Что это? Как выбрать по — настоящему качественный? Из четырех классов современных кормов для собак и кошек холистик является самым лучшим, до этого класса идут корма эконом, премиум, а также

Современный класс кормов является самым высшим и к нему относятся самые лучшие продукты, которые были разработаны согласно физиологии животного. Корм приближен к тем продуктам, которые животное получало бы в естественной дикой природе. Состав сбалансирован, продукты используются только самые лучшие, обязательно содержится мясо, а не субпродукты и разные отходы. Источником витаминов служит зелень и определенные плоды, здесь отсутствует такой компонент, как химические и синтетические вредные добавки. Корм является с одной стороны дорогим, но с другой достаточно экономичным, так как с малым объемом корма животное получит много полезных витаминов и добавок, для насыщения организма будет затрачено меньшее количество корма.

«Холистик» является именно классом корма, а не его именованием. Зачастую в зоомагазинах России не представлены корма данной категории, поскольку они выпускаются за рубежем и не рекламируются широко, как, например, продукты производимые в России, Вискас, Китикет, ПроПлан, Роял Канин и др. Наиболее известными и проверенными марками, изготавливающими такие корма — холистики, являются Acana, Orijen, Go! Natural Holistic, NOW Fresh, Barking Heads, Pronature Holistic, Brit CarniLove. Главное их достоинство это ингредиенты высочайшего качества, тут нет вкусовых опасных добавок, различных ГМО и вредных элементов.

Корма холистики будут лучше, чем продукция супер — премиум класса, так как опережают их по питательной общей ценности и способности усваивания животными. Количество мяса здесь в корме будет четко соответствовать потребностям животного, жил и внутренностей тут нет точно. Субпродукты отсутствуют, так как он не просто не даст животному то, что ему требуется, а может быть даже вредным и опасным. Товар, который продается в обычном зоомагазине, в основном относится к дешевому классу и состоит из консервантов, химии и усилителей вкуса, а это точно будет вредно для здоровья животного.

Источник

Что собой представляют корма самого высочайшего класса? О лучших видах питания для собак будет сказано достаточно подробно в данном обзоре.

Отличительные черты от других продуктов

Корма для собак класса холистик обладают некоторыми особенностями.

  1. Состав полностью сбалансирован.
  2. Применяются те продукты, которые могут употреблять люди.
  3. Сухой корм в свой состав включает мясо, которое богато на протеины.
  4. В качестве основного источника витаминов используются фрукты, овощи и зелень.
  5. Корма для собак не содержат балластных наполнителей, синтетических и химических добавок.
  6. Корма являются дорогостоящими, но экономичными.
  7. Продукцию класса холистик можно назвать здоровым питанием. Это позволит сэкономить денежные средства на походах к ветеринарам.

Источник

В зоомагазинах и отделах товаров для животных на сегодняшний день существует множество специализированных продуктов для кошек и собак. В последнее время все большую популярность приобретают корма холистик-класса.

Что входит в состав продукции?

Фирмы по производству этих кормов разработали новую точку зрения по поводу сбалансированного питания кошек и собак. Так как предки этих домашних животных жили в дикой природе, они употребляли в пищу сырое мясо. Поэтому сухой корм холистик производят с учетом принципа минимальной обработки ингредиентов.

Растительные компоненты в составе продукции представлены коричневым рисом, бобовыми, фруктами и овощами, травами. Эти ингредиенты значительно улучшают деятельность органов пищеварения. Одним из наиболее важных принципов правильного питания кошек и собак является сбалансированность. Это означает, что в рационе обязательно должны присутствовать протеины, углеводы и белки, а также минеральные вещества, вода и витамины в достаточном количестве.

Источник

Если вы хотя бы раз выбирали готовый корм для своего четвероногого друга или хотя бы просто рассматривали витрину магазина с кормами, то я могу поспорить, что вы сталкивались с кормами класса холистик.

Миф второй

В ваших холистиках – фасоль. И горох. Это страшно-страшно вредно для моей собаки. В натуральном же питании фасоль собаке не дают.

И нут, и чечевица, и горошек относятся к продуктам с низким гликемическим индексом и служат неплохими источниками углеводов. Однако помимо углеводов все эти ингредиенты содержат и другие питательные вещества: белки, жиры, пищевые волокна, витамины и минералы.

И содержание этих веществ значительно различается. Так, например, горошек особенно богат витаминами A и C, в нут – чемпион по содержанию фолиевой кислоты (витамина В9, который предотвращает развитие онкологических заболеваний) и клетчатки, калия и кальция, а в чечевице – фосфора и железа. Именно для того чтобы максимально обогатить корм разнообразными питательными веществами, вместо привычных злаковых компонентов производители стали добавлять в корма разнообразные бобовые.

dog

И да, конечно же, отвечая на возникающие сразу вопросы по поводу повышенного газообразования от употребления кормов, в которые входят бобовые, – да, если животные употребляют их в свежем виде, даже после термической обработки оно имеет место быть.

И нет, его не бывает в том случае, когда собака или кот едят корма, в составе которых есть бобовые. В процессе приготовления кормов все бобовые тщательно измельчаются, а также подвергаются тепловой обработке под высоким давлением в процессе экструзии. После подобной обработки чечевица, нут, фасоль или горошек в составе кормов полностью сохраняют свои полезные свойства, но теряют возможность привести к повышенному газообразованию и вздутию кишечника.

Источник

10 лучших кормов для собак холистик класса Характеристика в рейтинге 1 NOW FRESH Лучший холистик для собак-аллергиков 2 GO! Лучшее соотношение качества и

Для крупных пород

Корма для крупных пород должны быть сбалансированы таким образом, чтобы собаке хватало энергии, но она не набирала лишний вес. Для длинношерстных крупных собак рекомендуются корма профилактического типа, для предупреждения проблем с кожей.

Популярные корма холистики для крупных пород:

  • Acana Heritage Adult Large Breed.
  • Summit holistic.
  • NOW Natural holistic беззерновой корм «Контроль веса.
  • Barking Heads.

Важно! При выборе рациона для крупных пород крайне важно предупредить набор лишнего веса. Ожирение крупной собаки – это стремительный путь к сердечной недостаточности и артриту.

Источник