В рейтинге промышленных рационов корма 1 st Choice давно завоевал популярность у владельцев собак, получив высокие баллы по многим критериям. Ассортимент кормов, гарантированные показатели производителя, анализ состава, преимущества и недостатки.

Производителем марки 1st Choice является канадская фирма PLB International, занимавшаяся изначально продажей сельскохозяйственных кормов. В 1990 году компания запустила первые линии по изготовлению промышленных рационов для домашних питомцев и уже через 4 года успешно вышла на мировой рынок.

При производстве кормов для животных используется высокотехнологичное оборудование, вся продукция сертифицирована по стандартам AAFCO (контроль качества американской ассоциации) и HACCP (система контроля безопасности производства).

Всю информацию об ассортименте и составе кормов в любой линейке бренда можно узнать на сайте производителя https://russia.1stchoicepetfood.com/ru-ru/.

Источник

Сухой корм «1st Choice» («Фест Чойс») для собак: характеристика, состав, разновидности для разных пород и возрастов, плюсы и минусы.

Общая характеристика

Известный канадский бренд «1st Choice», который специализируется на производстве кормов для животных, более 35 лет является бесспорным лидером в своей отрасли. Многочисленные отзывы от ветеринаров и собаководов подтверждают заявленное высокое качество и сбалансированность корма «1st Choice» для собак. Помимо того, что эти питательные комплексы изготавливают исключительно в Канаде, их рецептура и полезные свойства постоянно дополняются и усовершенствуются, достигая наивысших позиций качества и полезности.

Данное питание изготавливается на основе натуральных овощных и мясных продуктов, благодаря чему они так богаты различными жизненно важными микроэлементами, минералами и витаминами, которые поддерживают организм собаки в здоровом и физически крепком состоянии. Благодаря такому рациону питания, ваш питомец будет здоров и активен, а о всевозможных недугах и заболеваниях, развивающихся вследствие недостатка какого-либо микроэлемента, можно будет забыть.

«1st CHOICE»

Помимо всего прочего, данные корма разрабатываются, исходя из потребностей каждой породы собак, а кроме того, разделяются на линии для щенков, взрослых собак, пожилых особей, аллергиков и, конечно, для активных собак. Такое богатство выбора и высокая полезность генерируют только положительные отзывы.

Сухой корм «1st Choice» («Фест Чойс») поддерживает и укрепляет иммунитет, снижает риск появления и развития различных заболеваний, а также гарантирует для собак долгую, активную и здоровую жизнь.

Источник

Узнайте сейчас о преимуществах и недостатках корма для кошек Фест Чойс и собственном отзыве. Оставьте свой отзыв о данном продукте.

Плюсы корма 1 st choice

– сбалансированность белков и углеводов,

– натуральные продукты мяса: куриное и утиное мясо/кожа/немного костей,

– аминокислоты, витамины и минералы, так необходимые для животного,

– натуральные (неискусственные) ароматизаторы.

  • Ослабление неприятных запахов. При его употреблении, как говорят отзывы о корме для кошек 1st choice, у животного нет неприятного запаха: ни в лотке, ни изо рта.
  • Разнообразие вкусов и размеров упаковок.
  • Доступная цена.

Будет интересно:

Минусы корма

  • Содержание в составе муки из птицы, целлюлозы, соли и томатных смесей,
  • Неоднозначные отзывы ветеринаров по поводу выбора именно этих кормов из-за состава в них соли и других компонентов, что заставляет сомневаться в его полезности для кошки.
  • Не всегда можно купить, из-за его отсутствия.

Может и ваша кошка употребляет этот корм? Поделитесь своим опытом.

Источник

Корм для кошек супер-премиум класса — 1st Choice (Фест Чойс): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой корм для кошек, изготовленный в Канаде из ингредиентов высшего качества

Состав

  • Свежее мясо, мука мясная;
  • рыба и рыбные компоненты;
  • субпродукты и производные;
  • жир куриный, лососевый;
  • сушеные яйца;
  • экстракт дрожжей;
  • экстракт подсолнечного масла;
  • рис (коричневый), отруби, специально обработанные ядра овса и ячменя, гороховый протеин, клетчатка гороха;
  • мякоть свеклы, семя льна, мякоть томата сушеная, экстракт зеленого чая, сушеная петрушка, сушеная мята, экстракт юкки Шидигера, экстракт цикория, ананас, имбирь, люцерна, розмарин, клюква, бурые водоросли, тапиока.

