Капли и ошейники Инспектор от клещей для собак и кошек помогают избавиться от кровососущих паразитов у животных и глистов. Также капли применяются и для лечения кожных заболеваний.

Ошейники и капли Инспектор от клещей: для собак и кошек

Препарат Inspector Total С применяется для кошек и собак и помогает уничтожить внешних и внутренних паразитов, в т. ч. вшей и блох, иксодовых, ушных и саркоптоидных клещей укошек, глистов и кишечных нематод, а также используется для лечения отодектоза, саркоптоза собак и демодекоза.

Основные компоненты данного средства от клещей относятся к классу малотоксичных и не приносят вреда здоровью домашних питомцев:

  • Моксидектин (2,5 %) – отравляющее полусинтетическое вещество, действующее на нервную систему насекомых и паукообразных, вызывает паралич мышц и последующую гибель;
  • Фипронил (10 %) – широко распространенное акарицидное средство, соединение фенила, действующее на рецепторы насекомых и блокирующее передачу импульсов, вызывает сильные сбои в работе нервной системы паразитов;
  • вспомогательные вещества (моноэтиловый эфир, полиэтиленгликоль и др.).

Активные компоненты препарата накапливаются в верхнем слое кожи, после чего начинают действовать, всасываясь в кровеносные сосуды. Моксидектин после эффективного воздействия на паразитов, питающихся кровью, выводится через кишечник из организма животного.

На заметку!

Также выпускается Инспектор от блох и клещей для кошек, его состав и действие аналогичны. По данным исследователей, препарат не вызывают аллергии и раздражений, не воздействует на эмбрионы, т. е. безвреден для домашних питомцев.

Источник

Капли инспектор для собак инструкция применения для кошек и собак На кожных покровах домашних питомцев могут развиваться и паразитировать множество вредных видов насекомых: блохи, нематоды и

Общая характеристика препарата

Лекарственное средство Инспектор не имеет резкого и неприятного запаха, бесцветен на внешний вид. Компоненты средства не оседают на дно ёмкости. Расфасовка лекарства происходит в стеклянные либо пластиковые ёмкости, обладающие встроенной пипеткой, которая помогает быстро и действенно обработать кожные покровы домашнего питомца.

Какие функции при применении выполняют капли от кровососов?

Так, капли Инспектор активно используются не только на шерсти собак, но также для удаления паразитов с шерсти кошек. Применение средства отпугивает таких насекомых, как:

Ушные клещи

  1. Ушные клещи.
  2. Демодекозные клещи.
  3. Вши и блохи.
  4. Иксодовые клещи.
  5. Власоеды.

Также капли Инспектор способны устранить с шерсти кошек и собак многие виды гельминтов.

Такой популярности средство добилось благодаря своим универсальным качествам. Так, специалисты советуют его применять при нахождении на шерсти животного многих типов внутренних и внешних паразитических насекомых.

Составляющие компоненты лекарственного средства

Капли обладают двумя главными действующими компонентами: моксидектин и фипронил. Данные компоненты являются совсем нетоксичными и прекрасно подойдут для лечения домашних животных, не принося вреда их здоровью.

  1. Фипронил – это соединение компонентов фенила. Он отрицательно воздействует на усвоение хлора паразитами, ухудшая работу передачи нервных импульсов у организмов, блокируя процессы работы систем организма вредных насекомых. Такое нарушение в производительных функциях организма паразитов ведёт к их быстрой смерти.
  2. Моксидектин – это вещество, которое активно воздействует на функции нервных клеток, ухудшая их работу. В конечном результате работа мышц и конечностей насекомого блокируется, что ведёт к параличу и быстрой гибели паразитов. Так, активные составляющие препарата находятся в соотношении 2,5% – моксидектин и 10% – фипронил. Такого количества веществ в составе капель будет вполне достаточно, чтобы устранить большую часть кожных вредителей животных.

