Паразитарные заболевания чрезвычайно распространены среди кошек. Питомцы имеют все шансы заразиться после небольшой прогулки или контакта с другими животными. Защитить кошку от клещей поможет Ивермек в форме спрея и геля.

Правила применения Ивермека для кошек

Уличная кошка чаще подвержена заражению глистами и блохами. Однако, даже если она домашняя и не выходит на улицу это не защищает её от паразитов. Они могут в любой момент появиться в квартире и на питомце.

Попасть в жилье для них не составит труда ведь принести их можно с улицы даже на обуви. Именно поэтому, речь пойдет о таком препарате для кошек, как “Ивермек”. Это лекарство противопаразитного действия и должно быть в каждом доме, в котором обитает кот.

Источник

Знаете ли вы, что Ивермек после одной инъекции сможет избавить собаку от проявлений паразитарного поражения? Принимаем препарат правильно и безопасно!

Свойства лекарственного средства

Ивермек широко используется в ветеринарной практике.

На кого направлено действие

Лекарственное средство воздействует на паразитов всех типов, независимо от их стадии развития. Он способен уничтожить взрослых особей и личинки.

Раствор проникает в кровоток и быстро распространяется по всему организму. Спрей и гель справляются с наружными паразитами.

Как выводится из организма

Максимальной концентрации вещество достигает через час после применения. Активные компоненты препарата продолжают действовать на протяжении двух недель. После этого лекарство выводится естественным путем (через мочевыделительную систему).

Ивермектин

Источник

Средства от паразитов Ивермек спрей акарицидное средство 30мл купить по цене от в ветаптеке интернет-зоомагазина Pettown.ru. Огромный выбор товаров для животных (корма, аксессуары, игрушки) и ветеринарных препаратов. Контроль качества, низкие цены, налич

Что собой представляет препарат Ивермек

Ивермек спрей акарицидное средство 30млОсновные достоинства препарата. Ивермектин обладает довольно широким спектром действия. Лечение с использованием препарата приносит положительный результат в течение короткого промежутка времени.

Передозировка лекарства исключена, если животное после применения облизывает обработанные участки. Введение препарата безболезненно и не вызывает образования абсцессов после инъекции.

Входящий в состав лекарственного средства витамин Е обеспечивает антиоксидантное действие, что помогает избежать возникновения негативных реакций со стороны различных органов. Препарат можно приобрести в любой ветеринарной аптеке по доступной цене.

Состав и форма выпуска. Активным веществом в составе лекарственного средства является ивермектин, который безопасен для кошки или собаки, но губителен для паразитов. В качестве дополнительного средства использован витамин Е, обладающий антиоксидантными свойствами и обеспечивающий быстрое всасывание препарата в ткани.

Ивермектин выпускают в следующих формах:

Как действует «Ивермек» для кошек и собак

Ивермек спрей акарицидное средство 30млЛекарственное средство оказывает нематоцидное и арахноэнтомоцидное действие. «Ивермек» уничтожает взрослых особей, личинки и яйца гельминтов, аскарид и нематод, подкожных, носоглоточных и накожных паразитов, вшей и блох, оводов, клещей.

Активное вещество оказывает воздействие на нервную систему паразита и вызывает его гибель. После введения лекарство быстро всасывается и распределяется в тканях и органах животного.

Действие препарата продолжается в течение 10–14 дней. Остатки лекарственного препарата выводятся с мочой и частично с жёлчью. В период лактации «Ивермек» проникает в молоко.

Показания к применению

«Ивермек» активен в отношении любых форм паразитов: как взрослых особей, так и личинок. Его применяют для лечения следующих заболеваний у кошек и собак:

  1. гельминтозы желудочно-кишечного тракта и лёгких;
  2. глазная нематода;
  3. чесотка, вши, блохи;
  4. демодекоз;
  5. гиподерматоз;
  6. маллофагоз;
  7. отодекоз;
  8. псороптоз;
  9. стронгилоидоз;
  10. эстроз.

Источник

Клещи и блохи, гельминты, паразитирующие в кишечнике, являются возбудителями заболеваний, которые могут угрожать здоровью и жизни домашних питомцев. Ивермек для собак – лекарство широкого спектра действия, которое эффективно как против внутренних, так и против подкожных паразитов.

Когда можно применять Ивермек, а когда нужно подбирать аналоги?

Ивермек – наиболее популярный препарат для лечения заболеваний паразитарной природы у животных. Однако, есть ряд ограничений, когда применение средства недопустимо.

Острая индивидуальная непереносимость, вызывающая тяжелые побочные действия (вплоть до летального исхода), отмечена у представителей пород собак:

Показания и противопоказания для лечения Ивермеком:

  • Гиподерматоз (заболевание, которое вызывает личинки подкожных оводов)
  • Животные младше 12-ти недельного возраста
  • Ивермек назначают от глистов (нематоды, паразитирующие в желудочно-кишечном тракте и легочные формы)
  • Беременные и лактирующие самки
  • Демодекоз (паразитирование микроскопического клеща внутри волосяных фолликулов)
  • Хронические болезни печени, почек
  • Телязиоз (поражение глаз и конъюнктивального мешка животного нематодой)
  • Ослабленные животные
  • Отодектоз (заражение ушным клещом)
  • Активная фаза болезней, вызванных вирусной инфекцией
  • Чесотка (саркоптоз) у собак (препарат эффективен от подкожного клеща, вызывающего сильный зуд у питомца)
  • Параллельное применение других противопаразитарных средств
  • Заражение вшами, блохами, кожными (иксодовыми) клещами
  • Индивидуальная реакция организма

Если Ивермек нельзя применять питомцу, подбирать другую схему терапии следует внимательно и с помощью специалиста. Аналоги содержат такое же действующее вещество, соответственно противопоказания у большинства средств будут подобные.

Средство не применяется при лечении дирофиляриоза. В данном случае оно эффективно лишь для профилактики заражения, но не является основным препаратом выбора.

Источник

Ивермек — средство против клещей и других кожных паразитов с доказанной эффективностью. В инструкции обозначены особенности использования ивермека.

Дозировка и особенности использования

Для разной живности инструкция по применению дает такие рекомендации:

лечение животных

  1. Птице инъекций не делают. Препарат разводят в воде и дают с питьем. Доза — 0,4 мл на 1 кг массы. Ее растворяют в четверти суточной нормы воды. При нематодах прием ивермека однократный. При дерматозах — двукратный с интервалом в сутки. Курс повторяют через 2 недели.
  2. Дозировка для мелкого рогатого скота — 1 мл на 50 кг веса. От гельминтов делают один укол. При вшивости, чесотке и других кожных заболеваниях — два укола с интервалом в 10 дней. Инъекцию выполняют в шею или бедро. Та же доза и порядок приема используется для кроликов и свиней.
  3. Для крупного рогатого скота дозировка аналогична. Место укола — круп или шея.

Совет. Если инъекционная доза больше 10 мл, то вводить её необходимо в разные места. Для животных весом менее 5 кг средство разводят с любым подходящим раствором.

Профилактическую обработку живности проводят ранней весной и поздней осенью. Убой птицы и употребление ее мяса в пищу разрешается не раньше, чем через 9 дней после применения лекарства. Ивермек хранят в прохладном, сухом и затененном месте. Срок в закрытом состоянии — 2 г, после вскрытия баночки — 20 сут.

Источник