Подходящие клички для лайки следует подбирать с учетом окраса собаки и особенностей ее характера. Среди большого разнообразия вариантов можно выбрать красивые, оригинальные или даже смешные имена.

Список красивых и забавных кличек для лаек

Список красивых и забавных кличек для лаек

Клички для собак нужно выбирать с особой тщательностью. Важно помнить, что выбранное имя – это на всю жизнь. Поэтому стоит отдавать предпочтение красивым именам, имеющим хорошее значение и легко произносящимся. Какое имя подобрать для лайки? Интересные и оригинальные варианты для мальчиков и девочек уже ждут вас в нашем материале.

Источник

Выбираем кличку для собаки мальчика лайки исходя из породы и смысла имен. Рассказываем, что необходимо учитывать при выборе.

Кличка для собаки мальчика исходя из породы лайки

Лайка западно-сибирская

Внешне эта лайка напоминает волка. Поэтому кличка должна подчеркивать это сходство, быть сильной и мощной, как волк.

Примеры кличек для собак мальчиков лайки:
Маршал, Гром, Геракл, Карат, Буран, Драйв, Орлан, Роки, Сармат, Тайфун, Ураган, Ягуар, Урал, Бриз, Туман, Таран, Арарат, Пират, Грэй, Лорд, Шторм, Колин, Робин, Бруно, Дрейк, Дерек, Ватсон, Симба, Гектор, Гари, Вико, Леон, Илан, Илай, Джери, Рой, Мики, Гвэн, Арчи, Шустер, Шустан, Мустанг, Лорри, Ларри, Лектор.

Лайка европейская

Эта порода отличается своей универсальность, потому что получилась в последствии скрещивания большого количества пород. Европейская лайка будет всегда верна своему хозяину. Прозвище такого пса должно быть красивым и показывать преданность.

Примеры таких имен:
Лорд, Спрайт, Ирвин, Джедай, Индиго, Пистон, Лабри, Кратер, Титан, Феликс, Феникс, Каспер, Кастор, Самрат, Шаман, Форест, Флойд, Фрост, Барон, Сокол, Викинг, Базальт, Иркут, Норд, Амур, Рой, Вест, Вульф, Панчо, Барни, Брюс, Цезий, Оскар, Брук, Саймон, Адам, Морис, Кевин, Фред, Фредди, Макс.

Источник

Клички собак лаек мальчиков популярные. Как назвать собаку породы лайка Лайки — особенные собаки. Это не комнатные питомцы, которые будут мило семенить за хозяином, и ловить каждый его взгляд.

Как выбрать кличку со смыслом

Выбор клички со смыслом может стать для хозяина настоящим испытанием. Ведь так хочется, чтобы ваш четвероногий друг имел кличку, которая выделяла бы его на фоне других собак. Кроме того, многим владельцам хочется прослыть знатоками в данном вопросе. Ниже приведены простые советы, которые помогут вам выбрать кличку со смыслом:

  • В первую очередь понаблюдайте за своим питомцем. Обратите внимание, имеются ли у него какие-то характерные черты, которых нет у других собак. Может быть ваш питомец с щенячьей поры показывает чудеса послушания или сообразительности.
  • Во-вторых, помимо внутренних качеств, приглядитесь к его внешности, иногда всего одно пятнышко может повлиять на выбор клички для собаки.
  • В-третьих, помимо вышеописанных пунктов, кличка должна отражать те качества, которые вы хотели бы видеть в своем друге. Например, если у вас лайка-девочка, и вы хотите, чтобы на охоте на крупного зверя она была вам верной и смелой помощницей, можно назвать ее Тайга или Магда.

Источник

Топ индивидуальных и красивых кличек для собак Лаек девочек и мальчиков Симпатичные, добрые, умные – всё это про лаек. Они обладают особенным характером, очень верны и преданы своим владельцам,

Клички

У многих встает вопрос, как же звать своего пушистика, чтобы это имя ему подходило, отражало характер и личностные особенности. Это действительно важно, ведь оно оказывает влияние на характер, а некоторые считают, что даже на судьбу своего носителя.

Топ индивидуальных и красивых кличек для собак Лаек девочек и мальчиков

Есть несколько основных рекомендаций от специалистов, что нужно учитывать при выборе.

Во-первых, она не должна быть длинной. Даже если в паспорте вашего питомца будут звать Феофилактий или Пигмалион, в жизни его лучше звать Феней или Пиней. Дело в том, что псы воспринимают только первые два слога любого слова – именно поэтому команды так коротки. Если вы будете произносить полное имя, то только зря потратите время, к тому же, это будет неудобно и вам. Так что выбирайте звучные, лаконичные варианты, например, Джон или Сапфир.

Имя не должно быть созвучно с командой, нежелательно, если оно будет человеческим – это способно привести к неловким ситуациям. И уж конечно оно не должно быть нелепым или неуважительным – эти животные тонко чувствуют интонации, и, если вы будете звать их Таракашкой или Кабаном, они поймут и обидятся, ведь подсознательно вы не сумеете серьезно произносить такие прозвища.

Для кобелей мальчиков

Самца лучше всего называть мужественно, чтобы имя выражало его силу и мощь. Нужно определиться раз и навсегда, как вы хотите называть его.

