Игривая и мужественная собака боксер: описание породы, характеристика сильных и слабых качеств. Немецкий потомок брабантского боевого пса. Всё о том, как содержать и ухаживать. Дрессировка неутомимого питомца.

Предками современных боксеров были брабантские булленбейсеры – травильные собаки, которые охотились на крупных животных. «Булленбейсер» означает «кусающий быков».

Быкодавы отличались мощной клещеобразной челюстью (верхняя часть короче нижней). Благодаря этому псы легко дышали, впившись в добычу.

К сожалению, данная порода вымерла. Однако сохранилось чучело в кунсткамере Санкт-Петербурга.

Булленбейсера можно увидеть рядом с княжной Голицыной на портрете 1825года кисти А. П. Брюллова.

foto_134_1_300

С появлением огнестрельного оружия, возник запрет на травлю животных. Булленбейсерам нашли применение мясники, да торговцы скотом. Для охраны стада быкодава скрестили с английским бульдогом. В итоге получился боксер.

Существует несколько версий возникновения названия породы:

  • морда пса напоминает избитое в бою лицо боксера;
  • голова похожа на боксерскую перчатку;
  • они любят драться передними лапами.

Так или иначе, название говорит само за себя. Псы подвижны, активны, как боксер на ринге.

Источник

Плюсы и минусы породы, как выбрать щенка боксёра. В чем разница между американским и немецким видами собаки.

Боксер: описание и характеристика породы

Немецкий боксер – коренастая, «квадратная» собака, с практически идентичными длиной и высотой тела. Широкая грудь добавляет облику представителей породы еще больше «квадратности».

Разновидности породы

Заводчики США не смогли не изменить популярную собаку в соответствии с собственными представлениями о прекрасном, дав старт селекционной работе над боксерами. Сейчас признаются три вида боксеров, соответствующих стандарту:

  1. Немецкий – классический боксер, с которого и писался стандарт.
  2. Американский – с более легким сложением и меньшим размером головы.
  3. Тигровый – в соответствии с окрасом: темный фон и более светлый оттенок полос.

Существуют и разновидности, не принятые стандартом: бульбоксер, бостон-терьер, бульбокер стаф. Фактически, это метисы и мини-варианты.

Окрас и типы шерсти

Порода немецкий боксер допускает два окраса:

  1. Рыжий – от светло-желтого до красно-коричневого.
  2. Тигровый – четкие и контрастные темные полосы на основном рыжем цвете.

В обоих вариантах допускается белые пятна любых форм и размеров. Но полностью белые собаки (альбиносы) не включены в стандарт, черных боксеров не бывает.

Источник

Какие хорошие перчатки выбрать для бокса по отзывам покупателей и соотношению цена-качество? Рейтинг самых лучших боксерских перчаток!

Рейтинг качественных перчаток для детей

X-Match красные/черные

Любительский продукт, который отлично подойдет для начинающих спортсменов и откроет дорогу в мир большого спорта. Изготовлен из синтетического материала, который обеспечивает хорошую вентиляцию и сохраняет приятный запах в течение длительного периода.

Модель имеет качественное антибактериальное покрытие, что полностью обезопасит ребенка. На ощупь перчатка приятная, не слишком жесткая, поэтому кисть будет находиться в безопасности. Приятный внешний вид и возможность купить в черно-белом или красно-черном цвете добавляют преимущество. Фиксация осуществляется посредством липучки.

перчатки X-Match красные/черные

Green Hill детские

Надежность и безопасность – главный критерий этого производителя. Перчатки прослужат несколько лет и гарантируют спортсмену ни одну победу в спарринге. Крепление происходит при помощи качественной липучки, которая не портится со временем.

Вариант изготовлен из качественного материала, который отлично пропускает воздух и не выделяет неприятного запаха. Продается в трех цветах: красный, синий, черный. Поэтому подобрать подходящую модель не составит труда. Жесткость средняя, набивка хорошая, не ватная, что служит дополнительным преимуществом.

Продается во многих магазинах по цене от 500 рублей.

перчатки Green Hill детские

  • Качественный материал;
  • Надежная фиксация;
  • Набивка;
  • Соотношение стоимости и качества.

Realsport Leader 4-6 oz

Хорошие тренировочные перчатки брендового производителя, которые подойдут не только для бокса, но и для других единоборств. Изготовление осуществляется по современным технологиям, что увеличивает эксплуатационный срок в 3 раза и повышает безопасность пользователя.

Realsport Leader защитят не только кисти, но и голову, при этом сила удара сохраняется на должном уровне. Выполнены из искусственной кожи, которая обладает специальными вентиляционными отверстиями, чтобы руки чувствовали себя максимально комфортно. Предназначены только для тренировок. Для фиксации используются манжеты на липучке.

Продаются по цене 800 рублей.

перчатки Realsport Leader 4-6 oz

  • Надежная липучка;
  • Искусственная кода с отличной вентиляцией;
  • Известный бренд;
  • Широкая сфера применения.

RUSCO SPORT

Отличные перчатки для начинающих пользователей, которые полностью соответствуют требованиям. Идеально подойдут для проведения спаррингов. Верхняя часть выполнена из высокопрочной искусственной кожи. В качестве наполнителя используется поролон вторичного вспенивания, а также пенополиуретан, что позволяет не травмировать руку при нанесении даже самого тяжелого удара.

