История английских фоксхаундов. Стандарт породы: внешний вид, характер, дисквалы. Особенности ухода и выбора щенка. Распространённые болезни породы.

Бесконечно преданный хулиган: собаки породы Фокстерьер

Фокстерьеры гладкошерстный фокстерьер порода собак Бразильский терьер Бесконечно преданный хулиган: собаки породы Фокстерьер Щенки фокстерьера фото

Эти собаки выносливы, физически развиты и дружелюбны. При хорошем уходе живут свыше 15 лет.

Источник

 

Фокстерьер. Описание, особенности и цена породы фокстерьер. Статья подробно расскажет про фокстерьера и его особенности

Фокстерьер и его цена

Купить щенка фокстерьера лучше у опытных собаководов. Они же дадут много полезной информации по уходу за малышом. Цена фокстерьера может варьироваться. Можно найти щенка за 7000 рублей, а можно и за 20000.

Фокстерьер-Описание-особенности-и-цена-породы-фокстерьер-3

Щенок гладкошерстного фокстерьера

Цена будет изменяться от родословной и возраста собаки. Для быстрого и оптимального поиска посмотрите в сети интернет фото. Фокстерьер на них буде выглядеть так же, как и в реальности. Это поможет сэкономить время. В общем, купить щенка гладкошерстного фокстерьера не составит особой сложности, главное — подружиться с новым хозяином дома.

Источник

 

Фокстерьер гладкошерстный – небольшая, меньше среднего порода собак, выведен для охоты на лис. Именно фокс является наиболее подходящим питомцем для домашнего содержания. Характеризуется крепким телосложением, при его сравнительно небольшом размере. Представители данной породы отличаются быстротой, силой и выносливостью.

Характер фокстерьера гладкошерстного

Фокстерьеры очень привязываются к своей семье и зачастую бывают требовательны к себе, особенно если не получают необходимой физической нагрузки.

Если собаке не будет уделяться достаточного внимания и нагрузки, это может стать причиной постоянного лая и деструктивного поведения. Поэтому, если Вы знаете наперед, что не сможете дать питомцу достаточно внимания и заботы, то лучше не заводите фокса.

Эту породу смело можно назвать универсальной — они будут играть с удовольствием как с совсем малышами и маленькими детками, так и с подростками.

Стоит отметить, что гладкошерстный фокстерьер очень ревнив, поэтому если в семье присутствуют другие питомцы, он может Вас ревновать и злится. Собака захочет быть в центре внимания, чувствовать заботу и любовь от всех членов семьи. Как и большинство других терьеров, эти — большие любители постоянного движения. Бабочки, кошки и даже мелкие грызуны, с легкостью станут объектом преследования терьера.

Характер фокстерьера гладкошерстного

Важно знать , что гладкошерстный фокстерьер может без видимой причины ввязаться в драку, даже с большими собаками, поэтому необходимо постоянно наблюдать за собакой, в том числе заниматься дрессировкой и обучением.

Подозрительный и чуткий характер гладкошерстного фокстерьера делает его отличным сторожевым псом. Так как характер у этих собак чрезвычайно энергичный, то людям с малоподвижным образом жизни не рекомендуется заводить данную породу.

Щенки гладкошерстного фокстерьера очень активны и любят постоянные игры, но при этом они весьма послушны и покладисты. Повзрослев, собака абсолютно не утрачивает активности, он с таким же энтузиазмом будет выполнять выученные команды, встречать Вас с работы виляя своим красивым хвостиком.

Не рекомендуется на долгое время оставлять фоксика одного, лучше на период отъезда сдать собаку в питомник, так как она начнет сильно тосковать и грустить. Эта порода не терпит одиночества и нуждается в постоянном внимании к себе.