Топ индивидуальных и красивых кличек для собак Лаек девочек и мальчиков

Он привыкнет к имени и не сумеет воспринимать новое. Поэтому лучше не торопиться, присмотритесь к существу, понаблюдайте, как оно себя ведет, какие у него повадки, и, возможно, искомое слово само придет вам на ум.

Лучше советоваться со всеми домашними в таком важном решении как выбор клички. Однако, решающее слово всегда должно оставаться за хозяином. Ведь именно он будет чаще всего контактировать со зверем, кормить его, подзывать к себе на улице. Так что, как бы вам не советовали члены семьи прозвать его Пиксель или Мишка, если вас это не устраивает, не идите у них на поводу. Лучше поискать компромисс.

Присвоить мальчику имя можно на основе любимых книг или фильмов, в честь какого-то знаменитого человека или героя произведения. К примеру, подойдут такие варианты как Геракл, Алан, Рональд, Арго, Геральт, Лео, Кевин, Том, Карл, Эдгар. Вдохновляться можно также легендами и мифами – кобель по имени Зевс, Арес, Юпитер, Нептун или Марс смотрится внушительно.

Для лаек подходят также такие имена как Север, Холод, Силвер, Снег, Вейдер, Парнас, Парис, Янтарь, Аметист или Рубин. Величественно звучат следующие клички: Лорд, Царь, Граф, Герцог, Дон, Кинг, Принц, Князь. Можно прозвать пса Джеком, Аяксом, Енисеем, Ермаком, Нестором, Шепсом или Говардом. Интересно звучит также имена Дарк, Вайт, Блек, Форест, Рекс и Мухтар.

Для девочек

Топ индивидуальных и красивых кличек для собак Лаек девочек и мальчиков

Собачку женского пола лучше кликать как-то нежно, но при этом величественно, чтобы это отражало ее гордый нрав и изящные повадки. Подойдут такие варианты как Белль, Венди, Верба, Аида, Арфа, Айда, Герда, Дейзи, Ева, Жанна, Зена, Ирма, Кайла, Луна, Метель, Мисс, Нора, Охра, Пума, Римма, Сара, Тайга, Уля, Флора, Хлоя, Цири, Шайба, Эмма, Юнона, Ярма.

Желательно, чтобы имя легко произносилось, было запоминающимся и красивым. Можно брать за основу любимых героев, писателей и певиц. К примеру, Гага, Лора, Агни, Бри, Блэр, Сюзи, Сэнди, Мари, Вильма, Саманта. Красиво звучат и «снежные» имена – Пурга, Тайга, Вьюга, Метель, Зима, Льдинка, Кристал. Можно звать питомицу Сильвой, Розой, Марси, Трейси, Пармой или Беккой. Имена богинь тоже подойдут как нельзя кстати: Гера, Геба, Фрея, Лада, Макошь, Мора, Аида.

Как назвать щенка?

Топ индивидуальных и красивых кличек для собак Лаек девочек и мальчиков

Беря в дом щенка, помните, что когда-нибудь он вырастет, и вам придется провести с ним рядом ближайшие пятнадцать, а то и больше, лет. Поэтому имя нужно выбирать особенно тщательно, всякие первые ассоциации не годятся. Представьте, что сейчас вы будете звать его Малыш или Кроха, а через пару лет это будет большой и серьезный пес. Нехорошо, правда? Поэтому продумывайте такие моменты заранее.

Прозвище должно быть звонкой, как Лёд, Леди, Кэри, Дара, Демьян или Гермес, желательно, чтоб оно было ласковым – Лилли, Мила, Милан, Тихон, и гордым: Цезарь, Клео, Варяг, Воин, Битва. Важно, чтобы оно нравилось вам и подходило щеночку. Попробуйте его подозвать им несколько раз и посмотрите, как он отреагирует на звучание.

Если положительно – начнет ласкаться, весело скулить или заинтересованно подойдет к вам , то вы не ошиблись! Если же он не реагирует никак, стоит подождать – он к ней пока не привык. Избегать стоит только отрицательных реакций.

Источник

Клички для лаек мальчиковТо, что собака охотничьей породы еще не значит, то её надо называть соответственно. Можно взять любое красивое имя, главное чтобы оно

Особенности выбора имени

Лайки – доброжелательные, послушные, смелые и удивительно умные собаки. Они очень выносливы, отличаются огромной физической силой и молниеносной реакцией, а также способностью быстро находить ориентир на местности.

Представители породы любят свободу, активное времяпрепровождение, они отлично подойдут энергичным хозяевам. Выбирая кличку для питомца, желательно учесть эти особенности характера и поведения.

Лайки – это, в первую очередь, помощники на охоте, поэтому рекомендуется назвать собаку легко звучащим, но не очень распространенным именем.

Желательно, чтобы оно состояло из 1–2 слогов и не было похожим по звучанию на команды. Такая кличка для лайки позволит вошедшей в охотничий азарт собаке уловить знакомую интонацию и вернуться к хозяину.

Существует несколько разновидностей лаек, поэтому, выбирая кличку для питомца, неплохо опираться на характеристики породы.

Так, например, для западносибирской лайки лучше подобрать имя, подчеркивающее ее силу и мощь. Эти собаки, имеющие большое сходство с волками, – сильные и выносливые охотники, используемые для добычи крупной дичи.

Карело-финскую лайку, больше напоминающую лисичку, можно назвать в соответствии с ее удивительным внешними данными.

Источник