Не знаете как пооригинальнее назвать свою любимицу? В этой статье есть несколько дельных советов, а также список кличек, которые придутся вам по душе!

Выбирая подходящее имя для собаки-девочки, нужно следовать лишь нескольким правилам:

  1. Кличка должна быть краткой и звучной, чтобы с легкостью могла запомниться.
  2. Имя питомца должно нравиться хозяину и остальным членам семьи, ведь животное подсознательно будет чувствовать отношение к себе.
  3. Изредка кинологи и заводчики советуют подбирать имя, которое могло бы соответствовать родословной питомца.

Короткая и в меру вычурная кличка питомицы лишь поможет вам. Например, когда вы будете гулять в парке с собакой и вам придется окликнуть ее, то на вас не станут бросать косые взгляды из-за странного имени вашего питомца.

Если хозяину достался щенок с именем, тогда можно придумать имя от уже готового, или же немного изменить кличку, оставить первую букву неизменной.

Понаблюдав за щенком несколько дней или даже часов, уже можно с уверенностью сказать, какая именно кличка больше всего подойдет любимице.

Милые щеночки на лужайке

Клички, подходящие к породе

Важность прозвища для щенка уже выяснена, теперь пришло время разобраться с одним из критериев, благодаря которому можно подобрать или даже придумать кличку. Как назвать щенка-девочку уже ниже.

Для крупных пород

Большие собаки – хаски, лайки, овчарки – заслуживают внушительного и приятного имени, которое было бы ненавязчивым и солидным. Часто собак могут назвать в связи с локацией, например, лаек и девочек-хаски могут назвать Вьюга, Снежинка, Герда или Зимушка. Перед тем, как назвать питомицу необычным именем, можно изучить его историю, чтобы точно подобрать прозвище. Для собак девочек-овчарок можно подобрать кличку, связанную с рыком и защитническими качествами.

Клички для больших собак, например, овчарок, могут быть более эксклюзивными и забавными – все зависит от фантазии хозяина.

Для охотничьих собак и гончих часто используют прозвища, связанные со стремлением поймать дичь и иногда типом голоса. Заядлый охотник может называть своих питомиц Стрела, Гроза, Тревога, и давать менее распространенные: Барса, Багира, Грохотушка, Победа.

Три собаки на полянке

Для средних пород

Девочку средних габаритов можно назвать нейтрально, например, Кора или Агата. Беатрис, Баста, Бьюти и Гретта будут также необычными и запоминающимися для сук. Такие имена смогут выделить собаку из стайки других, сделать ее уникальной. О том, какую дать кличку собаке, можно узнать из видео канала Хасюки.

Для мелких пород

Маленькие собаки в последнее время действительно популярны. Возможно потому, что образ жизни современных людей активен, и такая сучка может поддержать солидный статус. Она не занимает много места, кроме прочего декоративных песиков можно носить даже с собой в сумке.

Крохотность и изящность собачек хозяева пытаются подчеркнуть благозвучными именами, которые будут ассоциироваться с мягкостью, нежностью и подчеркивать миниатюрность питомицы. Девочкам хорошо подходят забавные имена: Кукла, Лапочка, Ежевика или более серьезные: Дэйзи, что в переводе имеет значение «маргаритка», Бетти, Лола или Грейс.

Некоторые хозяева стараются сделать своих маленьких любимец совсем уж гламурными, и называют их Барби, Ариэль, или если питомица активна и абсолютно не гламурна, можно назвать собаку Белочкой, Гаечкой или Зюзей.

Милые собаки в окружении цветов

Какие имена для сук сейчас в моде?

Клички для питомцев – мальчиков и девочек – то, что будет всегда в моде. Интерес к симпатичным и забавным кличкам никогда не пройдет, ведь домашние животные есть почти в каждой семье. Какие же самые популярные клички в данный момент?

Если присмотреться, можно довольно часто повстречать собачек с такими кличками, как Белла, Мэгги, Роза, Марта, Герда и Лада. Это популярные клички для собак, а потому упоминаются гораздо чаще остальных. Список популярных кличек увеличивается едва ли не с каждым днем, ведь почти каждый хозяин желает подчеркнуть индивидуальность своей питомицы и как-то выделиться из моря одинаковости. Но несмотря на моду, некоторые русские клички для собак остаются неизменными: Ягодка, Белочка, Березка.