Показатели токсичности

Лекарство Инспектор является смертельно опасным для функций организма паразитов, но почти не воздействует на здоровье вашего четвероногого друга. Так, результаты проверок показали, что при употреблении препарата он не влияет на здоровье собак и кошек, не раздражает кожу, не воздействует на эмбрионы или иммунную систему животного. То количество вещества, которое следует наносить на холку животного согласно инструкции, никак не может повлиять на здоровье и самочувствие собак или других домашних питомцев.

Побочные эффекты и противопоказания

Как и многие лекарственные средства, капли Инспектор следует употреблять только с соблюдением некоторых правил инструкции. Так, недопустимы к употреблению лекарственного средства следующие пункты:

Противопоказания

  1. Возраст животного составляет меньше, чем 7 недель.
  2. Какая-либо инфекционная болезнь либо период восстановления после неё.
  3. Некоторое время после рождения щенков либо приём средств, включающих в себя лактоны.
  4. Индивидуальная непереносимость компонентов лекарства.

Важно помнить, что капли Инспектор при употреблении собакам, которые обладают различными аллергическими реакциями, следует использовать только под строгим надзором врача-ветеринара.

Побочные эффекты

Если владелец в чёткости следует правилам инструкции, которые находятся внутри упаковки, то каких-либо особенных противопоказаний возникнуть не может. Если произошла передозировка веществами препарата, то на коже животного может появиться лёгкий зуд либо покраснение. При этом данные побочные эффекты не нужно лечить, ведь они пройдут со временем самостоятельно.

У собак, подверженных аллергии, может возникнуть особая негативная реакция на компоненты средства, хотя такое может возникать в особо редких ситуациях. Если такой случай произошёл, то средство с кожных покровов нужно удалить при помощи воды, а самой собаке дать антигистаминное средство.

Курс лечения отодектоза

При наличии ушного клеща в кожных покровах собаки следует:

Чистка ушей собаки

  1. Перед обработкой прочистить ушной проход.
  2. Капнуть в каждое ухо около 5 капель, учитывая весовые характеристики собаки. Обрабатывать рекомендуется сразу два уха, даже если болезнь развита только в одном.
  3. Аккуратно сложите уши и легонько помассируйте. Так вы поможете препарату равномерно пройти по всей ушной раковине.
  4. Далее препарат следует капнуть на холку.
  5. Повторную обработку каплями стоит проделывать через 7–10 дней, а прибегать к ней следует 2 либо 3 раза. В редких случаях при сильной стадии заражения требуется повторное проделывание курса лечения, но только после того, как животное сдаст все анализы и будет комплексно осмотрено ветеринаром.
  6. Если при заражении у собаки имеется отит, то в качестве дополнительной профилактики следует употреблять и антибиотики.

Употребление при других болезнях

Техника употребление препарата и число приёмов будут зависеть от разновидности вредителя:

  1. При избавлении от клещей, вшей, блох и власоедов препарат Инспектор следует наносить всего лишь один раз. Для дополнительной профилактики и поддержания здоровой и чистой кожи животного можно использовать ещё один раз через 30 – 45 дней после первого приёма. При наличии на теле собаки блох лечение проводится один раз за сезон.
  2. Чтобы произвести очистку ушных клещей из шерсти собаки средство также стоит нанести всего раз. До использования лекарство ушные раковины животного следует предварительно очистить от лишней грязи, жира и экскрементов, оставшихся после клещей. Если же заболевание имеет запущенный вид, то обработку ушей следует повторить ещё раз через один месяц.
  3. Чтобы удалить подкожного и чесоточного клеща препарат стоит использовать несколько раз, делая перерывы в использовании в течение 30 дней.

Решать стоит ли увеличивать количество нанесений препарата на холку собаки может только лечащий врач-ветеринар.

Последовательность использования препарата

Капли Инспектор, содержащие в своей упаковке дополнительную инструкцию к применению, следует использовать согласовываясь с советами ветеринара.

