Ультразвуковая чистка зубов собаке в Москве по цене от 2550 рублей. Чистка от зубного камня собаке без наркоза. Работаем круглосуточно! ☎ 8 (495) 241 64 95

Ультразвуковая чистка зубов собаке

(с) Ветеринарный центр лечения и реабилитации животных «Зоостатус».

Варшавское шоссе, 125 стр.1.

чистка зубов собаке ультразвуком

Чистка зубов у собак – это процедура удаления зубного камня. Важно отличать эту операцию от профилактической чистки зубов специальными пастами, которые снимают только остатки пищи, аналогично привычной чистке зубов у людей. Снятие зубного камня – это не косметическая процедура, которую можно делать по желанию, а необходимая лечебная мера профилактики целого ряда заболеваний.

Зубной камень – это отвердевший налет, образованный из слюны, мягких остатков пищи и продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. Удалить его обычной щеткой и пастой нельзя. Удалять налет можно механическим путем, однако этот метод, во-первых, опасен травматизацией поверхности зуба, в результате чего эмаль становится шероховатой, и скорость нового образования зубного камня увеличивается, а во-вторых, не помогает против поддесневого зубного камня, наиболее опасного для здоровья собаки. Поэтому в нашем ветеринарном центре для удаления зубного камня у собак применяют современный метод — чистку зубов ультразвуком.

Источник

Удаление зубного камня ультразвуком животным в Москве. УЗ-снятие зубного камня, санация ротовой полости (УЗИ скейлинг, антисептическая обработка). Без стоимости общей анестезии.

Преимущества ультразвуковой чистки зубов

Ультразвуковая чистка зубов кошек, собак и других животных направлена на снижение риска появления такого заболевания, как пародонтоз. Кроме того, эта процедура предотвращает раннюю потерю зубов.

Скалер для чистки зубов оказывает эффективное воздействие на ткани, а в качестве контактной звуковой среды используется обычная вода.

Благодаря правильно подобранной амплитуде колебаний и частоте в этом медицинском устройстве, ветеринарный стоматолог быстро может убрать камень с поверхности зубов животного, не задевая при этом эмаль.

Источник

Здоровье ротовой полости для хорошего самочувствия домашних животных имеет такое же значение, как для человека. У наших четвероногих друзей тоже

Наши преимущества:

Современное оборудование

В нашем арсенале присутствует современное оборудование — скалер, поэтому чистка зубов ультразвуком у собак дарит им «голливудскую улыбку», что предельно важно для животных, принимающих участие в специализированных выставках и претендующих на победу. Хозяевам не стоит волноваться насчет проведения процедуры, поскольку ультразвуковая чистка зубов собаке абсолютно безболезненна. Аппаратура аккуратно и бережно снимает образованный налет, а волны ультразвука тщательно устраняют зубной камень, не травмируя сами зубы или десна. Фактически отсутствует опасность повреждения эмали, чего нельзя сказать о механической чистке.

Грамотно проводимые
процедуры

Грамотно проведенная чистка зубов ультразвуком у собак убирает зубной камень с видимых поверхностей, а также проникает в такие сложные для механического очищения места как зубодесневые карманы, захватывая даже верхушки корней.

В процессе эмаль обретает максимальную гладкость, из-за чего в дальнейшем формирование вредоносных зубных камней и налета существенно замедляется.

Тем же аппаратом выполняется результативное очищение межзубных промежутков.

Седация или анестезия

Некоторые владельцы, которых интересует чистка зубов собаке ультразвуком, спрашивают, требуется ли их питомцу седация. Иными словами, просят посоветовать, стоит ли давать перед процедурой успокоительное. Правильный ответ зависит от конкретной особи. Напоминаем, ультразвуковая чистка зубов у собак выполняется абсолютно без боли и ощутимого дискомфорта. Применение наркоза в преимущественном большинстве случаев не оправдано и способно больше навредить, чем принести пользу. Исключение составляют ситуации, например, выполнения оперативного вмешательства, когда животное уже спит в глубоком наркозе.

