Паттердейл-терьер: описание породы, характер, фото Необычная порода паттердейл — терьер родом из Великобритании, графства Йоркшир. Появилась она в 18 веке, получив своё название в

Паттердейл-терьер: описание породы, характер, фото

Паттердейл-терьер

Необычная порода паттердейл — терьер родом из Великобритании, графства Йоркшир. Появилась она в 18 веке, получив своё название в честь деревни(Паттердейл), в которой такая собака была не редкость и там считали её обычной дворняжкой. При выведении этой породы на первом месте была не внешность, а рабочие качества. Она была создана специально для охоты. С ней охотились на лис и барсуков, а так — же на сусликов.

Источник

Паттердейл терьер — Patterdale Terrier В Паттердейл терьер Порода собак произошла от породы северных терьеров начала 18 века. Содержание Описание Внешность Существует два

История и обзор

Происхождение породы можно проследить до скрещивания староанглийского терьера (оригинальный черный терьер) и нортумберлендского пит-терьера (ныне вымершего), а затем и от Озерный районспециально для Ullswater Мастер охоты Джо Боуман, ранний Бордер терьер заводчик. где он использовал лучших Red Fell терьеров и лучших местных охотничьих терьеров, доступных ему, чтобы он мог продолжить свои усилия по дальнейшему совершенствованию породы.

Порода не получила известности до тех пор, пока Сирил Бри, школьный учитель и охотник, не усовершенствовал ее еще больше, используя лучших собак северной Англии. Считается, что все нынешние паттердейл терьеры произошли от собак, выведенных Брием. [ нужна цитата ]

Паттердейл терьер — это скорее «тип», чем «порода», являющийся результатом кульминации рабочих пород терьеров, коренных жителей Соединенного Королевства. [ нужна цитата ] Собак паттердейл-терьера разводили браконьеры по всей северной Англии. Как и другие, для охоты и отправки рыжая лиса в скалах валит вокруг Озерного края, на северо-западе и северо-востоке Англии, где традиционная собака-копатель не всегда использовалась. Паттердейл терьеров также использовали для Евразийский барсук контроль по всей Великобритании. [ нужна цитата ] Паттердейл был разработан в суровых климатических условиях на севере Англии, в районе, непригодном для земледелия и в основном слишком холмистом для крупного рогатого скота. На этих холмах преобладает овцеводство. Поскольку фермеры воспринимают лису как хищника по отношению к овцам и мелким сельскохозяйственным животным, терьеров используют для борьбы с хищниками. В отличие от грязных нор, найденных в охотничьих угодьях на юге, каменистые норы на севере не позволяют много копать. Как следствие, терьер должен иметь возможность вытащить лису из расщелины скалы или отправить ее туда, где она найдена.

Этих собак тщательно линейный Джо Боуман, охотник из Улсуотера. Современный паттердейл терьер относится к Фелл терьер что за Джек Рассел терьер должен Охотничьи терьеры- бесспорный лидер по численности и производительности как породы. [ нужна цитата ]

Использование «жестких» собак для такой охоты на лис было объявлено незаконным в Англии и Уэльсе. Закон об охоте 2004 г., поскольку это противоречит нормам правил [2] согласно Закону.

Паттердейл попал в Соединенные Штаты, где с большим успехом используется для выращивания сурка, енота, лисы и нутрии. [ нужна цитата ] Паттердейл терьеры, считающиеся хорошо адаптируемыми, во всем мире преуспевают не только в охоте в самых разных карьерах, но и в ряде собачьих видов спорта, например ловкость собаки и терьеры. [ нужна цитата ] В США паттердейл терьер был признан Объединенный клуб собаководства 1 января 1995 г., но до сих пор не признан Американский клуб собаководства.

Источник

Паттердейл-терьер Происхождение Место  Англия Время 1960-е годы Характеристики Рост 25,4—38,1 см Вес 5,4—9,1 кг Шерсть гладкая или жёсткая Окрас чёрный,…

Темперамент

Смелая, уверенная в себе, очень энергичная, выносливая, азартная в охоте, легко поддающаяся дрессировке собака, нуждающаяся в ежедневных физических нагрузках, будь то длительная прогулка или пробежка. Наилучшим образом подойдёт для содержания в загородном доме, однако при достаточных занятиях способна адаптироваться к условиям городской квартиры. При дефиците постоянной активности, дающей возможность обеспечить выход энергии, существует вероятность того, что паттердейл станет задиристым и драчливым, что сделает невозможным его мирное сосуществование с другими собаками. Из-за ярко выраженного охотничьего инстинкта эти собаки плохо уживаются с другими животными, и если приучить паттердейла к кошкам можно попытаться с раннего возраста, при этом всё равно стараясь держать ситуацию под контролем, то добиться с его стороны терпимости по отношению к грызунам точно не получится [1] [6] .

Паттердейл-терьеры с успехом выступают в таких дисциплинах кинологического спорта, как аджилити и флайбол [7] .

Источник

✅ 25.03.2021 Родиной собаки паттердейла является Великобритания. По классификации относится к терьерам. Впервые об этой породе узнали в 18 веке. Паттердейл – это название деревни, в которой этих собак было множество.

Плюсы и минусы породы

Паттердейл-терьеры имеют такие сильные/слабые стороны:

+
Ловкость, скорость, маневренность Чрезмерная активность
Преданность, признание авторитета хозяина Тяжело проживать в квартирах
Непревиредливость в еде Не ладят с другими домашними животными
Выносливость, являются рабочим классом собак Не переносят грызунов, рассматривают их как мишень
Не требуют особого ухода Часто громко лают при малейшей опасности
Отличаются хорошим здоровьем

Источник

Паттердейл-терьер: описание породы, характер, уход, фото и цена | NOVOSTON

В России паттердейл-терьер считается малораспространенной породой, поэтому могут возникнуть трудности с его приобретением. Средняя цена щенка варьируется в пределах 12-20 тысяч рублей.

С вопросом приобретения собаки следует обратиться к опытному заводчику. Чтобы не прогадать с ценой, рекомендуют покупать щенка только в лицензированных питомниках.

Для правильного выбора питомника нужно посещать выставки, просматривать видео, заходить на сайты всевозможных заводчиков, смотреть отзывы владельцев и фото породы собак на различных форумах. Более полную информацию о породе можно найти в Википедии.

Чтобы найти щенка паттердейл-терьера, следует просмотреть разные интернет-сайты с частными объявлениями, например Авито (Avito), ОЛХ (OLX) и попробовать купить собаку в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге (СПб), Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Омске, Нижнем Новгороде и Новгородской области, Уфе, Калининграде и других городах России, а также в крупных городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов, Запорожье, Донецк, Кривой Рог, и Беларуси: Минск, Брест, Гомель, Могилев, Витебск, Бобруйск, Гродно, Мозырь.

Источник