История появления бульмастифа, внешние параметры вида, черты поведения и здоровье, нюансы ухода: прогулки, питание, процедуры, интересные факты. Покупка щенка.

Бульмастиф: правила по уходу и содержанию

Автор статьи: Есипович Дмитрий
Ветеринар, окончил БНАУ

Бульмастиф

История появления бульмастифа, внешние параметры вида, черты поведения и здоровье, нюансы ухода: прогулки, питание, процедуры, интересные факты. Покупка щенка.

Но внушительные собаки на самом деле не такие внутри, как снаружи. Все владельцы как один утверждают, что это очень добродушные животные. Размеренность и спокойствие такого пса кого-то может обескуражить, но тем не менее, кто отдал предпочтение бульмастифу, уже не смогут с такой же силой полюбить другую породу.

В наши дни представители породы уже не ловят браконьеров. Они все чаще лежат на хозяйских диванах и удивительно гармонично вписываются в городские пейзажи. Песики рады быть настоящими семейными питомцами. Интеллигентные и добродушные, при этом надежные и хорошо управляемые. Эти животные готовы всю свою жизнь посвятить своим владельцам, их интересам и семейным ценностям.

Источник

Особенности породы бульмастиф. Какой уход требуется собаке и содержание в домашних условиях. Чем кормить и как дрессировать.

Описание внешнего вида

Бульмастиф является крупной собакой с хорошо развитой мускулатурой, широкой грудью и крепкими устойчивыми конечностями. Внешний вид пса довольно устрашающий, хотя на самом деле современные бульмастифы – дружелюбные и ласковые собаки.

Стандарт породы предписывает следующие параметры роста и веса:

  • рост кобеля должен составлять не менее 64 см в холке, не более 68 см;
  • высота суки допустима в пределах 62-66 см;
  • вес 50-58 кг у кобеля и 41-50 у суки.

Крупная собака

Внушительный вес не делает бульмастифа неповоротливым. Это быстрая и ловкая собака с отменной реакцией.

Голова у собаки крупная и массивная, квадратной формы, уши висят. Брыли не свисают. Прикус должен быть ровным, недокус – грубый брак, перекус – нежелателен, но допустим. Глаза тёмного цвета, миндалевидного разреза. Шерсть короткая, густая и довольно грубая, плотно прилегает к телу. Окрас чаще всего рыжый, встречается тигровый и палевый. Допускаются белые отметины на груди. На морде пса присутствует чёрная маска.

Чёрная масть, часто встречающаяся у бульдогов, для бульмастифа является грубым браком.

Источник

Характеристика породы бульмастиф: внешний стандарт, плюсы и минусы характера. Продолжительность жизни и охранно-сторожевой потенциал. История происхождения. Основы ухода, составление рациона. Стоимость щенков.

ТОП-кличек

Кличка должна быть простой для запоминания, звучной, удобной в произношении, а также гармонировать с внешностью и характером. В таблице приведены примеры кличек для кобелей и сук бульмастифов на каждую букву алфавита.

Первая буква клички Как назвать бульмастифа-«мальчика» Как назвать бульмастифа-«девочку»
А — Арчи; — Аркан; — Альтар — Альфа; — Аза; — Айя
Б — Барон; — Босс; — Бонус — Боня; — Бетти; — Баки
В — Вольт; — Вудди; — Волдай — Веста; — Вики; — Виста
Г — Граф; — Грэм; — Герой — Гера; — Грейси; — Голда
Д — Джек; — Джими; — Джанго — Джесси; — Дейзи; — Дорис
Е — Елай; — Егерь; — Ермак — Ева; — Есика; — Ера
Ж — Жорж; — Жером; — Жокей — Жасмин; — Жюли; — Жуди
З — Зевс; — Зохан; — Зорг — Зара; — Зизи; — Заза
И — Икс; — Импульс; — Илай — Ирма; — Ива; — Исида
К — Кекс; — Кент; — Клиф — Кира; — Кнопа; — Криста
Л — Лорд; — Люк; — Лектор — Лайма; — Лея; — Лилит
М — Макс; — Марти; — Морган — Моня; — Мэги; — Мега
Н — Найк; — Нельсон; — Нокс — Нюша; — Нюра; — Нелли
О — Остин; — Одди; — Оскар — Омега; — Обби; — Одри
П — Пират; — Патрик; — Пиф — Пуля; — Полли; — Панда
Р — Рекс; — Ричи; — Руни — Рона; — Руди; — Роза
С — Спайк; — Сникерс; — Стинг — Соня; — Софи; — Скарлет
Т — Трэй; — Трой; — Твикс — Тори; — Тинка; — Триша
У — Уран; — Успех; — Умник — Ума; — Ультра; — Услада
Ф — Фокс; — Фред; — Фарт — Фиби; — Флора; — Фира
Х — Халк; — Хаммер; — Хитч — Хэппи; — Хейли; — Хельга
Ц — Цезарь; — Цыган; — Цукат — Цея; — Цейра; — Цветочек
Ч — Чарли; — Чипс; — Чейс — Челси; — Чилли; — Чера
Ш — Шаман; — Шерлок; — Шторм — Шелли; — Шегги; — Шанни
Э — Эдмон; — Эдгар; — Эллорд — Эльза; — Эмми; — Эрика
Ю — Юго; — Юкки; — Юстин — Юнона; — Юджина; — Юнна
Я — Ян; — Яхонт; — Янг — Янка; — Ярита; — Ясмина

Источник

Полный обзор породы бульмастиф начиная с фото описания стандартов (рост, вес, окрас шерсти) и заканчивая фактами о подборе нужного рациона питания, а так же уходом за собакой.