Нанесение препарата

  1. Средство мажется на сухую кожу, на которой нет серьёзных повреждений. В большинстве случаев препарат стараются капнуть на холку, чтобы собака не смогла свободно слизать компоненты лекарства. Для того чтобы избежать попадания средства на шерсть питомца, владелец должен раздвинуть шерстинки и нанести капли точечно на кожный покров.
  2. Для того чтобы осуществить лечение препаратом собак мелких пород будет достаточно нанести капли на одно место, расположенное на холке. Большим собакам дозировку препарата следует распределять на теле, выбирая для этого от 4 до 5 точек.

После использования препарата домашнему питомцу не следует принимать ванну около одной недели.

Особые указания по работе с лекарственным средством Инспектор

Капли Инспектор для удобства в своём использовании выпускаются в специальном флакончике, включающем в себя пипетку. При этом при работе с лекарственным средством следует соблюдать некоторые правила:

Мыть руки после использования препарата

  1. Нельзя проводить обработку шерсти собаке, находясь на кухне.
  2. После окончания обработки следует тщательно вымыть руки, используя мыло.
  3. Запретить маленьким детям трогать и гладить питомца на протяжении 4 дней, иначе средство попадёт им на руки.
  4. При попадании капель на кожу следует тщательно вымыть поражённое место мылом либо его раствором.

Хранение капель Инспектор

Хранение средства должно осуществляться в местах, которые защищены от проникновения солнечных лучей, а также находящиеся в удалённости от детей. Срок годности лекарственного препарата доходит до 3 лет. Средство Инспектор считается малотоксичным лекарством. Именно безопасные и эффективные компоненты, входящие в состав капель, придают препарату такую известность и широкое использование.

Цена капель Инспектор

Так, окончательная стоимость препарата в аптеках будет зависеть от объёма лекарственного раствора во флаконе

  1. Вес до 4 килограмм – цена варьируется от 330 до 365 рублей.
  2. Вес от 4 до 10 килограмм – 360–405 рублей.
  3. Вес от 10 до 25 килограмм – 430– 470 рублей.
  4. Вес от 25 до 40 килограмм – цена 550–670 рублей.

Особые правила по использованию капель Инспектор

При лечении кожи животного каплями Инспектор от эктопаразитов, нематодов, а также гельмитов следует придерживаться простых правил и указаний:

Источник

"Инспектор Квадро Табс" — это трёхкомпонентный препарат для инсектоакарицидной (против наружных паразитов) и антигельминтной (против внутренних паразитов) защиты собак и кошек. Разрешен даже малышам — от 0,5 кг веса и с 6-ти…

Назначение «Инспектор Квадро Табс»

Таблетки «Инспектор Квадро Таб» обладают широким спектром противопаразитарного действия для собак и кошек в отношении блох, клещей, гельминтов, причем во всех стадиях их развития.

Среди них — внешние паразиты:

  • блохи (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis); (Dermacentor spp., Rhipicephalus spp., Ixodes spp.);
  • демодекозные клещи (Demodex canis);
  • чесоточные клещи (Otodectes cynotis, Sarcoptes canis, Notoedres cati) и мн. др.

А также внутренние паразиты: гельминты (круглые и ленточные), паразитирующих в желудочно-кишечном тракте, в том числе Toxocara canis, Toxocara cati (Toxocara mystax), Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosus, Alveococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multiceps multiceps, а также личиночные фазы развития, например, Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens.

Таблетки «Инспектор Квадро Табс» назначают не только взрослым собакам и кошкам, но также и щенкам, и котятам.

Таблетки «Инспектор Квадро Табс» применяют для ЛЕЧЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИКИ

  • энтомозов, демодекоза, отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза, акарозов, вызываемых иксодовыми клещами,
  • нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез),
  • цестодозов (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз),
  • ассоциативных нематодо-цестодозных инвазий,
  • а также в целях профилактики дирофиляриоза.