Редкие прозвища

Помимо популярных кличек, существуют также и редкие прозвища для четверолапых питомиц. Эти клички используются достаточно редко, что не означает, что они плохие. Существуют такие запоминающиеся клички, как Аннабелль, Альмадель, Вилена, Юнона, Венера, Лаира, Сапфира, Рубина.

Редкие прозвища могут также возникнуть в том случае, если хозяин назвал питомцу эпатажно, и ее кличка получилась длинной и непонятной. В этом случае, при сокращении, возникает нечто удивительное и необычное. Поэтому часто можно повстречать оригинальные клички для собак.

Две пушистые собачки

С мифологическим подтекстом

Часто хозяева, чтобы как-то по-особенному назвать своего любимца, могут заглянуть в различные книги, подыскивая варианты из уже выдуманных имен. Также можно заглянуть в мифологические справочники и сборники легенд, которые являются копилкой необычных и загадочных имен.

В таких книгах можно повстречать довольно известные имена, такие как Афина, Гера, Афродита, Венера и имена, которые известны не каждому, например, Кассиопея, Лакшми, Кали, Метида, Флора, Гелла. Имена для собак-девочек перечислены ниже.

Хаски с щеночками

Источник

✅✅✅ Популярные красивые клички для собачек-девочек: правила выбора, как придумать имя в зависимости от породы, окраса или характера животного ➤➤➤

Правила по выбору имени

Как назвать собаку-девочку? Этот вопрос волнует многих. Ведь выбрать имя для пса — задача не из легких. Чтобы придумать хорошую кличку для собаки-девочки фантазии недостаточно. Необходимо руководствоваться определенными правилами.

Щенок с бантиком

Опытные заводчики дают такие рекомендации:

  • Учитывайте характер. Не просто так говорят: выбираешь имя — выбираешь судьбу. Кличка и впрямь влияет на характер питомца. Это подтверждают не только опытные владельцы собак, но и эксперты зоопсихологи. Именно по этой причине не стоит недооценивать силу словесного программирования. Хотите, чтобы питомец был игривым, милым? В таком случае не называйте собаку Шапокляк.
  • Не забывайте о фонетике. Имя должно легко произноситься и хорошо звучать. Для того чтобы достичь такого эффекта кличка должна содержать в себе не больше 3 слогов. Если же собака будет поддаваться тренировкам, то стоит учитывать, что чем короче имя — тем быстрее животное реагирует на команды.
  • Не называйте собаку человеческим именем. Во-первых, вокруг огромное количество альтернатив. Зачем называть собаку Дашей если можно выбрать какое-то экзотическое прозвище наподобие Аманда, Фита и пр. Во-вторых, с собакой, носящей человеческое имя, могут возникнуть различные неловкие ситуации. К примеру, будет довольно неудобно на весь парк кричать «Даша, ко мне!».
  • Учитывайте пожелание пса. Порой бывает так, что собака попросту не реагирует на свою кличку. Если на протяжении длительного времени сука отказывается отзываться на кличку, то есть смысл придумать псу новое прозвище.

Соблюдая выше описанные правила, вы сможете подобрать хорошую кличку для своей собаки.

Источник

Разберемся как выбрать кличку для собаки суки: легкие и красивые, смешные, иностранные, со значением, самые интересные, прикольные, для крупных, средних и маленьких пород.

Клички для собак-девочек

Клички для собак-девочек

Клички для собак-девочек

Многие из нас, заводя собаку, предпочитают девочек мальчикам, потому ка считается, что они более игривые, открытые и преданные. Многое, конечно, зависит от породы животного, но если вы решили приобрести собаку-девочку, то стоит основательно задуматься над кличкой для своего животного. Грамотно подобранное имя для животного способно хорошо отразить характер собаки. Многие стараются придумать кличку для своей собаки еще до ее появления в доме, что не является правильным вариантом. Руководствуясь своим любимым фильмом или книгой, к примеру, вам может прийти в голову какая-то кличка, которую вы там встречали. Однако при покупке собаки может оказаться, что она совершенно не подходит вашему животному. Многое зависит от того, на какой породе собаки вы остановились. Если вас интересуют маленькие собаки, то и кличку стоит подбирать соответствующую. При покупке собаки таких пород, как сенбернар, доберман, овчарка, лайка, ротвейлер и других стоит задуматься над красивым и величественным именем. Если ваша фантазия не предлагает вам ничего достойного и интересного, то на сегодняшний день существует масса сайтов в интернете, где можно подобрать удачную кличку для своего животного. Мы предлагаем обратить внимание на наш сайт, где представлено огромное множество самых разных кличек для ваших животных. Каждый пользователь сможет выбрать клику для:

  • котов;
  • собак;
  • хорьков;
  • хомяков;
  • грызунов;
  • рептилий;
  • птиц;
  • лошадей.

