Собака в семье — это счастье, если подойти к вопросу ответственно и с умом. О том, как уговорить маму купить собаку, расскажет статья.

Полезные советы: как уговорить маму купить собаку?

Как уговорить маму купить собаку?

Желание иметь питомца должно быть продиктовано не модой из-за прогремевшего на весь мир фильма, романа, а сердцем, жаждущим дарить любовь.

Причем чувство должно быть подкреплено осознанием ряда задач, которые возникнут из-за нового домочадца, и решимостью с ними справляться.

На самом деле они не такие уж и сложные — все по силам любой среднестатистической семье. Просто придется стать ответственным и научиться планировать дела с учетом обязанностей по уходу за питомцем.

Ведь основная забота должна быть с вашей стороны. Иначе родители вправе отказаться от собаки в доме и подыскать ей другого владельца. Отчего у бедного пса будет болеть душа и сердце, но об этом будет знать только ни в чем не повинное животное.

Что делать, если не хочешь в школу? Советы психологов помогут тебе!

Источник

Что нужно знать, прежде чем попросить собаку у родителей. Что делать, если нет возможности купить питомца. Методы, помогающие уговорить маму или папу. Общие рекомендации.

Знакомство родителей с идеей

Нужно объяснить родителям, что этот питомец для всей семьи. Можно рассказать, что, если завести животное, то это заставит ребенка проводить больше времени рядом с домом, тем самым семья будет вместе.

С собакой дома будет веселее, можно совместно посещать парк или устраивать семейные пикники с шашлыками, одновременно можно играть с собакой в летающую тарелку. Родители должны представить себе, какой хороший будет семейный ужин или просмотр кино перед телевизором, когда рядом находится собака.

Преимущества собаки в доме:

Собака в доме: за и против

  1. Когда питомец будет дома, ребёнок больше времени станет проводить на свежем воздухе. Может быть, родители устали, что подросток всегда находится дома в четырех стенах и играет в компьютерные игры.
  2. Родители должны понимать, что собака заставит их сына или дочь проводить в парке на свежем воздухе больше времени, там он будет с собакой заниматься физическими нагрузками, вместо того чтобы находиться дома на одном месте.
  3. Собака укрепляет психику. Если питомец находится дома, то это вызывает терапевтический эффект. Люди, владеющие животными, обычно живут дольше и чувствовать себя более счастливыми.
  4. Собака способна понять, когда владелец расстроен и может его успокоить в стрессовых ситуациях.
  5. На интуитивном уровне любимец знает, каким образом можно порадовать хозяина.
  6. Если родители много времени проводят на работе, то нужно им объяснить, что собака нужна ребёнку, чтобы он не чувствовал себя одиноким.

Возможные причины отказа

Здесь может быть очень много причин и ребёнку следует их уточнить:

  1. Маленькая жилплощадь. Если квартира маленькая, то необходимо уточнить у родителей, не намечается ли в ближайшее время переезд. Если подобных планов нет и мечта о переезде остаётся несбыточной, можно завести маленькую собачку. Сейчас есть много пород карликовых собак и они распространены.
  2. Многие родители думают, что через два месяца питомец надоест ребёнку и заботиться о нём придётся родителям. В какой-то мере в этом взрослые правы, потому что многие дети поступают именно так.
  3. Если причина находится в этом, придется доказать родителям серьезность собственного намерения и способность самостоятельно решать проблемы собаки.
  4. Аллергия. Этот фактор очень серьёзный. Если у членов семьи есть заболевание, то можно найти альтернативную породу. Например, можно завести короткошёрстную или лысую собаку.
  5. Нет денег. Этот аргумент тоже серьезный. На первый взгляд, можно прийти к выводу, что завести питомца — это дорого. Любимца нужно не только купить, но и впоследствии тратиться на его пропитание, амуницию и ветеринара.

Собака станет отличным другом ребенку

Что в этом случае ребёнок может самостоятельно накопить часть денег или поискать подработку. Если подросток всерьез задумался уговорить маму купить собаку, необходимо отбросить детские капризы, не нужно давить на родителей истериками или слезами. Нужно вести себя как взрослый человек, разговаривать серьезно, привести свои доводы. В этом случае дипломатия может помочь решить проблему в сторону ребёнка.

