Планета Биверов форум о биверах, все о биверах, питомники биверов, продажа щенков, фото, видео на форуме Планета Биверов! Заключительные фотоконкурсы 2015 года Русалочки ( Русская салонная

Русалочки ( Русская салонная )

Русалочки ( Русская салонная )

У меня на питомниковой страничке ( Хай Меджик ) уже есть информация и фотографии данной породы, но повторюсь и немного поподробнее:

Русская Салонная Собака — это декоративная шоу-собака, основное предназначение которой — домашний любимец и компаньон. Имеет средний костяк, почти квадратный формат, горделиво несет голову. Хорошо сбалансирована и пропорционально сложена, с легкими, свободными движениями. Обладает небольшим ростом и покладистым характером, может повсюду сопровождать своего хозяина. Благодаря своему уникальному внешнему виду всегда будет привлекать внимание людей. Собаки должны обладать хорошим здоровьем и долголетием. Имеет две ростовые разновидности: стандартную до 28 см в холке (вес до 3,5 кг) и миниатюрную — до 23 см. в холке (вес до 2,5 кг).

Изображение

Шерстный покров — сплошная длинная, ниспадающая шерсть, прямая или слегка волнистая, покрывающая все тело собаки, мягкая на ощупь, с небольшим количеством подшерстка. Прямая шерсть более желательна. Распадается на пробор вдоль позвоночника. Закрепить в поголовье хорошую структуру шерсти очень сложно. Часто рождаются собаки с недостаточно длинной, редковатой или жестковатой шерстью. Пожалуй, получение красивой, обильной, мягкой шерсти — один из самых сложных моментов в нашей работе в настоящее время.

Окрасы: рыжая гамма окрасов (красный, рыжий, палевый)- это основной окрас. Рыже–белый с небольшим количеством белого, белый, пятнистый (двух и трехцветный), пегий, мраморный. Допускаются и другие окрасы за исключением собак со стальным цветом йоркширского терьера. Чепрачный окрас йорка является браком в данной породе, но именно чепрачный с осветлением (сталью).

Изображение

Русская салонная — очень удобна для домашнего содержания, поскольку в этой породе будет допускаться любая обработка шерсти для выставки и для дома, в отличии от других пород, где может применяться только стандартно разрешенная подготовка шерсти. «Любая подготовка» подразумевает под собой то, что каждый владелец самостоятельно решает стричь или не стричь свою собаку. А если стричь, то сам выбирает, по какому фасону и как часто это делать. К стрижке предъявляется только несколько требований: 1) она должна быть выполнена аккуратно, 2)прическа не должна сковывать движений собаки. Так же приветствуется украшение шерсти собаки для придания ей красоты и индивидуальности. Данная порода выводиться как шоу – порода и идея «шоу» должна быть доведена до логического совершенства шоу-обработкой. Для устранения трудность в экспертизе качества шерсти в стандарт вводится пункт, по которому будет необходимо оставлять прядь волос в естественном (не стриженном) виде на голове, между ушами, для оценки ее природной структуры.

Порода «Русская Салонная Собака» — не признана РКФ — FCI. В ближайшее время автор породы: Лакатош Юлия Александровна планирует подать документы на регистрацию породы в РКФ.

Изображение
Изображение

и она с очаровательными малышами: Хай Меджик Руже Лав Стори и Хай Меджик Ромео Де Лоран

Изображение

Сейчас малыши подрасли и им уже 3 месяца, вот такие они стали:

Источник

Русская салонная собака: фото, описание породы Происхождение: Россия Использование: собака-компаньон Окрас: однотонный Размеры: 19-28 см в холке

Русская салонная собака: фото, описание породы

Происхождение: Россия
Использование: собака-компаньон
Окрас: однотонный
Размеры: 19-28 см в холке
Продолжительность жизни: до 15 лет

Современные заводчики занимаются как разведением известных пород, так и селекцией новых. Россия совсем недавно стала родиной новой декоративной разновидности домашних питомцев. Московская или русская салонная собака, которую также принято называть русалкой, принадлежит авторству Юлии Лакатош, опытному зоотехнику и судье чемпионатов международного уровня. Миниатюрные собачки отличаются красивой внешностью, открытым и преданным нравом.

Источник

Русская салонная собака: кого называют «русалкой», история создания новой породы, особенности внешнего вида и характера. Условия содержания и особенности ухода.

Стандарт породы

При выборе собаки той или иной породы, особенно с целью дальнейшего разведения, новоиспеченному владельцу хочется точно знать, будет ли его любимец соответствовать всем стандартам. У «русалок» они достаточно определенные. Стандарт породы

  • Страна выведения породы: Россия.
  • Рост: 18-28 см в холке.
  • Вес: 1800-3500 г (допустимо отклонение в большую сторону до 0,5 кг). : 10-15 лет.
  • Линька: умеренная, но во многом зависит от своевременности мытья, расчесывания и стрижки.
  • Окрас: сплошной, больше всего ценятся все оттенки рыжего (например коньячный, пшеничный, золотистый и т. д.), но допускается кремовый, рыже-белый и бело-рыжий окрас, темная маска на мордочке и темные волоски на хвостовой части.
  • Помет: 4-6 щенков.
  • Предназначение: собака-компаньон.
  • Группа: декоративные собаки.
  • Признана: РКФ.

Разумеется, это лишь общие сведения о породе, но именно с них обычно и начинается знакомство с ней.

Источник

Собака – дорогое удовольствие, во всех смыслах слова. Некоторые породы стоят, как крыло «Боинга», хотя являются достаточно распространенными. Спрос …

Аляскинский кли-кай

Аляскинский кли-кай

Мини-хаски покорили сердца американских любителей собак. Желающие завести хаски, но не имеющие возможности этого сделать, могут обратить внимание на ее маленькую копию. У кли-каев замечательный характер, по утверждению заводчиков, ведь порода выводилась в качестве компаньона. Но ее представители достаточно редки даже в Америке, поэтому стоимость щенка высока. Цены начинаются от 4000$, а верхнего предела пока нет.

Источник

Русская салонная собака Другое название Русалка Происхождение Место  Россия В�

Воспитание и дрессировка [ | ]

Интеллект русалок можно охарактеризовать как средний. Эти собаки поддаются обучению и успешно осваивают от 5 до 10 команд, которые могут быть постоянно использованы в быту или простых постановочных номерах (например, в танцах с собаками). [5]

Собаки этой породы внимательны, заинтересованны в работе и настроены на контакт с хозяином, но обладают достаточно чувствительной психикой, поэтому при работе с ними следует использовать достаточно мягкие методы, это позволит достичь наиболее высоких результатов. Русалки чувствительны к тону и интонации голоса. Заниматься следует часто, регулярно, но при этом без длительных непрерывных занятий, чтобы не перегружать собаку. [5]

Надо сказать, что заниматься с русалкой не только можно, но и нужно, так как занятия дрессировкой, обучение собаки новым навыкам является важным для собаки элементом социализации и построения контакта с хозяином, а для хозяина делает взаимодействие со своей собакой более простым и комфортным.

Источник