Полное описание динго с фото, видео, отзывы и комментарии владельцев. Из истории собаки Динго Каждый много раз слышал страшные истории, связанные с дикой собакой Динго. По одной из версий их …

Динго

Alt

Каждый много раз слышал страшные истории, связанные с дикой собакой Динго. По одной из версий их родиной был Вьетнам, по другой – Австралия. Считается, что предками собаки были индийские волки, которого люди одомашнили. Но зверь через какое-то время вновь вернулся в дикую природу. В стае, насчитывающей до 12 собак, существует строгая иерархия, которая строиться вокруг доминантной пары, которая (только она!) имеет право размножаться.

Если щенков рожает другая сука, эта главная пара их убивает. О щенках же, рожденных от альфа-суки, заботиться вся стая. То есть, собака уникальна тем, что пережила второе одичание. Неизвестно откуда ее завезли в Австралию, но точно предки собаки Динго на континенте не жили. Склоняются к мнению, что породу завезли из Юго-восточной Азии, где сегодня находят окаменевшие останки, которым более шести тысяч лет. Были обнаружены черепа собак, напоминающие Динго и в Индонезийских лесах. После того, как собаки попали в Австралию, они по неизвестной причине покинули людей и одичали, увеличившись в численности со временем настолько, что от них стали страдать фермерские хозяйства. Отара, из-за стай Динго могла сократиться за ночь на двадцать и более голов.

Пытались проблему решить отстрелом, но результата это не принесло. Тогда был построен забор, по длине составлявший две трети Великой китайской стены. Его фрагменты сохранились до нашего времени. Сегодня ее вновь решили приручить, Но во многих странах запрещается держать эту собаку дома.

Источник

Что собой представляет дикая собака динго. Подробно об истории происхождения австралийской породы, почему они одичали. Особенности внешнего вида, характера и образа жизни. Социальная структура и размножение вида. Чем питаются эти животные.

История возникновения

Вокруг генезиса диких животных Австралии бытует масса различных преданий и домыслов. Многие осведомленные люди в данной области утверждают, что представителей этой породы были завезены переселенцами Азии, другие, наоборот, полагают, что псы произошли от китайских собак. Третьи вообще считают, что динго являются потомками индийских волков. Помимо всего прочего, некоторые даже путают динго с пятнистыми гиеновыми собаками. Но, к сожалению, ни одна из перечисленных выше версий и описаний происхождения не нашла официального подтверждения.

Австралийские псы, которые стали прототипом героя динго Донго из фильма «Риддик»

К сведению! В дикой природе Австралии эти животные очень осторожны, сообразительны и подвижны. Согласно описанию животных, они никогда не станут есть отравленных приманок и удивительным образом смогут обойти любую ловушку, даже самую хитрую.

В настоящее время этот вид в Европе и США стали разводить в питомниках и реализовывать животных местному населению. Помимо всего прочего, представители этой породы участвуют во всевозможных выставках.

Причины одичания собак динго

За достаточно короткий промежуток времени произошло стремительное распространение этих псов. Они стали просто незаменимыми помощниками для аборигенов, проживающих в Австралии. Представители этой породы выступали в роли прекрасных охранников, а также проявляли свои только самые наилучшие качества во время охоты. Но время шло, и люди стали покидать этих верных и преданных псов, в результате чего и произошло их одичание.

После того как люди покинули места проживания, собакам динго пришлось самостоятельно осваивать территорию Австралии и добывать себе пропитание в этих местах. К счастью, условия материка оказались благоприятными, и представители этого вида смогли не только самостоятельно существовать, но и даже регулировать численность кроликов и травоядных, проживающих на континенте.

Обратите внимание! В настоящее время на континенте специально сооружена ограда, которая отделяет плодородную часть от засушливой. Вдоль этой ограды постоянно ходят патрули, которые отстреливают животных, проникающих за нее. Такой способ борьбы с этими псами начали проводить еще в 19 в., когда на континенте стремительно развивалось овцеводство. Псы охотились на овец и тем самым наносили значительный ущерб хозяйству. Такой способ безопасности существует и по сей день.

