чау–чау – псина с обманчивой внешностью

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Казалось бы, как можно этого пушистика, которого все время хочется потискать отнести к самым опасным породам собак. Но, увы, этим псам приписывается много нападений на человека и восемь из них со смертельным исходом.

Бывали случаи что животные нападали на своих хозяев из-за того что им было скучно. Хотя к детям они относят равнодушно, их издевательства терпеть не будут.

Особенность чау-чау – синий язык. Что касается размеров, они средние. Мальчики чау-чау по своему телосложению будут тяжелее и крупнее особей женского пола.

Немецкий боксёр – игривый и не совсем добрый боец

ТОП-10 самых опасных собак в мире

В ТОП бойцовских собак мы включили немецкого боксёра. Уже по одному названию можно понять, что порода была выведена в Германии. Хотя сильно агрессивного поведения за животным не наблюдается, а как раз наоборот, ему приписывают игривость, душевную доброту и миролюбивость, по статистике собаки этих пород лишили жизни семерых людей. Кроме того, 31 человек получил серьёзные травмы. Нельзя сказать, что немецкий боксёр самая сильная собака в мире, но если не уделять большого внимания воспитанию животного, оно способно превратиться в опасную псину.

Говорят, что собаки могут различать 250 слов, жестов и ультразвуковой свист.

Аляскинский маламут – северный пёс из 17 века

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Маламут – ещё один представитель собачьего царства. Когда этот зверь с такими милыми глазами «разойдётся» он становится неуправляемым. Не так много случаев когда животные этой породы набрасывались на людей. Зарегистрировано всего 15 нападений, 6 из которых оказались смертельными для человека.

Сильной агрессии к собакам других пород и к остальным домашним животным не наблюдается. При правильной дрессуре маламут станет не только хорошим другом, но и отличным помощником.

На заметку: маламуты происходят от волка, поэтому почти не лают.

Хаски – умные, но вместе с тем опасные животные

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Нельзя сказать, что хаски предоставляет серьёзную опасность для людей. Это животное известно миролюбивым нравом и при правильном воспитании вряд ли навредит человеку. Питомца можно содержать в домашних условиях, но придётся псу уделять много времени: гулять долго, развивать мышление с помощью разных игр. При неправильной дрессировке может проявлять агрессию к незнакомцам и даже к детям.

Для хорошего роста и развития животное нужно правильно кормить. Лучший корм для собак хаски – мясная обрезка, телячья и куриная печень, отварная рыба. Можно покупать готовые корма.

Кавказская овчарка – бесстрашный и решительный пёс

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Нет, это не самая дорогая собака в мире и не самая опасная, но этого животного нужно остерегаться. Хотя пёс обладает воздержанным и спокойным характером, он весьма подозрительно относится к незнакомцам. Если взять во внимание размеры овчарки и её силу, то она может предоставлять серьёзную угрозу для человека. Собаки этой породы обладают хорошей памятью, поэтому они отличные пастухи и сторожа.

Чихуахуа – нервозный агрессор

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Думаете если чихуахуа самая маленькая собака, то она не может быть агрессивной? Да, из-за своих размеров это животное вряд ли нанесет серьезные повреждения человеку, но будь она побольше, то возможно, с ней бы не сравнился и сам питбуль. Были случаи, когда чихуахуа выгуливали только в сумке, и, как только собака получала полную свободу, она превращалась в настоящего социопата.

Кстати, чихуахуа, не единственная кроха, которая заставит кровь стынуть в жилах. Своей нервозностью отличился папильон и русский той-терьер.

Источник

 

Существует 10 самых опасных пород собак в мире, с которыми стоит соблюдать особую осторожность. Прежде чем завести такого питомца, нужно все обдумать.

10. Сибирский хаски

Сибирский хаски

Данная порода выведена в России. Животное достаточно большое и сильное. Ростом в холке от 50 до 60 см. Весит от 15 до 28 кг. Хаски первоначально назывались «эски». Это сокращенное наименование от народа эскимосов, родом с Дальнего Востока. Хаски выведены в качестве ездовых собак, они отличаются мирным нравом и веселым живым характером.

Если пса воспитать правильно, он не доставит особых хлопот и практически не способен причинить вред. Хаски – замечательный друг и прекрасно поладит со всеми членами семьи, даже с самыми маленькими. Но нужно понимать, что поскольку изначально собака была выведена в качестве ездовой, ей потребуется большая физическая активность. Если содержать ее в квартире, то с хаски нужно будет подолгу гулять и играть. Пес по натуре не агрессивен, но при недостатке внимания, воспитания и ухода способен причинить неприятности.

Источник

 

Могут ли представлять опасность чау-чау. Какие собаки занимают вторую строчку в статистике по количеству нападений. Можно ли социализировать волкособа.

