Джек-рассел-терьер – узнаваемая и популярная порода собак. Это питомец, с которым вам не придется скучать ни минуты.

Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер – узнаваемая и популярная порода собак. Это питомец, с которым вам не придется скучать ни минуты.

Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер

Источник

Джек-рассел-терьер. Что нужно знать о породном стандарте. Особенности характера, питание, уход. Сколько стоит щенок как выбрать. Что говорят владельцы.

Что нужно знать о породном стандарте

Что нужно знать о породном стандарте

У современных представителей породы белая масть, на которой должны присутствовать рыжие или черные отметины. У рыжих пятен допускается наличие разных оттенков. Собаки гладкошерстные. Текстура может быть жесткой или с изломами. Шерсть служит отличной защитой для терьера при неблагоприятных погодных условиях.

Грудная клетка довольно глубокая, но не имеет большой ширины. Такой важный параметр незаменим в норной работе. Туловище отличается гибкостью. Во время движения животного хвост находится в стоячем положении. Некоторые заводчики применяют купирование.

Интересный момент. Несмотря на свою неказистость джек-расселы попали в поле зрения кинорежиссёров, где обрела вполне оправданную славу. Здесь нужно сказать, что может с экранов собаки и смотрятся милыми, забавными, умными и послушными, но такие качества они получают только при ранних сроках социализации и грамотной воспитательной работе. В противном случае домашний питомец доставит своему владельцу массу проблем.

Источник

Джек Рассел терьер собака. Описание, особенности, виды, цена и уход за породой. Статья подробно расскажет о породе Джек Рассел терьер, её особенностях и цене

Стандарт породы

Действующий стандарт МКФ дает следующую характеристику джек-рассел-терьерам:

  1. Череп плоский, немного сужающийся от глаз к челюсти.
  2. Мочка носа аккуратная, черного цвета, с открытыми и хорошо развитыми ноздрями.
  3. Глаза небольшого размера, темно-карие, миндалевидные, глубоко посаженные.
  4. Уши подвижные, небольшие, свисающие на хрящах. Обязательно должны иметь кончики V-образной формы. Уши джек-рассел-терьеров бывают двух видов: висячие или «кнопки».
  5. Челюсти мощные с крепкими зубами и ножницеобразным прикусом.
  6. Шея сильная, достаточно длинная.
  7. Туловище продолговатое.
  8. Спина крепкая, прямая.
  9. Грудь глубокая, неширокая.
  10. Конечности сильные, мускулистые.
  11. Лапы круглые, небольшие, прямо поставленные, с упругими подушечками и плотно сжатыми пальцами.
  12. Хвост высоко посаженный, прямой или слегка загнутый к голове, толстый у основания. Может быть купирован до 13 см таким образом, чтобы оставшаяся часть держалась прямо.

Это интересно! Длина купированного хвоста в возбужденном состоянии должна быть равна высоте ушей собаки.

  1. По типу шерсти различают следующие разновидности породы: гладкошерстный, жесткошерстный и промежуточный (по-английски – broken, то есть сломанный).
  2. Окрас – белый с разноцветными пятнами.

Источник

Джек-рассел-терьер – описание, стандарт, характер, окрасы, плюсы и минусы породы Маленькие собачки уже давно являются популярными, и все чаще на улице можно встретить подобных питомцев

Как выбрать щенка джек-рассел-терьера?

Для того чтобы купить не только красивого, но и здорового малыша, нужно знать на что обратить внимание. Профессионалы рекомендуют посетить несколько специализированных питомников и выбрать самого лучшего питомца. Для того чтобы щенки джек-рассел-терьера не превратились в дворняг, не рекомендуется приобретать их в сомнительных магазинах или на рынке. Собаки без родословной могут иметь скрытые дефекты, которые проявляются позже, поэтому важно осмотреть помет и узнать отзывы о заводчиках и их собаках.

Изучая породу джек-рассел-терьер, заметим, что цена на животных может сильно колебаться, потому что зависит от многих факторов. Средняя стоимость $500-700. Щенки должны быть активными и хорошо выглядеть. Место содержания должно соответствовать требованиям:

  1. Щенки должны находиться в тепле и чистоте.
  2. Пол быть не скользким, чтобы малыши не повредили ноги.
  3. Для сна в вольере должно быть отдельное место.
  4. Весенний помет должен иметь место для игр на свежем воздухе.

Источник

История и описание породы джек-рассел-терьер. Внешность, характер, воспитание и дрессировка собак. Уход и условия содержания

Как выбрать щенка?

Появление джек-рассел-терьеров на киноэкране и в фоторепортажах глянцевых журналов из жизни знаменитостей сказалось на породе не самым лучшим образом. Появилось немало недобросовестных заводчиков, которые стремятся к получению прибыли на продаже популярных животных и совершенно не заботятся о генофонде и воспитании малышей.

Очень важно покупать щенков только у бридеров с безупречной репутацией и в лучших питомниках. Конечно, такие джек-расселы будут стоить дороже, но в будущем вам не придется сталкиваться с неконтролируемым поведением собаки или проводить все свободное время в клиниках из-за наследственных проблем со здоровьем.

При первом знакомстве с джек-рассел-терьером важно обратить внимание на поведение выбранного щенка. Он должен быть игривым, энергичным и общительным. Вялость, апатия и отсутствие аппетита свидетельствуют о плохом самочувствии, а агрессия или страх перед окружающим миром – о нестабильности психики.

Источник