Стандартный немецкий пинчер: история происхождения собаки, меню для взрослых собак и щенков, уход и тонкости дрессировки.

  • Рост: от 45 до 50 сантиметров;
  • Масса тела: от 13 до 18 килограмм;
  • Голова: вытянутая, выступающий бугор затылочной кости сформирован слабо;
  • Череп: удлиненный, лоб плоский;
  • Уши: треугольные, висячие;
  • Глаза овальные, веки прилегают вплотную;
  • Нос прямой, морда по форме как тупой клин;
  • Челюсти и зубы: крепкие верхняя и нижняя челюсти; правильный ножницеобразный прикус;
  • Грудь: не широкая;
  • Спина: короткая, прочная;
  • Передние конечности: прямые, определены не узко; локти вплотную к грудине; лапы округленной формы;
  • Задние конечности: определены параллельно; бедра обширные; вытянуты больше в отличие от передних лап;
  • Хвост: саблевидной формы;
  • Окрас: красно-бурый либо темновато рыжий до цвета красного дерева. Собака может быть 2 цветов: черный с подпалинами, рыжего либо наиболее светлых тонов — область над глазами, на шее, груди, нижних лапах, под хвостом(участок между первым хвостовым позвонком и седалищным бугром). Подпалины — коричневые либо алого цвета.

У собаки этой породы уравновешенный характер. Дружелюбны к детям, так что смело можно приобрести в семью. Не предпочитают быть в одиночестве, поэтому ее не стоит держать в будке, на улице.

Не лает просто так. Как правило, людям может показаться, что лает большая собака — до такой степени сильный голос у немецкого пинчера.

Они сохраняют игривый характер в течение жизни. В любом возрасте пес будет с наслаждением играться, поэтому собаке важно покупать игрушки. Пес с наслаждением примет содействие в разных типах кинологического спорта.

рыжий щенок немецкого пинчера с игрушкой

Наблюдается склонность к доминированию — в обращении с ним владельцу следует проявлять терпеливость. Когда будущий хозяин не собирается обучать собаку, то лучше выбрать другую породу.

Источник

Немецкий пинчер: честь и отвага в собачьем сердце. Описание и особенности содержания необычного, но красивого домашнего любимца. Советы опытных заводчиков и ветеринаров.

Описание породы «Немецкий пинчер»

Международное название: German Pinscher.

Другие названия: средний пинчер, германский пинчер, стандартный пинчер, Deutcher Pinscher.

Рост: 45-50 см (одинаков для кобелей и сук).

Вес: 15-20 кг (одинаков для кобелей и сук).

Шерсть: короткая, жесткая, прямая, не имеет подшерстка.

Окрас: рыжий, коричневый, черный, палевый.

Продолжительность жизни: около 14-ти лет.

Немецкий пинчер: характеристики породы и особенности содержания

Источник

Всё о породе собаки немецкий пинчер: стандарты породы, правила ухода и содержания собаки. Советы по выбору щенка. Ветеринария. Отзывы владельцев о породе.

Особенности содержания немецкого пинчера

Главное для немпина — быть рядом с любимым хозяином и верно ему служить. Дрессировка и достаточный выгул значительно важнее комфортного квартирного содержания: как бывалый солдат, стандартный пинчер не создан для гламура и не заморачивается условностями быта. Разве что сильный мороз ему не слишком по нраву: для холодной зимы лучше припасти одёжку, которая согреет собаку хотя бы по корпусу.

В квартире или во дворе?

Несмотря на своё богатое конюшенное прошлое, современные пинчеры живут преимущественно в городских квартирах. Конечно, этот активный пёс будет в восторге от частного дома с просторным участком — но именно от дома, а не от вольера или будки. И дело не только в том, что короткая шерсть не защитит собаку от морозов — пинчер слишком привязан к хозяину и хочет находиться рядом с ним.

Утренняя пробежка с хозяйкой — это счастье для вашей собаки

Утренняя пробежка с хозяйкой — это счастье для вашей собаки

Оставшись дома один, он сильно скучает, а если был предварительно мало выгулян, то может и устроить бедлам в жилище. При правильном же содержании и уходе за шерстью немпин — идеальная собака для городской квартиры.

Видео: пинчер один дома

Наблюдение за гиперактивным немецким пинчером на прогулке или дрессплощадке может ввести в заблуждение потенциальных владельцев, но в квартире эти собаки ведут себя совершенно иначе.

Взрывной темперамент пинчера отлично уравновешивается его «железобетонной» нервной системой — воспитанный пёс дома абсолютно спокоен и никогда не лает просто для сотрясания воздуха — только по делу. Представители этой породы хорошо поладят со всеми соседями по квартире: другими собаками и кошками, попугайчиками и хомячками.

Немецкий пинчер — типичная диванная собака

Особо показательны отношения пинчеров с детьми — собаки становятся для них лучшими товарищами по играм, а от совсем маленьких готовы вытерпеть буквально всё что угодно.

Видео: пинчер с маленьким ребёнком

Гигиена собаки

Уход за шерстью немпина не представляет никаких проблем даже для новичка в кинологии. У здоровой собаки шерсть плотно прилегает к телу, лоснится и сверкает, будто лакированная. Это основной показатель правильного питания и содержания вашего питомца. Купать собаку следует по мере загрязнения, но чаще достаточно всего лишь обтереть её влажной тряпочкой.

Главный инструмент для вычёсывание пинчера — специальная жёсткая рукавица. Применять её нужно хотя бы еженедельно, а лучше — ежедневно; это спасёт от появления коротких волосинок-колючек на полу, одежде и в мягкой мебели.

