Приземистые собаки со забавными мордашками различаются привередливостью в еде. Кроме того, природа наделила их склонностью к аллергическим реакциям и полноте.

Французские бульдоги в еде очень привередливы. Они имеют выраженную склонность к полноте, потому смотреть за их питанием необходимо в особенности кропотливо. Подкармливать уполномоченных лиц этой породы нужно строго по режиму: ежедневно в одно и то же время. Щенков французских бульдогов подкармливают нередко и маленькими порциями.

Нужно смотреть, чтоб в структуре питания щенка французского бульдога было необходимое число принципиальных питательных веществ: около тридцати процентов углеводов, приблизительно 25% жиров и более шестьдесят процентов белков. Мясные товары должны также дополняться пищей из растений.

Источник

Французский бульдог — некрупная, но достаточно популярная у отечественных заводчиков порода собак, которая отличается дружелюбием, игривостью и легкостью

Чем можно кормить французского бульдога

Прежде всего учтите, что рацион вашего питомца прежде всего зависит от его образа жизни. Для активных собак, постоянно гуляющих на улице и занимающих тренировками питания должно быть более калорийным, нежели у «комнатного» песика, который в основном сидит дома из-за недостаточного внимания своих хозяев.

Чем кормить щенка французского бульдога

Об этом читайте подробно в статье: чем кормить щенка зависимо от возраста. Перейдя по ссылке вы узнаете чем можно кормить щенка в возрасте 1-, 2- , 3-, 5 месяцев, чем нельзя кормить щенка вообще, как правильно его кормить (сколько раз в день и какими порциями), также пример графика кормлений для малышей разных возрастов.

Чем кормить взрослого французского бульдога

  1. Мясом (от 30 до 70% рациона). Какое мясо можно французскому бульдогу? Как и в любым другим собакам можно давать нежирную говядину, конину, баранину, крольчатину. При этом сырое мясо можно давать только в размороженном виде. Можно скармливать и мясные субпродукты (печень, сердце и т.п.). Если не знаете сколько мяса давать французскому бульдогу в день, ориентируйтесь на показатель в 20 грамм мяса на 1 килограмм веса собаки.
  2. Крупами (от 25% до 35% рациона). Какие крупы давать французскому бульдогу? — Гречку, рис, ячневую крупу, овсянку. Время от времени можно давать немного гороха. Готовятся они как и обычные каши для человека, мясо или овощи добавляются в конце варки.
  3. Молочными продуктами (от 20% до 30% рациона). Можно ли французскому бульдогу молоко? — Взрослым собакам не рекомендовано давать молоко, из-за его плохой усвояемости. Но можно и нужно давать собаке такие молочные продукты, как кефир, йогурт, творог, простоквашка. При этом если ваш бульдожек плохо переносить жирное, то ему следует давать давать молочные продукты с меньшей жирностью.
  4. Овощами (от 15% до 20% рациона). Из овощей собакам можно давать тыкву, болгарский перец, морковь, кабачки, огурцы, капусту, свеклу. За раз в кашу можно добавлять несколько разных овощей. Их важно давать потому, что овощи — источник всех необходимых витаминов.
  5. Рыба. Французским бульдогам можно давать рыбу, иногда даже вместо мяса. Но речную рыбу можно давать только промороженной или отваренной, морскую же можно и сырой (но лучше тоже проморозить). При этому из рыбы обязательно следует вытащить все кости.
  6. Фрукты. Если вашему песику нравятся фрукты — их можно давать в качестве лакомства. Иногда фрукты даже используют при дрессировки щенков.

Отметим, что поскольку собаки мясоеды по своей природе, то чем больше мяса в рационе, тем лучше. Однако далеко не всем по карману кормить одним мясом даже такую небольшую собаку, как французский бульдог. И еще, не следует за одно кормление давать песику мясо и кисломолочные продукты, их давайте отдельно.

Чем можно кормить французского бульдога

Французский бульдог по кличке Oppo. Фото Leonardo Rizzi.

чем кормить французских бульдогов в домашних условиях питание французского бульдога

Источник

Чем кормить французского бульдога в домашних условиях? Что полезно и что категорически нельзя давать питомцу? Как правильно организовать питание?

