Какие самые популярные породы бойцовских собак? Представляем вам прочесть и посмотреть топ-10 агрессивных представителей своего рода в нашей статье.

Если вы думаете, что все бойцовые собаки в мире по стандарту должны обладать природной агрессией по отношению к другим существам, то сразу стоит разуверить вас в том, что это вовсе не так. Давно канули в лету времена, при которых разные виды собак использовали для травли быков и медведей. Если раньше эти животные отличались злым характером, то сегодня такая сторона может проявиться лишь при защите территории и членов семьи. Но в топ природных агрессоров некоторые виды всё же можно внести.

Однако инстинкты никто не отменял. И если псу «посчастливится» попасть в руки живодеру или хозяину со сдвигом в психике, то в ее характере могут проявиться агрессивные черты предков. Тогда этот пес может стать опасным для общества. Но, к счастью, такое случается не так уж часто.

Источник

Бойцовские породы собак Бойцовой или бойцовской собакой, независимо от породы, может быть любой пес, который принимает участие в боях. Но селекционеры вывели несколько разновидностей, в которых

Какова история?

Существуют бойцовские собаки уже множество столетий. Когда именно они появились, точно неизвестно. Их предками являются животные среднего роста, с большой головой, массивным туловищем и устрашающим голосом.

Выводили таких особей для различных целей. Изначально этих грозных созданий использовали для обороны и защиты от недоброжелателей. Такие животные всегда были готовы вступить в бой с противником и предотвратить опасность. Активно применяли их и для охоты на опасных животных (львов, медведей, кабанов, тигров), в военных целях. В древние времена они служили охранниками стад крупного рогатого скота.

Часто устраивали люди и бои собак, во время которых делали ставки и зарабатывали немалые деньги. Раньше даже существовали специальные школы, которые занимались подготовкой настоящих боевых особей. Сегодня же подобные организации запрещены. Ведь такие программы могут превратить питомца в настоящего убийцу. Во многих странах бойцовских опасных псов разводить запрещено.

Современные породы бойцовских собак уже по своему первоначальному назначению не используются.Они служат в качестве хороших охранников и сторожей дома. Правда, некоторые хозяева все-таки занимаются незаконной организацией боев.

Источник

В этой статье рассматриваются все породы бойцовских собак, а также воспитание, правильное содержание, основные характеристики.

Галерея: породы бойцовских собак (25 фото)

При ознакомлении с историей возникновения различных пород, определяемых на сегодняшний момент как бойцовские собаки, можно проследить определённые особенности, свойственные именно этой категории животных. В основном выводились они путём скрещивания охотничьих терьеров и бульдогов. Результатом селекционного отбора стали следующие качества:

Агрессивные собаки

  1. агрессивный темперамент;
  2. бесстрашность;
  3. мгновенная реакция;
  4. тонкий ум;
  5. хорошо развитая мощная челюсть;
  6. низкий болевой порог.

Если бойцовские собаки тренируются по определённой системе, они приобретают необходимые навыки ведения боя, которые помогают взять верх в схватке над соперником, превосходящим по силе и параметрам. Помимо этого, им свойственно умение самостоятельно принимать решения, что очень важно как в процессе боя, так и на охоте.

Применение специальных методик в селективной работе позволило вывести рабочие породы, обладающие прекрасными охранно-защитными навыками, что делает возможным эффективное использование их в охранных и полицейских специализированных подразделениях.

Источник

Бойцовские породы собак с фотографиями и описаниями. Узнайте какие собаки называются бойцовскими и в чем их особенность.

Бордоский дог — бойцовский пес с многовековой историей

Бордоский дог — также известный, как французский мастиф. В средневековье породу использовали для соревнования в зрелищных боях. Бывшая бойцовая собака имеет спокойный и уравновешенный характер, редко лает, любит своего хозяина и нуждается в постоянных тренировках. Собака имеет мощный корпус, крепкую шею, подтянутый живот, мускулистую форму тела.

Список бойцовских пород собак - Бордоский дог

Бордоский дог — бойцовская порода собак родом из Франции (фото by PrettyKateMachine).

Источник

Бультерьеров окружает множество мифов. Представителя породы считают агрессивным, злобным, мстительным, он получил негласное название «собака с крысиной мордой». Источником стереотипов служит мощное телосложен…

Американский бандог

Активное развитие породы пошло в семидесятые годы прошлого столетия. Селекцией занимался американский ветеринар. Бандог (в переводе — цепная собака) является селекцией от питбультерьера, стаффордширского терьера и неаполитанского мастифа.

Собака на цепи

Время запретов на собачьи бои сформировало другие запросы на породы собак — это охрана дома, сторожевая работа, компаньоны для активных владельцев.

Бандог отлично справляется с охраной ферм от мелких вредителей, он отличный охранник, телохранитель. Кроме того, есть запросы на породу бандог и для работы в силовых структурах.

Владельцем бандога может стать только опытный собаковод. Владельцу потребуется приложить усилия для управления непростым характером волевого питомца.

Главная черта собак — это развитые охранные инстинкты, бандоги могут отличить шуточные игры человека от его злых намерений. Например, при взломе квартиры, бандог не будет лаять и выдавать свое присутствие, но проникшему в жилье воришке, уйти не удастся. Фиксировались случаи трагических расправ над ворами.

Бандог относится к крупным породам собак, вес варьируется от 40 до 65 кг и высотой в холке от 65 до 73 см. Максимальный размер и вес набирают кобели.

Источник