Статья подробно рассказывает о породе, её особенностях, характере и образе жизни. Ханаанская собака. Описание, особенности, характер и цена породы

Ханаанская собака. Описание, особенности, характер и цена породы

Ханаанская собака — это аборигенная порода, выращенная в жестких условиях пустыни. Из-за интеллекта и умения приспосабливаться к разным условиям жизни она стала незаменимым спутником человека. Ханаанские собаки помогали на войне, пасли скот, охотились рядом с человеком, охраняли дома — и до сих пор они служат верными компаньонами людям.

Ханаанская-собака-Описание-особенности-характер-и-цена-породы-7

Источник

Как может выглядеть черная собака и почему такой окрас так популярен среди собаководов. Обзор самых красивых пород с описанием внешнего вида темного цвета шерсти и фотографиями. Как выбрать подходящий вариант.

Разновидности окрасов

Окрас шерсти является важным признаком в определении породы. При заполнении документов на питомца требуется обязательное указание масти. Это может быть как одноцветный сплошной вариант, так и двухцветные, трехцветные сочетания.

Черная собака – поистине мистическое существо

Традиционно существуют четыре основных окраса – черный, белый, коричневый и рыжий. Полноценная расцветка собаки складывается из цвета кожи и волос. Важно также сочетание основного волоса и подшерстка. В общем понимании шерсть собаки бывает одноцветной или разноцветной.

Интересно! Нередко одноцветная шерсть имеет белое пятно в определенном месте, чаще всего на груди, морде, шее или кончике хвоста.

Источник

ТОП рейтинг пород собак с черной шерстью: фото, описание и характеристика, уход и содержание.

Ротвейлер

Собака - друг человека или человек - собаке друг! | Страница 2

Ротвейлер — одна из старейших пород собак. Он происходил из линии тибетских мастифов. Они охраняли лагеря Древнего Рима.

Ротвейлер — собака с массивным и энергичным телом, сочетающим в себе силу, гибкость и выносливость. Он среднего размера (от 61 до 68 см у самцов) и весит около 50 кг.

Ее карие миндалевидные глаза выражают нежность и преданность. Он действительно очень привязан к своему хозяину, за которым внимательно наблюдает.

У этого пса хорошее нервное равновесие. Довольно умиротворенный по своему настроению, он будет приятным товарищем для всей семьи, если он хорошо образован.

Хорошо социализированный и обучаемый ротвейлер — великолепное существо, которое будет ежедневно работать, и следить за своим домом. Плохо социализированный ротвейлер без упражнений и тренировок может стать опасностью для окружающих.

Ротвейлер не может быть идеальной собакой для начинающих владельцев. С младенчества его нужно дрессировать, развивать общение и тренировать. Первоначально выведенный в Германии, чтобы возить телеги и гнать скот, ротвейлер сейчас славится во всех своих лучших проявлениях.

Несмотря на пугающую репутацию, из ротвейлера, который получает достаточно упражнений, социализации и дрессировки, могут получиться отличные домашние животные. Ротвейлеры любят поесть, поэтому они предрасположены к ожирению.

Источник

Характер черного терьера – породные особенности, воспитание щенка. Сколько стоит щенок, где купить, цена. Питомник черных терьеров «Сокровище Руси»

Все превосходные качества, о которых здесь говорится, есть в каждом щенке Черного Терьера. Эти качества заложены на генетическом уровне.

Но это только задатки. Это семена. И для того, чтобы эти семена дали всходы и проросли, стали именно теми качествами, которые присущи этой великолепной породе, Вы как владелец щенка должны приложить не просто усилия, а усилия в нужном направлении. Очень важно понимать: что, как и сколько Вы «вложите» в щенка в первые два года его жизни, будет с ним взрослым (и с Вами!) всю его жизнь.

Думаю Вы и так знаете – собаку, а тем более щенка, нельзя бить. Наказывать в случае необходимости – да (есть множество способов это сделать), но бить – никогда! Так или иначе Вам придется освоить хотя бы азы кинологии и психологии животных, не говоря уже о знании породных особенностей Черного Терьера.

В итоге количество и качество «потраченных» Вами на щенка времени, заботы и любви вернутся Вам сторицей любовью и преданностью Вашей собаки, члена Вашей семьи, Вашего Черного Терьера!

Помните: его благополучие, его здоровье и его жизнь полностью зависят от Вас.

Щенок Черного терьера, 21 деньНикаким прямым или косвенным образом нельзя в щенке поощрять, а тем более развивать, злобу и агрессивность. Эти качества заложены в нем генетически – в случае необходимости взрослый Черный Терьер моментально «вспомнит» как и когда их применить. Это вовсе не значит, что собака не должна быть обучена «спецкурсам» (ЗКС и т.п.). Может и должна.

Но для этого должны быть соблюдены как минимум два условия:

первое – нужно дать щенку вырасти, сформироваться физически и психологически;

второе – собака должна быть полностью послушна и управляема (ОКД).

Только тогда можно начинать обучение по «спецкурсам».

О том, в каком возрасте лучше покупать щенка Черного Терьера, о воспитании и выращивании щенков, о социализации щенка и о многом другом можно прочитать в разделе Статьи.

Источник

Чёрно-белая собака Окрас шерсти – немаловажный фактор, влияющий на внешний вид собаки. Представители собачьих пород, в которых допускаются разные окрасы,

Неаполитанский мастифф

Неаполитанский мастиф: описание, характер, уход, содержание

Происходит из старейших семейств собак и был спутником Александра Великого, а также Кира и финикийских мореплавателей. Долгое время он оживлял арены Колизея в Риме. Несмотря на падение Римской империи, он оставался хранителем вилл на юге Италии. Спасенный от исчезновения в крайней мере, только в 1946 его начали встречать на выставках.

Неаполитанский мастиф, порода итальянского происхождения, представляет собой мощного мастифа внушительного телосложения с массивной широкой головой и короткой мордой — это и есть образ мастифа.

Это морщинистое лицо с хорошо выраженной квадратной формой остается очень характерным для породы неаполитанский мастиф. Его хорошо сложенное тело покрыто короткой шерстью, цвет которой варьируется от палевого до черного через различные оттенки серого.

Крепкая, простоватая, импозантная, это отличная сторожевая собака, но также и хороший компаньон для всей семьи, однако ему нравится доминировать над своими товарищами.

Ему нужны упражнения, и он не довольствуется слишком маленьким жилым пространством. Раннее образование может помочь только хорошей интеграции этого компаньона, чей сторожевой инстинкт является врожденным и достаточным. Неаполитанский мастиф должен тренироваться и не может оставаться взаперти слишком долго.

Источник