Все о породе бульмастиф: советы и рекомендации.

Мы рады приветствовать всех любителей породы бульмастиф на нашем сайте!

Мы постарались сделать сайт таким, чтобы он был бы интересен не только почитателям собак этой породы, но и тем, кто только собирается завести себе питомца. Здесь каждый из посетителей найдёт абсолютно всю интересующую информацию, касающуюся породы бульмастиф: цель выведения и историю создания породы, данные о стандарте породы. У нас вы сможете узнать о характере, ознакомиться с полезными советами и рекомендациями по воспитанию бульмастифа, а также посмотреть новости, расписание и результаты выставок.

Бульмастиф – это не просто крупная собака-охранник, но и чудесный компаньон, друг и ответственный защитник. Самой трогательной чертой характера бульмастифов является склонность собаки к профессии няни! Да-да, бульмастиф – великолепный нянь, он очень нежно и с огромной любовью относится детям, бдительно оценивает окружающую ситуацию, контролирует безопасность территории, не выносит плача ребенка и всегда старается обратить внимание человека на плачущих деток, если сам не смог «разрулить» ситуацию. Также бульмастиф доброжелательно относится к другим домашним животным, прекрасно уживается с мяукающими, пернатыми, плавающими и прочими домашними любимцами.

Характер бульмастифа можно сравнить с характером истинного англичанина: спокойный, уравновешенный, невозмутимый, уверенный в своих силах и бесстрашный. Это и неудивительно, поскольку родиной породы бульмастиф является Великобритания. По разным данным, порода насчитывает уже более двухсот лет, а первые упоминания о ночных сторожах, весьма схожих с бульмастифами, относятся к 16 веку! В характере собаки этой породы сочетаются мужество без злобы, уверенность в своей силе без высокомерия и тщеславия, достоинство и преданность. Бульмастифа сложно вывести из равновесия: он способен трезво оценивать ситуацию и никогда не поддается на провокации.

В разделе форум вы сможете найти ответы на наиболее волнующие хозяев бульмастифов вопросы, а если вы не отыщите ответ, то всегда сможете открыть новую тему, получив рекомендации и советы от опытных владельцев этой породы. Форум также поможет тем, кто еще не определился с породой собаки, поскольку здесь вы сможете прочитать отзывы владельцев бульмастифов, посмотреть фото домашних любимцев, и окончательно утвердиться в своем выборе. Бульмастиф идеально подходит для обычной квартиры: в меру крупный и тяжелый, но гораздо меньше дога, короткошерстный, не требующий дополнительного ухода, удивительно эстетичный и попросту – красивый!

В разделе ветеринарии вы сможете почитать полезные советы специалистов о правильном питании, здоровье, лечении, уходе за щенками и взрослыми бульмастифами, информацию о сухих кормах, натуральном питании, подкормкам и витаминам. Также мы создали раздел, касающийся тонкостей воспитания щенков бульмастифа, где разместили рекомендации опытных специалистов. Для начинающих владельцев этой породы будет полезной информация о возрастных промерах бульмастифов, таблица роста и другие рекомендации.

Щенки бульмастифов восприимчивы к дрессировке, при этом игривы, забавны и в меру активны. В разделе фото галерея вы сможете полюбоваться фото наших щенков, а также посмотреть фотоотчеты и узнать результаты прошедших выставок. Также мы создали раздел текущей продажи, где вы сможете подобрать щенка бульмастифа от лучших производителей породы бульмастиф. Заглянув в питомники , адреса которых мы разместили в соответствующем разделе, вы сможете вдоволь налюбоваться и подобрать «того самого» щенка, который словно предназначен вам.

Источник

Характеристика породы бульмастиф: внешний стандарт, плюсы и минусы характера. Продолжительность жизни и охранно-сторожевой потенциал. История происхождения. Основы ухода, составление рациона. Стоимость щенков.

Стоимость и где купить

Щенок бульмастифа стоит в среднем от 25 до 50 тыс. рублей (данные на февраль 2018 года). Частные заводчики предлагают собак по более низким ценам, но не всегда могут предоставить доказательства чистокровности породы и здоровья родителей. Стоимость щенков шоу класса в крупных питомниках выше и зависит от пола, окраса, возраста, соответствия стандарту.

Питомники породы бульмастиф :

  • «Владыка Московии» в Домодедовском городском округе (Московская область) — https://www.akita-usa-bullmastiff.com/;
  • «Золотой фонд» в Москве — http://zolotoy-fond.ru/;
  • «Гранд Канис» в Белгороде — http://www.motylda.narod.ru/bullmastiff-puppy.html.

Если приобрести чистокровного щенка, правильно подойти к его воспитанию и дрессировке, из него вырастет преданный друг и отличный компаньон. Чтобы понять, подходит ли эта порода именно вам, почитайте отзывы о бульмастифе от владельцев.

Источник