Порода собак — американский питбуль.

Питбуль прайтер – разве питбультерьер может быть милым?

Питбуль прайтер – новая порода российской селекции. Эта собака, похожая на питбуля внешне, имеет совершенно иной характер. Кинологи устранили все дефекты темперамента, свойственные американским питбультерьерам.

Результатом их трудов стала управляемая, добрая и интеллектуальная собака, обладающая отменным здоровьем.

Порода только набирает популярность, но ее уже признали несколько крупных кинологических сообществ.

Источник

 

Эта порода бойцовских собак зарекомендовала себя как идеальная охрана для своего хозяина. Щенок питбуля (2 месяца), фото которого сейчас перед вами, выглядит милым домашним питомцем, но совсем скоро из него вырастет настоящий боец.

Американский питбуль: описание породы

Увидев первый раз питбуля, можно сразу понять, что это необычайно сильная собака. Представители породы разделены на два типа – бульдожий тип и терьеры. Иногда бывают и смешанные.

Вес собак строго не ограничен — колеблется от 12 до 36 кг, но чаще всего встречаются особи данного вида весом от 14 до 28 кг. Окрас по стандарту допускается любой, кроме цвета «мерль». Окрас щенков питбуля также бывает разным. Допускается цвет шерсти от чисто черного и белого к тигровому, с разными отметинами.

щенок питбуля белый

Внешний вид собаки суровый — в глаза сразу бросается необычная форма ее головы с довольно широкими скулами, мощной челюстью и сильной «бычьей» шеей. Животное имеет хорошо развитую мускулатуру и широкую грудь. Уши могут быть купированы, хвост не купируется.

Источник

 

Карманный питбуль, или миниатюрный питбуль, как иногда называют эту породу, является более компактной версией известного американского питбультерьера. Карман B

Карманный щенок питбуля

Карманный щенок питбуляЭти щенки могут быть практически любого окраса или цветовой комбинации.

Обычно стоимость одного из этих щенков составляет от 1500 до 2500 долларов. , по сравнению со средним показателем в 500 долларов США для чистокровного американского питбультерьера.

Средний размер помета составляет от 2 до 5 особей.

Если мать питбуля, и это не ее первый помет, средний размер помета, вероятно, будет немного выше, в среднем от 5 до 9 щенков.

Джон Труит из Калифорнии владеет ‘Queen Califa’ Карманный питбуль, по его словам, является лучшим представителем породы. Он владеет коллекцией Pitbulls под названием The Collectibulls и утверждает, что его щенки Pocket Bully будут проданы не менее чем за 20 000 долларов за штуку.

Американским питбулям может потребоваться около 2 или 3 лет для полного созревания, в то время как Patterdales созревают примерно через 14-16 месяцев.

Таким образом, потенциальные владельцы должны знать, что это может занять до трех лет. чтобы их собака полностью созрела :

Возраст (мес.) Размер (фунты)
3 От 3 до 4,5
6 От 6,5 до 11,5
9 С 9 до 17
12 С 11 до 22

Источник

 

Было бы легко поверить, что тигровый питбуль — это особый тип питбуля, похожий на красно-синего носового питбуля. Однако на самом деле это не т.

Тигровый Питбуль Темперамент

Тигровый питбуль

Питбулей лучше всего описать как ласковый, верный и любящий. Они очень умны и игривы, и их семьи часто считают их большими тупицами.

Интересно, что есть люди, которые думают, что цвет шерсти питбулей изменит его темперамент. Там есть нет научных данных, подтверждающих это, так что ваш тигровый питбуль будет иметь такой же темперамент, как и любой другой питбуль.

Это энергичная собака, которая требует от умеренного до большого количества упражнений каждый день. Это включает в себя игровые сессии, поскольку Pitbull — собака, ориентированная на людей, и будет любить проводить время со своей семьей.

Хотя эта собака любит свою человеческую семью, они не всегда играю хорошо с другими собаками. Вы должны уделять большое внимание социализации с другими собаками, когда они молоды.

Питбули имеют плохую репутацию, потому что иногда неэтичные владельцы используют их для боев. Эта порода не агрессивна от природы — фактически, они прошли Тесты на темперамент Американского общества тестирования темперамента с результатом 86,4% (это выше, чем у золотистого ретривера).

Эта порода любит свою семью до такой степени, что расстраивается, если оставленный один на долгое время. Боязнь разлуки — проблема этой породы. Они не особенно склонны к лаю, но могут стать разрушительными, если им нечем их занять. Жевание и копание — это проблемы, которые могут возникнуть, если они беспокоятся или скучают.

Питти — невероятно умная порода, поэтому их используют в качестве поисковых и спасательных собак и служебных животных.

У них, скорее всего, быстро возникнет сильнейшая привязанность к своему основному человеку. Они любят связываться с большой семьей — чем больше в семье людей, тем меньше времени проводят в одиночестве!

Тигровый питбуль — хорошая семейная собака?

Питбули — отличные собаки для семей. Много лет назад они были известны в Великобритании как собаки-няни.

Источник

 

Порода пойнтер – гладкошерстная охотничья собака родом из Англии. Подробная характеристика породы с фото и видео.

Питбуль прайтер – разве питбультерьер может быть милым?

Питбуль прайтер – новая порода российской селекции. Эта собака, похожая на питбуля внешне, имеет совершенно иной характер. Кинологи устранили все дефекты темперамента, свойственные американским питбультерьерам.

Результатом их трудов стала управляемая, добрая и интеллектуальная собака, обладающая отменным здоровьем.

Порода только набирает популярность, но ее уже признали несколько крупных кинологических сообществ.

Источник