Узнайте, кто такая собака из маски. Характер джек-рассел-терьера. Как правильно выбрать щенка и как воспитать собаку. Фото + видео.

37-летний англичанин носит костюм собаки и верит, что он человек-щенок (фото)

Селекционеры относят породу джек-рассел-терьер к фокстерьерам Собака из маски Майло с Джимом Керри

Становление породы джек-рассел-терьер началось в далеком 1818 году. Именно тогда священник Джон Рассел по прозвищу Джек приобрел щенка. Пастор искал ловкого спутника для охоты, а маленькая собачонка показалась ему идеальным напарником для вылазок в лес.

Сучка по кличке Трампи стала родоначальницей целой породы, дав своему виду компактное телосложение и характерный окрас. Для укрепления охотничьего инстинкта Рассел скрещивал потомство белой собаки с терьерами. Дабы сохранить окрас, он использовал представителей породы со светлой шерстью.

Вскоре белыми щенками заинтересовались заводчики. В период популярности собачьих боев большинству пород прививались боевые качества. Пес Джека не стал исключением. Потомков Трампи начали скрещивать с бульдогами, а порода постепенно обретала «воинственные» черты. Со временем жестокое развлечение знати попало под запрет, а вместе с ним на убыль пошло совершенствование собак. Потомков боевых джек-расселов можно встретить и сегодня. Экстерьер отличается короткой шеей и коренастым телосложением.

Селекционеры относят породу джек-рассел-терьер к фокстерьерам

Селекционеры относят породу джек-рассел-терьер к фокстерьерам

Интересно! Исследуя родословную, селекционеры относят породу джек-рассел-терьер к фокстерьерам. Сам же Джон при жизни отрицал такое сходство, относя свое детище к охотничьему типу и напоминая о выставочном прошлом фокстерьеров.



Источник

Шипу собака. Описание, особенности, виды, характер, уход и цена породы шипу. Статья подробно расскажет о породе шипу, её особенностях, характере и цене

Характер и особенности поведения

  • Дружелюбие к людям;
  • Дружелюбие к другим животным;
  • Гипоаллергенность;
  • Игривый нрав;
  • Преданность;
  • Выносливость;
  • Неагрессивность;
  • Высокий интеллект.

READ Цистит у кота симптомы профилактика и эффективное лечение

  • Упрямство;
  • Склонность к громкому лаю и вою;
  • Излишняя увлекаемость играми;
  • Требует много внимания;
  • Иногда гиперактивны.

Сложно судить о стабильности повадок и характера Паглей. Щенки отличаются друг от друга и даже от родителей. Они могут быть ленивыми, медлительными и послушными, либо слишком активными, шумными, неуправляемыми. Так или иначе, для породы не характерно проявление агрессии. Собаки дружелюбны, любят детей, других питомцев, ладят с незнакомцами.

Пагль — упрямая собака, но его можно воспитать и обучить позитивными методами (поощрение словом, лакомством или игрой). Угодливость может присутствовать, но это вовсе не обязательная черта характера собаки. Пагль любит ходить за хозяином «хвостиком». Со взрослыми, детьми и собаками пагль поладит без всякой агрессии.

Пагли — умные, энергичные псы с большим запасом энергии. Если собаки здоровы, вы не увидите их меланхоличными. От бигля им достался также характерный вой, и это может стать проблемой в квартире. Выгуливайте своего пагля утром и вечером минимум по полчаса. Долгие активные прогулки сделают собаку более спокойной и тихой дома.

Вот на видео можете посмотреть, как пагль ездит за рулем!



Источник

Пагль — смесь бигля с мопсом Пагль (пигль, могль) – это декоративная гибридная порода, результат вязки мопса и бигля. Такое странное название образовано

Пагли считаются гипоаллергенными собаками, поэтому их любят заводить в семьях с маленькими детьми. Стоит заметить, что нрав пагля тоже весьма ребяческий, так что он станет малышу верным другом в играх и проказах.

Размеры пагля позволяют с лёгкостью содержать его в городской квартире, но и в загородном доме ему будет комфортно (при условии жизни в помещении). Эти собаки очень общительны. Пагли прекрасно уживаются с другими питомцами. В силу своей привязчивости, они с трудом переносят одиночество, им требуется постоянная компания.

Источник

✅ 31.12.2020 Чёрный терьер – это русская порода, хотя и имеет в своём генезисе иностранцев. Этот гигант производит впечатление чёрного монолита без эмоций и агрессии. Однако, первое впечатление

Особенности ухода за черным терьером

В отличие от той терьер черного и других маленьких собачек, сталинскую собаку в малогабаритных квартирах держать не рекомендуется. Лучше всего для русского терьера подойдет загородный дом, где питомец будет жить в вольере и сможет долго гулять за ограждением.

Если щенок живет в доме или квартире, выгуливать его следует не менее пяти раз в день. Малышу сразу нужно отвести место для отдыха, постелив там матрац. Лежанка должна находиться подальше от радиаторов отопления и сквозняков. Чтобы сберечь личные вещи и мебель, собачке рекомендуется купить игрушки.



Источник

Экстерьер собаки вобрал в себя характерные черты обеих пород родителей. Собака выглядит примечательно, но присутствует некая дисгармония во внешнем виде.

Внешние характеристики щенка

Щенки пагля выглядят очень мило, как и все маленькие животные. Большие, глубоко посаженные тёмные глаза взирают с большим любопытством и игривостью. Покупать щенка следует не ранее 2,5 – 3 месяцев после рождения. В это время уже станет понятна ситуация с генетическими болезнями и отклонениями, а также будут сделаны первые необходимые прививки.

Пагли относятся к миниатюрным породам, и щенки рождаются достаточно маленькими. Однако в первые месяцы жизни они успевают вырасти в несколько раз от своего первоначального роста, если получают всё необходимое с питанием от матери.

Пагль и особенности его внешности 5

По весу щенки рождаются меньше килограмма, но тельце малышей должно быть упитанным и мускулистым. Они крепкие и коренастые, на этот момент нужно обратить внимание перед покупкой.

Важно! При выборе щенка лучше присутствовать лично и оценить состояние малыша. Он должен быть игривым, любопытным, не бояться посторонних. Также следует уточнить информацию о родословной и болезнях его родителей и ближайших родственников.

Окрас, шерсть

Шерсть малышей довольно мягкая, плотная, хорошо прилегает к коже. Окрасы могут быть самыми разными от палевого до полностью чёрного. Впоследствии могут появиться подпалины или цвет станет ещё более насыщенным.

Уши, хвост

Хвостик щенка всегда закручен в колечко, хоть и не в такое крутое, как у мопсов. Он достаточно толстый по всей длине, чуть шире у основания и немного сужается к кончику. Ушки малышей широкие, высоко расположены на голове и переломлены по хрящам. Кончики их чаще всего закруглённые, что видно с самого рождения.

Пагль и особенности его внешности 6

Находиться рядом при покупке маленького пагля достаточно сложно, так как большинство представителей этой породы привозят в нашу страну из-за границы «под заказ». Однако щенок должен иметь паспорт, в котором будут сделаны соответствующие отметки о первых прививках и противопаразитных обработках.

При общении с заводчиком важно уточнить информацию о родителях малыша, исключить возможность развития генетических заболеваний, а также осмотреть место их содержания до отправки в новый дом.

Источник