Все, что вы хотите знать о Bloodhounds, включая уход, обучение, проблемы со здоровьем, историю, усыновление, поиск хорошего заводчика и многое другое.

ищейка

ищейка

Название «Bloodhound» происходит не от способности этой собаки отслеживать игру и людей, а от долгой истории тщательно записанных кровных линий. Другими словами, он — «чистокровная» собака — разновидность собачьей аристократии, если хотите.

С его запавшими глазами, глубоко нахмурившимся лицом и распущенными челюстями, Бладхаунд похож на человека, который остро нуждается в подтяжке лица. Однако печальная внешность вводит в заблуждение. Это ласковая собака с чувством юмора и сильным характером, черты характера уравновешены сдержанным и чутким характером. Он берет свое имя от своей длинной линии в качестве «кровавой» собаки, которую аристократы держали на протяжении веков и ценят за ее способность отследить игру и людей. Сегодня он известен своими способностями следовать за людьми, и при определенных обстоятельствах его «показания» принимаются в суде.

Когда дело доходит до жизни с бладхаундом, гордиться домом не нужно. Он может быть благородным, но Бладхаунд также большой — весом от 80 до 115 фунтов — и пахучий. Его способность производить слюни совпадает с немногими другими породами, и когда он качает своей массивной головой, слюни летят: на стены, мебель и одежду. В соответствии с законом Мерфи, это, скорее всего, произойдет сразу после того, как вы закончили убирать свой дом или просто оделись на ночь в городе.

Хотя вы можете думать о нем как о собаке на открытом воздухе, ничто не может быть дальше от истины. Бладхаунды любят своих людей, особенно детей, и будут скучать без человеческого общения. У них, конечно, должен быть доступ к надежно огороженному двору, но когда семья дома, Бладхаунд должен быть с ними.

Бладхаунды имеют короткие, легкие в уходе пальто черного и рыжего, печеночно-рыжего или рыжего или красного цвета и нуждаются только в еженедельной чистке или вытирании. Вот где легкая часть останавливается. Морщины должны ежедневно очищаться и оставаться сухими, чтобы предотвратить инфекцию. Будьте готовы тщательно вымыть лицо после каждого приема пищи и вытереть рот после того, как ваш бладхаунд выпьет воду — до того, как он покачает головой и пьет воду и пускает слюни повсюду.

Знайте также, что у Бладхаунда есть то, что лучше всего описать как затхлый запах. Вы не можете смыть это или замаскировать, так что будьте готовы жить с этим и любить это.

Источник

Бладхаунд — охотничья и служебная порода, компаньон. ? История возникновения, цена щенков. ? Описание породы с фото и видео. ? Содержание, уход.

Порода бладхаунд: исторические факты

Ученые не могут сойтись во мнении откуда и в какое время произошла разновидность собак бладхаунд. Ведь характеристика породы ссылается на несколько источников. Предполагается, что родина пса – Бельгия. Возраст самой породы насчитывает порядка 1000 лет. Ищейка, вернее ее прародители, появились на Древнем Востоке, а уже оттуда перекочевали в Европу.

Считается, что монахи Арденнского монастыря в городе Сан-Губерт (Бельгия) приложили немало усилий, чтобы сформировать характер и внешность бладхаунда как собаки, способной найти след; ведь описание породы говорит, что это одна из лучших пород в поиске. Иное название породы – «собака Святого Губерта». Трансформация этой разновидности началась в XIII веке, а уже в XVII веке бладхаунд приобрел внешность и повадки, как того требует современное описание. В XIII-XIV вв. «bloodhound» переводили как «гончая благородных кровей».

На территорию Русского государства животные попали в XVI веке, но кончина Петра I стала причиной потери интереса к бладхаунду. Спустя некоторое время эта порода и вовсе исчезла из государства.

Собаки породы бладхаунд

По мнению ученых, бладхаунд стал итогом скрещивания молоссов и североамериканских гончих. А отзывы бывалых охотников и заводчиков лишь подтверждают эту информацию. Оказывается, порода занимает центральное и почетное место на ежегодном международном фестивале охотников. Проводят его в начале сентября.

Бладхаунд использовался как ищейка и собака, способная выследить оленя, рысь и волка; фото питомца, занятого поисковым делом, показывает серьезные намерения пса.

Любопытный факт! Бладхаунд, как собаку в статусе «лучший розыскник», дважды проверяли в программе «Разрушители мифов»; описание характера животного вызвало сомнения у ведущих. Актер, будучи «беглым преступником», прошел 7 км, тщательно заметая свои следы, пересекал местность, где ходили и другие люди, перебирался вброд через ручьи. Его это не спасло. Бладхаунд обладает потрясающим характером: если взял след, он его не потеряет. С поставленной задачей пес справился на «ура»!