Источник

На этот вопрос, как уговорить родителей купит собаку, лучше всего знает ответ моя дочка. Позавчера у нас появился в доме щенок, вдобавок к коту. Что сказать, кот пока не слишком рад, как и я. Но д

Что делать, если вам не разрешают завести котенка?

Вам захочется возразить, станет обидно, но не спорьте. Лучше обдумайте, почему вам не разрешают. Возможно, вы несерьезно относитесь к учебе или не можете ухаживать даже за собой. Например, в комнате беспорядок, одежда валяется на полу или не соблюдаете правила гигиены. Конечно, вам не доверят живое существо на воспитание, если такое происходит.

Возможно, близкие хотят привлечь вас к ответственности таким образом. Тогда надо взяться за учебу, привести себя в порядок.

Если проблемы связаны с деньгами, вы можете предложить на некоторое время давать вам меньше на карманные расходы.

Главное, ведите себя правильно:

  • Не приставайте каждый день с этим вопросом к маме;
  • Временно смиритесь с принятым решением, возможно, оно скоро изменится;
  • Покажите свое уважение: «Я понял. Спасибо, что выслушали».

И тогда у вас точно будет шанс вернуться к разговору.

Источник

Многие дети не знают, как уговорить родителей, когда они решительно против задуманного или не хотят покупать то, что просит ребенок. Можно не только избежать ссоры, но и добиться своего, если выслушивать другого человека и приводить разумные доводы.

Как убедить родителей купить собаку?

Если вы не передумали, то в первую очередь надо доказать свою способность содержать четвероного. Это самый весомый аргумент от мамы, что вы не справитесь и вся забота достанется ей. С чего начать?

  • Покажите, что вы можете ухаживать хотя бы за собой. Наведите порядок в комнате: соберите мусор, разбросанные вещи, расставьте их по местам. Иначе как вам можно доверить заботу о ком-то, если вы сами беспомощны? Поэтому начните с уборки и поддержания порядка;
  • Если есть проблемы с оценками – попробуйте исправить их. Когда ребенок старается в учебе, ему скорее пойдут на встречу;
  • Займитесь теоретической стороной вопроса. Выберите подходящую породу. Когда дело дойдет до разговора, вы сможете привести весомые аргументы, почему именно эта подходит. Не каждый пес сможет жить в квартире, и не с каждым вы справитесь. Изучите особенности ухода за разными видами четвероногих, чтобы предложить подходящие варианты.

Главное – выбрать подходящий момент. Если мама и папа вернулись уставшие с работы – лучше подождать. А в выходные – в самый раз, они выспятся, отдохнут и будут в хорошем настроении.

Источник

По каким причинам родители отказываются купить собаку, какими способами можно уговорить их приобрести питомца и что делать в случае категоричного отказа

Собака сидит на коврике перед дверью

Забота о собаке поможет ребёнку повзрослеть

Уговорить родителей купить собаку – дело непростое, на которое может уйти много времени. Если же мама и папа не поддаются уговорам, то

  • прояви терпение (иногда на то, чтобы получить согласие родителей на покупку собаки, уходит не один год);
  • придерживайся правильной линии поведения (если решил доказать, что взрослый и самостоятельный, то отказ родителей – это не повод съехать на двойки в школе или перестать убирать в своей комнате);
  • пойди волонтёром в местный питомник (в таких заведениях всегда нужны помощники, возможно, у тебя появится идея, как помочь бездомным животным – публиковать объявления в интернете, организовывать благотворительные ярмарки и т.д.).

Приобретение собаки – ответственный шаг. Но домашнее животное – это не просто друг, это родственная душа, соратник. Решение о покупке щенка должно быть одобрено всеми членами семьи, а к появлению хвостатого питомца приготовлено всё необходимое. Подобные хлопоты нередко вызывают опасения родителей, поэтому мамы и папы противятся такому пополнению. Но даже если тебе не удалось уговорить их купить четвероногого друга, не переживай: через некоторое время у тебя и твоих детей будет лучшая собака в мире!

Источник