Обзор корма для кошек Brit Care — отзывы покупателей и ветеринаров, разбор состава, цены. Также наши выводы о сухом корме Брит Кеа.

Brit – корм для кошек: premium, care, сухой и влажный, для котят и взрослых котов

Если вы решили завести котёнка, то стоит не забывать, что он потребует к себе много заботы и внимания. Для того чтобы ваш питомец всегда был здоровым и активным, ему необходимо правильное питание. Ветеринары считают, что лучше кормить кошек каким-либо одним кормом, который специально предназначен для них и имеет идеально сбалансированный состав. Для этого в специализированных магазинах имеется огромный выбор разнообразного питания, подходящего как котёнку, так и взрослой кошке.

Корма Brit для кошек

Многим владельцам домашних питомцев, проживающим в нашей стране, очень хорошо знаком корм Brit для кошек. Производит его чешская компания VAFO Praha, которая занимается разработкой и продажей сухих и влажных кормов для животных, лакомств и даже наполнителей для кошачьего туалета.

Специалисты по питанию животных настоятельно советуют приобретать корм Брит для кошек, так как он из-за своего натурального состава и отличного вкуса, является одним из лучших на сегодняшний день. Кроме того, производитель предлагает большую линейку различной продукции для их питания, например:

  • Корм, предназначенный для кастрированных или стерилизованных животных. Таким котам и кошкам нужен особенный и сбалансированный состав, который не будет создавать нагрузку на мочеполовую систему.
  • Животным, ведущих малоподвижный образ жизни, можно подобрать корм Брит, который будет по своему составу более лёгким.
  • Исключительно для длинношёрстных животных. В таких кормах содержатся специальные ингредиенты, выводящие комки шерсти наружу.
  • Универсальный корм Brit care для кошек, подходящий исключительно для всех пород.
  • Рацион, который рекомендуется употреблять котёнку и беременной кошке, в нём содержится много витаминов и микроэлементов.

Эти корма можно разделить на Brit care, Superpremium и Premium. Между собой они различаются составом, ассортиментом и стоимостью. Серия Premium является полностью гипоаллергенной.

Компоненты кормов Brit

Большая роль в кормах Брит отведена содержанию белка. Здесь их содержится около 55%, путём добавления мяса животных, птицы и рыбы, но стоит иметь в виду, что ни один из этих продуктов не добавлен в свежем виде, а для полноценного питания животным необходимо употреблять и сырое мясо.

Жиров в рационах Brit care содержится два — это куриный жир и лососёвое масло. Оба компонента представляют собой очень качественные продукты, отлично усваиваются и насыщают организм кошек незаменимыми кислотами.

Продукция Брит содержит низкое количество углеводов, так как вместо зерновых продуктов здесь используется картофель, польза которого в том, что он имеет низкий гликемический индекс, а также в процессе приготовления корма картофельный крахмал преобразуется в мягкую клетчатку, помогающую очищению кишечника.

Остальные компоненты кормов Брит это дополнительные продукты, такие как: кошачья мята, которая обеспечит котёнку аппетит, фосфат натрия, предназначенный для профилактики образования зубного камня, облепиха, известная своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами. А также в состав ещё могут входить сушёное яблоко, пребиотики, пивные дрожжи.

Источник

 

Автор Алла Шмелёва На чтение 8 мин. Опубликовано 14.11.2019 В этой статье мы поговорим о премиальной марке собачьего корма чешского производителя Brit. Вы узнаете об основных составляющих рациона, о входящих …

О производителе

Более 20 лет Brit производится в Чехии на семейном предприятии VARO PRAHA s.r.o. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира, в России марка стала известной и получила распространение благодаря профессиональным заводчикам и ветеринарным специалистам.

Основными принципами, которыми руководствуются специалисты компании при производстве пищевого рациона являются:

  • запрет испытаний на животных;
  • используются только легкоусвояемые продукты;
  • отказ от использования искусственных и модифицированных составляющих, сои.

Источник

 

Преимущества и недостатки корма Брит каре. Видео-обзор на корм для собак. Какие корма есть в линейке производителя. Отзывы покупателей с форума.

Корм для собак Brit Premium — отзывы

Среди владельцев собак сухие и влажные корма Брит Премиум пользуются немалой популярностью. Поэтому отзывов в интернете о них много, ниже мы собрали несколько из самых новых.

Отзывы ветеринаров

Некоторые владельцы собак отмечают, что их ветеринар хорошо отзывался о данном корме. Однако прямых отзывов от ветеринарных врачей о Brit Premium мы не нашли.

Отзывы покупателей

У нас 3 метиса один 25 кг, два по 15 кг каждый, побывали корма супер премиум, премиум разных марок остановились на Brit Premium М, на мой взгляд это самый оптимальный корм в категории цена/качество.

Место производства Чехия, 41 % мяса. Хорошо упакован, идеальное соотношение пропорциональности, соблюдаем всё согласно таблицы с нормами кормления. Собаки стройные и активные. Во время выгула не испытываем проблем, стул хороший, оформленный.

Моя собака пробовала корма разных брендов (Монжи, Эуканубу и др.), но последние пару лет в основном ест Брит Премиум. В этом корме лучшее соотношения цены и качества, на первом месте состава мясо от 40%. В формуле Sport, которую сейчас ест собака, мяса и вовсе 45%. Цена за 15 кг мешок всего 2600 руб. Такой же мешок Роял Канина стоит на тысячу дороже, а мяса там меньше.

Собака очень активная, гуляю с ней дважды в день по 30-60 минут. Часто бегает за палкой, любит такое, не зря она у меня охотничьей породы. Внешний вид отличный, шерсть блестит, фекалии нормальные. В целом я всем довольна, считаю что Брит Премиум лучше многих кормов супер премиум класса. Рекомендую попробовать.