Источник

Общее описание собаки, местность и период разведения, предки, применение бладхаунда, его распространение, признание, появление в литературе и кино, влияние на других псовых, происхождение названия.

Возможные предки бладхаунда

Две собаки породы бладхаунд

Неясно, каких именно собак использовали монахи аббатства Святого Юбера для создания своей новой породы. В некоторых легендах говорится, что представители разновидности являются прямыми потомками гончих святого Губерта, хотя это невозможно проверить и, наверняка, маловероятно. Возможно, самая распространенная версия их происхождения такова, что крестоносцы, возвращающиеся из Святой Земли, привезли с собой арабских и турецких гончих. Однако это маловероятно, поскольку, по-видимому, не существует исторических данных о такой практике.

Кроме того, на Ближнем Востоке не существует современных или исторических пород собак, которые очень напоминают изображения hubert hound. Эта теория становится еще менее вероятной из-за того, что аббатство Святого Юберта начало разводить своих псовых где-то между 750 и 900 годами, а первый крестовый поход не начинался до 1096 года. Более предположительно, что бладхаунды были селекционированы путем тщательного размножения местных французских гончих, со случайными иностранными «собратьями» с желательными чертами, добавленными в родословные.

Источник

Бладхаунд — гончая порода собак, обладающая уравновешенным характером и трудолюбием. Бладхаунды преданы своему хозяину, но могут быть упрямы, что не делает их менее привлекательными.

Данные собаки очень аристократичны и могут питать большую любовь к своим домочадцам, особенно это касается детей. Им собаки позволяют вытворять с собой что угодно. Родителям даже порой приходится оберегать питомца от непосед. Здесь уже следует объяснить чадам, что причинять боль и страдания животному не нужно, а особенно отбирать его личные вещи и игрушки.

Среди разнообразия питомцев часто встречаются застенчивые и робкие экземпляры, но они отнюдь не лишены упрямства. Благодаря этой черте воспитание должно быть особенным, сочетая заботу и уверенность одновременно.

Достоинства

  1. Бладхаунды очень хорошо уживаются с другими питомцами и редко конфликтуют. Обычно они всегда дружелюбны и гостеприимны.
  2. Уникальный нюх питомцев помогает им следовать на запах, который был оставлен более 4-х дней назад и искать цель, минуя любые препятствия на своём пути.
  3. Это уникальная порода собак, навыки которых применяются при поиске пропавших детей, затерявшихся в лесу, а также при нахождении людей из-под обломков рухнувшего здания.
  4. Также пёс поражает своей исключительной чистоплотностью и добротой, особенно в отношениях с детьми. К неизвестным людям относится немного недоверчиво, но не показывает агрессивности. Чтобы совсем довериться незнакомцу, должно пройти определённое время.

Недостатки

  • В момент выгула лучше всего держать животных на привязи, так как беспокойный нюх питомцев может заставить их убежать далеко от своих хозяев и потеряться.
  • Собаки знамениты своим особым запахом, который не всем людям нравится, а также они часто воют и лают, что тоже не каждому по душе. Следует учесть, что эти питомцы часто пускают слюни.
  • Бладхаунды очень любят еду, и если есть благоприятные обстоятельства, то могут съесть лишнего во вред себе. Нужно всегда очень внимательно следить за рационом своего питомца.

бладхаунд щенки бладхаунд играет с мячом бладхаунд гончая

Источник

Бладхаунд собака. Описание, особенности, уход и цена бладхаунда. Статья подробно расскажет о породе собак бладхаунд и о её особенностях

Цена бладхаунда и отзывы владельцев

Отзывы свидетельствуют, что бладхаунды необычайно умны и сообразительны, упорны в тренировках, смелы и обладают просто золотым сердцем. Эти псы прекрасно входят в контакт с прочими животными, но требуют активного внимания.

И хотя часто у них проявляется своенравие, но твёрдый голос хозяина очень быстро способен поставить упрямцев на место. Порода собак бладхаунд является малоизвестной в России, и число представителей её совсем невелико.

Бладхаунд-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-бладхаунда-10

А некоторые любители собак даже не слышали о существовании этих замечательных животных. Но несмотря на это, купить бладхаунда совсем не сложно, лишь только следует покопаться в объявлениях в Интернете, где предложений о совершении подобных сделок с фотографиями будущих питомцев отыщется немало.

Останется только выбрать подходящее, и только. Не стоит покупать щенка на рынке, но, если есть возможность совершить путешествие, можно отправиться за будущим четвероногим другом в питомник. Средняя цена бладхауyда от хорошего заводчика обычно составляет около 1200 долларов США.

Но потраченные деньги вполне окупятся преданностью и любовью, которую подарит хозяину четвероногий друг из породы бладхаунд – надёжный компаньон и настоящий врачеватель душевных ран.

Источник