МВД сократило список опасных собак с 71 до 13 пород. Посмотрите, какие они

Как выглядят самые опасные породы собак?

Министерство внутренних дел сократило список «опасных» собак: раньше в нем была 71 порода, а теперь осталось 12. Отдельная строчка – для волко-собачьих гибридов.

В Российской кинологической федерации заявляют, что называть породы собак «потенциально опасными» некорректно.

«Опасными могут быть отдельные особи, а не родовые и породные группы, особенно если речь идет о заводских породах», – говорят в РКФ.

При этом в список «опасных» включили собак, которых используют для травли, а также аборигенные породы, у которых не выводили лояльность к человеку, поэтому особенности их поведения остаются не до конца изученными. По закону, их нельзя выгуливать на улице без намордника.

Американский бандог

Американский бандог – собака-гладиатор, эту породу вывели специально для участия в собачьих боях. Это американская порода, ее получили путем скрещивания американского питбультерьера с американским стаффордширским терьером и неаполитанским мастиффом.

Акбаш

Акбаш – старинная порода собак, выведенная в Турции около трех тысяч лет назад. Название переводится как «белая голова», их использовали как пастухов и сторожей.

Американский бульдог

Американский бульдог – родственник старинной породы английских бульдогов, породу вывели в конце XIX века в США. Эти собаки, как правило, дружелюбны и веселы и сильно любят семью, в которой живут.

Бразильский бульдог

Бразильские бульдоги, или бульдоги кампейро – потомки вымершей породы староанглийских бульдогов, они были выведены в XVI веке. Собак использовали как помощников в хозяйстве и как пастухов овец и быков. Это очень мощные и выносливые собаки с острым слухом и развитым умом.

Булли кутта

Породу булли кутта вывели в Пакистане, это сторожевые и бойцовые собаки. Считается, что у них – агрессивный характер, и они плохо поддаются дрессировке.

Алапахский чистокровный бульдог (отто)

Алапахские бульдоги по внешнему виду похожи на американских. Порода появилась в США благодаря программе по восстановлению собак из штата Южная Джорджия. Первого пса звали Отто. Когда его хозяин умер, он каждый день охранял его могилу. Разведением собак занимаются потомки хозяина Отто.

Бэндог

Бэндоги – крупные, мощные собаки, породу вывели в 70-е годы XX века для охраны жилища и участия в собачьих боях.

Гулль донг (пакистанский бульдог)

Гулль донги распространены в азиатских странах: Афганистане, Пакистане, Индии. Эту крупные и агрессивные собаки, которых раньше использовался для травли крупных и диких животных, например, медведей.

Питбульмастиф

Породу бульмастифа вывели для помощи егерям, для защиты домов, лесов и усадеб от воров и браконьеров.

Северокавказская собака (кавказская овчарка)

Этой породе – больше двух тысяч лет. Ее призвание – защищать стада овец от хищников. В СССР с породой проводили селекционную работу, у собак воспитывали выносливость, физическую силу, уверенность и бесстрашие. Их густая и водонепроницаемая шерсть позволяет им существовать в самых дискомфортных условиях.

Волкособы — гибрид собаки и волка. Они выносливы, как волки, и не боятся человека, как собаки. У волкособов — три гибридных породы: волчья собака Сарлоса (на фото), куньминская овчарка и чехословацкая волчья собака.

  • Адрес
  • 127427, Москва, Россия
    Ул. Академика Королёва, 19
  • Дирекция маркетинга
  • marketing@ptvr.ru
  • +7 499 755 30 50 доб. 3297
  • +7 499 755 30 50 доб. 3298
  • +7 499 755 30 50 доб. 3165

Средство массовой информации, Сетевое издание — Интернет-портал «Общественное телевидение России».

Источник

 

Алапахский бульдог - это очень редкая сторожевая порода собак. Алапхасы быстро учатся и их легко тренировать.

Алапахский бульдог – порода редкая, но очень колоритная. Не менее колоритна и история этих прекрасных животных. Все началось с момента, когда фермер из Ребекки, штат Джорджия, по имени Бак Лейн решил восстановить «бульдогов южных плантаторов». Его ферма находилась неподалёку от реки Алапахо – так эти бульдоги и получили своё название.