Держать в домашних условиях диких австралийских собак динго не принято, а в некоторых странах и вовсе запрещено. Но это не мешает некоторым людям все же заводить представителей этой породы в качестве домашних питомцев. Некоторые жители Африки даже утверждают, что динго являются отличным и неприхотливым животным, которое при правильном воспитании становится преданным другом и прекрасно ладит не только с людьми, но и другими питомцами, обитающими в доме.

Источник

Собака динго — это одичавшее животное родом из Австралии. Его отличают ум, выносливость, самостоятельность и развитые охотничьи инстинкты.

Характер и воспитание собаки динго

Из-за сложного характера собаки динго ее домашнее содержание в ряде стран находится под запретом. В частности, в Австралии действует безусловный запрет на заведение подобных питомцев — там они могут жить лишь в диких условиях. Обусловлено это тем, что тамошние фермеры теряли скот из-за нападений этих хищников, а потому отношение к ним сложилось крайне негативное. Если бы не вмешательство экологов, то динго в Австралии могли бы быть истреблены человеком. Но проблема в одомашнивании динго существует, и связана она не только с негативным отношением австралийцев к этим зверям.

Даже прирученная и домашняя собака породы динго отличается сильными охотничьими инстинктами. Причем они отличаются от прочих охотничьих собак, потому что на добычу реагируют так, как это делают волки и другие дикие животные из того же семейства, вот почему содержать динго вместе с другими домашними питомцами весьма непросто, ибо им еще надо доказать, что кошка или морская свинка — это не их законная добыча.

Еще одна проблема с подобным питомцем — во время прогулки он способен погнаться за тем, что считает добычей, и в процессе потеряться, так что динго желательно выгуливать на поводке либо там, где он не сможет далеко убежать.

Воспитание щенка динго

Все щенки собаки динго нуждаются в воспитании с малых лет, с того момента, как их отлучили от матери. Они отличаются от щенков других пород тем, что их еще надо приучать к тем вещам, которые другие собаки знают едва ли не с рождения. Эти малыши на инстинктивном уровне считают все живое, что меньше их по размерам, своей законной добычей. Еще их сложнее приучить к выгулу и к тому, что оставлять лужи и кучи в квартире — это нехорошо. Ко всему этому щенков динго приучают отдельно, причем обучение должно быть постоянным и методичным.

Источник

Красивая фотоподборка Интересные факты о собаке динго – 11 фото — картинки доставит вам позитив и хорошее настроение!

Откуда возникла такая популярность?

Данная порода не случайно заслужила особую популярность. Многие авторы писали книги, используя это животное в качестве главного героя. Динго представлялся героической и преданной породой собак, готовой ринуться в бой за своего хозяина, невзирая на опасности. Самый известный автор, описывающий породу динго, является Фраерман Дикая собака Динго, эту книгу можно назвать одной из самых популярных историй, после которой многие читатели хотели завести дикого пса.

Кроме книг, к развитию популярности данной породы, приложил руку кинематограф.

Источник

Что такое динго, где живут собаки динго и где посмотреть дикую собаку динго в Австралии

Где же можно посмотреть дикую собаку динго в Австралии?

дикая собака динго в Австралии

Лучшие места для встречи с дикой собакой динго: центр Австралии (Улуру, Королевский каньон особенно), север Австралии (нац парк Какаду), северо-восток Австралии (в глубинке от Кэрнса, в районе городка Чиллаго, или Маунт Айза). Также много собак динго водится на самом большом в мире песчаном острове Фрейзер (Fraser Island), где их нередко можно увидеть на пляже, в лесу или на озере, правда здесь они могут быть опасны. Наибольшие шансы посмотреть дикую собаку динго у Вас будут на экскурсиях со знающим русским гидом (не каждый гид знает!), который поможет в безопасности посмотреть и даже пообщаться с динго, а также расскажет дополнительную интересную информацию об этих животных и их происхождении.