Подбирайте кличку для своей собаки правильно

Кличка, подобранная на нашем сайте, никогда не будет звучать смешно или нелепо, если хозяин животного учтет все особенности своего питомца. В нашем удобном алфавитном каталоге удобно разбиты имена по заглавным буквам. Вашему вниманию представлены сотни самых оригинальных кличек для собак, чтобы вы могли выбрать именно то, что будет в полной мере отражать характер вашей собаки.

Собаки – очень умные и преданные домашние животные, поэтому относиться к ним стоит с должным уважением. Подбор клички – это ответственное мероприятие, которое потребует от хозяина соблюдения ряда негласных правил. Например, не нужно выбирать большой собаке клички по типу Пушок, Малыш, Гайка, Агуша, Филя, Кнопа, Буся, Литтл, Бублик, Лаки, Орех и другие. Подобные клички, выбранные для большой собаки, вызовут, по крайней мере, смех и непонимание у окружающих. Не стоит забывать, что собаки требуют ежедневного выгула, именно поэтому очень часто выбранную вами кличку вы будете употреблять не только в стенах своего дома, но и на улице.

Имя животного должно быть легко уловимо им на слух. Специалисты утверждают, что собаки воспринимают лучше всего первые два слога. Поэтому кличка для животного не должна быть длинной и громоздкой. Это позволит вам не ломать язык, а животному быстро на нее отзываться.

Клички.ру – ваш верный помощник

На нашем сайте любой владелец собаки имеет возможность найти подходящую кличку для своего животного. Мы позаботились о том, чтобы навигация сайта была выполнена максимально удобно и эффективно, поэтому клички подбирать у нас очень просто. Алфавитный каталог дает возможность кликнуть на определенную букву, после чего пользователь увидит различные варианты кличек для собак любых размеров и породы. Также мы позаботились о том, чтобы наши посетители могли поделиться и своим опытом. В случае если в вашем арсенале есть удачные клички, которые не представлены на нашем сайте, вы имеете возможность оставить свой вариант при помощи формы, имеющейся на нашем ресурсе. Подобный обмен опытом и информацией позволяет максимально удовлетворить потребности каждого.

Источник

Японские клички для собак: красивые имена для девочек и мальчиков. Гастрономические и географические клички. Как влияет кличка на характер собаки. Особенности азиатских кличек для животных. Правила выбора иностранной клички.

Как не стоит называть питомца

Кличка не должна быть созвучной с бранными и просто некрасивыми словами родного языка — собаке все равно, краснеть придется хозяину.

Также кличка не должна звучать как команда. Не стоит выбирать сочетание звуков, которое сложно произносить. Например, в японском языке есть имя «Аои», что в переводе значит «синяя мальва», но вряд ли такой кличкой будет удобно подзывать собаку.

Кличка дается собаке на всю жизнь, не стоит выбирать ее эмоционально, поддавшись модному веянию или кратковременному увлечению, чтобы в дальнейшем она не начала вызывать неприятных ассоциаций. Главное, чтобы хозяину было удобно произносить имя, а собаке — приятно на него отзываться.

Источник

Выбор имени вашей новой собаки-это всегда важное дело. Список имен почти бесконечен, но мы собрали 125 превосходных женских собачьих имен, чтобы вы могли начать.

Необычные женские собачьи клички

Некоторые имена невероятно популярны для собак. Вы, скорее всего, встретите много девочек-собак по имени Коко, Лаки, Люси, Сэди и Молли. Но что, если вам нравится что-то немного другое?

  • Афина
  • Эприл (Апрель)
  • Кэрри
  • Клэр
  • Даун (Рассвет)
  • Джейн
  • Джилл
  • Джой (Радость)
  • Джуди
  • Kona
  • Лана
  • Нала
  • Пипер (Волынщик)
  • Рита
  • Сара

Источник