Корм «Роял Канин» для собак и щенков разных пород: состав, формы выпуска, варианты рациона, его преимущества и недостатки.

«Роял Канин» — собачий корм премиум класса, имеющий значительную популярность среди владельцев четвероногих друзей. В этом корме впечатляет не только состав, который содержит идеально сбалансированные компоненты, но и значительная линейка рационов.

  • белок (дегидратированная свинина или мясо птицы; продукт, полученный в результате гидролиза животных белков);
  • сложные углеводы;
  • куриный жир;
  • свекольный жом;
  • фруктоолигосахариды;
  • мука из пшеничной и кукурузной клейковины;
  • хелатные минералы;
  • порошковая целлюлоза ;
  • необходимый комплекс витаминов и минералов.

Источник

Анализируем сухой корм Royal Canin Maxi Adult – для крупных собак в расцвете сил (от 15 месяцев до 5 лет). Всё о преимуществах и недостатках Роял Канин Макси.

Животные источники белка

При производстве корма Royal Canin Maxi Adult для крупных пород собак не были использованы свежие и/или сырые мясные и рыбные ингредиенты. Ингредиенты №2 и №5 – источники высушенного животного белка «дегидратированные белки животного происхождения (птица)» и «дегидратированные белки животного происхождения (свинина)». Неясно, из какого вида птицы сделан первый из них. Также производитель не указывает процентное содержание основных ингредиентов.

Гидролизат белков животного происхождения занимает здесь только 6-е место, поэтому, скорее, он является белковым компонентом, улучшающим вкус и запах корма.

Доля животного белка в корме, в целом, средняя.

Источник

Корм для кошек премиум класса — Royal Canin (Роял Канин): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой и влажный корм для индивидуальных потребностей вашего питомца

Класс корма

Условное разделение кормов на классы выглядит следующим образом: эконом, премиум, супер-премиум и холистик. И нередко бывает так, что владельцы, желая повысить продажи, завышают класс своей продукции. Поэтому учитывайте это при покупке. Да и высокая стоимость совсем не говорит о хорошем качестве!

Владельцы бренда Royal Canin (Роял Канин) относят свои корма к классу супер-премиум. Но, судя по основным характеристикам, таковым он не является. Ведь супер-премиум корм должен соответствовать следующему:

  • иметь в составе качественные и свежие ингредиенты (не менее половины!);
  • быть сбалансированным и легко усваиваться;
  • учитывать физиологические особенности разных групп животных: возраст, активность, поведенческие привычки, специфические потребности животных (длинную шерсть, перенесенные операции, слабое пищеварение и т.п.);
  • не содержать заведомо аллергенных продуктов (пшеницу, кукурузы, их производные) и продуктов с доказанной неэффективностью (картофель, целлюлозу), искусственых красителей, усилителей вкуса, ГМО, лекарственных препаратов, растительных белков;
  • иметь диетическую линейку.

Источник

Сколько сухого корма давать собаке в день?Все больше и больше владельцев собак переходит на кормление исключительно сухим кормом. В связи с этим возникает масса

Сухой корм размачивать можно, если производителем не установлены ограничения в таком случае на упаковке обязательно будет пометка. Более того, размачивать корм рекомендуют щенкам до 3-4 мес., животным с заболеваниями ЖКТ и ротовой полости, а также пожилым собакам, теряющим зубы.

Как правильно размачивать корм

Размачивают гранулы чистой питьевой водой (не кипяченой), температура около 40°С. Корм заливают в разном соотношении, что зависит от предпочтений животного и производителя, обычно 1:2 или 1:3. Вместо воды некоторые используют обезжиренный кефир или йогурт домашнего приготовления, а щенкам до 5-6 месяцев сушку заливают кипяченным молоком, при условии нормального стула. Размоченный корм должен быть съеден в течении 2-3 часов, поскольку он быстро закисает и осеменяется бактериями.

Правило простое: если ваша собака любит похрустеть и для этого нет ограничений, пусть ест сухой корм, а если животное предпочитает пищу кашицеобразного вида – размачивайте.

Доза сухого корма для собак не меняется, даже если корм размачивается в воде, йогурте или молоке.

Источник

Общая характеристика корма Роял Канин, производитель, преимущества и недостатки. Ассортимент сухих, влажных и лечебных продуктов. Суточные нормы.

Стоимость и корма на замену

Мы рекомендуем отказаться от ежедневного кормления Royal Canin, но при этом не переводить питомца на корма эконом класса, в них также мало полезного для животного. При ежедневном употреблении они могут нанести вред здоровью. В качестве альтернативы лучше выбирать продукты супер премиум или холистик класса. (+) отмечены корма, которые мы рекомендуем.

Переход должен быть постепенным. Ни в коем случае нельзя это делать в один момент.

Сравнительная таблица (рассматриваем только сухие корма):

Из приведенной таблицы каждый хозяин сможет при необходимости подобрать замену. Цены на корма премиум и супер премиум не сильно отличаются от стоимости Роял Канин. Прайс-лист на продукцию можно посмотреть на официальном сайте производителя.

Источник