Из статьи вы узнаете, какие самые популярные метисы йоркширского терьера и в чем их главная особенность, а также сможете увидеть на фото, как выглядит смесь йорка с той-терьером, чихуахуа, шпицем, мальтийской болонкой и другими породами собак.

Как выглядит метис йорка и чихуахуа — чорки: описание характера породы и отзывы владельцев

Чорки – это порода собак, которая получилась в результате скрещивания чихуахуа и йоркширского терьера.

Невозможно предугадать, как будет выглядеть ваш чорки.

Но вот характер и воспитание зависит только от вас.

Это преданные друзья, которые любят и чтят хозяина.

Если вы будете к ним внимательны с самого начала, то проблем с этой породой не возникнет.

Итак, разберемся во всем подробно.

Источник

 

Голдаст йорк – всё о собаках этой породы от А до Я: фото, описание, характеристики в нашем материале. Эксперты Petstory также подготовили рекомендации по уходу и содержанию собак породы голдаст йорк для наших читателей!

Стандарт разновидности

  • Голова небольшого размера, плоской формы. Мордочка короткая. Мочка носа черная.
  • Уши — стоячие, средние по размеру, V-образной формы, покрытые тонкой, короткой шерстью.
  • Глаза средние, цвет варьируется от глубоко-коричневого до зеленого оттенка с чайным отливом.
  • Туловище пропорциональное, крепкое, с хорошо развитым мышечным корсетом.
  • Лапы короткие, форма округлая.
  • Хвост некупированный, высокой посадки, с длинной, густой шерстью.
  • Шерсть длинная, окрас однотонный или с вкраплениями белого оттенка.

Вес взрослой собаки около 5 кг у самцов, у самок от 4 до 4.5 кг. Рост в холке 20-25 см.

Дополнительная информация! К недостаткам внешнего вида относятся: свисающие вниз уши, волнистая шерсть, неправильный прикус, бесцветная носовая мочка.


Йорк с песочной переливающейся шерстью — итог кропотливой селекционной работы

Отличие голдаст йоркширского терьера от стандартной породы

Единственное отличие между золотым и стандартным йорком это цвет шерсти, которая окрашена исключительно в бело-песочный оттенок.

Источник

 

Йорк — настоящие охотники, которых шотландские ткачи натаскивали на мышей и крыс в цехах фабрик.

Описание породы йоркширский терьер

Это небольшие собачки с очень крепким телосложением. Вес йоркширского терьера по стандарту не должен превышать 3,2 кг. Минимального предела не существует. Однако замечено, что, сколько живут йоркширские терьеры в домашних условиях, серьезно зависит не только от ухода и питания, но и от массы питомца. Чем меньше вес собаки, тем меньше ее продолжительность жизни. Поэтому стремление выбирать миниатюрного йорка для содержания в квартире — дань моде, а не здравому смыслу. По стандарту породы, слишком мелкие представители считаются племенным браком, их запрещено использовать для вязки, разведения и участия в выставках.

Компактность йорков дополняется их изяществом и даже некоторой горделивостью походки. У них небольшая голова с треугольными высоко посаженными ушками, короткая мордочка, правильный прикус и темные блестящие небольшого размера глаза. Заводчики говорят, что взгляд собаки смышленый и бдительный. И даже только по «выражению» морды можно отличить настоящего йоркширского терьера от его «разновидности» беби-фейс.

Так называют собачек-йорков с особенно короткой мордочкой и выпуклыми, будто удивленными «детскими» глазками. Выглядят такие малыши, конечно, умилительно, но вот в рамки стандарта не вписываются. Эксперты отдают предпочтение «классическому» строению морды йоркширского терьера, тогда как беби-фейс считают браком.

В строении тела йорка заметна абсолютно прямая спина, неширокая грудная клетка и совершенно прямые задние лапы. Хвост раньше было принято купировать, но сегодня право укорачивать его или оставить как есть, отдано на усмотрение заводчика. Поэтому все больше йорков появляются с хвостиками средней длины, которые обычно приподняты до одного уровня с линией спины и заканчиваются забавной кисточкой.

У йоркширов крепкое телосложение

Источник

 

✅ 28.08.2021 У каждой породы есть стандарты роста, веса, формы головы, типа шерсти, длины лап, стойки и т.д. Они позволяют разграничить беспородных, породистых и метисов, и, следовательно, определить стоимость щенка и его ценность для воспроизведения классики породы. Выведена в

Какой йорк лучше: стандарт или мини?

В связи с большим спросом на карликовые породы цена на них стремительно возрастает. Однако, профессиональные заводчики рекомендуют выбирать питомца от 2 до 3 кг, т.е. крупного стандарта. У него есть значительные преимущества:

  • здоровье и нормальный иммунитет;
  • возможность племенного разведения;
  • обучаемость;
  • его признают на выставках в классике породы.

Он хорошо ладит с детьми, другими собаками. Миниатюрные щенки появляются и у йорков стандартного размера. Но разводить их специально рискованное и неоправданное занятие.

Породы из-за селекции и так вырождаются: современные терьеры гораздо болезненнее, чем были 100 лет назад. Поэтому при выборе питомца советуют выбирать признанные стандарты, чтобы не разочароваться короткой жизнью собаки.

Источник

 

Из данной статьи вы узнаете о метисе той-терьера и йорка или йоркширском терьере и как выглядит помесь на фото. Ознакомитесь с особенностями содержания, кормления и ухода за питомцем, а также о продолжительности его жизни и здоровье.

Сколько стоят щенки

Цена на щенков йоркошпица зависит от его внешнего вида и полученных от родителей характеристик.

Здоровый малыш может стоить 5-7 тысяч рублей. Так как метис не является признанной породой, не требует родословной и документов, то купить щенка можно даже дешевле.

Метиса нельзя купить в официальном питомнике или у заводчика йорков или шпицев, разведением йоркошпицев занимаются только любители. Зато таких щенков легко найти в соцсетях и на сайтах частных объявлений.

Симпатичный йоркошпиц не является отдельной породой, но привлекает внимание своей милой внешностью и крепким здоровьем. Вобравший в себя лучшие качества померанского шпица и йоркширского терьера, маленький метис станет верным компаньоном для человека, готового уделить время на воспитание и дрессировку.

Источник