⭐⭐⭐⭐⭐ Корма для собак Darling или Корма для собак DOG CHOW — какие лучше: сравнение, отзывы, что выбрать, Актуальные цены на 2020 год.

Корма для собак Darling или Корма для собак DOG CHOW — какие лучше

Корм Дарлинг относится к эконом классу. Его выпускают на заводе в Венгрии.
Состав собачьих кормов Дарлинг очень беден, при этом производитель не конкретизирует на этикетке ингредиенты (злаки, субпродукты, жиры и масло – расплывчатые и непонятные термины). Основу всех рационов Дарлинг составляют злаковые культуры, а мясной компонент представлен лишь 4% мяса и субпродуктами, общий процент которых не указан.

Как уверяет производитель, для хорошего пищеварения в корм добавляется клетчатка, для блеска шерсти и эластичности кожных покровов – жиры и масла, а для укрепления скелета – кальций. В рецептуру входят и овощи в виде моркови и гороха, а также витамины и минеральные вещества – непременная составляющая любого собачьего питания. На этом список ингредиентов заканчивается.

Корм Дарлинг содержит в составе красители, антиокислители и консерванты, а какие именно – не уточняется.

ВАЖНО. По своей природе собаки хищники, и их организм требует потребления большого количества мяса. Минимально рекомендуемое содержание мяса в собачьем питании – от 25 до 30%, поэтому корм Дарлинг нельзя назвать полнорационным.

Источник

 

Корм для кошек эконом класса — Darling (Дарлинг): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров, плюсы и минусы. Один из самых популярных сухих кормов для домашних кошек

Чем данный корм лучше других

Несмотря на бедный и низкокачественный состав, корм для собак Darling все же конкурентоспособен со многими рационами эконом класса (см. обзор корма Трапеза), и даже имеет некоторые преимущества перед ними.

В корме Дарлинг содержится мясо, но в небольшом количестве.

Одним из плюсов питания Darling является наличие в составе настоящего мяса, хоть и незначительный процент. Например, корма Педигри, Наша Марка и Стаут имеют в своем составе лишь субпродукты сомнительного качества.

Рационы Darling включают в рецептуру овощи в виде гороха и моркови, которые снабжают собачий организм жизненно важными углеводами, являющимися отличными источниками энергии. К тому же морковь оказывает слабительное действие и предупреждает развитие авитаминоза, а горох обеспечивает поступление в организм животного необходимого количества белка растительного происхождения. Корма Педигри, Наша Марка и Оскар в сравнении с питанием Дарлинг не содержат в составе никаких овощей.

Еще одним преимуществом корма является количество витаминов А и D3 в рецептурной формуле: в питании Darling этих витаминов мало, но в других кормах категории эконом их еще меньше. Так, в Дарлинге содержится 9510 М.Е/кг витамина А, и 640 М.Е/кг витамина D3; в корме Наша Марка эти показатели достигают 7500 и 500 М.Е/кг, а в Педигри – лишь 1500 и 120 М.Е/кг.

Источник

 

Purina Darling — сухой корм для собак эконом-класса. Что добавил в него производитель? О злаках, сдобренных красителями и консервантами, — в обзоре «Пурина Дарлинг».

Синтетические красители и консерванты

Виды масел и жиров в этом рационе точно не указаны, как и типы овощей. Что касается красных, жёлтых и зелёных гранул, которые изображены на пачке и, видимо, должны убедить покупателя в наличии этих самых овощей, то, скорее, они свидетельствуют о добавлении в корм красителей. В подтверждение этому мы нашли в списке состава компонент «красители» — то, что он назван общими словами очень подозрительно, ведь подобные ингредиенты могут быть и неорганического происхождения.

Также в составе сухого корма Purina Darling для собак указаны неизвестные «антиоксиданты». Есть все основания предполагать, что за ними скрываются специальные консерванты, искусственные добавки, которые неполезны для питомцев и могут вызвать у некоторых из них аллергию.

Заметим, что многие производители готовых кормов уже давно перешли на консервацию с использованием натуральных антиоксидантов (токоферолов, розмарина и др.), поэтому подобный анонимный компонент на упаковке — явный минус.

Источник

 

Корм для собак DARLING от Purina – полноценный рацион для вашего питомца Не каждый владелец собаки может позволить кормить своего питомца дорогим кормом супер-премиум класса. И потом,

Суточная дозировка

Энергетическая ценность любого корма эконом-класса на порядок ниже более дорогих аналогов. И поэтому, соответственно, следует давать куда больше сухого питания от дешевых производителей для того чтобы ваша собака получила более-менее оптимальное количество полезных компонентов.

Для расчета суточной нормы необходимо исходить из таких параметров:

Для крупных пород, вес которых превышает 30 килограммов, подойдет суточный рацион 600-800 граммов. Взрослым собакам средних пород, вес которых находится в пределах 15-30 килограммов, необходимо давать 400-600 граммов корма Darling в сутки. Собакам мелких пород весом до 15 килограммов дают не более 400 граммов сухого корма в сутки. Общий суточный рацион делят на две порции.

В случае если питомец ведет особый образ жизни либо по состоянию здоровья следует высчитывать индивидуальный рацион питания. В эту категорию включены беременные, кормящие суки, а также взрослые собаки, принимающие участие в спортивных соревнованиях. Тогда к обычной суточной дозе следует прибавить еще четверть от общего количества. В таких случаях лучше советоваться с ветеринаром. Судя по отзывам, корм Darling и вовсе лучше не давать беременным и кормящим сукам, а особенно щенкам.

Для малоподвижных пожилых собак суточный рацион состоит из количества корма, на 25% меньше от рациона взрослой активной особи. То же самое касается и особей, склонных к ожирению. При расчете суточной нормы питания у щенков, нужно к дозе взрослой собаки прибавить еще половину. Дело в том, что малыши растут и развиваются, вследствие чего их организм нуждается в большем количестве питания.

Источник

 

Обзор корма для кошек Darling — отзывы, разбор состава, его недостатки, цена. Наши выводы о сухом корме Дарлинг и рекомендации.

Про сухой корм для кошек «Дарлинг» отзывы есть и положительные, и негативные. Состав же вполне типичный для самых дешевых кормов эконом класса, он откровенно говоря плохой и далеко не полнорационный, как написано на упаковке. Поэтому сайт «ПетОбзор» не рекомендует использовать данный корм в качестве основного постоянного рациона.

Если вы ищите дешевый корм для котов и кошек, но чтобы состав у него была более-менее неплохим, присмотритесь к маркам Пробаланс или Блиц. А если вам по карману и более дорогие варианты, то лучше выбирайте из супер-премиум класса или холистиков.

Источник