Вы также можете посмотреть собак динго в неволе в одном из парков животных или заповедников около Сиднея, Мельбурна, Брисбена, Кэрнса, Перта, Аделаиды или Кернса. Таких парков много, но не все они разрешают тесное общение с этими животными, например: парк животных Symbio, парк животных Featherdale, парк рептилий Sydney Reptile Park, зоопарк Taronga Zoo (Сидней), Melbourne zoo, парк Maru Koala Park, Gumbay park (Мельбурн), заповедник Lone Pine Sanctuary (Брисбен), заповедник Currambine Sanctuary (Голд Кост), парк Caversham Wildlife park, зоопарк Perth Zoo (Перт), парк Cleland Wildlife park (Аделаида) и другие. Под Сиднеем также есть специальный заповедник собак динго, где содержат и разводят чистокровных собак динго для сохранения популяции. Здесь можно посмотреть много разных собак динго, послушать их вой, а также встретиться и познакомиться с собакой динго вблизи, погладить, поиграть и сфотографироваться с динго. Это будет незабываемая встреча с собакой динго в Австралии! Мы можем предложить Вам экскурсию из Сиднея на юг от Сиднея и посетить этот заповедник собак динго по пути! Свяжитесь с нами по деталями ниже! На экскурсиях с русским гидом мы можем Вас отвезти в лучшие парки, где с динго можно сфотографироваться, погладить и безопасно пообщаться вблизи с этими уникальными и милыми животными.

Лучшие варианты экскурсий для встречи с собакой динго и другими животными в заповеднике:

Для встречи с дикой собакой динго в природе наиболее подходят следующие туры с гидом
(*без гарантии встречи с динго, но с большой вероятностью):

дикая собака динго в Австралии

дикая собака динго в Австралии

Вы также можете заказать любой тур или экскурсию с русским гидом онлайн, по имейлу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или телефону: +61-416-353-849 или по ВОТСАПУ.

Закажите 2 тура или больше и получите скидку 5-10-15% !
Звоните нам сейчас или напишите по Вотсапу!

  • Gidkoala
  • 960x960xricketts6a.jpg.pagespeed.ic.gPOPCFtT9A
  • 57.1
  • 2011 11 24 15.53.23
  • 2012 01 22 17.30.46
  • 2012 01 22 17.32.46
  • 2012 04 17 16
  • 2012 04 17 16
  • 100 0852
  • IMG 20140427 165714964
  • IMG 20140707 121835
  • IMG 20140707 183713
  • 960x960xricketts6a.jpg.pagespeed.ic.gPOPCFtT9A
  • 2011 10 21 16.08.54
  • 2011 10 21 17.31.45
  • 2011 11 18 18.22.52
  • 2011 11 20 16.51.03
  • 2011 11 29 13.37.40
  • CAM00508
  • CAM00511
  • CAM01435 EFFECTS
  • HangingRock
  • IMGP4421
  • IMG 20140527 152039724 HDR
  • IMG 20140805 092839
  • IMG 20150124 143032861 HDR
  • IMG 20150125 121127833 HDR
  • IMG 20150125 121419603 HDR
  • IMG 20150130 074400889
  • IMG 20150131 070829688 HDR
  • IMG 20150202 131255198
  • IMG 20140427 165714964
  • IMG 20150618 121244
  • IMG 20150802 170515
  • IMG 20160113 124459
  • JenolanCaves9
  • JenolanCaves9
  • P1000402
  • Wombat
  • P1000402
  • Yaikoala

Контакты

Русский гид в Мельбурне, Сиднее, Кернсе и Голд Косте, БрисбенеОфис : (+61) — 289-741-446
Моб: +61-416-353-849
E-mail : sy@auturgid.ru
Скайп : yashumov
Просто пошлите CMC на +61416353849
и мы Вам перезвоним !
Или напишите по watcap 18822b0a /
51 aTeYbibL на номер +61416353849 и мы Вам сразу ответим !

Источник