Ротвейлер

Ротвейлер — служебная порода собак, которая в разные времена использовалась для охраны и перегона скота, перевозки грузов, собачьих боёв, защиты имущества и т. д. Из-за специфики «профессий» селекционеры поддерживали в ротвейлерах отнюдь не самые прекрасные собачьи качества. Эти питомцы отличаются независимым нравом, бдительностью и подозрительностью. При неправильной социализации это делает компаньона непредсказуемым и жестоким: известны случаи, когда ротвейлеры кусали хозяев, которые просто проходили мимо, пока собаки спали. Порода склонна к доминированию и нуждается в ранней социализации. Опытные владельцы смогут справиться без кинолога, но при наличии проблем лучше обратиться к специалисту.

В период с 1982 по 2014 год в США и Канаде было зарегистрировано 535 нападений ротвейлеров на людей, 85 из которых закончились гибелью, а 296 — получением тяжёлых увечий. Порода заняла второе место в списке наиболее агрессивных собак.

Ротвейлер

Порода была названа в честь немецкого города Ротвайль, именно там появились эти собаки и произошло развитие их основных качеств

Источник

 

В рейтинге — Топ 10 самые опасные породы собак в мире представлены не самые злые породы, а те, что могут причинить серьезный вред здоровью человека.

Американский питбультерьер

Самой опасной породой собак в мире, и небезосновательно, считается американский питбультерьер. Уже сама история породы говорит о многом: питбулей вывели для травли быков и медведей, а позже стали стравливать между собой на подпольных боях. Питбуль склонен к агрессии на генетическом уровне, быстро свирепеет, а в драке идет до конца. Порода зарегистрирована в ИКС, запрещена в большинстве стран Евросоюза, а в остальных содержится согласно специально созданному ряду строгих правил. Это далеко не самая удачная собака для неопытных собачников, зато идеальный страж любой частной собственности, способный защищать ее от посягательств не на жизнь, а на смерть. Питбуль – мощная, выносливая, храбрая и агрессивная собака, а без надлежащей дрессировки еще и самая злая. Этим собакам просто необходимы обширные и регулярные тренировки для обуздания агрессии. Питбуль способен атаковать ребенка даже без провокаций. Собакам этой породы нужна жесткая рука и упорная дрессура, в противном случае, даже по отношению к хозяину, он будет неадекватен и агрессивен. При наличии должного воспитания, питбуль превращается в спокойного, жизнерадостного пса, преданного и игривого.

Напоследок хотелось бы добавить, что присутствие в данном рейтинге той или иной породы, еще не придает каждому ее представителю статус самой злой собаки в мире. Очень часто неправильное воспитание и жестокость могут превратить в злобного монстра маленькую дворнягу, а терпеливый хозяин, при помощи любви и дрессировки выпестует из злобного питбуля надежного компаньона. Поэтому, выбирая четвероногого друга, помните о генетически заложенных особенностях характера собаки и адекватно оценивайте свои силы и возможности в ее воспитании.

Дата публикации статьи: 5.10.2017

Источник

 

Самые опасные и агрессивные породы собак. ТОП-10 питомцев склонных к проявлениям жестокости и способных причинить наибольший ущерб здоровью человека.

Американский питбультерьер

Американский питбультерьер

Самой опасной породой собак в мире, и небезосновательно, считается американский питбультерьер. Уже сама история породы говорит о многом: питбулей вывели для травли быков и медведей, а позже стали стравливать между собой на подпольных боях. Питбуль склонен к агрессии на генетическом уровне, быстро свирепеет, а в драке идет до конца. Порода зарегистрирована в ИКС, запрещена в большинстве стран Евросоюза, а в остальных содержится согласно специально созданному ряду строгих правил. Это далеко не самая удачная собака для неопытных собачников, зато идеальный страж любой частной собственности, способный защищать ее от посягательств не на жизнь, а на смерть. Питбуль – мощная, выносливая, храбрая и агрессивная собака, а без надлежащей дрессировки еще и самая злая. Этим собакам просто необходимы обширные и регулярные тренировки для обуздания агрессии. Питбуль способен атаковать ребенка даже без провокаций. Собакам этой породы нужна жесткая рука и упорная дрессура, в противном случае, даже по отношению к хозяину, он будет неадекватен и агрессивен. При наличии должного воспитания, питбуль превращается в спокойного, жизнерадостного пса, преданного и игривого.

Напоследок хотелось бы добавить, что присутствие в данном рейтинге той или иной породы, еще не придает каждому ее представителю статус самой злой собаки в мире. Очень часто неправильное воспитание и жестокость могут превратить в злобного монстра маленькую дворнягу, а терпеливый хозяин, при помощи любви и дрессировки выпестует из злобного питбуля надежного компаньона. Поэтому, выбирая четвероногого друга, помните о генетически заложенных особенностях характера собаки и адекватно оценивайте свои силы и возможности в ее воспитании.

Источник