Рекомендации чем и сколько кормить щенков до 6 месяцев.

Кормление щенков до 6 месяцев

Хорошее здоровье и правильное развитие щенков зависит, в первую очередь, от режима и рациона кормления. Если питание несбалансированно, режим не соблюдается – последствия могут быть непоправимыми, ведь организм щенка только начал развиваться и расти.

кормление щенков до 6 месяцев фото 1

Прежде всего, нужно определиться с местом кормления: оно должно быть укромным и тихим, миска должна стоять на подставке, чтобы щенку не приходилось сильно наклоняться во время еды. Будет лучше, если подставка будет регулируемой, пол возле «обеденного стола» не должен быть скользким, иначе лапы питомца будут разъезжаться (можно постелить небольшой коврик). Миски лучше выбирать керамические или металлические, некачественный пластик может быть небезопасен. Мыть миски нужно горячей водой и содой, а вот использовать средства для мытья посуды нельзя.

Источник

 

Почти все о правилах кормления собак: когда и сколько кормить, чем кормить и общие рекомендации по кормлению собак

Когда и сколько раз кормить собаку?

Крупные собаки едят больше, но калорийность порции можно намеренно снижать. Если собаке приходится много работать (ездовые, охотничьи породы), а также если собака молодая, пищи потребуется больше. Узнать, хватает ли питомцу еды, просто: положите в миску нормированную порцию, через 15 минут тару можно убирать (даже если пища осталась). У собаки всегда должна быть свежая питьевая вода. Если собака, съев положенную порцию, продолжает лаять и выпрашивать пищу, количество можно немного увеличить.

Зачастую взрослых особей кормят дважды: утром и вечером в одно и то же время. Лучше всего давать корм после прогулки – тогда питомец будет есть с аппетитом. 1-2 раза в месяц можно организовывать разгрузочный день, но зачастую собака сама знает, когда ей нужно очистить организм, так что если день-два у питомца нет аппетита – это вполне нормальное явление.

Щенков до 3 месяцев кормят через каждые 4 часа по режиму, молодых особей 3-7 месяцев – три раза в день, потом переводят на двухразовое питание.

Источник

 

Поговорим о частоте кормления щенков и юнироров. То, сколько раз кормить щенков, напрямую зависит от их возраста. Обратите внимание на эту таблицу.

Какова доля лакомств в рационе питомца?

Угощения необходимы в процессе воспитания и обучения щенка, поэтому их можно и нужно использовать, только обязательно соблюдайте меру. Избыточное количество добавок к основному рациону приводит к нарушениям аппетита и пищевых привычек, а впоследствии и к появлению лишнего веса у щенка. Общая рекомендация такова: доля лакомств не должна превышать 10% от общего объёма корма в сутки. Никогда не используйте в качестве угощений вредную для щенка пищу — еду со стола, колбасные изделия, сыры, копчёности и другие деликатесы. Этим вы не только нарушите диету питомца, но и можете спровоцировать расстройство желудочно-кишечного тракта.

Источник

 

Как кормить собаку ? – выбор сбалансированного рациона для питомца. Советы владельцам щенков на ProPlan.ru: сколько раз давать корм, как правильно вводить сухой корм.

Как распознать чувствительное пищеварение?

Признаками чувствительности пищеварения являются нестабильный аппетит, рвота, метеоризмы, слабый и зловонный стул, дефекация чаще 4 раз в день или, наоборот, стул редкий (менее 1 раза в день) и чрезмерно сухой, вызывающий затруднения при дефекации.

Если расстройство пищеварения усиливается или носит затяжной характер, это может говорить о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и должно служить поводом для обращения к ветеринарному врачу. Но гораздо чаще подобные расстройства являются следствием индивидуальных особенностей ЖКТ и его повышенной чувствительности к тем или иным компонентам пищи.

Источник

 

Как правильно кормить щенка сухим кормом? Питьевой режим, график кормлений, профилактика капризов. Как давать сухой корм щенкам, чтобы они его хорошо ели.

Корма Blitz являются полнорационными. Они обогащены всеми необходимыми для собак макро- и микроэлементами, сбалансированы по белкам/жирам и прочим показателям, содержат пробиотики для комфортного пищеварения. Поэтому вводить щенкам дополнительные добавки не требуется, кроме случаев, когда подобные препараты назначены ветеринарным врачом.

Длительные активные прогулки сразу после обильной трапезы нежелательны: они способны спровоцировать такое опасное осложнение, как заворот желудка. Особенно это касается гигантских и крупных пород. Но недолгие спокойные прогулки на этапе приучения к опрятности просто необходимы. Ведь обычно маленький щенок «делает свои дела» как раз в течение получаса после еды.

По мере взросления собаки от этого нужно постепенно отходить и перестраиваться на кормление после прогулки.

Источник