Описание породы собак малый пудель. Предназначение и история возникновения породы. Достоинства и недостатки. Как выбрать щенка. Уход и содержание собаки.

Описание породы собак малый пудель: характер, уход, предназначение

Пудель средних размеров (малый)

Рост взрослой особи: от 35 до 45 см. Вес малого пуделя: 8 – 15 кг. Характерный окрас: «кофе с молоком», абрикосовый, белый, кремовый, рыжий, серебристый, серый, черный, черный с синим отливом. Длина шерсти: средняя. Сколько живет малый пудель: 12 – 15 лет. Достоинства породы: дружелюбие, преданность, ум. Сложности породы: плохо переносит одиночество. Средняя цена: варьируется от $300 до $1200 в зависимости от класса. Классификация: средняя комнатно-декоративная порода.

Источник

 

Карликовый (миниатюрный) пудель – это удивительная собака, умная, послушная и красивая. Она станет лучшим другом любому человеку, который готов уделять ей внимание.

Характеристики породы

На фото видно, как выглядят миниатюрные пудели:

Миниатюрные пудели Карликовый пудель
Пудель миниатюрный Миниатюрный пудель

Карликовые пудели

Источник

 

Воспитание породы карликовый пудель требует от владельца определенных знаний и навыков. Недостаток информации о содержании щенка может привести к сложностям в дальнейшем. Что важно знать о мини-пуделе, чтобы обеспечить питомцу полноценный уход

Разновидности окрасов

Стандартом для представителей породы карликовых пуделей допускается несколько однотонных вариантов: черный, абрикосовый, персиковый, коричневый (любого оттенка), серебристый (серый) или белый. С 2007 признан коричнево- красный (рыжий) цвет.

В РФ и ряде других стран приняты к стандарту подпалый окрас (фантом) и арлекин. Карликовые пудели с такой редкой мастью стоят дороже однотонных.

Источник

 

Происхождение: Франция Размеры: Рост 28-35 см, вес 7-8 кг Характер: Преданный, игривый, дружелюбный Где используется: Охотник, компаньон Живет: 15 лет

Видео «Что нужно знать заводчикам про Карликовых пуделей?»

Полезная информация представлена на видео (автор видео — Stylish Thing).

Пудель – одна из умнейших в мире пород, конкуренцию ей составляют бордер-колли и немецкая овчарка. Эти собаки умны, сообразительны, отлично поддаются дрессировке, легко разучивают новые команды, при этом весьма подвижны и ловки.

С пуделями можно заниматься аджилити, танцами, фрисби и другими спортивными дисциплинами — питомцы получают огромное удовольствие, а владельцы по праву гордятся их успехами. Им по плечу и цирковая дрессировка, не случайно именно этих собак чаще всего можно увидеть на арене цирка. Используют их и при поиске трюфелей.

Источник

 

Малыш той-пудель: минусы породы, описание стандартного экстерьера и наглядные фото взрослой собаки и щенков, характеристика положительных и отрицательных качеств. Если рядом карликовый собрат, то в чем разница?

Несколько советов, если вы решили приобрести пуделя

Нужна просто собачка с живым темпераментом, игривая и весёлая просто друг и компаньон? В этом случае смело идите на базар и выберете любого щенка, который вам понравится. По цене в среднем около 10 тыс. рублей.

Хотите водить своего питомца на выставки и показы. Получать премии и участвовать в каких-либо мероприятиях, тогда нужно идти только в питомник. В четыре месяца видны все признаки будет ли пёс популярен. Обратите внимание на здоровье, когда сделаны прививки, в каком состоянии уши и глаза.

Источник