Зато гигиенический уход за ушами, глазами и зубами должен быть регулярным — не реже одного раза в неделю, даже если это и не слишком нравится вашей собаке. Когти активный пинчер обычно стачивает сам за время длительных прогулок, но следить за их длиной также необходимо.

Видео: переходим к водным процедурам

Питание

Энергичная, очень активная собака требует и соответствующего рациона. Если вы делаете основой питания для своего любимца сухой корм, то выбирайте только из проверенных, хорошо зарекомендовавших себя брендов премиум-класса, в линейке которых есть корма для активных собак — это обеспечит немецкому пинчеру достаточное количество и калорий, и всех необходимых для отличного состояния собаки компонентов.

Давайте своему питомцу только качественные корма

Давайте своему питомцу только качественные корма

Даже самая качественная сушка не отменяет необходимости регулярно подкармливать пса полезными натуральными яствами: кисломолочкой, овощами, фруктами; раз в неделю можно давать сырое куриное яйцо.

Сбалансированное питание для среднего пинчера очень важно. Не рискуйте кормить его натуралкой, если не уверены, что сумеете грамотно выстроить рацион. Перекармливание и слишком калорийная кормёжка опасны для этой собаки, так как могут привести к разладам системы пищеварения, ожирению и излишней нагрузке на сердце.

Выгул и дрессура

Начинать воспитание щенка следует с того момента, когда он учится ходить, а, возможно, и ещё раньше. Абсолютное послушание этой собаки — лучшая основа для комфортного сосуществования её с человеком. Высокий интеллект, ориентированность на человека и отличная обучаемость — все эти качества свойственны немецкому пинчеру.

Немецкий пинчер — собака с характером

Но, несмотря на то что это действительно рабочая собака, нет смысла заводить её специально с целью охраны дома либо защиты хозяина — существуют другие породы, более приспособленные для таких функций. Но дрессировка обязательна даже для немпина-компаньона: системные занятия помогут ему реализовать породный потенциал, находиться в хорошей физической форме и спокойнее вести себя дома, между прогулками.

Совмещайте прогулки с дрессировками

Будьте готовы к тому, что для собаки такой породы необходимы:

  • как минимум двухразовый полноценный выгул продолжительностью не менее часа;
  • ранняя, со щенячьего возраста социализация — общение с другими людьми и собаками;
  • обязательный полный курс послушания;
  • активные развивающие игры и занятия — кроме общего курса дрессировки, хорошо подойдут спортивные тренировки и состязания, а также аджилити.

Видео: азы дрессировки

Источник

Немецкий пинчер — описание и хакартеристика породы, фото Порода немецкого пинчера происходит от болотных собак родом из Германии. Так называемый средний пинчер является результатом

Уход, содержание, здоровье

В уходе пинчер достаточно неприхотлив. Как и любая другая порода собак, требует сбалансированного питания. Пса не стоит перекармливать, поскольку его атлетические задатки требуют поддержания оптимальной формы.

Шерсть пинчера необходимо вычёсывать несколько раз в месяц и пользоваться специальным сухим порошком для очистки от загрязнений и запаха.

Для собаки, проживающей в квартире, необходимо минимум две прогулки в день, иначе из-за переизбытка энергии он может найти занятие по душе и прилично напакостить, испортив вещи и мебель. Уж чего пёс не выносит, так это скуки. Прогулки должны быть длительными по времени. Если условия позволяют, лучше спускать пинчера с поводка и дать ему возможность вдоволь нарезвиться.

В частном доме пинчер может вволю набегаться по двору, но всевозможные лазейки в заборе должны быть перекрыты, поскольку пинчер вырвется на волю и найдёт себе занятие. Забор двора должен быть высоким. Способность собаки прыгать на высоту полутора метров, позволяет ей с лёгкостью преодолевать невысокие преграды.

Также пинчера не нужно превращать в диванную болонку, воспитание пса является приоритетным занятием хозяина, что позволит контролировать его поведение.

Порода немецкого пинчера склонна к таким заболеваниям, как катаракта, дисплазия тазобедренных суставов и нарушения свёртываемости крови.

Источник

Немецкие пинчеры не один век славились хорошими охотничьими инстинктами. Правда, сегодня представители этой породы больше используются в качестве компаньона.

Таблица: возможные болезни и меры профилактики

Это очень активные собаки. Нужно воспитывать. Если будете баловать, может стать злючкой и начать вами командовать.

Юлия Знаток
https://otvet.mail.ru/question/164994639

Пинчеры просто потрясающе прыгают: прыжок может достигать 1–1,5 м в высоту, при этом собака находится точно в горизонтальной параллели с полом. Это позволяет пинчеру с удовольствием выступать на соревнованиях по аджилити.

Norochka05
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=805415&t=805415&

Данная порода подходит людям, которые смогут уделять около 1 часа утром и вечером на прогулки и активные игры со своим питомцем. Воспитание тоже требует некоторых знаний и сильной воли, потому что, по крайней мере, моя собака любит «садиться на шею» и подстраивать окружающий мир под себя.

Бублик90
http://otzovik.com/review_2753717.html

Немецкий пинчер — это игривая и активная собака, которая станет преданным компаньоном на долгие годы. Порода весьма чистоплотна и имеет подходящие размеры для содержания в квартирных условиях. Однако учтите, что пинчеры склонны отстаивать свою независимость, поэтому они требуют индивидуального подхода в дрессировке и воспитании.

Источник