Для этих целей он начал программу разведения, однако, со временем добавил туда и другие породы. Внучка Бака Лейна – Лана Лу Лейн, вспоминала, что их старый пёс был на ферме «сколько она себя помнит», и звали его Отто. Впоследствии, бульдог алапаха так и не избавился от своего прозвища – «бульдог Отто».

Считается, что программа разведения стартовала в начале 20 века, хотя, строго говоря это не совсем так. Для того чтобы добиться наилучших результатов в получении собаки с отменными внешними характеристиками и внутренними качествами, в программу были добавлены:

  • белые английские бульдоги, прибывшие в США в 18 веке;
  • леопардовая собака Катахулы (Catahoulas);
  • колби пит Бультерьеры;
  • ныне вымерший горный бульдог.

Таким образом, удалось не только избавиться от некоторых неблагоприятных черт английских бульдогов, улучшив характеристики породы в целом, но и значительно увеличить численность особей. В 1943-м году Бак Лейн попал под поезд и погиб. Его старый пёс приходил на могилу хозяина почти каждый день и проводил там какое-то время. Сегодня численность породы сократилась до 150 особей (по всему миру), что вызывает серьезные опасения кинологов. В последние несколько лет американские собаководы пытаются увеличить популяцию породы алапаха.

Источник

 

Порода собак бульдог. Разновидности бульдогов с фото и описанием. Характеристика и их особенность, внешний вид и происхождение породы. Питомники России, которые занимаются разведением разных видов бульдогов.

Разновидности бульдогов

Официально признанных пород бульдогов существует более десяти, среди них можно выделить самые распространенные или особо редкие.

Американский бульдог

Американский бульдог

Амбули являются прямыми предками староанглийского бульдога. Впервые они попали на американский континент в конце 19 века с колонистами. Там они были скрещены с аборигенными породами и получили свой современный облик. Использовались как компаньоны, охранники, помощники на фермах.

Официальный стандарт требует, чтобы размеры собаки были:

Характер у амбулей сложный. Они склонны к доминированию, не любит конкуренции. Собака требует воспитания и дрессировки. Обожают семью, терпимы к «своим» детям и другим домашним животным. Порода нуждается в постоянном движении, долгих играх и контакте с хозяином.

Характерные заболевания для породы — дисплазия суставов, катаракта, «третье веко», аллергии.

Важно: собаку сложно содержать в квартире. Ей нужен простор. Любят пускать слюни.

Стоимость щенка амбуля варьируется от 25 000 до 100 000 рублей в зависимости от класса.

Английский бульдог

Английский бульдог

Английские бульдоги — одна из самых популярных пород мира. Эти крепыши с кривыми лапами покорили не одно сердце. Порода отлично подходит для жизни в квартире, поскольку имеет средние размеры — вес до 30 кг, рост в холке до 55 см.

Английский бульдог — интеллектуально развитая собака. У вас не возникнет никаких проблем с дрессировкой питомца. Англичанин менее упрям по сравнению с американским сородичем. Но и он не лишен этого недостатка. Если вы сможете организовать процесс обучения таким образом, чтобы псу было интересно — он быстро выполнит все команды.

Губы у собак мокрые, поэтому не удивляйтесь наличию слюней везде, где он побывает.

Для породы характерны частые простуды, заболевания органов дыхания и чувствительность к перегреву. Английские бульдоги очень быстро развиваются физически и набирают мышечную массу. Это приводит к быстрому утомлению, собаке потребуются частые периоды отдыха.

Щенок английского бульдога обойдется будущему хозяину в 25 000 — 70 000 рублей.

Французский бульдог

Французский бульдог

Французы — порода, которая отличается от остальных бульдогов миниатюрными размерами. Многим нравится сочетание милого ушастого эльфа и бойцового пса мини формата. Вес такого песика не должен превышать 17 кг, а рост 40 см. основные характеристики французского бульдога:

  • упрямство;
  • развитый интеллект;
  • смелость;
  • дружелюбность;
  • эгоцентричность;
  • обожание хозяина, которое может граничить с навязчивостью.