В практике многих успешных ветеринарных клиник привычным стал такой дополнительный сервис как проведение комплекса гигиенических процедур во время лечения под наркозом, что минимизирует стресс, получаемый собакой. Ультразвуковым аппаратом для чистки зубов во время функционирования издается характерный шум, периодически брызгается вода. Пугливые или легковозбудимые питомцы могут по-разному реагировать на этот звук, присутствие ветеринаров, незнакомую обстановку. После получения согласия владельцев таким собакам можно дать легкое успокоительное. В других случаях, когда собака проявляет только защитную агрессию, бывает достаточно зафиксировать повязкой закрытую пасть, оставляя врачу возможность свободно поднимать любую дугу и получать доступ ко всем зубам.

Источник

Стоматологическая программа

Стоматологическая программа «Свежее дыхание»

2018 год – год собаки! А что все мы с детства знаем о собаках? Правильно! Собаки — кусаются! Не все, конечно, и не всегда, но, если прерогативой кошек являются когти, то собаки по праву могут гордится своими крепкими зубами! Зубы для собак и оружие, и инструмент, и источник информации (взгляните на щенка, который вечно что-то грызет, что он делает? Учится!)…

А что если такие замечательные зубы заболят? Сначала появится небольшой желтоватый налет, который, как правило, никого не беспокоит, ни собаку ни ее хозяина… Затем гингивит – воспаление десен. На этом этапе появляется и начинает нарастать боль. Но большинство собак склонны терпеть боль и никак не проявлять дискомфорт. В последующем воспаление прогрессирует, зубы начинают разрушаться и выпадать. Собака может терпеть до последнего, но финал очень печален: ужасный очаг инфекции в ротовой полости влечет за собой нарушение работы остальных органов пищеварения, ужасный запах из пасти, невыносимая боль… В результате удаление поврежденных зубов и невозможность есть жесткую пищу, грызть, кусать и радоваться прежнему качеству жизни… Мы уверены, ни один заботливый хозяин не хотел бы такой участи своему питомцу!

Именно поэтому мы предлагаем Вам обратить внимание и не пропустить первые признаки заболевания: неприятный запах из пасти и зубной камень! Откройте рот своему питомцу, посмотрите все ли в порядке? Если десны уже воспаленные, зубной камень вовсю растет, а запах неприятный, гнилостный, приглашаем Вас к врачу-стоматологу на специальную программу «Свежее дыхание». Программа распространяется не только на собак, но и на кошек, т.к. у них подобные проблемы встречаются также крайне часто!

Что входит в программу «Свежее дыхание»

1. Бесплатный осмотр врачом-стоматологом (осуществляется в дни приема стоматолога по предварительной записи).

2. Проверка сердца перед анестезией – 2800р (обычная цена 4900р) (анализы крови, обследование сердца).

Обязательно для: — всех животных старше 5-и лет
— собак и кошек входящих в кардиологическую группу риска

3. Ультразвуковая чистка зубов+полировка

В рамках программы «Свежее дыхание» представляет собой комплексный набор услуг по типу «все включено». Это значит, что указанная стоимость окончательная, без дополнительных вложений.

  • Услуги стоматолога (чистка всех зубов ультразвуковым скалером Woodpecker DTE-D1)
  • Услуги анестезиолога (осмотр, подготовка к наркозу, введение в наркоз, контроль пациента во время процедуры, выведение из наркоза)
  • Дневной стационар (уход и наблюдение за Питомцем, мониторинг после манипуляции)
  • Препараты, расходные материалы

Стоимость УЗ чистки:

Собаки и кошки до 10 кг – 5490р.
Собаки и кошки от 10 до 20 кг – 5990р.
Собаки от 20 кг – 6490р.

Экономия до 3000р.! (по сравнению с обычной стоимостью ветеринарной клиники «АСВЕТ»)

Наглядный пример результата чистки зубов с помощью УЗ-скаллинга

Стоматология и чистка щубов у собак и кошек в ветеринарной клинике "АСВЕТ", Одинцово

Для чего это нужна ультразвуковая чистка зубов?