Для фиксации используется манжет на липучке. Продается в нескольких цветовых оттенках. Производство – Россия. Дизайн выполнен на высоком уровне, вентиляция отличная, поэтому руки могут долго находиться внутри и не испытывать дискомфорта.

Средняя стоимость – 650 рублей.

Ring П-407

Еще один отличный вариант, предназначенный для проведения серьезных тренировок. Модель изготавливается из искусственной кожи высокого качества, которая по характеристикам практически не уступает дорогому аналогу. Единственный недостаток – скоростной износ, поэтому их хватит только на пару лет.

Как и предыдущие варианты, продажа осуществляется в нескольких цветах, что поможет найти более подходящую модель. Фиксация происходит посредством надежной липучки.

Средняя стоимость – 670 рублей.


Источник

ТАСС рассказывает о перипетиях судьбы легендарного американца, которого считают одним из самых сокрушительных боксеров в истории

Победа над Фрейзером

В 1971 году он завоевал статус основного претендента на бой за титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Обладание обоими поясами (других профессиональных боксерских организаций в ту пору не существовало) давало неофициальный титул абсолютного чемпиона мира. В то время этим званием владел американец Джо Фрейзер, который уже тогда считался если не первым тяжеловесом своего времени, то хотя бы вторым после Мохаммеда Али. Которого, к слову, Фрейзер победил в том же году.

В 1972 году бой Фрейзера и Формана был назначен официально, поединок был запланирован на 22 января 1973-го в ямайском городе Кингстоне. Оба боксера подходили к очному противостоянию в ранге непобедимых, Фрейзер на то время провел 29 победных поединков (25 — нокаутом), Форман — 32 (29). Абсолютным фаворитом у букмекеров был Фрейзер, в его пользу были и победа над живой легендой Али, и неудобный для боксеров формации Формана стиль ведения боев с обилием перемещений по рингу и активной работой корпусом. У Формана же реальных преимуществ, помимо пушечного удара, не было.

Фрейзер был главной звездой этого боя. Полицейские сопровождали его во время выхода на ринг, дабы оградить его от местных поклонников, которых на трибунах было в избытке. Поединок Фрейзер начал активно и сразу же пошел на громадного соперника (Форман превосходил чемпиона в росте на 10 см и в размахе рук на 14 см) «в лоб». Однако Форман блестяще подготовился к бою и досконально изучил стиль оппонента. Он заранее определял моменты и зоны атак соперника и предупреждал удары, а при попытках Фрейзера сократить дистанцию просто отталкивал его от себя и контратаковал издали.

К середине первого раунда стало понятно, что Фрейзер в тупике. Во второй половине Форману удались несколько левых боковых, после чего бой перетек в обоюдный размен со средней дистанции, но после правого апперкота Фрейзер впервые в карьере не смог устоять на ногах. Публика встретила нокдаун свистом и недовольным гулом, а известный комментатор Говард Коселл, ведший трансляцию боя на АВС, разразился криками: «Фрейзер упал! Фрейзер упал! Фрейзер упал!»

В перерыве Фрейзер смог немного прийти в себя. В начале второго раунда чемпиону удалось донести свой коронный левый хук до головы Формана, однако тот, казалось, совсем не прочувствовал удар. Затем Форман снова зажал Фрейзера в углу ринга и начал наносить удары попеременно с левой и правой рук. Чемпион не мог ни заблокировать, ни уклониться от атак рвущегося к победе претендента и в один момент просто побежал от него, однако за счет длины рук Форман смог попасть по нему правым свингом, и Фрейзер в четвертый раз рухнул на настил.

А через несколько секунд — в пятый, а затем — и в шестой. Видя состояние Фрейзера, судья принял решение прекратить избиение несмотря на то, что чемпион снова смог встать на ноги. Не понимая, что произошло, Фрейзер пошел в центр ринга и готовился продолжать бой, так что судье пришлось отвести его в другой край ринга и жестами объяснить, что все кончено. Форман впервые в карьере завоевал чемпионские пояса, и теперь публике пришлось с ним считаться.

Источник

Боксерские перчатки от 1790 рублей. Сертифицированная продукция от лучших брендов: Venum, Everlast, Hayabusa, Bad Boy, StormCloud, RDX, TWINS, и других производителей. MMAwear, все подробности по телефону ☎ +7-900-353-13-74!

В чем отличия боксерских перчаток от перчаток для тайского бокса?

Перчатки Муай Тай немного отличаются от типичных боксерских. Различия едва заметны неискушенному зрителю. Первое отличие — это форма изделия. Если не вдаваться в подробности, то перчатки для муай тай имеют слегка сплющенную структуру, что облегчает захват во время клинча, так часто встречающегося в тайском боксе.

Боксерские перчатки обычно имеют слегка луковичную округлую структуру, что несколько усложняет контроль соперника в плотном захвате.

Второе отличие, а именно требование, заключается в том, что у перчаток для тайского бокса нет жестких манжетов на запястьях, что облегчает контроль в клинче. На самом деле, различия между этими двумя типами перчаток очень незначительны. Типичные muay thai перчатки можно успешно использовать в боксерских тренировках и наоборот. Все зависит от комфорта и опыта тренирующегося. Конечно же, не стоит исключать и фактор того, что в приоритете в вашей школе боевых искусств.

Наш магазин предлагает большое количество тайских брендов перчаток, которые используются любителями бокса по всему миру для различных тренировок, и их качество считается лучшим в мире.

Источник