Витамины, минералы и прочие полезные компоненты:

Калия хлорид, лецитин, кальция карбонат, холина хлорид, соль, кальция пропионат, натрия бисульфат, таурин, DL- метионин, L-лизин, железа сульфат, коллагена пептид, цинка оксид, натрия селенит, глюкозамина сульфат, никотиновая кислота, хондроитина сульфат, L-цистин, кальция иодат, марганца оксид, L-карнитин, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина, гидрохлорид, биотин, цинка протеинат, кобальта карбонат, фолиевая кислота, марганца протеинат, медь, сырой протеин, зола, кальций, фосфор, марганец, таурин, витамины А, Д3, Е, В12 и С).

Источник

Обзор сухого корма 1st Choice для мелких пород собак. Полный анализ состава корма, комментарии профессионального кинолога-диетолога

Комментарии:

Я через заводчицу покупаю корм Канидэ — это хороший?

Canidae — неплохой корм, скоро мы его рассмотрим в Энкциклопедии ?

Скажите,пожалуйста,а корм ABBA -холистик для щенков мелких пород хороший?

Пропионат кальция-это канцероген. А раньше считала корм неплохим, а посмотрев что такое в ужасе.

Реклама работает, что тут еще сказать. К сожалению, на практике прихожу к выводу: Роял Канином и подобным ему кормят те, кто не читает состава на этикетке.

А нам ветеринар сказал роял канином кормить нашего мейн-куна..хилс ему не подошел,что же тогда ему есть?!

Елена, есть множество отличных кормов. И почти все лучще Royal Canin (это мое личное мнение). Я не специалист по части рациона для кошек. Если есть показания к особому корму и есть возможность — быть может, стоит рассмотреть натуралку?

Спасибо,что ответили:)
Не,показаний особых нет,просто хилс слишком жирный,не подошел.Я вот длумаю,Акану попробовать,мне как-то тоже канин не нравится..а состав,по крайней мере чойса для кошек и собак одинаков,так что думаю,можете считать себя специалистом и в кошачей еде:) а натуралка..здесь сложно сбалансировать корм

Просто обычно когда ветеринар советует корм — к этому есть показания. Если дело просто в подборе качественной сушки — вы «походите по рынку» — т.е. подбирайте эмпирическим путем, в этом нет ничего страшного. Но начинать имеет смысл с суперпремиума, конечно. Главное — уточните, чтобы выбираемый бренд был в вашем городе всегда в наличии, без перебоев (или готовьтесь иметь запасы). Хотя для малышей это небольшая проблема ?

Нам советовали только исходя из того,что хилс не подходит,попробуйте канин. Я склоняюсь,скорее к Акане,вот и спрашиваю,еще про него как совет:) я в Спб живу,с кормами, к счастью,проблем нет

Ну так. в Питере бывают перебои с некоторыми видами Аканы — несколько раз в год — но это касается больших мешков в основном, так что в вашем случае действительно все хорошо ?

Что удивительно,но многие кошки отказываются есть Акану,не смотря на то что состав хороший.
Кроме РК есть корма холистики,например Грандорф,если для кого-то корм жирноват,то у Грандорфа как раз таки жирность максимально 16% у рыбного,а в остальных вкусах еще ниже.Хотя кошкам нравится как раз жирные корма,поэтому многие не хотят есть корма «лайт» у кого проблема с лишним весом.
Я всегда смотрю на соотношение кальций/фосфор и чтобы не высокая зольность.У многих как раз к сожалению доходит до 9%,а оптимально не выше 7%

Кстати,Бозита отвечает вашим требованиям,зола 7,1,кальций 1,1,фосфор 0,9,а вот,кстати,грандорф у нас не нашла.

Бозита и Грандорф разного класса корма.Грандорф-холистик.Состав много лучше.

Если вы в Петербурге,то корм есть в сети магазинов Филя.

Что скажете о корме Brit Care с ягненком и рисом?

