Из статьи вы узнаете, как выглядит самый большой в мире питбуль Халк, как появился столь огромный представитель данной породы, какой у него характер и какие у него имеются привычки, а также как он смотрится в сравнении со своими сородичами.

Самый большой в мире питбуль — Халк: фото собаки, история его появления, особенности характера и привычки питомца

0

Питбули всегда привлекали к себе внимание средств массовой информации.

Ведь их боевое прошлое, а также внушительный вид нередко становятся отличным поводами для публикации, особенно, если учесть, что время от времени в мире и вправду происходят инциденты с участием этих собак.

Правда, винить питбулей в этих происшествиях, как правило не следует, так как в большинстве случаев их причиной были недочёты воспитания со стороны хозяев этих собак.

Однако, несколько лет назад интернет захлестнула волна фотографий и видео, на которых запечатлён очень крупный питбуль, по размерам сравнимый лишь с представителями таких крупных пород, как английский мастиф или бордосский дог.

Халк, так зовут этого пса, очень быстро завоевал любовь множества поклонников, а его страница в Инстаграмме постоянно пополняется новыми фотографиями и видео, рассказывающими о его жизни и новых достижениях.

Источник

 

Порода Питбуль — характеритиска, особенности характера, описание собаки, средняя цена на щенка, фото и видео о питомце. Все, что нужно знать перед покупкой и хозяевам породы.

Питбуль — все о породе

Питбуль (или питбультерьер, бульэндтерьер, питдог, янки-терьер) – американская порода рабочих собак широкой специализации.

В прошлые времена использовалась для собачьих боев, охоты на медведя и охраны хозяина. В наши дни несет службу в полиции и на таможне, а при правильном воспитании становится верным и надежным семейным питомцем.

«Питбультерьер» означает «бойцовый бультерьер», в котором английское слово «pit» переводится как «яма». В прошлом собаку называли по-разному, однако именно «питбультерьер» считается официально породным.

Особенности породы

Американский питбультерьер (АПБТ) – среднего роста крепкого сложенная собака с феноменальной физической выносливостью и волевым характером. Для породы типична повышенная азартность и боевое настроение. Имеет выраженную склонность к зооагрессии, обладает прекрасными охранными способностями.

Сегодня питбулей разделяют на две основные разновидности:

Кроме этого, существует и смешанный тип – сочетание двух основных.

Ключевые особенности породы:

Серьезные пороки, приводящие к дисквалификации:

Чрезмерная агрессивность либо пугливость.

Односторонний либо двухсторонний крипторхизм.

Односторонняя или двусторонняя глухота.

Плюсы породы:

Минусы породы:

Нуждается в регулярном общении и внимании.

Требует тщательного воспитательного подхода.

Имеет предрасположенность к некоторым генетическим заболеваниям.

Аллергия на некоторые продукты питания и отдельные вещества.

При недостаточной дрессуре становится агрессивной и неуправляемой, что опасно для окружающих людей.

По своей физической силе питбуль способен перетянуть груз весом в 500 кг.

Отличительные черты

Голова в форме тупого клина, достаточно большая, но пропорциональна остальным частям тела. Черепная коробка округлая, уплощенная и крупная. Морда широкая, выраженной глубины и заметным сужением к кончику носа. Линия черепа и морды параллельны, стоп умеренной глубины.

Челюсти большие, мощные. Зубы белые и сильные. Прикус «ножницы».

Уши свисают на хрящах, треугольные, постав завышенный и широкий. Обычно купируются, поэтому в купированном виде всегда стоят.

Глаза маленькие, овальные с широким поставом и низким расположением. Цвет радужки гармонирует с окрасом шерсти, поэтому может быть различным, кроме голубого оттенка.

Корпус удлиненный, выраженной мускулистой рельефности. Шея сильная, суховатая с выразительно проявленными мускулами. Спина укороченная, но достаточно широкая, слегка покатая с незначительно выпяченной короткой поясницей. Круп немного скошен. Грудь умеренной ширины, сильная, полностью развита, довольно глубокая. Ребра слегка выпуклой формы, тесно прилегающие.

Ноги крепкие, длинные и сильные. Бедра хорошо развиты, мощные. Лапы компактного размера со сводистыми пальцами. Подушечки упругие и жесткие.

Волосяной покров очень короткий, гладкий и грубый, блестящей текстуры, плотно примыкает к коже. Подшерсток отсутствует. Окрас допускается любой, помимо мерль.

Характер

За питбулем закрепилась репутация злых и враждебных псов. На самом деле его злость в основном проявляется в сторону других животных, а с людьми складываются прекрасные отношения, поскольку для породы присуща высокая ориентированность на человека.

АПБТ – многогранная по темпераменту собака, в которой сочетаются совершенно противоположные вещи:

В домашней обстановке ведет себя тихо и дружелюбно. Для нее важно внимание и контакт с домочадцами, с которыми постоянно ласкова и нежна.

Владельца обожает, испытывает к нему сильнейшую привязанность и остается верной до конца своей жизни, при этом никогда не пытается взять превосходство над ним.

Интеллектуальные способности у питбуля развиты очень хорошо, но предпочитает контролировать свои эмоции, поэтому его сложно вывести из равновесия.

К маленьким членам семьи относится крайне нежно и бережно. Прекрасно осознает свою физическую силу, добровольно взваливает на себя обязанность защитника ребенка.