Французского бульдога будет достаточно кормить 2 раза

Французского бульдога будет достаточно кормить в 2 этапа: в утреннее время и вечером. Но если существует возможность кормить его чаще, то такой вариант был бы предпочтительнее, при этом порции по размеру должны сокращаться, чтобы животное не страдало ожирением.

Для щенков график кормления немного сложнее, и в завивисмости от возраста меняется:

  • до 2-х месяцев – шесть раз в день;
  • от 2-х до 3-х – пять раз в день;
  • от 3-х до 5-ти – четыре раза в день;
  • от 5-ти до 10-ти – три раза в день.

А уже после 10-ти месяцев можно переходить на двухразовое питание.

Источник

Обновлено: 14.10.2019 10:55:52 Эксперт: Эмилия Арье *Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупко…

Непищевая аллергическая реакция

Аллергию у собаки породы французский бульдог может вызвать передозировка лекарственными препаратами или какое-либо вещество, входящее в их состав.

Такой же отрицательный эффект могут производить различные косметические средства. Например, у питомца может появиться аллергическая реакция в виде перхоти на шампунь или кондиционер после водных процедур. В таком случае необходимо сменить марку собачьей косметики или воспользоваться гипоаллергенными марками.

Такая же реакция может возникнуть на вещества, входящие в состав средств для мытья посуды. Поэтому лучше всего мыть миски питомца с помощью соды.

Если у французского бульдога проявляется аллергическая реакция в весеннее и летнее время, возможно, у него аллергия на цветочную пыльцу.

Если питомца такое состояние посещает в любое время года, скорее всего у него аллергия на пыль, грязь или плесень.

Бактерии, вирусы, различные грибки, глисты также могут стать аллергенами для французского бульдога.

Укусы различных паразитов или насекомых, например, клещей или комаров, часто становятся причиной появления аллергической реакции у животного.

Если вы обнаружили, что у вашей собаки начался зуд, можно немного облегчить ее страдания, пока вы едете в специализированную клинику. Оботрите питомца прохладной водой – этого должно хватить на тридцать минут. Помните, что данный способ действителен только в жаркое время года, в противном случае французский бульдог может простудиться.

Если собаку мучает зуд между пальцами лап, можете протереть пораженные участки небольшим количеством белого уксуса, хорошо разбавленного теплой водой.

В любом случае вам необходимо отвести больное животное на осмотр к ветеринару для установления точного диагноза возникновения аллергической реакции. Не затягивайте с этим делом и не занимайтесь самолечением, ведь чесаться собака может не только из-за аллергии, а, например, из-за авитаминоза.

Аллергия может привести к атопическому дерматиту. Данное заболевание может быть как наследственным, так и приобретенным. Яркими признаками болезни можно считать зуд и изменения пигментации.

К сожалению, аллергию у французского бульдога полностью вылечить нельзя. Можно лишь облегчить ее. Поэтому здоровье вашего питомца полностью в ваших руках.

А вы сталкивались с аллергической реакцией у вашей собаки? Поделитесь с нами в комментариях, что ее вызвало и как вы лечили своего питомца?

Если статья вам понравилась, поделитесь ею с друзьями и поставьте лайк.

Источник

В нашей статье расскажем, чем кормить французского бульдога, сколько раз и как правильно, каким сухим кормом и как часто месячного, 2, 3 месяца, чем можно и нельзя кормить при аллергии.

фото 12

Самыми лучшими лакомствами для французских бульдогов являются говяжьи хвосты и крупные кости. Внутри этих продуктов находятся полезные вещества. Но стоит давать кости только под присмотром человека, так как опасны осколки костей. Проследив, что собака обгрызла все хрящи по бокам, следует выбросить остатки. Для развлечения французскому бульдогу подойдут так называемые жвачные подсушенные свиные уши.

Помните, независимо от того, какая порода у вашего питомца, именно вы самый лучший друг для него, и только от вас зависит его настроение, здоровье и даже жизнь. Любите своих питомцев, а они, в свою очередь, не останутся равнодушными к вам.

Источник