Нам этот корм порекомендовал вет. врач, как неплохой корм премиум класса по доступной цене. Нашей немецкой овчарке он понравился, ест уже три месяца. Шерсть блестящая, пищеварения в норме. Могу порекомендовать Brit Premium для владельцев немецких овчарок, цена невысокая, а качество на высоте.

Источник

 

Корм для кошек премиум класса — Brit Premium (Брит Премиум): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой и влажный корм для кошек всех возрастов, для изготовления которого, используется свежая курица без костей, ягнятина или лосось

Производитель

Для начала расскажем о производителе, коим является производственная организация VAFO Praha s.r.o., расположена в городке Рудна Чешской республики. Помимо корма для кошек, она специализируется на продаже питания для собак, грызунов и хорьков.

Основана она была в 1994 году и постепенно из частной семейной компании превратилась в мощный производственный цех, в работе которого задействовано несколько сотен сотрудников. Продукция экспортируется в 70 стран мира. Завод по производству сухих кормов выстроен в Чехии, а влажная продукция изготавливается в Таиланде.

Производитель отказался от тестирования на лабораторных животных, используя вместо них специальные анализаторы. Всем необходимым требованиям — ISO 9001 и HACCP — продукция соответствует.

Источник

 

Обзор корма для собак Brit Premium — отзывы, разбор состава, его недостатки и преимущества, цена. Наши выводы о сухом корме Брит Премиум.

Britt Carnilove – плата за холистик

Карни Лав – третья линейка, являющаяся самой дорогой и новой, входящая в список лучшей из классов холистик – ценник за 1кг. составляет 700р. Заводчики отмечают: собака наедается маленькой порцией, не просит добавку, питание расходуется медленнее.

Что нового производители добавили в Carnilove?

  • Новые вкусы: северный олень, фазан, мясо утки, кабана;
  • Рецептура проработана, направлена на лучшее переваривание пищи – добавлены лесные ягоды и овощи;
  • Количество мясной муки увеличено до 60%;
  • Из составляющих убрали картофель – до минимума снижена непредвиденная пищевая аллергия;
  • Пивные дрожжи укрепляют иммунитет, улучшают работу пищеварения.

Стоит ли Карни Лав своих денег?

Помогут выбрать линейку кормов суперпремиум-класса для собак отзывы:

«Узнала о Карни Лав от поставщика, приславшего новые ценники. Ингредиенты показались хорошими, цены адекватные. Лосось, как обычно, не пошёл, а вот утка – фазан были уплетены за обе щёки. Девочек пока оставила на корме Бритт Премиум.»

«Достоинства: полезное питание, качество, легко усваиваемый;

Недостатки: трудно достать в магазинах.

У меня настоящая «собака из деревни» — зенненхунд, обитающий на участке. Двери всегда открыты, когда желание появляется – заходит в дом.

Бегает летом, не унывает, но осенью заметили – кости проступают, а зимний жирок нужен. До этого питался Бритт Карре, решили опробовать Карни Лав. Опыт питания был – кошка питалась Карни Лавом с лососем – мягкая, пушистая шерсть говорили о качестве.

Линейка состоит из 4 видов: курицы, ягненка/дикого кабана, северной рыбки, лосося, индейки, белой рыбы – очень необычно встретить такое. На курицу у питомца аллергия, решили оценить дикого кабана.

Удивили гранат, клюква и виноград. На первом месте – мука из мяса кабана – 30%, ягнёнка – 20%. Половину ингредиентов составляет мясо, что радует – указано количество УЖЕ ПЕРЕМЕЛОТОГО МЯСА, а не сырого, которое теряет влагу и сокращается в 5 раз. Являются гипоаллергенными для нас – ягненок и рис редко вызывают у питомцев раздражения, а мясо кабана – редкий вид, к которому питомцы не должны испытывать «Личной неприязни».

Третье место занимает картофель- лучше зерна, которое часто является аллергеном, раздражающем желудок. КУРИНЫЙ ЖИР, находящийся на 4 месте не вызывает аллергии при грамотной очистке, это не куриное мясо.

Удивили панцири ракообразных – глюкозамин в чистом виде, помогает пище усваиваться.

Прошло полгода с первой покупки Карни Лав – питомец здоров. Когда нужно – лезет целоваться, отдыхает и бегает. Жирок набрал, для собак с пассивным образом жизни следует присмотреться к Бритт Карре.

КАРНИ ЛАВ НЕ ПОДХОДИТ ЩЕНКАМ, что сказано производителями.

По соотношению цены/ качества – лучшие линейки классов холистик.»

Единственным недостатком серии является отсутствие линейки даже во многих интернет — магазинах.

Общий итог о гипоаллергенных линейках «Брит» – всё ли так радужно?

Фактор, ставящий под сомнение – МУКА из рыбы/птицы/мяса. Под «мукой из мяса» могут подразумеваться чистое мясо/с костями/хрящами, что не указано на упаковке. Много положительных отзывов/ общая оценка «более 4.5» преобладают над отрицательными – рацион рекомендуют даже столкнувшиеся с аллергией, являющейся индивидуальной непереносимостью на продукт. — дешёвую кукурузу, зерно, в линейке Карни Лав – даже картофель. Редко встретишь в перечне продуктов лесные ягоды, 50% мяса.

Ветеринары рекомендуют «Брит» — диетпитание, излечивание болезней, прививание любви к питанию без мучений. Являясь дешёвым кормом «холистик», гипоаллергенные корма Britt не уступают дорогим по качеству, производители вкладывают средства на здоровье и счастливую жизнь животных, что требует уважения.

Источник