Ничего себе! А я вот только хотела переводить своего цверга на этот 1st Choice. Собаку три года, аллергик (наверное), рвёт от всего, в т.ч. рвота не прекращалась и тогда, когда был на натуралке (баранина-рис). Все корма ест с большим трудом, от курицы диарея. В детстве ел Brit (отказался), Meradog (та же история), после очередного длительного лечения — гастрит, энтероколит?? — веты перевели на Роял Канин Сенсетивити контроль, ест уже 8 месяцев, но всё равно рвет (хоть и реже). стал чесаться, и кормим с руки, добавляя влажные консервы, т.к. ему чет совсем не нравится. Теперь в раздумьях. Может что посоветуете?

Влада,все у животных индивидуально.Кому и Брит хорош,но я уже упоминала о корме Грандорф,он разработан именно для аллергиков,без курицы в составе.Почитайте о корме этом,у него есть новинки-4 вида мяса.Кто бы из знакомых не упомянул о переходе на Грандорф,именно из за аллергии,все довольны.Есть еще корма Фармина ,там есть даже лечебная линейка.Фест Чойс канадский корм,которые в принципе имеют в большинстве положительные отзывы.
Навязывать мнение не буду,так как повторюсь все индивидуально у животных,но упомянутый Гранадорф,всегда когда читаешь описание его,то у него акцент-без курицы.

Здравствуйте. У меня кот и кошка-экзоты. Кушают Brit Care.Коту 8 лет и недавно делала УЗИ, все в порядке. Канадские корма Acana и Orijen не подошли, кал с кровью. Собака сенбернар,3 года. Кушает Pro Pac. Никакие другие супер-премиум корма не признает. Как считаете, корм хороший? Спасибо.

Здравствуйте, у меня Бульмастиф, расскажите пожалуйста про этот корм:

Belcando Adult Lamb & Rice — Holistic

Белькандо ягненок с рисом НЕ содержит пшеницы, сои, кукурузы и молочных продуктов.

Состав:
рис (40 %); свежее мясо ягнёнка, печень, лёгкие (всего: 30 %); белок домашней птицы, пониженной зольности, высушенный (12,5 %); белок мяса ягнёнка, высушенный (10 %); семена овса; мука из виноградной косточки; пивные дрожжи, сушёные; cемена чии (1,5 %); овсяные хлопья; льняное семя; гидролизат печени птицы; жир домашней птицы; поваренная соль; калий хлористый; травы, сушёные (всего: 0,2 %; листья крапивы, корень горечавки, золототысячник, ромашка, фенхель, тмин, омела, тысячелистник, листья ежевики); экстракт юкки

Протеин – 23%, жир – 12,5%. Источники белка: животный белок – 75% (мясо птицы – 35%, ягнятина – 40%), растительный белок – 25%.

Энергетическая ценность (MJ/кг): 15,4

Витамины и минералы на 1 кг:
Витамин А – 13.000 МЕ, витамин D3 – 1.300 МЕ, витамин Е (альфа-токоферолацетат) – 130 мг, B1 – 12 мг, B2 – 15 мг, В6 – 10 мг, В12 – 225 мг, никотиновая кислота – 55 мг, Са-D-пантотенат – 25 мг, фолиевая кислота – 1,8 мг, витамин С – 37 мг, биотин – 560 мг, холин хлорид 1,5 мг, L-карнитин – 200 мг, железо (железа-(II)-сульфат) – 200 мг, медь (медь-(II)-сульфат, пентагидрат) – 17 мг, цинк – (окись цинка) – 170 мг, марганец (двуокись марганца) – 40 мг, селен (селен натрия) – 0,3 мг, йод – (йодид калия) – 2 мг, лецитин – 2.8 мг

Антиоксиданты:
Экстракты натурального происхождения с высоким содержанием токоферола (натуральный витамин Е

В обзоре разобран устаревший состав корма. Самое важное, что в качестве консерванта в кормах 1st Choice больше не используют пропионат кальция. вместо него идет кальция карбонат, который также используется в хлебопекарных изделиях. Повысилось качество спорных ингредиентов — вместо жмыха (отхода) — сушеная мякоть свеклы и томата (не отход). Целлюлозная пудра также отсутствует.
и честно сказать, в сравнении с тем же роялом и пропланом, где состав почти полностью представлен сомнительными и непонятными ингредиентами, фест чойс один из лучших представителей супер-премиум класса.
Для моего белого чухуа корм с ягненком из этой серии стал самой любимой едой, которая не вызывает ни слезок, ни расчесов, ни изменений цвета шерсти.

Источник