По мировой статистике, заболевания ротовой полости наблюдаются у 80% собак в возрасте от 2-х лет! Особенно подвержены собаки мелких пород! Для кошек статистика тоже не утешительная.

Как правило, все начинается с появления зубного налета, в котором активно размножаются бактерии и провоцируют отложение камня. Разросшийся камень, в свою очередь приводит к воспалению десны – Гингивиту. Со временем, прогрессирующее воспаление переходит на сам зуб, начинается Периодонтит, а в последующем – Пародонтит (крайняя форма воспаления, сопровождающаяся разрушением зуба). Если зубной налет это нормальное физиологическое явление, то зубной камень однозначно нужно лечить (удалять)! Чем дольше Владелец затягивает с лечением, тем больше вероятность потери зубов у Питомца!

Как определить есть ли у Питомца зубной камень?

1. Самый простой способ – понюхать, как пахнет из пасти Питомца: если запах неприятный, гнилостный, резкий – стоит бить тревогу! У животных до 5 лет, неприятный запах из пасти обычно связан с активным размножением бактерий, воспалением и зубным камнем. Если Животное старше 5-и лет – запах возможен в результате заболеваний органов пищеварения.

2. Осмотреть зубы питомца на предмет желтоватого налета (в местах соединения зуба с десной), а так же серовато-желтоватых гладких или бугристых отложений, отличающихся по цвету от зуба – это зубной камень!

Как проводят процедуру удаления зубного камня у собак и кошек?

Процедуру удаления зубного камня у собак и кошек проводят под общей анестезией. Без анестезии, механически, можно удалить крупные отложения, но вычистить все не возможно.

Проводится процедура с помощью ультразвукового скалера Woodpecker DTE-D1. Он позволяет качественно вычистить зубной камень даже из труднодоступных мест. Ультразвук частотой 30 кГц воздействует только на зубной камень, не разрушая при этом сам зуб (имеющий более высокую плотность по сравнению с камнем). Одновременно с этим происходит распыление воды, которая вымывает частицы разрушенного камня.

А что потом?

Последующий уход, если случай не запущенный, как правило, не требуется. Нужно периодически смотреть, не появился ли камень вновь. Рекомендуется периодически чистить зубы животному с помощью щетки и специальной пасты для животных.

В запущенных случаях назначается, соответствующее стадии заболевания, лечение.

Подробные условия программы и дни проведения можете узнать по телефонам клиники или обратившись в регистратуру: +7(495)5998631, +7(495)5999620, +7(965)2963344

Источник

Ветеринары нашей клиники предлагают свои услуги по чистке зубов ультразвуком животным в Балашихе по цене от 2000 руб. Без очередей, с выездом по всей Москве. Только профессиональные ветеринары!

Особенности ультразвуковой чистки зубов

Процедура ультразвуковой чистки вызывает некоторое отбеливающее воздействие (цвет зубов осветляется на 1-2 тона). При процедуре также выполняется санация полости рта при помощи антисептика – чтобы снизить предотвратить размножение бактериальной и грибковой флоры. Обычно чистка длится 20-30 минут – в зависимости от выраженности камневых отложений на зубах. Проводить манипуляцию нужно под общей анестезией.

Выполнять чистку ультразвуком нужно в ветклинике, (рекомендуется 1 раз в год). Следует обращать внимание на появление плохого запаха изо рта вашего питомца, возникновение налёта или камня на зубах – в этих случаях нужно оперативно обращаться к ветеринару. Если не удалять зубной камень длительное время, это приведёт не только к возникновению плохого запаха и эстетических дефектов, но и вызовет воспаление десен и повреждение зубов с их дальнейшим разрушением и выпадением.

Для подготовки к процедуре очистки ультразвуком нужно в течение 8-12 часов перед сеансом не давать животному пищу (вода разрешена).

Источник