Источник

 

Фокстерьер жесткошерстный (длинношерстный) — маленькая охотничья порода, собака – компаньон. Жесткошерстные фокстерьеры очень умные и активные собаки, которые с большим успехом могут выступать в аджилити, а также в различных собачьих видах спорта. Им присущи такие болезни: эпилепсия, катаракта, дистихиаз (заболевания глаз)…

Фокстерьер жесткошерстный: содержание и уход

Фокстерьер жесткошерстный уход

Уход и содержание жесткошерстного фокстерьера достаточно простое и не требует много затрат энергии и сил, особенно, если Ваша собака не будет участвовать в выставках. Если питомцу ежедневно предоставляется должная физическая нагрузка, то он прекрасно уживается и городской квартире.

Так как эти собаки очень активны, то требуют не только физических нагрузок, но и интеллектуальных — выполнение различных команд, игры.

Не получая достаточной физической нагрузки, фокс начнет выявлять свою энергию на мебель и прочие предметы.

Не стоит забывать и о диете, фокстерьерам нельзя переедать. Питомца, который не учувствует в выставках и шоу-программах, расчесывайте не реже двух раз в неделю, а вот водные процедуры проводятся по мере необходимости.

Что бы шерсть выглядела красивой и здоровой, рекомендуется тримминговать (выщипывать) ее хотя бы 1раз в год. Такая процедура может проводиться как профессионалом, так и самим владельцем.

Наиболее часто встречаемая болезнь у собак этой породы — это глухота. Особенно подвержены глухоте питомцы, в окрасе которых преобладает белый цвет.Приобретая такую собаку, обязательно проконсультируйтесь с заводчиком по поводу здоровья собаки и возможных заболеваний.

Если вы планируете выставлять своего питомца на различных выставках, то придется позаботиться о тримминге и грумминге собаки.

Тримминг жесткошерстного фокстерьера

Тримминг — это своего рода щипка шерсти, которая проводится в определенные жизненные моменты собаки.

А вот грумминг — это специальная подготовка шерсти собаки для участия в выставке.

Стричь фокстерьеров нельзя, так как стрижка приведет к тому, что шерсть станет мягкой и тонкой, а окраска при этом потускнеет. Триммингуют жесткошерстного фокстерьера, как правило, три раза в год. Если у собаки шерсть растет очень быстро, то стрижку проводят четыре раза в год.

Необходимость в тримминге определяется следующим путем — двумя пальцами на холке зажимается небольшой пучок шерсти и легонько дергается. Если на пальцах осталась вся шерсть, то пора приступать к триммингу.

Осматривайте глазки питомца, любые закисания протирайте влажным ватным диском, смоченным в чайной заварке или кипяченой воде. При любых покраснениях, обильном закисании или слезоточивости обязательно обратитесь к ветеринару.

Когти обрезают раз в две недели, когтерезкой.

Жесткошерстный фокстерьер — это очень умная и смышленая порода, которая всегда старается угодить. Но в тоже время это может быть независимая собака, которая отказывается выполнять команды, тем не менее, как показывает опыт, обучать таких собак совсем не сложно. Главное использование метода похвалы и поощрения.

Источник

 

Фокстерьер – порода небольших, квадратного формата собак, традиционно специализировавшихся на норной охоте. На сегодняшний день фокстерьеры существуют в двух разновидностях – жесткошерстной и гладкошерстной.

Как выглядят щенки?

Щенки джек-рассела могут родиться с недостатком пигментации: у многих из них первое время может быть не прокрашена мочка носа и окантовка губ и даже края век.

Кроме того, все джек-расселы, вне зависимости от типа шерсти, рождаются гладкими.

Различия между гладкошерстными и жесткошёрстными малышами становятся видны где-то к третьей неделе, а вот брокен лайт может выглядеть гладкошерстным до полутора месяцев и дольше.

По мере того, как щенки растут, они становятся всё больше похожими на своих родителей: лапы удлиняются, хотя и остаются довольно крупными по отношению к телу щенка.

Голова выглядит довольно крупной, морда чуть короче, чем у взрослых собак.

Окрас если и меняется, то незначительно, например, могут появиться небольшие отметины в виде крапа.

Источник