Важно: если вы решились завести французского бульдога, стоит знать, что эти малыши очень громко храпят.

Громкий храм — результат максимального укорочения носа и уменьшение черепа в ходе селекции. Это привело к сужению дыхательных ходов, возникновению избытка ткани трахеи и неба.

Малыш этой породы обойдется вам в 15 000 — 80 000 рублей.

Немецкий бульдог

Немецкий бульдог

Все мы знаем породу, которую часто называют «боксер». В настоящее время популярность ее угасла.

Практичные немцы выводили новую породу, не стараясь при этом сделать ее универсальной. От немецкого бульдога требовалось стать отличным охранником.

Собаки отличаются атлетичным сложением. В отличие от английской ветви, они стройные и легкие. Их нельзя назвать приземистыми — в холе они вырастают до 64 см, а вес должен быть не более 40 кг.

Псы имеют очень устойчивую психику, рассудительны, не проявляют немотивированной агрессии. Стоимость щенка варьируется в пределах 20-60 тысяч.

Источник

 

Алапахский бульдог: история, характер, фото, где купить | NOVOSTON

Характер

Алапахский бульдог сильный и смелый — вот его главная характеристика. Он с недоверием относится к чужакам, не допуская их ни на шаг на свою территорию. Зато в семейном кругу — это очень добрая собака, которая спокойно ко всем относится. Он преданный и верные, надежный друг и нежный товарищ. Алапахский бульдог очень внимательная собака, которая замечает все и даже самые малейшие изменения в настроении хозяина, очень уверенный в себе пес.

Также они очень упрямы. Если они решили что-то, будьте уверены, что они это сделают. Целеустремленность и упорство яркие черты характера любого бульдога, и Алапахи в этом не исключение. Именно поэтому Алапахские бульдоги нуждаются в дрессировке. Новичку будет сложно справиться с воспитанием такого питомца. Если он у вас первая крупная собака — лучше всего сразу обращаться к профессионалам. Недостаток тренировок может привести к тому, что пес возомнит себя вожаком стаи и станет неуправляемым.

Алапахский бульдог отто собака

  • Вычесывание ладонью или щеткой.
  • Мытье собаки
  • Чистка ушей и глаз
  • Стрижка когтей

Всё это стоит делать несколько раз в неделю или по мере поступления той или иной проблемы. Ежедневно пес должен пробегать несколько километров, гулять 2-3 раза по 1-2 часа. Алапахского бульдога не держат на цепи, это может нарушить работу нервной системы и причинить поведенческие проблемы.

Алапахский бульдог стоимость где купить

Источник

 

Все о породе собаки континентальный бульдог представлено на сайте petstory.ru. Правила содержания и ухода.

Французский бульдог

Когда-то во время начала индустриальной революции из Англии во Францию переехало много ткачей, других ремесленников, которые везли с собой любимых собак. Их потомки постепенно превратились в маленьких декоративных бульдогов, называемых французскими. Вырастают они до 25–35 см, весят не более 15 кг. Эти спокойные, общительные собаки с веселым характером добродушны, всецело преданы своим хозяевам. Но выглядят они по-другому: морщинистая мордочка почти квадратная, довольно массивная, глаза большие, всегда выпученные, уши большие, удлиненные, у основания широкие, на концах округлые, а главное, они торчат, а не обвисают, как у сородичей.

Похожая статья: Описание мускулистой породы американский бульдог

Французский вариант породы лишен агрессии, чудесно играет с детьми, он не линяет, не источает неприятного запаха, редко лает. Его легко содержать в условиях замкнутого пространства квартиры. Но он обычно храпит, подвержен аллергиям, причем страдает чаще всего кожа. Нередко бывает болезнь третьего века, тогда приходится обращаться к хирургу. Ему нужно еженедельно тщательно чистить зубы. У этих небольших собачек плохой теплообмен, они часто мерзнут, поэтому зимой гуляют мало, им требуется теплая одежда для улицы.

Но труднее всего происходит размножение французского бульдога. По причине неудобного строения лап собаки не могут произвольно спариваться, размножают их при помощи искусственного осеменения. А роды происходят путем кесарева сечения. Похожие проблемы часто встречаются у декоративных пород.

Источник