Источник

Инспектор для собак: инструкция по применению. Формы выпуска инсектоакарицида: капли, спрей, ошейники. Фармакологическое действие. Показания к применению. Схема применения при акариазах и энтомозах. Аналоги.

Дозировка и способы применения

Средством смазывают несколько участков тела, чаще всего − вокруг шеи, на спине около лопаток. Вначале необходимо определить дозу, она исчисляется с учетом веса собаки:

Примерная масса Объем пипетки
до 4 кг 0,4мл
4-8 кг 0,8 мл
10-25 кг 2,5 мл
25-40 кг 4 мл
свыше 40 кг по 0,1 мл на 1 кг веса

Нанесение капель на холку собаке.

Нужно отломить верхушку пипетки, раздвинуть шерсть животного, нанести капли. Обработать не менее 3-4 участков. Кожа питомца должна быть здоровой, неповрежденной, абсолютно сухой.

Рекомендуется выбрать участок, куда собака не сможет дотянуться языком. Лучше всего накапать лекарство на холку или между лопаток.

Животному должно быть более 7 недель. Особи моложе обрабатываются препаратом Инспектор Мини.

Спреем обеззараживают подстилку питомца. Также аэрозоль можно использовать и для обработки собаки. Флакон встряхивают, распыляют лекарство на расстоянии 20-25 см от поверхности кожи животного. Если собака большая, потребуется не менее 20 нажатий на головку флакона.

Процедура проводится на улице или в помещении с доступом свежего воздуха. Глаза собаки следует прикрыть во избежание попадания капель на их слизистую.

Обработка собаки от блох и клещей проводится однократно. Профилактику проводят через полтора месяца. Зимой использование препарата возможно с интервалом в 3 месяца.

Нельзя проводить никаких водных процедур до истечения 3 суток, хотя лечебные свойства Инспектора Тотал С не теряются даже после них.

Внимание! Обработка щенков или взрослых животных весом до 1 кг, беременных и кормящих самок требует наблюдения ветеринара.

Инспектор Тотал входит в класс умеренно токсичных лекарств, поэтому при его использовании необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. Следует надеть перчатки, избегать попадания в глаза и на кожу. Проследить, чтобы животное не слизала лекарство языком.

При энтомозах

Лечение энтомозов предполагает только одну обработку собаки Инспектором. Чтобы избежать рецидивов, лечение повторяют 4-5 раз за весенне-летний сезон.

От клещей

Капли от клещей для собак применяются по обычной схеме, то есть средство наносится однократно.

Чтобы удалить клеща, 1 каплю Инспектора наносят на тело паразита, а также на участок, где он прикрепился к коже собаки.

Обычно через 10-20 минут эктопаразит самопроизвольно отпадает. Если этого не произошло, нужно осторожно вытащить клеща у собаки пинцетом и уничтожить.

При отодектозе

Отодектоз иначе называется ушной чесоткой. Процедура лечения проводится однократно. Вначале слуховой проход собаки освобождают от грязи, струпьев, выделений, закапывают лекарство, не более 3-4 капель в каждое ухо.

Затем ушную раковину нужно сложить напополам, помассировать ее у основания. Оставшееся лекарство внутри пипетки нанести на холку. Через 30 дней процедуру можно повторить во избежание рецидивов.

Важно! Если заболевание осложняется отитом, необходимо пролечиться антибиотиками, противовоспалительными лекарствами, но строго по рецепту врача.

При демодекозе и саркоптозе

Если животное болеет саркоптозом, процедура проводится дважды. Чтобы закрепить результат, лечение повторяют спустя 30 дней.

Профилактическая обработка Инспектором проводится раз в месяц. Демодекоз требует применение средства 2-4 раза каждые 28 дней.
При нематодозах

Лечение Инспектором Тотал С собак, зараженных нематодами, проводится в виде однократного нанесения средства на кожу. Для предотвращения рецидива процедуру повторяют ежемесячно.