Однако оставлять пса с малышом без присмотра не следует, поскольку дите может неосторожно обидеть питомца, спровоцировав его на оборонительную агрессию.

Отношения питбуля к другим домашним питомцам крайне специфические! Даже самый воспитанный и послушный питбультерьер, который на первый взгляд замечательно ладит с кошкой, на генетическом уровне сохраняет сильную агрессию в отношении любых представителей зоомира.

Питбуль – идеальный охранник, но сторож посредственный, поскольку благосклонность к людям у породы развивалась с момента ее становления.

Питбули – большие любители поплавать в водоемах.

История породы

Официально страной появления этой породы считается США, в действительности ее формирование началось в Англии. Прародители американских питбулей – бульдоги и английские терьеры обитали во многих европейских странах, в том числе Голландии, Ирландии и Испании.

Появление питбультерьеров связано с выходом в Британии законов, запрещающих населению иметь собак крупных габаритов. Однако в списке запрещенных пород отсутствовали терьеры и бульдоги.

Предприимчивые заводчики решили повязать эти породы, получив потомство, которое унаследовало проворство и пластичность от охотничьего терьера, а нечувствительность к боли и смелость от охранных бульдогов.

В Америке первые питбули появились в 18-19 веке, прибыв из Ирландии и Британии. Порода стала популярной в Новом Свете, благодаря собачьим боям.

После выхода в США закона о запрете проведения кровавых сражений между псами разведение породы жестко контролировалось властями, при этом против самих АПБТ началась настоящая компания. Средства СМИ регулярно публиковали фотографии о нападении питбулей.

В отношении признания питбулей, как породы, то она остается не признанной Международной кинологической ассоциацией, однако стандарты породы имеются, которые разработаны двумя организациями ADBA и UKC.

Источник

 

Американский питбуль фото, описание собаки породы Американский питбуль. Цена щенка питбуля и где купить — питомники. Отзывы владельцев, опасная ли порода питбуль?

Понемногу шерсть выпадает на протяжении всего года. Но весной и осенью линька идет активнее всего. Если хозяин не хочет, чтобы шерсть питбуля покрыла тонким слоем всю квартиру, питомца нужно регулярно вычесывать. Лучше всего делать это специальной перчаткой (резиновая с пупырышками). Вычесывайте питомца хотя бы пару раза в неделю, а во время линьки – 3-5 раз в неделю. Процедура занимает около 2-5 минут. При этом её легко превратить в игру, от которой море позитива получит как хозяин, так и питбуль, который не любит подобные процедуры.

На самом деле слухи об агрессивности питбулей сильно преувеличены. Представитель этой породы готов стать другом для всех членов семьи. Он с удовольствием будет играть и возиться с детьми и подростками, а с взрослыми хозяевами – гулять часами. Кстати, если вы увлекаетесь бегом, то питбуль станет лучшим напарником.

А вот пожилым людям будет с ним тяжеловато. Питбули нуждаются в физических нагрузках. Поэтому потенциальный заводчик должен решить для себя, сможет ли он обеспечить любимцу подходящий образ жизни.

Источник

 

Узнайте больше о американских питбультерьерах. Происхождение породы питбультерьер, внешний вид, характер, окрасы, уход, цена и питомники.

Характер бойцовой породы

собака питбуль фото

Бойцовая собака требует от хозяина твердости и упорства. Американские питбультерьеры отличаются выраженными чертами характера:

  • Упертость во всем. Если собака решила что-то сделать то, несмотря на все уговоры и команды хозяина, она обязательно воплотит это в действие.
  • Игривость. Порода любит различные спортивные игры на природе и дома. С желанием бегает за палкой, таскает мяч и тяжелые покрышки от легкового автомобиля.
  • Психика после полутора лет становится неустойчивой. С собакой не рекомендуется оставлять маленьких детей и стариков.
  • Не переносит одиночества и постоянно нуждается в компании хозяина и себе подобных.
  • Плохо относиться к другим домашним животным. Незнакомых кошек или мелких собак может разорвать или придушить, ради азартной игры.
  • Необходима социализация с самого раннего возраста.
  • С подозрением и агрессией относиться к посторонним людям. Если незнакомец будет настаивать на общение, питбуль может проявить злость и даже покусать.
  • Сложно дрессируется, поэтому не подходит для людей со слабым характером и детей.
  • Привязывается к хозяину и при правильном воспитании будет надежным телохранителем и напарником во время длительных прогулок.

Собака хорошо живет в городских квартирах, может содержаться в частном доме, но не на улице.

Возможно будет интересно почитать про породу метис питбуля и мастифа – Пит буль мастифы

Источник

 

Рассказываем все, что вы хотели знать о питбулях — происхождение, характер, уход, здоровье, чем кормить и другие особенности этой породы собак! Большая галерея фото американских питбультерьеров.

Здоровье и болезни породы

Питбули чаще всего страдают от типичных болезней рабочих пород. При высоких нагрузках могут проявляться проблемы с сердцем, сосудами и суставами. Но первые признаки легко различить самостоятельно – животное быстро устает и тяжело дышит.

Также у питбулей бывают гормональные нарушения, а особенно – проблемы в работе щитовидной железы. Это важно контролировать, потому что отклонения не всегда проявляются внешне, но приводят к скрытым патологиям. Иногда бывает аллергия, а в остальном питбультерьеры не доставляют проблем.

Маленькие породы собак: названия и фото (каталог)

Источник