✅✅✅ Подробный обзор породы собак Чунцин (китайский бульдог) с фотографиями и видео. История происхождения, внешний вид, характер и поведение, воспитание и дрессировка, особенности содержания, здоровье, выбор щенка, цена и многое другое. ➤➤➤

Собака чунцин (китайский бульдог)

Собака породы китайский бульдог. Порода собак чунцин Собака чунцин

Выбирая себе породистого четвероногого друга, люди всегда ищут собаку по ярко выраженным характеристикам. В качестве охранника с генетически развитыми охотничьими инстинктами, чунцин-собака – один из самых удачных вариантов. «Собака-Хань», «Бамбуковый хвост» – китайская порода собак чунцин имеет несколько названий, и относится к одной из самых редких пород в мире.

Источник

 

✅ 28.07.2021 Эта порода появилась около 2000 лет назад и впервые о ней упоминается в исторических архивах юго-западных провинций Древнего Китая. Если быть точным, то китайская собака чунцин упоминается в архивах

Купание

Щенки имеют чувствительную кожу, поэтому следует пользоваться специальными шампунями, в составе которых имеются травы. После обтирания, животное следует смазать нежирным кремом.

При этом важно, чтобы собака не оказалась под воздействием сквозняков.

Источник

 

Чунцин — китайская порода собак. Немного истории о происхождении породы. Описание породы. Уход и правила содержания. Породные заболевания. Дрессировка и воспитание чунцинов. Фото + видео.

Староанглийский бульдог

В отличие от других разновидностей, представители этой породы имеют средние размеры, а не маленькие. Рост составляет 47-50 см, вес – 31-36 кг. Особенность характера этого вида – твердость. Упрямство всех бульдогов препятствует дрессировке, воспитанию, но именно староанглийские наиболее упрямы.

Если питомец вбил себе в голову что-то, опровергнуть это практически невозможно. Это накладывает большую ответственность на хозяина. Если не получится уделять собаке должного внимания, обеспечить комфортные условия содержания, лучше выбрать кого-то другого. Потому что когда питомец поймет, что хозяин для него не авторитет, доказать обратное будет сложно. В нормальной обстановке, при наличии должного ухода, воспитания, староанглийский бульдог – дружелюбный, милый пес. Он обожает детей, несмотря на внешнюю неприступность, он может подолгу возиться с ребенком

Хоть чрезмерная игривость ему не свойственна, оказать внимание, защиту он готов всегда



Источник

 

Чунцин — Китайский бульдог Чунцин является представителем одной из самых редких пород собак. Даже в Китае, на своей исторической родине, количество животных исчисляется несколькими сотнями. Отличительной чертой породы является ее естественное происхождение, в генофонд питомца не добавлялась

Характер Китайского Чунцины

Китайская собака Чунцина – собака среднего размера, тело прямоугольно формата, мощное и мускулистое. Собаки этой породы отличаются силой и проворством. Внешний вид собаки, выражение морды, стойка, взгляд – все говорит о благородстве и гордости. Неважно, в какой позе сидит собака, или приняла стойку, встречая врага, или развалилась на солнышке, у нее всегда величавый вид.

Собака породы Чунцина не подойдет новичку, неопытному собаководу. Эта порода отличается от остальных тем, что не выводилась специально, не скрещивалась с другими породами, Чунцина – собака естественного происхождения. По природе своей Чунцина волевая, независимая и самостоятельная собака. И в тоже время, она преданна хозяину, любит детей. У Чунцины развит охотничий инстинкт, по натуре она лидер, поэтому не уживается с кошками и другими собаками. Чунцина в первую очередь охранная собака, которая всегда на стороже, недоверчива к посторонним и яростно защищает все, что ей принадлежит. Чунцина – собака-телохранитель, незамедлительно бросится в атаку, если почувствует, что хозяину, семье, имуществу грозит опасность со стороны человека или животного.

Описание породы собак чуньцин или китайский бульдог

Источник

 

✅ 06.08.2019 Эта порода появилась около 2000 лет назад и впервые о ней упоминается в исторических архивах юго-западных провинций Древнего Китая. Если быть точным, то китайская собака чунцин упоминается в архивах династии Хань.

Красота в генах

Глядя на фото понимаешь, что эта собака очень благородная и гордая. Причём вне зависимости от того это фото животного «в стойке» или во время релакса на травке. Какое фото зверя не возьми, у него всегда величавый и полный достоинства вид.

Купить представителя этой породы сложно. Во-первых, порода слабо представлена на европейском рынке. Во-вторых, цена на щенка достаточно высокая. При этом настоятельно не рекомендуется приобретать щенка (даже если цена устраивает) начинающему собаководу. Ведь справиться с этим волевым и самостоятельным животным может только человек с опытом.

Если воспитание животного требует особого подхода, то уход за ним достаточно прост.

Источник