Профилактика дирофиляриоза

Регионы с неблагополучной обстановкой по дирофилярозу требуют обязательной профилактики. Инспектор не эффективен в отношении взрослых особей, но заметно сокращает численность микрофилярий.

Обработка проводится несколько раз: от начала весны до конца осени. К концу весны однократно − от комаров, москитов, переносящих возбудителей D. Immitis, D. Repens. После этого достаточно повторить процедуру через 4-5 недель.

Последняя обработка проводится через 3-4 недели после окончания лёта насекомых.
Противопоказания и побочные эффекты

Главным ограничением становится чувствительность к отдельным компонентам лекарства. Не рекомендуется использовать Инспектор Тотал С без назначения врача для щенков младше 6 недель или взрослых животных с инфекционными заболеваниями, пока они полностью не выздоровеют.

Отчетов о признаках передозировки препаратом Инспектор Тотал, побочных эффектах, заметных осложнениях в практике лечения собак, пораженных глистами, а также наружными паразитами, не имеется.

Изредка у животных на обработанном участке проявляются зуд, покраснение. Эти кожные проявления исчезают самостоятельно.

Если обнаружены признаки аллергии, лекарство требуется смыть большим количеством воды с добавлением мыла, сполоснуть чистой водой. Иногда требуется симптоматическое лечение, назначаются антигистамины.

Важно! Нельзя сочетать Инспектор Тотал С для собак с другими инсектоакарицидами во избежание усиления токсичности, а также с лекарствами с содержанием макроциклических лактонов.

Источник

Обзор капель «Инспектор» от блох, клещей и глистов Владельцы кошек и собак периодически сталкиваются с проблемой появления паразитов. Не все средства одинаково эффективны, справляются с

Отзывы

Многие владельцы домашних животных, работники ветеринарных клиник и аптек убедились в эффективности «Инспектора». Препарат действует не только на блох, но и на кишечных паразитов, глистов и гельминтов. Его применяют для лечения, профилактики – возможны оба варианта без снижения качества. Правильное использование гарантирует результат, независимо от того, обрабатываются взрослые особи или котята-подростки. Вот что говорят об опыте использования «Инспектора» реальные пользователи:

Марина. Столкнулась с проблемой избавления от «гостей» в кишечнике котят, а также необходимостью профилактической обработки взрослой кошки. Помогли рекомендации ветеринара, убедившего в безопасности капель для животных. Поначалу были опасения, но результат заставил поверить в действенность препарата. Теперь «Инспектор» постоянно в домашней аптечке, проводим профилактику. Довольны результатами, рекомендуем всем «кошатникам» применять капли от блох и глистов. Несомненное достоинство – невысокая стоимость «Инспектора». С такой ценой альтернативы нет. Для меня важно отсутствие минимальных побочных проявлений, чтобы питомцы, после нанесения капель, быстро восстановились. И чтобы у кошек не проявлялись слабость, рвотные позывы, диарея и другие «сюрпризы».

Ольга. Старалась соблюдать меры предосторожности, но полностью избежать последствий неосторожного поведения не удалось. Мой Барсик слизал несколько капель «Инспектора» для блох. Опасалась рвоты (об этом упоминал ветеринар, да и подруга предупреждала), но обошлось повышенным слюновыделением. В остальном действие «Инспектора» предсказуемо: полное избавление от блох и кишечных жильцов. Пушистик здоров и весел.

Татьяна. Пользуюсь каплями для выведения блох постоянно. Недавно опробовала «Инспектор» для борьбы с власоедами. Эффект поразительный. Пришлось помучиться, лечили кошечку около месяца, но желаемого добились. Рекомендую пользоваться маской – у лекарства стойкий химический запах (который быстро выветривается).

Источник